--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рынок Мск и области, разнонаправленная динамика

Разговоры о недвижимости
622
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
P-G
19.05.2020
В Московской области в апреле 2020 года зарегистрировано около 10 тыс. сделок с ДДУ в новостройках, по данным Росреестра. Это почти на 30% больше, чем в апреле 2019 года (7,7 тыс. сделок). А в Москве число покупок жилья в новостройках, как уже писал @proeconomics, в апреле 2020 года обвалилось на 53%.

Интересный какой разнонаправленный тренд у двух регионов одной агломерации. Мы не знаем структуру сделок в Подмосковье, но можно предположить, что в апреле сюда ускорился переезд людей из других регионов. Другое предположение ? москвичи ?спасали? не слишком большие деньги, которых не хватило бы на покупку жилья в столице, но оказалось достаточно для новостройки в Московской области. Посмотрим, каким станет май, закрепит ли он эти тенденции для двух регионов.
pover.su
19.05.2020
P-G писал(а)
В Московской области в апреле 2020 года зарегистрировано около 10 тыс. сделок с ДДУ в новостройках, по данным Росреестра. Это почти на 30% больше, чем в апреле 2019 года (7,7 тыс. сделок). А в Москве число покупок жилья в новостройках, как уже ...

:)
регят старое и не за деньги купленное. поверьте. контактирующему с нашими юридическими поуехавшими, в том числе с теми кто с работой и пропусками - в силу должностей и работодателя...
:)
/у полонского было свежее - по теме, про реалии - нате - www.mk.ru/economics/2020/05/...efulCKNC_L2gbuuQ
Iskander
19.05.2020
Смотря, что считать суммами адекватными. Про новостройки на местах бывших свалок/промзон с заоблачной коммуналкой - вообще - ноу комментс (с "с"). За вторичку, порой, в НН выкладывают то, что и Пдмск, = и на Мск хватило бы. Двушку-панельку в пределах приемлимого МКАД за 6 млн вполне себе приподъемно. А НН и Пдмск пытаются бырыжить тем же самым. Пдмск - в сериях метрами побольше, но с фанерой в перекрытиях. НН - намоленным молвой местом, но явно подальше от метро, в доступности не шаговой)
В пределах МКАД двушку за 6 млн ? Это где такое есть ?
Iskander
20.05.2020
Каждый видит то, что себе внушил, вернее внушили, чтоб столичную агломерацию не перегружали. Я про вторичку, если что.
Так и цены в обычных лабазах-магазинах Нижобл на уровне цен Мск торгцентров, куда обычные москвичи не ходят по причине экономии)
По факту имеем цену в НН по всем сегментам рынка, кроме народных строек и деревях = ближнему Пдмск и моментами с Мск. Ближнее Пдмск сейчас реально за счет МЦД с единой ценой проезда и увеличением интервалов движения стало достойной альтернативой набиваться килькой в НН-транспорт.
Что то как то витиевато. Какой вывод то? Продать трёшку в нижнем и купить однуху в Балашихе. Или что? Чё к чему
Iskander
20.05.2020
Трешка в НН нафик не упала при зрпл в 20-30 тыс., Балашиха - худший вариант априори был давно, чуть ли не с Долгорукого Юрия) Про покупки новостроев вообще забыть надо априори, т.к. там картонная слышимость и конские цены коммуналки. Двушка б/у в пределах МКАД за 6 млн таки реальна, как и комфортное Пдмск с улучшенной двушкой в слегка б/у новостроях и капитальных брежневках. Авито в помощь с нехилыми агентами)
Не затруднитесь ответить всё таки. Где бывают двушки в Москве в пределах МКАД за 6 млн? Что однушка в жопе Выхино с кривыми документами это я понимаю за 6 млн. А двушки то где вы видели с Москве за эти цены
Iskander
21.05.2020
Ну, чай не маленький, за ручку водить чтобы. Надо если - найдете. Т.к. есть. Просто с небес на землю маленько рухнете. Что в НН/Пдмск неслабо так переоценено жильишко, в том числе. Главное, продайте потом эту однушку в Выхино за хотелки озвученные) Туризм с иммиграцией путая)
Зачем мне продавать однушку в Выхино, если её у меня нет? Какой туризм путается с иммиграцией? Что это за звери такие
Iskander
21.05.2020
не создавайте сущности без нужды тогда по внушенным ТВ клише
Drowt
21.05.2020
подмосковье зело разное. Я лично предпочту поехать жить в куркино или ромашково какое нито, чем в марьино, выхино или отрадное
Iskander
21.05.2020
Вы во всех широтах и долготах шара земного жили, поэтому нефиг Отрадное трогать)
Drowt
21.05.2020
Двушка за 6 лямов внутри мкад - говно
Iskander
20.05.2020
Смотрите Лобню, Одинцово, самое-то там. СВАО Мск.
К чему вот это вот всё? Лобня и одинцово. Почему надо брать Подмосковье? С какой целью.
Drowt
21.05.2020
В ряде мест в подмосковья вы получаете транспортную доступность не хуже таковой в спальнике москвы. Инфраструктура будет не хуже. Но не будет скученности, пробок под окнами, больше зелени и мест где погулять. Гораздо больше выбор нормального жилья - просторные квартиры, в доме хорошего качества, с просторным двором, с гаражом или под домом или отдельно стоящим.
Drowt
21.05.2020
В московском регионе уже давно нет такого что внутримкадье по определению лучше замкадья. Есть замкадные районы гораздо лучше спальников внутри мкад. Вот например у меня коллеги, 70% так или иначе живут за мкад, переезжая из внутримкадья. Я лично тоже все чаще и чаще думаю переехать за мкад на постоянку.
По сеньке и шапка. Вы и ваши коллеги можете сколько угодно жить за МКАД. Проблем нет.
Drowt
21.05.2020
Действительно, проблем нет)
Iskander
21.05.2020
Походу этот персонаж, может и Вы тоже, потомком московских бояр себя осознали, и только Чистые пруды/патриаршие душу неугомонную греют)
Drowt
22.05.2020
я наоборот, про то что патриаршии не есть лучший выбор сейчас для проживания. Если только не греет душу "историчность" места и понты. Как я написал у меня 70% коллег живут за мкад, это осознанный выбор, и стоит жилье часто столько что можно купить метров 100 где нито в районе университета. У меня есть знакомый, целенаправленно купил квартиру в высотке около зоопарка, покупал именно "атмосферу", лестничные марши еще сталинской отделки, межкомнатные двери оригинальные, только отреставрированные, вид из окна на кремль....но жить там полная опа, с парковкой беда, погулять особо негде, магазинов продуктовых-бытовых нормальных нет, постоянный шум от садового....еще один знакомец, жил в районе пушкинской---нажрался "центра" за 2 года.
Iskander
21.05.2020
ух, когда головной мозг в пределах МКАД поселяется, что, отнюдь, не норм, следует помнить про Бульварное кольцо, куда Вы точно не проникнете c амбициями наивными такими) Бытовки ОМОН в районе Строгино барачатся, а ведомственные больницы дальше третьего транспортного)
Зачем мне проникать на бульварное кольцо?. Я лучше прогуляюсь по улице Муфтар. Удачи вам за МКАД!!
Дешевеющее жилье в москве- это разговоры в пользу бедных и всяких ждунов. Люди годами ждут снижения цен в мск... и всегда им не хватает пару миллиончиков. А вот на подмосковье денюжков хватает. Поэтому устали ждать и покупают, чтоб деньги не пропали
Drowt
21.05.2020
В области жилье покупают "для себя жить" гораздо чаще чем внутри мкад. Поэтому область берут тогда когда нужно и есть деньги, москву берут чаще когда есть "лишнии" деньги....покупая "еврооднушки" по 20 квадратов под сдачу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...