--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где бы вы купили участок под строительство дома и почему?

Разговоры о недвижимости
2869
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томка
22.07.2019
Где бы вы купили участок под строительство дома и почему?
Какое направление от города на ваш взгляд более привлекательно?
Стоит ли рассматривать для покупки участка коттеджные поселки? Если да, то какие? Вспоминая историю с Монте-Кристо, хочется узнать, есть ли сейчас подобные сомнительные проекты, с которыми точно связываться не стоит.
Интересны любые мысли. Давайте поговорим)
Без примерного бюджета тут не обойтись)
Я специально не пишу бюджет. Я не спрашиваю, где купить участок по определенной цене. Мне интересна привлекательность направлений. Я могу смотреть на местность по своим углом, кто-то учитывает совершенно иные факторы. Цена в данном контексте значения не имеет.
Цып@
22.07.2019
а ничего, что жить именно вам, а не тем, кто учитывает совершенно иные факторы
Ничего) Просто одному человеку сложно учесть все. Я ж вроде написала уже.
alex!
22.07.2019
Томка писал(а)
Какое направление от города на ваш взгляд более привлекательно?
кстовское однозначно, если не живёте в заречной части
alex!
22.07.2019
Томка писал(а)
Стоит ли рассматривать для покупки участка коттеджные поселки?
не стоит, это гетто для тупых
и заборы глухие по два метра высотой

в сто раз лучше деревня, где ширина дороги метров сто :)
alex!
22.07.2019
Томка писал(а)
подобные сомнительные проекты, с которыми точно связываться не стоит
не стоит связываться с готовыми домами "под ключ", 100% из говна и палок деланных
Не, это не вариант, однозначно. Спасибо за советы)
Оптимальный вариант смотреть жилые дома 5-10 лет ибо это гораздо дешевле самостоятельного строительства и не будет раздолбанных дорог , проблем с водой , светом и прочими плюшками.
Вот тут плюсую.
mirage76
22.07.2019
в коттеджных поселках придется платить ежемесячные платежи по несколько тысяч рублей, в очень многих коттеджных поселках надо согласовывать проект дома (не любой дом могут разрешить строить), могут запретить ставить глухой забор, очень часто в коттеджных поселках категория земель - садоводство.
Так что лучше уж просто купить землю в деревне на новой улице.
Мы тоже очень долго выбирали земельный участок, рассматривали все направления но остановились на Кстовском (недалеко от Монте-Кристо). И от города недалеко и заехать в город можно несколькими путями в зависимости от пробок (через Щербинки, через Ларина, через Печеры). Но надо еще учитывать то, в каком районе города вы работаете... А то если в заречной части города, то может лучше рассмотреть Борское направление или Московскую трассу
Нет, живём сейчас и работаем в верхней части. Скорее я работаю. Муж по области мотается часто, да и работу периодически меняет. Не знаю, есть ли смысл привязываться к работе, это не всегда величина постоянная. Но почему-то тянет именно в верхнюю часть.
mirage76
22.07.2019
ну тогда Кстовское направление лучше
Смотря какие цели преследовать и сколько денег есть. А пока пальцем в небо.
evil nn
22.07.2019
Я бы купил на Щелчке. Почему, думаю, объяснять не надо.
djabel
22.07.2019
Сады маяк и СНТ No5 ОАО ГАЗ выбрал бы я. В среднем 10 соток - 850 тысяч. Газ в перспективе (а кое-где уже и в наличии), подъехать легко, дома строят все капитальные. Если вы конечно не кривите лицом и не говорите как моя жена "Фу, сады!"
mirage76
22.07.2019
Тарифы на электричество дорогие для садов
alex!
22.07.2019
если вообще электричество не отключат навсегда за неуплату, например, как в афонинских садах

а уж отключить на 3-5 дней - как нечего делать

в деревне же, где люди прописаны, так делать не имеют права, и максимальное отключение 2-3 часа
djabel
22.07.2019
если вообще электричество не отключат навсегда за неуплату, например, как в афонинских садах
Так прописываться в садах вроде бы по-прежнему можно. Значит правило про отдельную линию от энергетиков работает. Разве нет?
alex!
22.07.2019
Отдельная линия))) Ну ты и редкостный фантазёр)))

Сады эти изымают на нужды города мама не горюй с выплатой БТИшных коппеек)))

И если уж вкладывать миллионы в строительство, то как минимум на землях ИЖС!
djabel
22.07.2019
Отдельная линия))) Ну ты и редкостный фантазёр)))
Слушай я на Строкина был у девчонки в гостях в те выходные. У них реально отдельная линия на дом от энергетиков. Вот не поленюсь тебе фотки пришлю как в следующий раз в гости поеду. А про изъятие и выплату БТИшных копеек расскажи построившим дома св СНТ ракета на Деловой.
alex!
23.07.2019
вот как раз на Деловой часть садов под снос, ибо там по генплану будет транспортная развязка
baryshman
23.07.2019
alex! писал(а)
Сады эти изымают на нужды города мама не горюй с выплатой БТИшных коппеек

А можно вот об этом поподробнее?
Вот есть к примеру СНТ, в нём участок, всё размежевано как положено, кадастровый папорт имеется, запись в Росреестре о праве собственности, домик там садовый стоит, никакие правила пользования не нарушаются.

Кто, на основании каких законов, и на какие нужды может данный участок изьять?
Изъять могут для федеральных нужд. Например для строительства высокоростной трассы. Или каких-то других подобных важных объектов. Емнип, при строительстве олимпийских сооружений в Сочи такое практиковалось, но там выплачивали нормально людям.
А по поводу закона такое прописано ни то в земельном законодательстве, ни то ещё где-то, не буду врать.
baryshman
23.07.2019
Agent_Smith писал(а)
Изъять могут для федеральных нужд

Это понятно-известно.
Прозвучала фраза "на нужды города" - вот это и заинтересовало.
Решат вот у нас например Сахарова/Анкудиновское шоссе до Ларина продлить, думаю так же будут изымать участки СНТ.
alex!
23.07.2019
плюс, например, под строительство ВСМ будут изымать, если всё-таки решат её строить
Прозвучала фраза "на нужды города" - вот это и заинтересовало. (c)
alex!
23.07.2019
ответил же уже - есть генплан развития города, а есть сады, которые по этому плану под снос
Я бы особо не стал верить нашему генплану. Придёт новый 40кин и всё, перерисуют заново этот план... У нас уже много чего по генплану хотели сделать, но воз и ныне там.
baryshman
23.07.2019
alex! писал(а)
генплан развития города, а есть сады, которые по этому плану под снос

1. Каким образом и на основании каких законов можно нарисовать "генплан развития города" в котором сады имеющие статус ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и оформленные в соответствие со всеми нормами и правилами пойдут под снос?
2. Какие конкретно сады в черте НН "идут под снос" в соответствие с генпланом развития города?
3. Какие сады уже снесли в соответствие с генпланом развития города?
Anyka
23.07.2019
3. сады сносили под новую дорогу в аэропорт недавно
2. на ген.плане, например, нарисована дорога от Гагарина до Родионова по оврагу между Артельной и Агрономической, далее под Ванеевским мостом и вдоль Подковы. Когда (если) эту дорогу будут делать, и по проекту будет понятно, что надо освобождать земельные участки от прав третьих лиц, то их будут освобождать именно "для государственных нужд"
1. ген.план могут нарисовать по-всякому, его уже один раз (в 2010-м вроде) утвердили и после этого не раз меняли. В принципе закон позволяет менять зоны с одной на другую в определённых пределах. И сейчас есть, например, жильё в зонах, которые для жилья не предназначены. Пока ты этим жильём владеешь и ничего с ним не делаешь, то всё хорошо, но, если захочешь что-то изменить, то будут проблемы (недавняя история со Стригино например)
Очень часто по договорам РЗТ (развитие застроенных территорий) выделяют землю частным застройщикам под многоквартирное жильё. И на этой территории могут быть и сады, и всякое другая по факту существующая недвижимость, в т.ч. частные и муниципальные объекты. И тогда застройщик должен освободить участок от прав третьих лиц, т.е. выкупить недвижимость и землю. Сады и ИЖС в этом смысле ничем не отличаются друг от друга, выкупить или снести могут и те, и другие, что частный застройщик, что государство. И выкупить по рыночной стоимости. Только с государством бодаться сложнее.
alex!
23.07.2019
Anyka писал(а)
сады сносили под новую дорогу в аэропорт недавно
так точно - знакомый рыдал горькими слезами - выплатили копейки
baryshman
24.07.2019
Так не рыдать надо было, а в суд идти.
alex!
24.07.2019
если честно, то не знаю даже, судился ли он

но он недавно построил справный дом в 200 квадратов, а ему сказали, что разрешения на такое нет, что в садах можно только крошечные сарайчики ставить, и типа вот за такой разрешённый сарайчик вам и выплатили три копейки

+ будьте любезны, снесите этот самострой за свой счёт
baryshman
24.07.2019
Поздравьте Вашего знакомого - он идиот.
а я слышал что им выплатили вполне вменяемы 250-350тр , за сады на автозе это нормально, а то там губу раскатали многие на халявные деньжищи
baryshman
24.07.2019
3. Что-то мне подсказывает, что дорога в аэропорт строилась не по генплану развития города, а в рамках ФЕДЕРАЛЬНОЙ программы поготовки к ЧМ. Так что - мимо.

2. Спсб за инфу, НО "будут освобождать" НЕ= "идут под снос", также как и "государственные нужды НЕ= "федеральные нужды". А то, что какая-то сраная дорога в Ванеевском овраге НЕ федеральная - думаю понятно.

3. Недоумение))
Длинный текст о том, что Вам по теме известно, НО категорически не о том, о чем спрашивал я.
(про РЗТ всё ясно-понятно, про изменения в генплане - тоже)

З.Ы. Моё частное мнение такое:
все эти тупые генпланы рисуют малограмотные люди разной степени мудачества не понятно с какими целями. Когда в последствии их "планы" сталкиваются с реальностью (с нормально оформленным правом собственности на землю) они зовут юристов, которые им объясняют, что их местные муниципальные хотелки, которые они гордо именуют "государственные нужды" вступают в прямую конфронтацию с конституцией РФ (с понятными перспективами в суде). В итоге "генплан" либо меняют, либо башляют (если деньги есть и очень надо), либо откладывают в долгий ящик (самое вероятное).
Anyka
24.07.2019
я не юрист, в терминах могу ошибаться, но по-моему Ген.план на то и план, что он может изменяться под факт. И, если по федеральной программе решили сделать дорогу, то ген.план меняют под эту дорогу.
По федеральной программе или по муниципальной, по ген.плану или нет, на мой (опять же) взгляд разницы особой нет, это всё государство и ему позволено изымать землю для собственных нужд (не любых разумеется). При этом не нарушая конституцию и выкупая права третьих лиц по рыночной стоимости. Так-то никто законно оформленное право собственности отобрать не имеет право, но также никто не может запретить это право выкупить - хоть государством, хоть частным лицом. У государства - свои рычаги воздействия, у частных компаний свои...
Я, честно, не очень поняла, что Вам не понравилось в моих ответах((( Если и это мимо, значит сорян...
baryshman
24.07.2019
Anyka писал(а)
По федеральной программе или по муниципальной, по ген.плану или нет, на мой (опять же) взгляд разницы особой нет, это всё государство и ему позволено изымать землю для собственных нужд (не любых разумеется)

1. Очень-очень не любых: из реального это дороги, ж/д, всякие коммуникации.
2. Ключевая разница между федеральными и муниципальными программами - в наличие/отсутствии бабла. Ежели дорога федеральная, то башляют за неё из федерального же бюджета вероятность, что всё случится высока.
Если дорога местного значения (типа, соединить Гагарина и Родионова) - платить за это будет муниципальная власть, а у них денег нет. Поэтому - ничего не будет.
Anyka
24.07.2019
согласна, но речь-то не об этом была изначально
И, на самом деле, вполне могут эту дорогу построить и на федеральные деньги, если будет какая-то соответсвующая программа. Вон кусок Бетанкура, который широкий, например, построили когда-то на федеральные деньги...
baryshman
24.07.2019
Anyka писал(а)
... в терминах могу ошибаться...

...выкупая права третьих лиц по рыночной стоимости. Так-то никто законно оформленное право собственности отобрать не имеет право, но также никто не может запретить это право выкупить - хоть государством, хоть частным лицом...

Ну да, Вы путаете два термина:
1. Выкуп - тупо сделка купли-продажи, от которой владелец собственности может и отказаться.
2. Изьятие - при правильно проведенной процедуре собственник отказаться не сможет, НО вправе расчитывать на компенсацию ПО РЫНКУ, а не по кадастровой стоимости.
И таки нет - законно оформленное право собственности государство отобрать ИМЕЕТ право, правда может устать по дороге. ))
evil nn
24.07.2019
baryshman писал(а)
2. Изьятие - при правильно проведенной процедуре собственник отказаться не сможет, НО вправе расчитывать на компенсацию ПО РЫНКУ, а не по кадастровой стоимости.

Как насчёт Ст 35 Конституции РФ (п.3)? Там есть слова "предварительно и равноценно" ;-) :-D
baryshman
25.07.2019
Ну и?.. Не вижу противоречий.
evil nn
28.07.2019
Лень, если честно, заниматься казуистикой, да и вопрос на самом деле неоднозначный.
baryshman
24.07.2019
Anyka писал(а)
Я, честно, не очень поняла, что Вам не понравилось в моих ответах((( Если и это мимо, значит сорян.

Ой, забейте, я уже сам всё изучил.
(ст 56 ЗК РФ)
Anyka
24.07.2019
слушаюсь)
evil nn
23.07.2019
Не будут, точнее, будут, но только после того, когда договорятся о размере компенсации.
Потому что никто не будет специальный федеральный закон принимать из-за какого-то ср@ного продления шоссе в НН.
Одно время хотели продлить как раз и сделать дублёр Гагарина. Но потом всё затихло.
alex!
23.07.2019
убеждён на 100%, что "дублёр" - это лапша на уши, а по факту строили исключительно дорогу к Цветам на бюджетные деньги
Не помню уж чего в те времена вешали на уши про эту дорогу...
alex! писал(а)
а по факту строили исключительно дорогу к Цветам на бюджетные деньги ...

эту дорогу начали строить задолго до Цветов, а в плане развития города она и в 90-х уже была.
alex!
23.07.2019
шестиполосная? :)
разметки не было, но ширина дороги была такая же как и сейчас.
в 2007 году по ней уже ездили точно.
alex!
24.07.2019
тогда я не прав
я в дубенках и ближайших окрестностях живу с 2003 года, как и когда Цветы строились, воинская часть горела, Совхоз ломали, дорогу строили помню достаточно хорошо.
evil nn
23.07.2019
Изъятие для федеральных нужд - довольно редкое явление, вряд ли какой-то СНТ под Нижним подпадёт под это. За всю историю только трижды под подобные изъятия писали специальные ФЗ - когда была олимпиада в Сочи, под ЧМ-2018, и дальневосточный саммит. Да и даже в этом случае никто не мешает судиться и отсуживать стоимость изъятого согласно рыночным оценкам.
evil nn писал(а)
Да и даже в этом случае никто не мешает судиться и отсуживать стоимость изъятого согласно рыночным оценкам.

Емнип в области был у нас случай, когда часть участка отняли для прокладывания дороги к какому-то важному зданию. Вроде и судились, но не помню чем закончилось. Судиться с государством - это очень дорого, долго и не всегда результативно.
evil nn
23.07.2019
Извините, не поверю в части, что просто взяли и отняли. Значит, там были какие-то косяки с документами, или ещё что.
Второе утверждение - согласен полностью.
Я собственно, к чему - не знаю, какой у вас в этой части опыт, а у меня сугубо практический - изнутри знаю от начала до конца историю с изъятием объектов недвижимости в рамках подготовки к ЧМ, и последующие суды.
evil nn писал(а)
Извините, не поверю в части, что просто взяли и отняли.

Я не помню всех подробностей. Может и предложили, но как у нас водятся, явно меньше рыночной стоимости. Кадастровая вообще непонятно как считается.
DimN
23.07.2019
evil nn писал(а)
у меня сугубо практический - изнутри знаю от начала до конца историю с изъятием объектов недвижимости в рамках подготовки к ЧМ, и последующие суды.
И как, удалось владельцам получить компенсацию по рыночной цене (лучше, конечно, дороже, ибо за доставленный геморрой тоже надо бы заплатить)?
evil nn
23.07.2019
Там несколько историй с кучей разных нюансов, поэтому однозначного ответа на ваш вопрос нет. Могу в качестве примера привести вам виртуальные цифры, которые, впрочем, всё равно дадут представление о соотношении сумм. Итак, некая ооошка хотела 100, обл.правительство предлагало 32, землю изъяли, после 8 месяцев судов результат - 70. С выплатой проблем не возникло. Причём первоначальную сумму (которую предлагало правительство, т.е. 32), заплатили сразу, до судов.
DimN
23.07.2019
Ясно-понятно... То есть не то чтобы всё было совсем плохо (не считая 8 месяцев судов), но и не то чтобы совсем хорошо.

Тут ведь еще какой момент. Земельный участок с жилым домом -- довольно уникальный объект по сравнению с квартирой в большом ЖК, соответственно, определение его точной рыночной стоимости затруднительно. И если владелец оценивает его в 100, а не от фонаря в 100500, то я бы считал справедливым именно эти цифры для компенсации, особенно учитывая весь геморрой, который ему предстоит с поиском эквивалентной замены.
evil nn
23.07.2019
Да ладно, уникальный.... Что в нём уникального? Всё можно подсчитать, ну если не считать крики хозяина "я в него душу вложил" :-) И тем более непонятно, почему сравнение идёт с квартирой? Мы же про изъятие вообще говорим, в первую очередь - земли. Вон, в случае с ОИ или ЧМ куда более уникальные объекты были - действующее производство, например, для которого нужно учитывать не только стоимость, но и затраты на монтаж/демонтаж/перевозку оборудования, прямые потери из-за изъятия собственности и т.д.
DimN
23.07.2019
Ну я считаю, что землю люди покупают не просто так, а строят на ней дом, а это уже широкое поле для создания уникальности. Вон тут в одной теме пишут, что чувак больше 200 лямов вложил, а не только душу :о) Да и два участка одной площади по расположению запросто могут раза в два в цене различаться.

Посчитать-то можно, только насколько эти подсчеты будут точны и все ли с ними согласны. Вот в Вашем примере одни "подсчитали" на 32, а другие на 100. А суд типа компромиссный вариант присудил, угу.
evil nn
23.07.2019
Я хочу сказать, что не будет никакой уникальности, если мы говорим просто про частный дом на частной земле. Вид на озеро? - ОК, эксперты подберут для сравнения цен участки с похожими видовыми характеристиками. Баня из морёного дуба? Нет проблем, посчитают, насколько такая банька дороже стандартной.
При этом понятно, что одна сторона будет всячески завышать оценку, другая - занижать, а суд с позиции беспристрастного наблюдателя (насколько это возможно) будет оценивать доказательства сторон.
DimN
23.07.2019
Ну да, подберут похожий участок, но в пяти километрах, а там могут быть совсем другие расценки. Все оценки -- они неизбежно плюс-минус лапоть (в данном конкретном месте, может, вообще года три ни одной сделки не было), несмотря на все методики, поэтому, учитывая принудительность выселения, я за то, чтобы в подобной ситуации суд больше склонялся к оценке владельца.

Вот в беспристрастность судов у нас традиционно плохо верится, особенно когда простой гражданин бодается с государством. Хотя, возможно, и напрасно.
Anyka
22.07.2019
почему дорогое? тарифы те же, единственная разница, что соц.норма в квартире на прописанного, а в садах на дом. В деревнях по-моему и сами тарифы ниже, чем в городе
mirage76
22.07.2019
я и имел в виду по сравнению с сельской местностью
alex!
22.07.2019
Если на селе не прописан, то тариф драконовский
mirage76
22.07.2019
да ладно.... У нас дом в селе. Никто не прописан, тариф намного ниже, чем в городе и в садах. Только если еще кто то прописан. то социальная норма добавляется в 50 кВт по льготному тарифу. Но для большого дома эти 50 кВт - вообще ни о чем
alex!
22.07.2019
я тоже не прописан
посмотрел специально!!!
4,48 за киловатт, а у вас почём?
и почём в садах?
mirage76
23.07.2019
тоже 4,48.
В садах 6,32
alex!
22.07.2019
djabel писал(а)
подъехать легко
редкостный ты сказочник)))
там не то чтобы две машины, там даже машина с велосипедом не разъедутся)))

djabel писал(а)
дома строят все капитальные
капитальные курятники - так точнее
djabel
22.07.2019
Недавно был в гостях на Строкина. Я правда на общ.транспорте но от остановки недалеко идти. Про курятники - каждому свое. Я ваше мнение знаю, вы знаете мое. На том и остановимся.
alex!
22.07.2019
Угу - современные продвинутые бомжи ютятся в курятниках в садах :)
djabel
22.07.2019
Живут. Растят детей. Строят дома. Потом строят дома детям. Не все (слава Богу) же еб....тые как котэ с этого форума отдавать за однушку 3.5 миллиона или как моя жена 4.5 за сраные Печеры, зато квартиру. Остались еще нормальные люди.
alex!
23.07.2019
повезло тебе с женой однако - иначе бы ты зимой по пояс в снегу прокапывал бы лопатой тропинку к своей халупе в садах :)
quattro)
23.07.2019
за 4.5 можно адекватный дом поставить в хорошей деревне. и никакие сады, а уж тем более печеры не нужны
А в этой хорошей деревне есть хороший садик и школа?
А поликлиники, детская и взрослая, есть?
Кружки и секции, в шаговой доступности?

А может в этой хорошей деревне и работа хорошая есть?!
quattro)
29.07.2019
есть люди которым это все не нужно
И кто же они, эти люди?

Детей может не быть, или они уже вышли из садиковско-школьного возраста, тогда садики, школы и развивалки будут не нужны.
А кому не нужна поликлиника? Болеют все, и вызвать врача на дом, или сходить в ближайшую аптеку за таблетками, всем может потребоваться
Хорошая работа может быть не нужна пенсионерам (с хорошей пенсией :-)), а всем остальным она очень даже нужна! И ездить каждый день из деревни в НН, плюс 20-30 минут к обычному времени на дорогу, это так себе удовольствие...
quattro)
30.07.2019
ну вот лично я врачам не доверяю и пользуюсь их услугами строго по рекомендации, а работать можно с ноута в любой точке мира где хороший интернет. и таких людей много
quattro) писал(а)
и таких людей много

Среди ваших знакомых? :-)

У домика в деревне я вижу только одно достоинство - чистый воздух, да и то, с оговоркой, если на него не будут дуть ветры со стороны Дзержинска, Кстова или с местной свинофермы :-D
Всё остальное - недостатки, из-за отрыва от цивилизации
Семеновское, только не в низине

Кстовское - промзона близко
Арзамасское - промзона и Голиаф
Богородское - Голиаф и Дзержинская промзона
Московское - свалка в Игумново и Дзержинск
Балахнинское - Балахна :)
А низина в Семеновском направлении это что?
Любое низкое место, которое может подтопить от разлива Линды например.
quattro)
29.07.2019
вряд ли Линда так разольется
Слышал что в Рекшино, где-то в садах, есть участки, которые подтапливает как раз от разлива Линды.
Да,все так,это у нас "престижные" сады "Ольха" и "Облепиха".
quattro)
30.07.2019
рекшино мне никак не нравится из за близости от города. хотя бы от линды природа более менее начинается
Mishwka
23.07.2019
если есть дети и вам от 20 - 50 лет то только в черте города в пределах 10 км от кремля!
Kot bajun
23.07.2019
нигде бы не купила, потому что процесс строительства - не то, чем я вдохновляюсь.
КП - однозначно нет, даже не рассматривали. это как МКД, только по горизонтали. сотни людей за забором не могут договориться о том, как, где, зачем и почем им делать дороги, шлагбаумы, охрану или что-то еще. и платежи, да.
купили готовый дом на краю деревни в новинках и за своим забором делаем то и так, как хотим.
MK83
24.07.2019
Представляете, а КП бывают без ежемесячных платежей и на балансе администрации поселковой. При этом куча плюсов в виде новой застройки по градостроительным нормам, отсутствия скота у соседей, современные коммуникации и новые дороги асфальтовые. И всё это в пределах 10км от кремля.
dim047
24.07.2019
А чем плох скот у соседей ? Это наоборот плюс, всегда натуральные яйца, молоко, сметана, мясо, мед по низким ценам !
MK83
24.07.2019
Ну если засранные курами дороги вас не напрягают или ор петухов в 5 утра и запах навоза соседского, то, конечно вариант )
dim047
24.07.2019
Засранные дороги, ор петухов и запах навоза это преувеличено сильно, на самом деле эти "проблемы" не так сильно выражены.
Slepoi
26.07.2019
если только для глухого с хроническим ринитом
Kot bajun
24.07.2019
вид на ваш участок из 25-этажных башен - тоже удовольствие на любителя.
MK83
24.07.2019
Там до нормальных участков 500м. Чего там разглядеть можно?
Kot bajun
24.07.2019
Думаю, у всех свои предпочтения. Для нас эта локация не подошла.
сидя на 30 метровой берёзе с хорошей оптикой на неплохом карабине вполне видно шо происходит в поселке за 3 км по прямой . Текст на компьютере через окно конечно не видно , но ..
Kot bajun
24.07.2019
я бы послушала, что это за населенный пункт и какие там цены на землю. но в любом случае это не является для меня приоритетом, поэтому только в рамках любопытства.
MK83
24.07.2019
Речь о КП Анкудиновка. Главное выбрать участок у лесочка, подальше от многоэтажек. А о цене речи в первоначальном посте не было.
Kot bajun
24.07.2019
мы туда ездили, когда выбирали. нам не понравилось.
alex!
24.07.2019
1) до Кремля 12 км, а не 10
2) для эксгибиционистов
3) инфраструктуры ноль целых хрен десятых
4) когда едешь по КП, то чувствуешь себя как на зоне - слева и справа двухметровый забор - не хватает только пулемётчиков по углам
MK83
24.07.2019
1. Я до памятника у чкаловской лестницы считал )
2. До участков у леса далеко там, метров 500 по прямой
3. Аптеки есть, магазины есть. Работают до 10 вечера. Автобусы как то ходят. До школы нормальной или салика все равно ребенка возить на машине.
А что будет в деревне?
4. Многим нравятся высокие заборы )
alex!
24.07.2019
КП Ёлки?
Kot bajun
24.07.2019
аа, это... нет. это точно не надо.
MK83
24.07.2019
В КП Ёлки за обслуживание придется раскошелиться, но место хорошее ьем не менее )
Mishwka
24.07.2019
а что там за поборы? 3к в месяц вроде всего лишь)
0000001
23.07.2019
СНТ Лисьи ямки-1-2 (Богородский р-н)
Недалеко от города, расположен на объездной между Арзамасской и Богородской трассой, подъезд как с проспекта Гагарина так и с Московского Шоссе, как вариант рядом ост 321км электрички или автобус из Щербинок до п.Комсомольского
ровные участки, глубина скважин под воду 25-30м (к примеру п.Окский 50-90-110м), зимой центральная дорога очищается от снега.
есть возможности взять участки (до 10 соток "на рыло", 20 соток делятся на 2 участка на разных собственников) без домов или построек пол снос.
Подводка газа в сказочной перспективе, по крайней мере точно не будет пока в ближайших полях не начнут строить новые ЖК или КП.
55км от города возле Городецкого санатория/Николо - Погост/Ильинское/Аксентис. Чистейшая вода, лесной воздух, отсутствие промышленных производств, практически отсутствие пробок. До Города Городца - 15км.

Жить по моему мнению нужно в квартире, и приезжать на выходные в дом, дачу.
Mishwka
23.07.2019
а почему это надо жертвовать комфортом собственного дома? это то же самое что ездить в будни на общественном транспорте а по выходным позволять себе личный автомбиль)
Asten
23.07.2019
ТИЗ Надежда
mirage76
24.07.2019
особенно весной там хорошо... Ко многим продаваемым участкам только на внедорожнике проедешь
djabel
30.07.2019
Если доедешь. Как еду от родителей с Селекции смотрю по весне на 2-3 стандартно увязших в дерьме джипа.
в Борском районе
kangaroo
25.07.2019
Новопокровское, Сахарный Дол, Анкудиновка, Утечино (причем если последние два - то плюсом к квартире в городе)... В любом другом месте участок под строительство я бы не покупал вообще. Возможно, лениво искал бы что-нибудь готовое на вторичке где-нибудь в городецком/борском направлении...
Mishwka
25.07.2019
новопокровское тоже в резервации.не годится для полноценного круглогодичного проживания без второго жилья в городе.
kangaroo
26.07.2019
Конечно же годится - 5 минут и ты на Ванеева. Новопокровское - это редкий для нашего убогого города компромисс для тех, кто хочет вытащить своих детей из городского г..на (в этом смысле резервация - это жирный плюс), но при том к этому самому городу очень плотненько привязан. От Сахарного Дола отличается только в лучшую сторону имхо. И жизнь на 2 дома - тоже не конфета...
Mishwka
28.07.2019
Проблема в том что в шаговой доступности там нет абсолютно ничего.и без машины жить там будет довольно проблематично не смотря на близость к городу.
kangaroo
29.07.2019
Значит придется жить с машиной.
SteeLLord
29.07.2019
чем анкудиновка то не подходит? у них там автобусов от жк, хочешь в кузню, хочешь в печеры
kangaroo
30.07.2019
Где я написал что не подходит?
SteeLLord
30.07.2019
kangaroo писал(а)
(причем если последние два - то плюсом к квартире в городе)
kangaroo
30.07.2019
Все верно. Расстояния приличные, дороги и транспорт плохие, и пешком даже подростку никак не дотопать. В Новопокровское и Сахарный Дол - можно..
SteeLLord
30.07.2019
Дороги новье, ко мне в утечино только латанная дорога, зачем пешком идти, когда из жк в анкудиновке автобус ходит, да и бабули, которые пешком ходят на казанскую трассу, поспорили бы, что не дойти. Сахарный дол, цены под 3ляма, новопокровское как раз говно дорога через дер.кузнечиха, а зимой вообще днищем по лыжне, да и земля там так себе, глина одна
kangaroo
30.07.2019
SteeLLord писал(а)
зачем пешком идти, когда из жк в анкудиновке автобус ходит,
До-до, зачем пешком когда есть автобус раз в полчаса, потом на перекладных, далее лодочник перевезет на тот берег если не забухал... Далее вообще бред времен царя Гороха. В Сахарном Долу цена не "под 3 ляма", а over лям за сотку. А в Новопокровское идет не лыжня через д.Кузнечиха, а 2 совершенно новые дороги - с Малиновского и от Сахарова...
SteeLLord
30.07.2019
зимой поговорим
kangaroo
30.07.2019
А что такое зимой? Асфальт растает?
SteeLLord
31.07.2019
не чистят, по крайней мере в саму деревню
kangaroo
01.08.2019
Хех. Что дороги уже есть - не знаем, но точно наслышаны что их не чистят. Ню-ню...
SteeLLord писал(а)
зачем пешком идти, когда из жк в анкудиновке автобус ходит,

не один раз наблюдал зимой как этот автобус "ходит", стоял на горе и подняться не мог без полного привода и вот весь "автобус" пешком и шёл.
alex!
31.07.2019
Ломоносов до Москвы дошёл
dim047
25.07.2019
На гребном канале.
ytrnj
26.07.2019
Борское направление--Редькино, Путьково, Ватома
На ватоме комариный кабздец почти все лето . На них там даже медилис не действует (похоже мутанты ) .
ytrnj
29.07.2019
За Волгой везде комары
вы похоже очередной теоретик самоучка ( сам придумал и выдал за истину ) ..
ytrnj
29.07.2019
не угадали...
почти уверен ..
quattro)
29.07.2019
вроде близко, а ехать все равно долго из за борских светофоров и стремной трассы, семеновское направление в этом плане куда лучше. цыганята частенько в поисках ценностей гастролируют. из плюсов газ и близость от волги. участки недорого можно найти
ytrnj
29.07.2019
на объездной нет светофоров, стрём это неклюдовский кусок трассы, "цыганята" вездесущи как радиация
quattro)
29.07.2019
если бы объездная на развилку с Октябрьским выскакивала был бы другой разговор. а на неклюдовском куске новую развязку как раз скоро сдадут
KD_design
02.08.2019
А я хочу отдать 14 соток. В Вачском районе. Подъезд с двух сторон к участку. Рядом газ, свет. На участке растут плодовые растения: слива, малина, яблоки, вишня, смородина. Пишите если интересно
DimN
02.08.2019
Дожили, участки в хорошие руки отдают...
Да, печально. Как в Простоквашино "дом свободный, живите, кто хотите".
alex!
02.08.2019
дальше, чем 30-50 км от города, тухляк
продаю в деревне Татинец.Кстовское направление! если интересно пишите в приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...