--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продаю 3-комн.квартиру в Высотке на ул.Горной.

СДАМ / ПРОДАМ
256
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
42
07.11.2016
Продается великолепная 3-комн.квартира, Высотка на Горной, ул. Горная, д. 11к5, 11 этаж, 90 кв.м., 3 санузла, 2 спальни, кабинет, кухня-гостиная, лоджия, теплый пол, дорогая плитка, идеальный ремонт, мебель, кухоный гарнитур с встроенной техникой, все новое, делали для себя, но обстоятельства. В стоимость входит 2 теплых парковочных места в подвале дома, на парковку спускается лифт. Заезжай и живи.
8390000 рублей
Тел.: +79030434442

nizhniy-novgorod.n1.ru/view/15222853/
почему решили продать?
42
08.11.2016
Деньги нужны
не оригинальный ответ, придумайте что-нибудь поинтересней
Устали санузлы по-кругу надраивать
42
10.11.2016
Квартиру продаю, а не поболтать зашел
Maryvic
07.11.2016
Отдельно квартиру не продаете? Только со стоянками вместе?
42
08.11.2016
Только с паркингом
Maryvic
11.11.2016
Ну если надумаете продавать квартиру без паркинга сообщите пожалуйста.
42
11.11.2016
Паркинг - это примерно миллион рублей
Maryvic
11.11.2016
Одно место сейчас стоит 907 000 руб. Значит 2 млн. Нет?
42
11.11.2016
Там парковочное место на 2 машины, за 900 продают на 1
Maryvic
11.11.2016
В любом случае квартира без паркинга будет стоить около 7. Верно?
42
14.11.2016
7390000, но пока продаю с паркингом, так как отдельно его продать будет сложно
baryshman
16.11.2016
Вот смотрите - Вы верно оцениваете плачевную ситуацию с продажей паркингов (по 500т.р. за штуку) и поэтому пытаетесь впихнуть затраты на них в цену квартиры, что делает эту цену перегруженной. НО (!) Тут же сами "палитесь" - написав, "отдельно его (паркинг) продать будет сложно..."
Короче,
- 900 - за парковку - это космос незбыточный, который, видимо желает застройщик, но никто не берёт.
- 500 - это, видимо, то, что потратили Вы (за каждую), но щас уже покупателей таких нет и Вы понимаете, что переплатили. :(
- 300 - 350 - это реальные цифры, за которые ещё надо будет побороться. Вот и плюсуйте их к квартире.
- Квартиру оцениваю в 7,2млн.р. - поймите, ремонты/мебеля НИКОГДА не окупаются, делите затраты на них на ДВА).
- Продавая "только всё вместе" Вы снижаете ликвидность Вашего предложения. Ибо в рынке может быть клиент мечтающий о 3-ке, но без претензий на паркинг. (один такой УЖЕ Вам отписался) также найдутся и желающие купить отдельно парковку по вменяемой цене. Рассмотрите все варианты продажи.

Теперь вопросы:
- на сколько мест расчитан паркинг?
- на сколько он распродан? (ну там, как заполнен или ещё какая инфа есть...)
- как оформлены парковки (документы).
- охрана, система доступа, видеонаблюдение (в паркинге и вообще)?
42
17.11.2016
На 2 машины
1 уровень распродан на 70%
2 уровень на 20%
Свидетельство
Все есть

Паркинг отдельно продать тяжело, по этому вместе с квартирой. Иначе это миллион замороженный на неопределенный срок. С учетом всех вложений (ремонт, мебель, техника - это около 2 миллионов) и стоимости квартиры от застройщика (около 6,3 миллиона)
большая парковка достается покупателю совершенно бесплатно.
baryshman
17.11.2016
42 писал(а)
На 2 машины...

:)) Я имел ввиду вообще, количество мест в паркинге...

42 писал(а)
Свидетельство ...

На что свидетельство? Доля?

42 писал(а)
Паркинг отдельно продать тяжело, по этому вместе с квартирой ...

Зачем же повторяться...
"вместе" продать ничуть не легче, а возможно и труднее

42 писал(а)
Иначе это миллион замороженный на неопределенный срок...

Ключевая проблема: этот "миллион" существует лишь у Вас в голове. Реально 600 -700т.р.
Квартира +парковки выставляемые за 8,3 млн.р. - это около 7,5 млн р. замороженных на неопределенный срок, а судя по фразе "деньги нужны" - сроки поджимают? (Кстати, у Вас остался месяц торгов от силы... дальше - конец февраля)

42 писал(а)
стоимости квартиры от застройщика около 6,3 ...

К сожалению Ваши цены от застройщика на данный момент никого не интересуют, а вот Ваши соседи сверху продают такую же квартиру за 6,5млн.р.
baryshman писал(а)
На что свидетельство? Доля?

Предполагаю, доля в совместной собственности на нежилое помещение, без выделения парковочного места в натуре (никаких стен между парковочными местами на фото нет)
На две машины - это два парковочных места или одно с возможностью установки подъемника для второй машины? (и такое встречается)
42
20.11.2016
одно большое на 2 машины
42
20.11.2016
Буду рад за того у кого есть 6,5 млн. если купят у соседей сверху, я продаю другую квартиру за 8,39 млн.
baryshman
20.11.2016
Удачи, чо...
baryshman
17.11.2016
Ещё вопросик, если позволите: зачем выкладывать планировку, которая не соответствует реальности? (а перепланировка не согласовывались, я так понимаю...)
И в догонку: кухня по планировке - реальный трамвай, а на Вашей фотке - прям огромная и квадратная!! Чудеса фотошопа?
baryshman писал(а)
на Вашей фотке - прям огромная и квадратная!! Чудеса фотошопа? ?

она не квадратная, больше похожа на пятиугольник :))))))
приглядитесь к плану и сравните с фотографией, угол между шкафами не равен 90 градусам и в этом углу находится несущая колонна.
42
20.11.2016
Перепланировка
baryshman
20.11.2016
Тогда реальную планировку в студию!
(а другие вопросы осветите пжлста - скока там парковок, как оформлены...)
baryshman
22.11.2016
ответа нет... ну и не страшно - отвечу сам:
1. Парковок около 70 штук, следует учесть, что
- это более 50% от числа квартир,
- 50% всех квартир - однокомнатные,
- 3-ек ВСЕГО 17 штук на дом,
- предусмотрены подъёмники (потенциально можно на одном месте хранить 2 авто, экзотика, конечно, но почему нет...)
- паркинг продан где-то на 40%
2. Заявляемая цена от застройщика уже не 900, а "от 600" за место. Думаю это не дно.
3. Оформлено, как доля в общем праве собственности на нежилое помещение - может доставить сложности при отчуждении (нотариус, преимущественное право и т.п.)
4. По поводу "охрана, система доступа, видеонаблюдение" - наш бравый продаван ответил "всё есть" - это неправда, вместо охраны там щас тока дяинька на з/п у застройщика. Официально охрану УК не нанимало и никто из жильцов за неё не платит, а следовательно рано или поздно (скорее рано) этот дяинька исчезнет.
Пост охраны стоит минимум 60т.р./70 мест = 857р.
+ коммуналка 1300. Видеонаблюдения тоже нет :(
djabel
09.11.2016
Дешево! Десять просите! Иначе не поверят, что не обман!
42
10.11.2016
Так не обман, реальная квартира с реальным паркингом. Очень удобно, почти как в коттедже, только еще и снег чистить не нужно.
R_V_S
09.11.2016
Скажите, что мотивирует людей забабахать 3 санузла в 90-метровой трешке?
странно, а на плане квартиры только два санузла.
R_V_S
09.11.2016
А в описании три. Хотя может быть третий к двойному парковочному месту пристроили?))
если их там три, возникает вопрос о законности третьего санузла, не думаю что соседи снизу будут очень рады тому что у них над гостиной находится санузел.
42
10.11.2016
Перепланировочка небольшая
ну мож у хозяев недержание, пока до дальнего санузла добегут, уже не нужно будет :-)
78628
22.11.2016
Вообще это нормально иметь гостевой туалет.
вам, потомственным дворянам оно, разумеется, видней
если бы квартира была квадратов под 150, то без базара
стесняюсь спросить... а убирать гостевой туалет будет гостевая уборщица?
78628
22.11.2016
Услуги уборщицы вообще копейки стоят. Я, правда, ещё не дорос :-))
а последствия копеечной уборки?
78628
22.11.2016
всё хорошо;-) У нас в конторе когда узнали сколько это стоит многие решили пользоваться. Никаких проблем уже который год.
скрытое видеонаблюдение есть?
78628
22.11.2016
Вот уж не знаю.
Может быть там 33 богатыря жили?)))
42
10.11.2016
Чистоплотность например и если семья большая
1 санузел - это ванная + раковина + унитаз;
2 санузел - это раковина + унитаз;
3 санузел - это раковина + унитаз + душевая, находится в главной спальне.
kangaroo
09.11.2016
Интересно почему люди думают что данный тип домов относится к бизнес-классу...
42
10.11.2016
Не хрущевка и не цветы с 7 небом, что бы говорить об экономе :) недооцениваете подземный паркинг
kangaroo
10.11.2016
А чем кроме парковки этот дом с тонюсенькими газалосиликатными стенами лучше 7 неба? К бизнесклассу даже соседняя кирпичная Горная Лаванда не относится, что уж про этот дом говорить...
ну пусть помечтает, что бизнес-класс у него, что вам жалко? :-)
kangaroo писал(а)
А чем кроме парковки этот дом с тонюсенькими газалосиликатными стенами лучше 7 неба?

насчёт газосиликата ошибаетесь, стены кирпичные, но в любом случае, считать "бизнес-классом" дом выше шести этажей, на мой взгляд, не совсем корректно.
kangaroo
11.11.2016
Ну может кирпичные. В один кирпич.
А так-то в Нью-Йорке и Гонконге бывает вполне себе бизнес-класс в 60 этажей. Этажность сама по себе не показатель..
baryshman
16.11.2016
kangaroo писал(а)
...дом с тонюсенькими стенами...
...Ну может кирпичные. В один кирпич....

А во сколько кирпичей надобно сделать стены, чтобы дом стал, в Вашем понимании, "бизнесом"?
kangaroo
16.11.2016
Вроде 2 с половиной делают. Плюс утелитель и облицовка.
baryshman
16.11.2016
2,5 делают несущие стены в кирпичных домах, утеплителя не требуют, можно поштукатурить (для "красоты")

В Ж/Б-монолитном каркасе самонесущие стены заполняют газосиликатом/пенобетоном/керамзитобетоном и т.п. и т.д. в том числе и силикатным кирпичем. Его кладут в "в кирпич" - 250мм. дальше фасад (разные бывают, но всегда с утеплителем)
Зачем на монолитном каркасе класть внешнюю стену толще чем в кирпич, при наличие нормально утепленного фасада?
kangaroo
16.11.2016
Незачем. Потому монолиты редко бывают бизнесом. Толстые кирпичные стены дают стабильный микроклимат внутри, тут и спорить не о чем кмк. Утеплитель + к несущим кипричным стенам таки бывает делают, как и облицовку в полкирпича ..
baryshman
16.11.2016
Ну это Ваше "кмк"...
Именно "монолиты" в основном и проходят по категории бизнес-класс.
Вы же сами вспоминали про Нью-Йорк и Гонконг" - думаете там не каркасы? или стены там "толстые" - как Вы любите? :)
kangaroo
16.11.2016
Нью-йорки берут отделкой и видом. Если не взяли - то галимый эконом по-любому...
baryshman
16.11.2016
НН - тоже.
Открою Вам секрет: ВСЕ современные комплексы в НН, которые можно с разными натяжками и допущениями причислить к "бизнесу" и "элитному" построены по каркасно-монолитной технологии. И НИГДЕ внешние стены толще чем "в кирпич" не делают.
kangaroo
16.11.2016
Вы ничего мне не открыли. В Нижнем стоится всякое г-но, и пипл хавает. До кризиса 2008 года, кстати, кирпичное домостроение было достаточно массовым. А потом в одночасье - как отрезало. Не иначе как внезапно изобрели секрет монолита...
kangaroo
16.11.2016
baryshman писал(а)
ВСЕ современные комплексы в НН

Неправда. Royal Landmark на Верхневолжской. Стены толстые кирпичные, сам видел...
baryshman
16.11.2016
Этот Роял (прасти Хоспади, язык сломаешь) Лэндмарк - стандартный каркасник, заполнение - керамический блок (Паротерм, по моему), а никакой не кирпич, толщина его не более 300мм (по моему, всё-таки 250мм), далее утеплитель (заявлен негорючий, минеральный, НО я лично наблюдал неоднократно ПЕНОПЛАСТ) и дальше стандартная штукатурная система (Сэнарджи, Лаэс - называйте как хотите)
Так, что - ПРАВДА, а глазоньки Вас обманули... :)
kangaroo
16.11.2016
Я знаю что это каркасник. Я вам ответил про толщину стен в 1 стандартный кирпич. Там явно больше. Да, керамоблоки, я не спец в терминологии...
baryshman
17.11.2016
Уточнил, Вы ошибаетесь, 250мм, ячеистый керамблок.
kangaroo
17.11.2016
Все может быть, смотрел издалека...
baryshman
16.11.2016
kangaroo писал(а)
Утеплитель + к несущим кипричным стенам таки бывает делают, как и облицовку в полкирпича .. ...

Примеры можно? (мне для самообразования)
З.Ы. Про теплоэффективные несущие стены у "Сокольников" не рассказывайте, ибо там не 2,5 кирпича несущих.
kangaroo
16.11.2016
Дома Выбора на Невзоровых и Горной, например..
baryshman
16.11.2016
Спасибо, изучу... но, что-то мне подсказывает, что будет либо 2,5+фасадный кирпичик, либо 1,5+утеплитель+фасадный кирпичик.
В этом нет ничего плохого - нормальные технологии, просто чудес не бывает... если 2,5 кирпича + фасадный кирпичик - утеплитель, тупо лишнее. Хотя, конечно, всё возможно в этом мире.
kangaroo
16.11.2016
baryshman писал(а)
1,5+утеплитель+фасадный кирпичик

Я не строитель, но несущих стен в полтора кирпича в десятиэтажке не бывает кмк. Минимум 2. Плюс утеплитель (точно есть). Плюс полкирпича облицовки (точно есть).
baryshman
17.11.2016
Ну если утеплитель "точно есть" и облицовочный кирпич "точно есть" - тогда максимум 2 кирпича (а не минимум) :)
По моему мы отвлеклись...
1. Была претензия к толщине стен в каркаснике и утверждение, что "типа надо 2,5 кирпича (770мм) +утеплитель"
2. Был дан ответ, что 250мм - норма, причем для любого класса домов (включая супер-пупер, типа, дом со страшным названием "рояллэндмарк" и идиотским позиционированием "ДЭЛЮКС" - прям, как пятёрка турецкая :)))

Всё остальное - в пользу бедных.
kangaroo
17.11.2016
baryshman писал(а)
огда максимум 2 кирпича (а не минимум) :)

Максимум? Десять этажей по-вашему могут держаться на одном-полуторе кирпичиках (облицовочный очевидно не несет нагрузку)? Ню-ню...
Моя претензия в том, что начали строить одно г-но. Еще десять лет назад было достаточно кирпичных новостроек. И я четко вижу разницу в микроклимате когда летом нахожусь в силикатном кирпиче с толстыми стенами, и когда в современном монолите...
baryshman
17.11.2016
kangaroo писал(а)
Десять этажей по-вашему могут держаться на одном-полуторе кирпичиках? Ню-ню...

Ну этого я не писал, естессно :)
А вот 1,5 - 2 кирпича - достаточно. Больше - только повышать нагрузку на фундаменты и тратить кирпич/цемент/арматуру и т.д. - то есть удорожать проект.

kangaroo писал(а)
Моя претензия в том, что начали строить одно г-но. Еще десять лет назад было достаточно кирпичных новостроек...

Нет - Ваша претензия была в том, что у каркасника "слишком тонкая стена и ПОЭТОМУ он - не "бизнес". (Ваша любовь к кирпичу и нелюбовь к монолиту к классификации жилья в НН увы - отношения не имеет, это Вы потом приплели).

kangaroo писал(а)
...четко вижу разницу в микроклимате когда летом нахожусь в силикатном кирпиче с толстыми стенами, и когда в современном монолите...

Видимо Вы ПОЖИЛИ во всех монолитных домах города/страны/планеты (нужное подчеркнуть) :))

З.Ы. Купите хороший кондёр и увлажнитель воздуха и будет Вам счастье даже в панельке.
kangaroo
18.11.2016
baryshman писал(а)
Нет - Ваша претензия была в том, что у каркасника "слишком тонкая стена и ПОЭТОМУ он - не "бизнес".

Ерунда. Моя претензия была в том, что и стены г-но, и других плюшек, которые могли бы это скомпенсировать, особо не наблюдается.
P.S.
От кондиционеров сквозняки. Хотя у меня есть. Включаю несколько раз в году...
baryshman
18.11.2016
Про "другие плюшки" - ежу понятно, только Вы-ж об этом ничего не писали.
Про "стены г-но" уже устал писать, что лучше ( в Вашем случае - толще) в каркасниках не бывает. Ни в каких. Равно, как нет у нас домов бизнес-класса в кирпичных домах со стенами в 2.5 кирпича.
Нравятся толстые стены - живите на здоровье.
42
11.11.2016
Хотя бы высотой потолков
pover.su
11.11.2016
Если дороже 5и в этом году уйдет или 6и в ипотеку - отпишитесь обязательно, сегмент интересен по работе...так то выражаю сочуствие к нужде продавать сейчас...
:(
купить за 6,5 млн., вложиться в ремонт и продать за пять - наши реалии...
kangaroo
11.11.2016
Чот не наблюдаю желающих продавать за пять или шесть или даже семь...
baryshman
16.11.2016
А где и как Вы их должны наблюдать? Кому надо - пишут в личку... Я уж не говорю о бесперспективности данной площадки с точки зрения ПРОДАТЬ.
Покупатели на других ресурсах.

(кроме того, пользователь Maryvic заинтересовался - читайте выше)
kangaroo
16.11.2016
Вы о чем сейчас вообще? Я не наблюдаю их на Avito...
baryshman
16.11.2016
А, Вы о продавцах... Извините...
42
14.11.2016
Это если нужно срочно делать лыжи из страны :)
42
11.11.2016
Обязательно, там мебели с техникой только на лям плюс ремонт качественный с теплым полом в пол метра по всей длине внешних стен, не экономили
42
16.11.2016
Ап
Предложили обмен 2к+парковка с доплатой в соседнем доме, но пока продаю за деньги.
42
24.11.2016
Решил продавать отдельно, без парковки.
Новая цена 7390000 рублей.
молодец, быстро доходит, значит, адЫкватный :-)
42
24.11.2016
Направили на путь истинный
baryshman
24.11.2016
Поздравляю Вас с разумным решением!
Теперь осталось убедить потенциальных покупателей, что Ваш ремонт и планировка на 890 000р лучше чем у Ваших соседей сверху.
Если позволите, пару советов по паркингу:
1. Раскидайте по почтовым ящикам Вашим соседям по дому (а лучше на каждую входную дверь) + доска объявлений + в лифты листовки с текстом "ПРОДАЮ ПАРКОВКУ НА 100т.р. ДЕШЕВЛЕ ЗАСТРОЙЩИКА!!!"
2. Обратитесь в отдел продаж застройщика - "заинтересуйте" менеджера ( и по квартире тоже, кстати)
3. Предлагайте парковки по отдельности. (Имеется ввиду по отдельности друг от друга)
4.На подъезды соседниих домов тоже можно.
Если найтедся покупатель на 400-450 советую отдавать.

Желаю удачи.
42
24.11.2016
Спасибо
baryshman писал(а)
3. Предлагайте парковки по отдельности. (Имеется ввиду по отдельности друг от друга)

думаю что это будет сложно, парковочные места на два автомобиля - это Б23 или А18 - две машины разместить можно, но выехать одновременно они не смогут, колонна мешает.
baryshman писал(а)
Если найтедся покупатель на 400-450 советую отдавать.

Инвестор совсем недавно продал два места небольшой площади по 600 000 р., так что 400-450 - очень хорошая цена (за 300 взял бы сам)
baryshman
24.11.2016
Джонатан Ливингстон писал(а)
парковочные места на два автомобиля - это Б23 или А18 ...

Судя по фотке - Б14 и Б15. Возможно, они просто оформлены как одна доля, вот и всё...
на момент сдачи дома Б14 и Б15 не были проданы и сейчас они "висят" в продажах от инвестора.
С оформлением доли тоже всё очень интересно, в документах указывается доля с учётом проездов и т.п., в итоге, у владельца парковочного места площадью 20 м2 в свидетельстве получается доля около 40 м2 от всей парковки.
baryshman
24.11.2016
Джонатан Ливингстон писал(а)
на момент сдачи дома Б14 и Б15 не были проданы и сейчас они "висят" в продажах от инвестора...

Хотите сказать, что данное фото - подлог? :)) Да пофиг, мне кажется, сути не меняет.

Джонатан Ливингстон писал(а)
..свидетельстве получается доля около 40 м2..

И соответствующая комуналка (в строгом соответствии с ЖК РФ, кстати)
Криворукие юристы оформляли - очень мне это знакомо... :(
baryshman
24.11.2016
Джонатан Ливингстон писал(а)
...Инвестор совсем недавно продал два места небольшой площади по 600 000 р., так что 400-450 - очень хорошая цена...

К сожалению данный факт очень слабо характеризует динамику продаж, может у них полгода ничо не продавалось, и ещё полгода ничо не продастся?... Маловато информации...
Я опираюсь на факты изложенные мною выше и на собственный опыт, кроме того, как я понял, сроки поджимают.

Джонатан Ливингстон писал(а)
...за 300 взял бы сам...

Вот так большинство и рассуждает! :)
42
28.11.2016
Все еще продается
42
01.12.2016
Продаю без парковки за 7,39 млн. руб.
42
05.12.2016
Напоминаю, продаю супер трешку, практически четырешку, так как есть три отдельные комнаты и большая кухня-гостиная.
42
08.12.2016
Позадавайте вопросы хоть, что бы в топе быть :)
Поделитесь информацией про спрос?) Сколько звонков, просмотров было?
42
09.12.2016
От чего то не очень много, один человек предлагал обмен, еще двое заинтересовались, но пока не продали свои квартиры.
DimN
09.12.2016
Эти двое, наверное, за свои квартиры тоже хотят слишком много денег, чтобы доплачивать разумную сумму.
42
09.12.2016
Я вроде не много прошу, цена адекватная
baryshman
09.12.2016
42 писал(а)
двое заинтересовались, но пока не продали свои квартиры. ...

Видимо, эти двое также желают на поллимона выше рынка за свои квартиры, у них наверное тоже реально хорошие ремонты...
42
09.12.2016
У меня вопрос назрел. Кого ни будь интересует реально хороший ремонт в квартире, при покупке? Какие фишки цепляют и влияют на положительное решение? Давайте обсудим :)
Всё индивидуально. Многое зависит от вкуса. Ремонт может быть хороший, но не по вкусу и покупатель просто не увидит смысла за него платить. Кто-то покупает квартиру под ремонт, поэтому берут дешевле в плохом состоянии, чтобы полностью делать под себя ремонт, если собираются там жить.Многое также зависит от целей покупки квартиры.
42
09.12.2016
А когда посчитаешь сколько вложено, получается, что дешевле было купить готовую.
Так это нормально. Обычно люди много вкладывают, чтобы долго и счастливо жить в этой квартире, а не продавать её в скором времени, в надежде отбить и стоимость ремонта.
42
12.12.2016
Наши желания и обстоятельства продиктованные из вне зачастую расходятся
Согласна, многое в жизни невозможно предугадать.
Но тут приходится чем-то жертвовать...
B.B.K
09.12.2016
Я когда искал и покупал трёху обращал внимание на ремонт, т.к. ненавижу делать ремонты и затраты на ремонт по нынешним ценам большие, а разница квартиры с хорошим и плохим ремонтом особо не ощущается из-за ипотеки и не так велика в абсолютном выражении
42
09.12.2016
Вот и я такого мнения, в ремонт и обстановку вложено 2 миллиона, не каждый будет столько тратить даже для себя. А на выходе квартира, стоимостью всего на 1 миллион выше, чем черновая от застройщика. Легко же подсчитать, и деньги и время и нервы.
Maryvic
09.12.2016
В июле АН Адрес продавало трешку за 5 167, от куда Вы взяли стоимость 6.3 от застройщика? А если Вы покупали квартиру с нуля, то стоимость дешевле 5 была.
pover.su
12.12.2016
Maryvic писал(а)
В июле АН Адрес продавало трешку за 5 167, от куда Вы взяли стоимость 6.3 от застройщика? А если Вы покупали квартиру с нуля, то стоимость дешевле 5 была. ...

ню вот, раскрыли все карты по побъекту, еще скан сметы по ремонту от фирмы делавшей оный за 750-800 с материалами - и алес, конец интриге....но курс то тогда 30 был, а?!
:(
//вот интересно, если 5 поставить - до НГ уЙдет такой объект? а если поспорить что будет не более 10 просмотров и все ипотечники - сделка ПОСЛЕ НГ, в реале конецянваря, все - без нала даже в лям - на сколько мона спорить, сотню - две?
pover.su писал(а)
а если поспорить что будет не более 10 просмотров и все ипотечники

насчёт ипотечников тоже сложный вопрос, ипотеку, как вроде, не дают на квартиры с нелегальной перепланировкой.
baryshman
09.12.2016
42 писал(а)
...квартира, стоимостью всего на 1 миллион выше чем черновая от застройщика ...

1. Ваш сосед сверху, видимо идиот
http://www.g*pernn.ru/prodazha-kvartir/3-komnatnaya-ul-gornaya-11-k5-id2060462
Впрочем, потенциальных покупателей вряд ли это расстроит.
(Вы правда считаете, что разница в качестве ваших ремонтов составляет 900т.р.?)
2. "Черновая от застройщика" - стоит 5.5 в ассортименте:
http://www.g*pernn.ru/prodazha-kvartir/3-komnatnaya-ul-gornaya-id2056524
(И не надо мне рассказывать, какой Ваш дом прекрасный, а 6а ужасный - те же яйца, тока в профиль... да ещё и фасад получше вашего)
З.Ы. В ссылках в слове гипер "*" заменить на "i".
42
12.12.2016
Думаю что да, даже позвоню ему, спрошу во сколько обошелся ремонт.
baryshman
12.12.2016
Извините, но Вам уже многократно написали здесь, что ремонт никогда не окупается, и чем он дороже, тем меньше в процентном отношении можно отбить (и наоборот).
baryshman
09.12.2016
Вот Вам ещё одна с ремонтом за 6.4

http://www.g*pernn.ru/prodazha-kvartir/3-komnatnaya-ul-gornaya-id2056926

( "*" менять на "i" в слове "гипер" )
Ремонт покупателей интересует, но доплачивать за него они обычно не хотят) Поэтому ремонт в 9 случаях из 10 не окупается при продаже.
42
09.12.2016
Буду надеяться, что позвонит тот 1 из 10 :)
в таком случае, приготовьте все чеки за ремонт :))
akt
13.12.2016
напиши жалобу на сайт n1 - они гадости на твоем объявлении пишут: Средняя цена на похожие объекты 5 350 900 руб.
:-D
42
28.12.2016
Небольшой апдейт к Новому Году!
Цена квартиры с парковкой всего 7890 т.р.
42
12.01.2017
Ап
baryshman
05.06.2017
Всё торгуете?...
А меж тем, цены, за полгода Вашей экспозиции, просели ещё на процента 3-4, и теперь оцениваю Ваше великолепие в 6,8 - 6,9 млн.р. :(
pover.su
05.06.2017
baryshman писал(а)
... просели ещё на процента 3-4, и теперь оцениваю Ваше великолепие в 6,8 - 6,9 млн.р. :( ...

:(
я думал вы жестче, ну или реалистичнее - кмк тут поможет разве что ипотеко/субсидия руководящегобюджетника - понаехавшего в приокское рувд/налоговую/прокуратуру из дааальних районов нижегородских областей, но вроде там штат стабилен, прочие за эти деньги будут хотеть хотя бы нижегороцкий район за подобное в совокупе.
:)
B.B.K
15.06.2017
pover.su писал(а)
нижегороцкий район за подобное в совокупе.

А чем нищегородский рн лучше этого места? Я бы предпочел горную
pover.su
15.06.2017
B.B.K писал(а)
... А чем нищегородский рн лучше этого места? Я бы предпочел горную ...

:)
ничем, соглашусь (пока швейцаррию еще не всю застроили - а только бывшую территорию училища ракетного) - но так то про цены и рынок в ветке вроде речь - а не вкусы фломастеров у каждого.
42
14.06.2017
Да, квартира еще не продана и ждет своего покупателя.
Больше полугода продаёте этот "леденец" ? Так и не поняли, что ваша псевдо "супер трёшка" в силосной башне по такой цене не нужна ни кому? )))
Да он упертый.
Хуже СПшниц.
В этом доме судя по всему и 3комнатную уже продали, на которую ему здесь указывали, в связи с большой разницей в цене.
baryshman
06.06.2017
Да, кстати, Ваш сосед сверху, судя по всему, продался за 6.3млн.р. - делайте выводы (если Вы на это способны)
42
14.06.2017
Сделал вывод, что на форуме искать покупателя бессмысленно, так как здесь больше любят поговорить. Не слежу за соседями, и тем более их деньгами))
baryshman
14.06.2017
42 писал(а)
на форуме искать покупателя бессмысленно, так как здесь больше любят поговорить

Абсолютно верный вывод.
Что не отменяет того факта, что недвига продолжает дешеветь, а "квартира продолжает ждать своего покупателя"...

З.Ы. Вы гребёте против течения и с каждым гребком удаляетесь от цели... :(
42
18.06.2017
Да где она дешевеет? В коммерции по красным линиям купить нечего совершенно, даже с окупаемостью в 10 лет. На то, что продают цены только растут :(
baryshman
18.06.2017
1. Про коммерцию даже спорить не буду (хотя и имею мнение отличное от Вашего, кардинально)
2. В Вашем доме пару лет назад подрядчику отдали 1-шку по 3.1мл.р. - это доказанный факт (это даже дешевле за метр, чем заплатили Вы, несмотря на то, что у 1-шек цена за метр обычно выше нежели у 3-шек)
Сейчас эта однушка предлагается за 2.65 млн.р..
То есть: - 15%...
Голые факты...
42
19.06.2017
1. Предложите варианты, если есть?
2. У подрядных квартир сложная арифметика и конечная стоимость зависит от заложенной прибыли с выполненных работ.
baryshman
19.06.2017
42 писал(а)
У подрядных квартир сложная арифметика и конечная стоимость зависит от заложенной прибыли с выполненных работ

)))
Приготовьтесь, щас буду говорить очевидные вещи:
1. Покупателю глубоко наплевать на "сложную арифметику подрядных квартир (равно , как и на Вашу арифметику по Вашей квартире).
2. Конечная стоимость зависит исключительно от соотношения спроса-предложения, и больше ни от чего.
3. Также, ни один подрядчик не откажется продать полученную квартиру дороже, нежели ему, якобы, диктует абстрактная "заложенная прибыль с выполненных работ" (если сможет)
4. И не рассказывайте, пожалуйста про срочность при продаже подрядных квартир - дом сдан 2 года назад. Квартира продаётся с зимы и стартовала с цены 3.1 млн.р.
То есть - её изначально придерживали год-полтора в надежде, что ситуация на рынке выправится. Типа, "я не тороплюсь" (ничо не напоминает?) Потом выставили "по номиналу", НО... время-то ушло никто не берёт. Надо уступать, но жаба-то не дремлет: давай подождём - мы-ж не торопимся!
Так вот и "дождались" до 2.65 млн.р.
Ничо не напоминает ситуация?
42
19.06.2017
Все это говорит лишь о том, что в строительный сезон у подрядчика образовалась нехватка оборотных средств. По этому включают сложную арифметику, считают будущую прибыль с производимых работ и затем снижают цену на подрядную квартиру, в будущем отбив ее полную стоимость. И это тождественно срочности в продаже у обычного физического лица.
baryshman
19.06.2017
Перечитайте п.4
pover.su
15.06.2017
42 писал(а)
Сделал вывод, что на форуме искать покупателя бессмысленно, так как здесь больше любят поговорить. ...

:)
здесь просто пишут вам в основном те, кто не с авито покупает даже по цене -10% от обьявы, а чуть глубже - так же и продают/сдают...но вот при наличии реальной премии за срочность - вы удивитесь как оно быстрее, чем пока огент выявит и стукнет начотдала, тот дирехтору, тот тому бене-фициару...вот два дня и прошло, а люди в этот срок уже и доки подать успели - за свои 30% премии...это 6,0-6,3 на сегодня, попробуйте - задаток предложат думаю в три дня.
42
18.06.2017
Срочность. Мне не срочно, 30% ронять не буду.
вот так же большинство собственников сейчас поступает, поэтому и встал рынок недвиги ...
42
19.06.2017
Кому срочно, те сбрасывают прилично, как в любое другое время
ну не всегда так, покупают же не только из-за низкой цены
Продали ли?
42
17.10.2017
Решили дождаться трех лет в собственности
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...