--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купить 3,4к.квартиру от 60м в Нижегородском районе

Разговоры о недвижимости
2680
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ma$$
20.02.2023
Привет, форумчане. Хочется увеличить площадь квартиры в связи с семейными обстоятельствами.
Желательно поближе к центру или, на худой конец, к кольцу трамвая номер 2.

Из интересных по соотношению площадь-цена увидел дом по адресу: Дальняя, 8, но, как следует из адреса- это не совсем центр. До трамвая 10 мин пешком. Инфраструктуры и удобств рядом маловато.
Об особенностях конструкции дома знаю, но ничего страшного в этом не нахожу.

В историческом центре квартиры 60м2 и более стоят примерно от 9млн, причём за дома 1917 года. Деревянные перекрытия, туманные перспективы дома...

Посоветуйте, в правильном ли направлении я думаю (по ул. Дальней) и, если возможно, посоветуйте более интересные варианты в пределах 10млн.р.
Спасибо.
выглядит как попытка подогреть хоть какой то интерес к никому не нужному дому и предложениям в этом доме от очередных горе инвесторов.
Ma$$
21.02.2023
Я же написал, какая цель стоит.
Зачеркните в тексте "Дальняя 8", если оно вас раздражает. Мне место нравится. Откос. Река. Возможно,флешбэки из юности виноваты, когда студентами там пиво пили.

Других вариантов в Нижегородском районе с равной площадью пока не вижу.
Ma$$ писал(а)
флешбэки из юности виноваты


Лучше флешбэки выключить и риэлтора-консультанта адекватного найти. Дороговато будет за флешбэки купить скворечник, и переплатить 50 %.
Ma$$
27.02.2023
Я присматриваюсь сейчас к квартире в доме 1997 года на Ошарской, рядом со ст. Водник. Мне кажется, это более ликвидный вариант.
Главное, аборигенов рядом опросите, подноготную о доме, фундаменте, грунтовых водах, родниках, качестве строительства, кирпич пустотелый или целиковый. И учитываете, что идет тенденция проседания цен (не уверен, но похоже сдуется пузырь скоро процентов на 15-20%).
Если покупать "что нравится" можно нарваться - например - Ломоносова 15, Ошарская 61, это легендарные дома, люди покупали и "попадАли".
Alex Hobotoff писал(а)
можно нарваться - например - Ломоносова 15, Ошарская 61, это легендарные дома, люди покупали и "попадАли".

что легендарного в этих домах?
помню тут писали про один новострой, у которого трещина пошла по стене, но там вроде адрес другой.
Легендарное - люди попали на хорошие деньги в "элитных" домах, т.е. непростые люди.
Ломоносова - дом ("элитный", МВД) покосился, выселяли с полицией. Дому кранты видимо.
Ошара - в подвале сауну/бассейн сделали - весь дом пошел трещинами (по кускам развалился) , 2 года железными поясами сшивали и подводили внешние сваи. Пока вроде франкенштейн стоит.
не слышал
а был ещё легендарный дом, там грунт осел после стройки, и по стенам трещины поползли от фундамента, где то в Приокском районе
evil nn
28.02.2023
Это на Вятской, д.9: www.nn.ru/text/gorod/2018/05/01/54379541/
да, он
спасибо
Alex Hobotoff писал(а)
.... (не уверен, но похоже сдуется пузырь скоро процентов на 15-20%)....

А это не вы ванговали хрущи на проспекте Ленина по 1,5 млн. за штуку несколько лет назад?
А если "да", то, таки, что?
Давайте тогда уточню - сдуется относительная стоимость (например, в долларовом эквиваленте).
Оценка абсолютная, в рублях вообще некорректна в настоящее время. Рубль сегодня есть, завтра нет.
Alex Hobotoff писал(а)
А если "да", то, таки, что? ...

Да ничего, просто спросил.
Забавно)
Много лет слышу прогнозы разных людей, что недвижимость рухнет, а она за 20 лет ни разу ни рухнула на 15-20% в рублях :)))
Ни разу) Вот кому теперь верить?
DimN
01.03.2023
Так уж и ни разу. С пика 2008-го примерно за год -20% в рублях было, после 2014-го медленно и долго сползало примерно на 10%. А уж если про валюту говорить, ууу...
DimN писал(а)
Так уж и ни разу. С пика 2008-го примерно за год -20% в рублях было, после 2014-го медленно и долго сползало примерно на 10%. А уж если про валюту говорить, ууу... ...

DimN писал(а)
Так уж и ни разу. С пика 2008-го примерно за год -20% в рублях был.. ...


Аналитика гиппер НН, вторичка:
Декабрь 2008 - средняя цена за метр в Нижнем 52660 рублей
Декабрь 2009 - средняя цена за метр в Нижнем
51090 рублей.
Это и есть падение на 20%?)))
А с 2014 тоже никаких сползаний на 15-20%, аналитика в помощь.
DimN
01.03.2023
А зачем брать декабри, если я говорю о спаде с максимума? Если нашли гипер, найдете там же и график, посмотрите. Май 2008 -- 58 198, август 2009 -- 48 141, снижение 17.3%. Там же и по 2014-му всё видно, три года плавного снижения.

Вот, вдруг не найдете:
www.gipernn.ru/analitika-gotovogo-zhilya
DimN писал(а)
.. С пика 2008-го примерно за год -20% ...

.Май 2008 -- 58 198, август 2009 -- 48 141, снижение 17.3%. Там же и по 2014-му всё видно, три года плавного снижения

Вы уж сами определитесь: на сколько было снижение: на 17% или на 20% :)))
И долго ли это дно продлилось? )))
Про снижение с 2014 года мне не рассказывайте. Года за три ценник упал максимум процентов на 10 в массовом сегменте, не более того.
А потом в два раза вырос
17 и 20 очень рядом. гораздо ближе чем подтасованные вами цифры.
ну а про 10%, вы выше внимательно прочитайте что вам писали. там уже всё есть.
Ткните пальцем в "подтасованные нами цифры"
Дикий Ветер писал(а)
вы выше внимательно прочитайте что вам писали. там уже всё есть. ...
Цифры мои взяты с того же самого ресурса, на который гражданин ссылается, соответственно ваш выпад про "подтасованые цифры" пустая болтовня. Это во 1.
Цифру падения цен на 20% как утверждает оппонент я тоже не увидел, это во -2.
Да и продлилась эта халява очень недолго,если что
DimN
01.03.2023
Вы же хотели 15-20, а теперь опять недовольны. Какая разница, надолго или нет, если "ни разу не рухнула" :о) 17,3 намного ближе к 20, чем "было" к "ни разу" :о)
В 2014-м я так и написал, на 10% за долгий срок. И 3-4 года снижения -- это даже хуже, чем краткосрочное обрушение на 20%, простая математика. И, кстати, на эти три года можно было фиксануть депозиты под овер 20% годовых.

И вырос в два раза тоже ведь как смотреть, с 2008-го тоже в два раза, а это 15 лет. И кто скажет, не ждет ли нас еще 15 лет стагнации в рублях. Ну или рост в рублях, который в валюте будет отрицательным, как с 2008-го. Оптимизма ни экономическая, ни демографическая ситуация не внушают.
DimN писал(а)
Вы же хотели 15-20, а теперь опять недовольны...

Я хотел 20,а не 17))
*Но по сути, гипер берет аналитику на основе выставленных объектов, а не реальных сделок. Поэтому, можно предположить, что цифра могла быть даже побольше 20%*
DimN
02.03.2023
Бен Ган писал(а)
Я хотел 20,а не 17))
Вы хотите меня убедить, что я слепой? :о) Ну вот же:
Бен Ган писал(а)
она за 20 лет ни разу ни рухнула на 15-20% в рублях
А если пишете, что в реальности может и больше, тогда вообще не понятно, с чем спорите.
Да не спорю... Просто указал на то, что местные Ванги каждый год предсказывают "беспрецедентное падение цен" в связи с массовыми смертями в ковид / лопаньем пузырей / и тд... А по факту ничего подобного не происходит, недвижимость медленно падает, потом быстро растет :)
Mishwka
02.03.2023
недвижка только сейчас вернулась к ценам 2010 года если считать правильно ( в валюте).
Ma$$
28.02.2023
Ошарская, 15. Вроде бы неплохой дом.
DimN
21.02.2023
Ma$$ писал(а)
В историческом центре квартиры 60м2 и более стоят примерно от 9млн, причём за дома 1917 года
По этим параметрам панельки на Ковалихе будут заметно дешевле.
Ma$$
21.02.2023
Не хочется панельку на Ковалихе...
Дочь живет в панельке на Ковалихе. Никаких проблем нет. Зимой тепло. Лифт новый.
Дальняя,8-это дом, который просел с одной стороны, там перекосило лифтовые шахты, лифт не могли смонтировать? Сейчас он норм стоИт, не аварийный?
annavita08 писал(а)
Дальняя,8-это дом, который просел с одной стороны, там перекосило лифтовые шахты, лифт не могли смонтировать? Сейчас он норм стоИт, не аварийный? ...

жёстко)
Ma$$
22.02.2023
В принципе, есть на Ковалихе и кирпичные дома. Надо искать.
evil nn
21.02.2023
Ma$$ писал(а)
Дальняя, 8

Оо, дом с трудной судьбой :-)
долго строился? горел на этапе строительства?
evil nn
21.02.2023
Не, это редкостный пример, когда застройщик слился, а дольщики в конце концов сумели договориться, и достроили дом своими силами. Вводили в эксплуатацию они его долго, конечно, но всё это время степень готовности уже позволяла в нём жить как-то.
интересно, не знал
откуда у вас такая информация?)
пс обычно двое-трое человек то не могут договорится, а тут все дольщики договорились, действительно, нонсенс
evil nn
21.02.2023
Ну так это известная история, СМИ много писали, в том числе и на нн.ру: www.nn.ru/text/realty/2017/06/03/50437591/
Главной проблемой было, что начали строить по-нахалке - ничего ни с кем не согласовав: "строительство начиналось без разрешительных документов и по сути являлось самовольным." А за согласования постфактум надо было очень много денег, поэтому застройщику было выгоднее слиться, чем платить!
Ma$$
22.02.2023
В судебных актах фигурирует разрешение на строительство. В суде апелляционной инстанции, по делу о признании отказа администрации города принять дом в эксплуатацию незаконным.
Эпопея тянулась 10 лет, Вы смотрели все документы? Или верите на слово продавцу? :-)

И там не только администрация отказывала, но и электрики и Водоканал, полагаете, они все из вредности затягивали принятие/подключение дома?

Сейчас, когда уже приняли, вся эта эпопея интересна только в историческом аспекте - как можно попасть на бабки с новостроем. Вряд ли будут откатывать всё назад, и опять признают самовольным строительством.
Формально это Нижегородский район, вроде как центр, а по факту - дом на отшибе, около оживлённой дороги!
Где там ближайший садик и школа? (если для Вас это актуально)
Где ближайшая Пятёрочка? (если вечером выяснится, что дома нет хлеба, условно)
Всё это где-то далеко, за дорогой!
Ma$$
27.02.2023
Все документы-это что? На руках у людей свидетельство о регистрации права собственности.
Разумеется, что в отсутствие разрешения на строительство дом могут признать самовольной постройкой и снести. И свидетельство не поможет.
Все документы из судов :-)
Вы же про суды писали: "В судебных актах фигурирует разрешение на строительство".
Да, расположение пздц, конечно. В принципе, проще купить в Гордеевке. Метро и на машине не сильно дальше, но инфраструктура есть. А тут без машины вообще вспотеешь)))
Ma$$ писал(а)
Дальняя, 8. Мне место нравится. Откос. Река.



По-моему, это пранк какой-то. Этот дом, насколько помню, все сдать не могли. То-ли стены картонные, то-ли еще что.
Направление неправильное.
Лучше сталинку взять и подремонтировать.
Четырёхкомнатная квартира 60 квадратов? Какой же обрыганский клоповник, аж жуть!
В 2023 году это площадь 1-2-к. Для трешки уже мало, будет помойка а-ля "хрущ".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.