--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЖК Минин или ЖК Респект

Застройщики
1926
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Отчаялась я искать нормальную сталинку, два года поиска, а того чтоб нравилось по этажу, метражу и нет.
Решила посмотреть тогда новостройку жк Минин прям на площади смущает в притык что к пединституту и жк респект. Два этих дома смотрю за близость к интересующим школам 1 и 8 для детей и нормальным ценникам. Но вот так чтоб прям вах какая красота от них нет, может кто знает про них что-то и может рассказать?
Baryshman
25.11.2021
Кофейная душа писал(а)
вот так чтоб прям вах какая красота от них нет,

А от сталинок есть?
Есть, это мечта, вернее как сказать идея фикс! Вот например Минина 1 ну красавец же, а на Семашко мы смотрели там такие подъезды не подъезды, а парадные, заброшенные но это поправимо можно было добиться ремонта, но очень уж красивый подъезд. А дом железнодорожника? А Минина 5, ну красавец же с его лепными балконами
Anyka
26.11.2021
окружение не смущает? там же одни пенсы поди... Это в 90-х туда селились новые русские, т.к. альтернативы не было. Когда начали строить новое жильё в центре, эти сталинки уже стали никому не интересны, и, думаю, остались там только те, у кого бизнес в дальнейшем не пошёл, а это скорее всего не очень приятные люди...
Вы вроде квартиру ищете уже давно, чуть ли не больше года, помню, писали, что скидки пошли и хорошие предложения. А как изменились цены с начала ваших поисков до сейчас? Ну такая личная статистика - если не секрет)
Окружение не смущает. Не факт что я долго там буду жить, это из серии реализовать мечту. Такую вот детскую наивную, но мечту.
Два года мы ищем, нам нужны были определены дома, чтоб было удобно к садику и 1 гимназии и к секциям. Отчаялись искать стали смотреть новые дома. Потому что за убитую сталинку хотят 140 тыс под ремонт и за новостройку с ремонтом есть предложения за эти же 140, плюнули смотрим второй вариант новостройки и относительные новостройки.
Ценник очень разный, если у людей не последние деньги и поседений шанс, то например на одну из интересующих нас квартир скинули 500 тыс за три месяца, при этом если это убитая квартира то она может уже подливаться больше года за неадекватные деньги и люди не двигаются совсем.
Смотрели квартиры разные с разными агентами, агенты все говорят, что покупателей с деньгами осталось очень мало. Да и сегмент который мы смотрим, очень своеобразный центр и ценник там сам массового покупателя отсекает, поэтому и разговаривать о дисконте проще.
Anyka
26.11.2021
за 2 последние года цена выросла на 30% в среднем по рынку НН, сегмент у вас действительно узкий, но и его не могла не коснуться эта волна подорожания. Особенно в сегменте новостроек и недавних новостроек. Не искусали ещё локти себе за долгие раздумья?
Я вот не могу себе простить, что в прошлом сентябре продала весьма ликвидную квартиру, а другую вместо неё не купила, упущенная выгода - миллион за год (((
Это классика. Многие так попадают.
В таких случаях остаётся только утешаться тем, что "взял деньгами".
Anyka
26.11.2021
Тигра-мур писал(а)
"взял деньгами"

если б мои деньги принесли мне аналогичный доход, я б не расстраивалась)
Я имею ввиду "спасибо, Господи, что взял деньгами")
Anyka
26.11.2021
а, в этом смысле, тогда да, согласна. И кстати это хороший такой аргумент, принимается)
Если бы год назад перевести в доллары то либо не потеряли либо бы даже заработали
Anyka
26.11.2021
в конце сентября 2020 г. курс был порядка 78-79, если б я тогда ещё и в баксы деньги перевела, было б ещё обиднее...
Ну конец то да, я успела меньше 70 взять
Не-а, потому что реально не было хороших для меня вариантов, покупать квартиру 1930 года за 160 тыс не мой вариант. А за два года были либо первые этажи либо 5, не то не то меня не устраивало.
Anyka
26.11.2021
Кофейная душа писал(а)
Не факт что я долго там буду жить, это из серии реализовать мечту. Такую вот детскую наивную, но мечту.

я в своё время мечтала о круглой кровати))) но теперь повзрослела и уже не хочу её)))
ваши мечты могут слишком дорого вам обойтись, т.к. в сталинку надо вбухать кучу денег, чтоб там можно было нормально жить, а вот продать сталинку даже с хорошим ремонтом - весьма непросто, т.к. сегмент, как вы правильно говорите, узкий.
Впрочем, думаю, вы и сами всё это понимаете)
Да, ремонт мы считали и поэтому не разумно брать 150-160 тыс за квадрат с ремонтом получается в пересчете по 250 будет, такое точно не продать. Поэтому и не стали брать. За все время были варианты по 80 тыс за квадрат, но либо окна практически на асфальте, это два года назад и было либо 5 этаж и лестничная клетка перегорожена решёткой, я как представлю прям бррр это если не дай Бог что пока с 5-го будешь бежать, так ещё и решётку эту открывать, а в соседках бабушка-партизан скорее всего это ее затея и поэтому хрен уберёшь без соседского скандала.
Если бы был вопрос что нет места где жить, нужно покупать наверное купила бы быстрее, а так выбираю хочу не хочу.
Anyka
26.11.2021
Кофейная душа писал(а)
а так выбираю хочу не хочу

когда исполняешь собственные капризы - экономика идёт к чёрту)))
Да, даже сейчас муж говорит жто не разумно, дорого. А я говорю хочу перепланировку и чтоб обеденный стол стоял у большого окна
Baryshman
26.11.2021
Это же прекрасно!
Удачи Вам.
Mishwka
27.11.2021
Это всегда так. Если что то покупаешь для души и удовольствия то по деньгам будет не выгодно.
Кофейная душа писал(а)
удобно к 1 гимназии

а зачем вам первая гимназия?
А что плохая?
Мой сейчас в 4ом классе
Надеюсь в среднем звене будет лучше..
Сравниваю со своим первым учителем и грущу..
Сейчас неделя карантина - дистант. Я заданиями исписала половину тетради. Учителя тупо кидают задания. Уроки по зуму ведет только учитель немецкого. Остальным тупо пофиг... Ну или не дружат с компом. Мотивации у детей нет конечно. Кружков нет (один, с 5го класса)
В общем хз
У нас в первом классе было 28 человек.
Сейчас 18 - разбежались
Ну вот я между первой и восьмой выбираю. Мне просто нужно чтоб было рядом от офиса мужа, чтоб можно было добежать за ребёнком
Трое знакомых в 8
Довольны
Но попасть туда сложно
В 1 берут всех без проблем
У нас в классе тоже найдутся довольные, если задуматься) человек 5-10) так что может я придираюсь
Школа демократична, поборы минимальный
Но вот у родственников на автозаводе дистант и в началке дистант. С 9 утра учитель начинает урок, родители ничего сами не объясняют, у нас форменное издевательство
Это видимо просто бич диктанта про другие школы тоже самое слышала
Mishwka
27.11.2021
Респект вообще жуткий вроде как. огромное общежитие(
Минин тоже очень странно выглядит словно бизнес центр . в общем красоты ни там ни там нет.
Жк провиантская / ульянова рассмотрите, мне кажется довольно уютный домик у них получился.
Вот сене поверните случайно сегодня всплыл в объявлениях на циан, до этого даже не знали про него. Спасибо видимо судьба посмотреть
А, может, и не случайно))
Ну не знаю:))
Mishwka писал(а)
Жк провиантская / ульянова

почти во всех квартирах ремонт уже идет...
Beldim
14.12.2021
я там квартиру отделывал. Качество строительства - говно полное. Из кладки дует. Окна провисшие. Отопление под замену.
Mishwka
14.12.2021
это норма! где то разве бывает по другому?)
Beldim
14.12.2021
Маршал град покачественнее будет. На свободе дом. На "5 углах" намного лучше. "Тринити" вообще отлично.
Всегда сырой
Mishwka
16.12.2021
это потому что фасад из натурального кирпича а не из пенопласта со штукатуркой)
это потому что сделано так)) с августа сырой только этот угол
так то декабрь))
Mishwka
16.12.2021
сколько раз замечал что кирпичные дома постоянно сыреют. чуть вода попадет и сразу такой результат. в общем считаю это норма!)
В этом доме сырой только этот угол) с августа и по сегодня) не просыхал)))
Mishwka
17.12.2021
да я понял. видимо где то вода с крыши или водостоков попадает.а кирпич очень капризный к этому. пенопласту бы даже такой косяк при постройке не повредил)
Красивый он конечно. На следующей неделе идём его смотреть
djabel
14.12.2021
Когда то у нас строили по-другому?
Beldim
14.12.2021
Строят.
На Горького смотрите новострой.
Не, нам это не сильно удобно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.