--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Число квартир с обременением в продаже выросло на 20%

Разговоры о недвижимости
2963
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В июне 2021-го количество квартир с обременением, выставленных на продажу, выросло на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рассказал ?Известиям? руководитель направления срочного выкупа недвижимости федеральной компании ?Этажи? Алексей Панов. Доля таких квартир в общем объеме стабильно растет последний год. В основном это квартиры, находящиеся в залоге у банков, а также приобретенные с привлечением средств материнского капитала, отметил специалист.

https://iz.ru/1182186/2021-06-22/chislo-kvartir-s-obremeneniem-v-prodazhe-vyroslo-na-20
Meg@VaD
23.06.2021
Когда-то оно выросло на 1000%, важны абсолютные цифры. А то может квартир таких было 4, стало 5
brodaga74
23.06.2021
ипотека и ковид нагнули всех, самое веселье осенью начнется
show must go on?
brodaga74
23.06.2021
просто до всех дойдет окончательно что неспособны будут платить ипотеку и будет кошмар. ну и аренда квартир начнет расти.
теоретик-аналитик?
brodaga74
23.06.2021
нет, реалист.
найм жилья также упадёт или стагнирует на общем фоне падения платёжеспособности, что сейчас по факту мы и можем наблюдать
brodaga74
24.06.2021
мы не америка с европой, в коробках из под холодильника или телевизора жить не привыкли, да и холодно у нас. Так что наверное подъем рынка аренды будет, жить то где-то людям надо.
top52
24.06.2021
Ничего, у нас народ терпеливый, поднатужаться, поднапружаться, родителей можно принапрячь опять же, да и погасят досрочно. И потом думаю многие из них просто место хотят поменять
brodaga74
24.06.2021
да, давайте в очередной раз грабанем пенсионеров.
С копеечной зп, которую не повышают и такой же пенсии? Ну если только не есть совсем:(( печально это все. Сама уже слышала историю, как срочно продавали квартиру в ЖК анкудинвоский парк семья не справилась с долговой нагрузкой. И сама ещё ходила смотрела такую же квартиру в городе уже, это кончено печально. Особенно печально, когда видно что человек дёргается, пытается скорее продать квартиру купленную меньше года назад и так и так ее расхваливает, но цену хочет выше рынка, видимо чтоб % по кредиту компенсировать, так хочет продать что аж перезванивает по несколько раз рассказывая какая крутая квартира и какая у него очередь на неё.
Сейчас время тех, у кого остались деньги и кто терпеливо будет ждать, когда народ начнёт не справляться и начнут подбирать
в АП одни бывшие колхозники покупают в ипотеку, чтобы стать почти нищегородцами
а не справившиеся с ипотекой во все времена были, есть и будут
у нас слава Богу пока не как на загнивающем Западе, где быстро выкидывают должников на улицу, в нашей стране всё ещё можно потянуть с выплатами без особых последствий для должника
Откуда такая резкость суждений про колхозников, удивляет такой негатив по отношению к людям и пренебрежение к людям. У нас несколько семейных пар с детьми туда уехали, поменяв квартиры в том числе в Нижегородском и советском районе, чтоб детей там растить и ещё денег осталось от разницы продажи. Для декрета и маленьких детей им очень нравится.
Наверное Вы просто жена миллионера, что так можете относиться к людям. Хотя я думаю, что здесь другая причина.
А что тянуть с выплатами замалчивая себя в новые долги, если бюджет семьи меньше долговой нагрузки.
А она права. И Ваши знакомые уехали из Советского и Нижегородского районов, в лучшем случае, из однокомнатного хруща, а то и из общаги или из сгнившего барака, с сортиром во дворе. Естественно, после скотских условий жизни и маргинальных соседей, АП покажется неплохим местом. Ибо люди, которые живут в нормальных ЖК, никогда такое жилье, как АП, не купят. Даже в качестве квартиры "для детей". Уж лучше Корабли, в Сормово, там хоть городская прописка, а не колхоз.
Ну а колхозникам вообще пофиг, лишь бы из деревни вырваться...
D0RIAN
29.06.2021
Инфрастуктура города ведь развивается. И что сейчас кажется колхозом, через 10-15 лет будет полноценной частью города, имхо
Да какая она "полноценная"? Вон, Федосеенко, ЗКПД4, Зайцева, лет сто, как территория НН. Но о качественной и комфортной жизни речи не идёт. Существование, в лучшем случае.
были времена когда за больницей семашко жизни не было от слова совсем. а подновье было жопоймира. сейчас цены на участки в подновье можешь сам нагуглить
С ценами на участки совсем попутка. Жить в жопе мира, за такие деньги... В Сормово тоже пздц ценник.
А в деревне новой, что за Семашко одни нищеброды живут :)) отребье общества сейчас скажет
не нужно путать божий дар с яичницей или задворки кстовского района с нижегородским
Та же самая Кузьминка тоже кстовский район, в дома там не копеечные и участки не по рубль двадцать
ну фантастика никогда задворками кстовского района не была. а вот полигоном для снега и прочего говна.... если бы не сорокин)
Зато сейчас мои соседи считают что у них элитное жилье ;) в объявлениях агенты так пишут подаётся элитная квартира, а мне так смешно. У нас на вскидку домов наверное не больше 20 в городе можно к элитным отнести
В начале прошлого века была... деревня Новая относилась к Кстовскому району....
а за ул. панина свинарники были
Горки зимой там были классные, сразу за 5м и 7м домами.
ну за 5а и 7а по панина до гаражей и на ивановку.
Ой там моя Бабушка в оврагах где сейчас элитная подкова на санках с оврагов каталась
называлась гора ивановка
Наверное.) надо будет спросить
точнее развивалась в тучные десятые годы и к ЧМ-2018
пара 2-хуровневых развязок на циолковке и в ольгино к 800-летию не слишком шикарный подарок городу
Сколько негатива, как вы с этим живете :)) вы ещё на г... не изошли?
Нет, мои знакомые не живут в трущобах и общагах, и автомобили у них по несколько миллионов и не в кредит, и одеваются они в брендовых вещи, и лишены предрассудков где жить, ради пантов.
А тот, кто не может себе позволить, вот так себя и ведёт.
Машина за несколько миллионов, брендовые шмотки и... Квартира в жопе мира, в доме, где максимальная стоимость, самой дорогой квартиры, какую я видел, всего 6 миллионов, с копейками? Очень смешно. В моем доме столько однушка стоит, самая дешевая...
Я умею считать, вот и все. Причем тут негатив? Говорю, как есть, называю вещи своими именами.
В АП селятся только те, у кого тупо нет денег на нормальное жилье, это факт. Ибо те, у кого есть возможность, покупают жилье поближе к цивилизации, к школам, садикам, поликлиникам, ресторанам и кафе, кинотеатрам и концертным площадкам, а не стоят в пробках по 2часа в день.
Ну и да, еще момент. Каким небрезгливым надо быть, чтобы жить в доме на 400 с лишним квартир? Про парковку промолчу уж, ладно, чтобы не добивать)))
Я тоже живу в доме где квартиры однокомнатные стоят 6 млн, только когда дом заселялся они стояли 2 млн, зато сейчас пантов у тех кто покупал за 2 больше чем у тех кто может сейчас себе позволить трёшку за 10 и заезжают сейчас:)
У вас комплексы, уж признайтесь себе
В нашем доме не было ценников 2млн, даже на котловане.
Ну и да, причем тут понты? Речь о переезде из нормальных районов в гетто. Машина за несколько миллионов-вот глупые понты, в данном случае. А можно купить квартиру за десятку и ездить на Солярисе, к примеру)
В вашем это где?
Первая очередь Зенита.
Там от 50 за метр было на старте, если память не изменяет, в 2008г, а самая маленькая однушка 55метров в тех домах. Минимум сто тысяч долларов, по тогдашнему курсу, как-то так...
Ну да, знатное элитное жилье.
Да ладно, уж не хуже, чем в ипенях на Родионова. Хоть с парковкой проблем нет и до заречной части доехать можно более-менее без пробок.
Речь не про элитность, а про удаленность, кстати. Вы так и не сказали, откуда уехали Ваши знакомые, из Нижегородского и Советского районов, кстати) вероятно хрущёбы или нарстройки, раз им комфортно в анкудиновке жить. Ну, или продали однуху и взяли трёшку, как вариант. А что уж не в Балахне или Дусте тогда? Там вообще копейки жилье стоит)))
Одни жили на ошарской в трешке, другие уехали из советского района дома рядом с рынком девятиэтажки
Не, кроме стёба и приколов, либо трёшка была не только их и надо было сдачу сдавать, либо ипотеку не потянули. Чтобы у человека была треха на Ошаре, в собственности и он ее продал и купил такое говно, как Анкудиновский парк... Зомби или просто идиоты.
Ну не бывает так, просто не бывает.
да почему бывает, дураков-то на 100 лет припасено, сейчас молодёжь молится на новострой, пусть в человейнике, в ж*пе и инфраструктуры никакой, но зато НОВОСТРОЙКА! льготная ипотека опять-таки
Невозможно быть настолько безмозглым! Ведь это реально жопа мира, ни чем не лучше, чем Дуст или Анхалаб. Как жить в доме, на 400 с лишним квартир? Акакие там юожественные парковки)))
Я своими глазами видел этот ад, в своем уме никто туда не поедет. А тем более, с Ошары той же. Просто, скорее всего, ту квартирку, на Ошаре, надо было попилить, наследников много, а баушка одна)
MK83
01.07.2021
А у тебя в Зените дом с подземным паркингом? На лифте можно прям в него спуститься?
В домах в АП можно (правда не во всех) и там туареги новые стоят и прадики по 4-5млн по словам знакомых там живущих.
Школа новая (в отличии от старой и одной из самых слабых в городе 47-й, к Зениту относящейся), 2 садика. А район скоро поменяется с Кстовского на Приокский (уже все согласовано).
Плюс в этом году начинает строится новая магистраль, соединяющая АП, Новую Кузнечиху и Ванеева.
Какую инфраструктуру ты лично пешком посещаешь около Зенита?
Ты тамошний житель? Так рекламируешь... А ведь это самое дешманское жилье, для малообеспеченных слоев населения. Одни малогабаритки, по два миллиона. Таких цен, наверное, даже в Кораблтях нет))) Туарег или Прадо за 5 миллионов в доме, где самая дорогая квартира стоит 6 с копейками? Либо Прадики и Туареги древние, как говно мамонта.
И да, в новой школе слабые учителя и текучка кадров, как правило. Тем более на окраине города. Кто туда пойдет работать? А все приличные лицеи и гимназии тупо недоступны, в силу удаленности от них. Да и не нужно детям жителям городских е6еней качественное образование, кто-то же должен в Пятерочке на кассе сидеть))). Инфраструктура? ТЦ Небо, к примеру. До него ехать 4 остановки, а на такси 5-10минут и сто рублей, а не сорок минут, как из АП. И это ближайший кинотеатр, приличные кафешки и т.д. Нам еще Океанис построили, досуг будет еще ближе. В Анкудиновке ничего такого лет 30 ещё не будет.
Поверь, люди с деньгами никогда не станут жить в подобной жопе. Я вот могу метров 150 там купить, объединив пару-тройку квартир. Но и мысли нет, ибо жить в доме, на 400 квартир, это удел тех, кто слаще морковки в своей жизни не пробовал.
MK83
01.07.2021
Вот и получается что в пешей доступности от Зенита ничего нет :)
*котэ* писал(а)
Поверь, люди с деньгами никогда не станут жить в подобной жопе

Как раз люди с настоящими деньгами там и живут. Не в квартирах, конечно, а рядом в жилье, на которое тебе за всю жизнь не накопить :)
Да ладно?
www.gipernn.ru/prodazha-domov/dom-derevnya-ankudinovka-kstovskiy-rayon-id2779305
Не особо дорого, если для тебя это прям космос, сочувствую.
Но это лютая задница. Это два часа в день в пробках стоять. Нафиг)
Уж если коттедж, то Сахарный Дол, к примеру. Но там да, реально дорого.
MK83
01.07.2021
Ты какое-то говно неликвидное привел.
Вот нормальный вариант
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...urce=soc_sharing
Я так и знал, что этот пример приедешь. Мне кажется, что подобное жилье доступно лишь 0,5% жителей НН. Может меньше. А продать это малореально, ибо за миллион долларов лучше купить домик в Ницце, а уж никак не в НН)))
MK83
01.07.2021
Так там таких домов себестоимостью от 30млн штук 20 около леса. Причем и продаются и покупаются. А за 15 там или недострой или неликвид на 3х сотках на проезде.
Сахарный Дол крайне не удобное место для жизни. там в пешей доступности даже пятерочки нет, не говоря уже о школах и садиках. Дома старой застройки с сараями впритык
Ты продаешь и покупаешь?) тогда вопросов нет.
Сахарный дол поближе к цивилизации. Хоть на машине, хоть на ОТ.
evil nn
05.07.2021
Кому нужен коттедж 437 метров? Чтобы, чертыхаясь, ноги стаптывать, из одной комнаты в другую перемещаясь? Или это из серии "смотрите какой у меня большой..."? :-D
MK83
05.07.2021
400 квадратов вполне себе разумный размер при наличии подсобных/второстепенных помещений типа спортзала с бильярдом или теннисом, саун, бассейнов и т.д. Спален размером по 30-40 квадратов я тоже не понимаю )
У нас сейчас комната 20+ метров и очень удобно и гардеробную большую поставить и кровать и простор для жизни.
У меня сейчас мечта спальня метров 40 со своей гардеробной именно как комната чтоб была, прям вот дом нужен для этого. Но решиться не могу на дом
Какой же Вы, измеряете всех по себе, досталась вам квартира в наследство продали и купили свой человейник и ратуете за него, хотя тоже жопа ещё та была там 6 лет назад и с парковкой и магазинов путных рядом нет, да и садик только только сделали.
В чужом глазу, как говорится
Pullse
06.07.2021
Столько гонора, а всего лишь зенит - престижный район в границах ул. медицинкая и нартова.
horntail
30.06.2021
Да все знают, что у него комплексы. Вернее, один, но огромный - Зенит головного мозга.
Да уж, когда он описывал я думала минимум второй дом на Минина или район Ульянова, пискунов, верхне-волжская и все такое. А не Зенит то точно.
Даже комплексы тут появились, что на снежной свалке живу/)
В так люди иногда правильно думают имеют троих детей удобные для жизни с детьми.
поговоривают ещё что хата в зените куплена тёщей то)
О, тогда понятно, откуда такие комплексы. И что в Зените хорошо, а например в печерах плохо
*котэ* писал(а)
те, у кого есть возможность, покупают жилье поближе к цивилизации, к школам, садикам, поликлиникам, ресторанам и кафе, кинотеатрам и концертным площадкам,

щас ковидла вас всех уравняет))) и будете делиться на уколотых и беспрививочных
Да, дела... Не ожидал такого поворота, есои честно.
....вы точно проэНэН?))))
так никитин под копирку за собянычем записывает
MK83
29.06.2021
У тебя странные ценности в этой жизни.
Если все люди в России будут рассуждать как ты, то мы вымрем как нация через 50 лет.
Ты хотя бы троих родил детей, чтобы свой род сохранить?
Вот предположим есть молодая семья городская (высшее образование у обоих) и у них цель завести и вырастить 3-х детей. Т.е. женщина не будет приносить доход в семью фактически 10 лет. И эти 10 лет семье нафиг не нужны никакие концертные площадки и рестораны. Нужны садики и школы. А так же более менее просторное и комфортное жилье, а это 3ка как минимум, а в идеале 4ка. Ты предлагаешь им уехать в село где нет работы и медицины вообще, чтобы муж пробки в городе не создавал? Или в бывшей коммуналке квартиру купить, зато в центре? Или все же квартира в Цветах или АП имеет место быть? Тут и садик, и школа и куча магазинов.
Или ты считаешь, что если родители не купили семье нормальную квартиру в центре за 15 лямов, то и нефиг плодится вообще? Или самим надо до 30 лет успеть заработать эти 15 лямов? Вот ты про кафешку у дома речь ведешь, а кто тебя в ней обслуживать то будет? Где по твоему этот человек должен жить? Прям в кафе в подвале, чтобы пробок не создавать?

Советую тебе на мир шире смотреть. Без людей, живущих на окраинах и не ездящих каждый день в город на работу, комфортной жизни у тебя в центре тоже не было бы.
Троих мсло родить. Надо вырастить, воспитать, дать образование. Я помню, на Мещерке, самые большие квартиры, в т.ч. двухуровневые, выдавали как раз многодетным, в конце 80-х. Парадокс, но именно это жилье с молотка первым пошло. И детки не особо успешные были, т.к. ими никто особо не занимался.
Тут так же. Ипотека на полжизни, работа через полгорода, отсутствие нормального досуга и образования в отдельно-взятом анклаве.
Только переехать оттуда можно лишь в Дуст или Балахну, это не Мещерка)))
Так что, лет через десять, будет там весёлый райончик. Там изначально покупали не самые умные и успешные люди, но и они, кто поумнее, скоро выставят на продажу или сдадут в наём гастарбайтерам, а сами переедут поближе. Останутся только свежеприехавшие диаспоры и маргинальный элемент из местных.
Так было еще в Детройте. Так сейчас в Москве и Питере, где множество классов в школах укомплектованы детишками, которые не говорят по-русски. Так будет у нас.
MK83
29.06.2021
Так я тебе ещё раз говорю, что не могут все быть успешными, жить в центре и растить только по 1му успешному ребенку. Мы вымрем в таком случае.
Конечно, многие при возможности постараются перебраться ближе к центру, но только трешка в анклаве стоит 7млн, которые с учетом ипотеки доступны при доходе семейном 200тр, а в зените 14, которые уже не доступны.
Так гастарбайтеры и приезжают из-за таких как ты, который считает, что 3х детей в семье может себе позволить только успешный, живущий в трешке в Зените. Если бы у тебя на первом месте стояла не успешность, а большая семья и продолжение рода, то для гастарбайтеров места не нашлось бы и на окраине
Если бы все, имеющие трех детей, получали 200...
А то ведь и сотки нет, зачастую. У него 45, у нее 15 и немного пособий. Это стандартная нижегородская семья.
MK83
02.07.2021
И как ты себе представляешь покупку квартиры за 6млн и 2-х машин по ляму с доходом семейным в 80тр с тремя детьми?
Mishwka
01.07.2021
а в чем отличие зенита от АП ? что то что другое соц жилье ширпотребное для широких масс населения.
Да ладно, когда самая дешевая однуха в доме стоит 6+, разве это "для всех"?)))
В АП за эти деньги трешки продаются. Вот там да, для ширнармасс)))
MK83
02.07.2021
А что 6 лямов уже не деньги для большинства граждан? По мне так, что 6, что 10, что 12 это цифры одного порядка. Вот 30 лямов уже кое что. С этих цифр уже начинается качественное жилье в НН (будь то квартиры или коттеджы)
Ну, если ты живёшь в подобном месте, спорить не стану. А если теоретик, живущий в хруще, то твоё мнение даже плевка на асфальте не стоит.
MK83
03.07.2021
Заметь, что на форуме своим местопроживанием только ты кичишься, хотя более успешных тут очень много :)
Заметь, умничают-то кто? Кто живет в убогой панельке.
что то никто из братьев не хвастается ни квартирой на гоголя, ни домиком в приозерном)
Так они и не тыкают пальцем, мол "наворовали". И не говорят, что в АП люди с деньгами покупают или потому, что там хорошо и удобно жить)))
Вчера я покупала вещи в ЦУМе московском, сегодня вон заварилась на рынке в Кстово потому мне так удобно, потому что от зелёного города мне что до меги что до Кстово, но тут мне нравиться, потому что у меня есть выбор и нет предрассудков и комплексов. Я поступаю так как я хочу и как мне удобно
Иметь дачу в ЗГ и квартиру в НН, это не одно и тоже, что купить самое дешевое жилье в городе-миллионнике, убеждая чсех, что "там удобно жить", не передергивайте)
Я не передёргиваю, может они и ошибаются и потом сбегут оттуда роняя тапки, но сейчас в декрете им очень нравиться, куча детских площадок, куча молодёжи, своё комьюнити
зато они у своей фирмешки уставняк до 10 тыр сделали, на всякий пожарный.
кстати, о честных строителях. сорокин то сидит, и семья в нижний носу не кажет. так что тут как кривая вывезет
Он этого не понимает
Mishwka
02.07.2021
Вырождаются те кто не могут осознать всю опасность наличия всего 1 ребенка. Но это так и должно быть. туда им и дорога.В книгах традиционалистов, таких как например Юлиуса Эволы, это расписано по полочкам. это слабое звено.( жаль конечно что они не могут это понять) Здравомыслящий взрослый белый мужчина должен иметь минимум 3 детей. Полностью согласен! сейчас в мире как раз тот момент когда умные плодятся а не считают количество квартир в муравейниках) через 50 - 70 лет от тех кто не занимался потомством не останется и следа.
О, мне ещё чуток и я буду приписана к умным :)
Ты дурак.
И твой этот деятель...
Да, можно плодить нищету, что, скорее всего, ты и делаешь.
И все эти уроды тоже...
Нормальный белый мужчина может иметь столько детей, сколько он может прокормить. И жильём обеспечить.
Те уроды, которые из влагалища достают свои личинки, не имея средоств к содержанию, людьми не считаются.
evil nn
05.07.2021
Кофейная душа писал(а)
где жить, ради пантов.

Так смешно всё время, когда пишут про жизнь ради рогов ;-)
Meg@VaD
29.06.2021
Процент просрочки по отношению к текущей общей задолженности около 0.5%, и это меньше, чем было в мае 2019 (почти 1%)
Если уж быть до конца репрезентативным, то в НО просроченная задолженность не сильно поменялась с 2019 года. Центробанк не отображает структуру этой задолженности - старые это долги, или новые, а старые закрываются.
top52
30.06.2021
Финансовая чистоплотность. Это в том числе, когда ты понимаешь что 30 процентов от общего семейного дохода выплат по кредитам, это уже перебор.
А когда люди считают дебит/кредит и кредитов больше, это просто трешак.
pover.su
09.07.2021

brodaga74
писал(а)
ну и аренда квартир начнет расти.

:)
разве что в кстовЕ у соседочки - они ж там все на нарси в очередь работать...аренда растет когда растет экономика, таких планов не планируется. но придумать "чтоб не упало" чтото еще типа сливания рубля власть вполне сможет после выбора себя любимого. или мораторий какой трехмесячный - в связи с барановирусом...
:)
Фиксируют прибыль.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.