--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему в НН строят не привлекательное жилье?

Общая тема
1100
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kvadraty
06.09.2018
Сейчас задумался о покупке 2х комнатной квартиры. Сам я работаю внизу около тц Рио. Посмотрел все новостройки НН какие только есть с бюджетом до 80к за квадрат. И пришел к выводу, что ни в одной я бы не хотел жить за те деньги, которые просят. Такое чувство, что строят как можно дешевле, фасад чтоб через год штукатурка отваливалась. А подъезды порой ничем не отличаются от 9 этажек 80 годов только ещё не засранее фекалиями. Обязательно нужно строить там где жк опутает ЛЭП, или лучше прям в промзоне. И это все не меньше 60к за квадрат. Сравните как строят жилье в соседних регионах. Возьмём что поближе. Чебоксары. И вы почувствуете разницу в качестве и цене.
пипл хавает, вот и строят, что берут, никто не будет создавать райские дома, их просто никто не купит, соотношение спроса и предложения, так сказать
Дёшево и красиво: www.nn.ru/community/biz/real...m.html#212930120
Warwar
06.09.2018
Stone house писал(а)
Дёшево

:-D
djabel
06.09.2018
При слове "дешево" долго смеялся. Дешево для вас по себестоимости, согласен, а продаете так как будто нормальный дом. Да и у ТЦ Рио работает человек. Из вашей дыры часа 2 добираться ему будет. Понимаю еще бы он в Дзержинске жил.
что покупают, то и строят.
спрос рождает предложение.
Интересно, а Вы рассчитываете увидеть предложение за 80 т.р. в хорошем клубном доме?
kvadraty
06.09.2018
За 60к я хочу увидеть фасад, который не отваливается через 2 года. Подъезды где не тяп ляп и благоустройство около дома.
до тех пор пока будут покупать за 80к квартиры с отваливающимися фасадами (Ваш термин) их будут продавать по 80к.
заселитесь, создадите и возглавите Совет дома и будет у вас не дом, а конфетка! а если за домом не следить, то со временем и от конфетки один лишь невзрачный фантик останется ...
kvadraty писал(а)
Возьмём что поближе. Чебоксары.

Население Чебоксар - 500 тыс., НН - 1250 тыс., средняя з/п в Чебоксарах - 24 500 руб., в НН - 33 000 руб., разницу хоть немного улавливаете?
Akeran
06.09.2018
разница не в пользу чебоксар, а новостройки там почему то лучше
ответ лежит на поверхности
угадайте, почему в Москве жилье сдается в худшем состоянии, чем в Нижнем Новгороде, но по цене в 2 раза дороже?
Akeran
07.09.2018
12345@54321 писал(а)
в Москве жилье сдается в худшем состоянии, чем в Нижнем Новгороде


слишком толсто троллишь.
вы просто не в курсе
storo
06.09.2018
Что то я не наблюдаю новостроек с осыпавшимися фасадами. Да и в подъездах лифт как минимум один грузовой есть. Видимо кто то за новостройки принимает изделия прошлого века.
kvadraty
06.09.2018
Маршал град. Дому 2 года трескается штукатурка и отваливается на верхних этажах свечки. Если зайдёте в подъезд не найдете отличия от лестничной площадки домов 80 годов. И это жилье за 80к квадрат. Если расписывать каждую ноаостройку целый доклад получится на несколько листов.
для новостроя это нормально, т.к. дом даёт усадку в течение первых лет
alex!
06.09.2018
это кирпичный даёт усадку усушку утряску и трескается весь в итоге
железобетонный монолитный каркас не трескается

но самый главный фактор - количество подъездов - трескают многоподъездники, а свечки нет
в МГ как раз многоподъездник
vladmir
07.09.2018
два в одном
baryshman
07.09.2018
kvadraty писал(а)
трескается штукатурка и отваливается на верхних этажах свечки (прим. монолитно-каркасной)


alex! писал(а)
монолитный каркас не трескается

трескают многоподъездники, а свечки нет ...

Это называется: "Хоть ссы в глаза..." ))
alex!
07.09.2018
да видел я фотки и МаршалГрада и Караваихи - и что? фасад сделали тяп-ляп - он ещё до сдачи домов сразу же облез и осыпался! а в МаршалГраде вообще такое ощущение, что пьяные в стельку лепили - плоскости нет от слова вообще.

ну и какое отношение брак фасадов имеет к "усадке"?
storo
07.09.2018
Штукатурка прям кусками отваливается? Не верится в такое, сейчас технология оштукатуривания фасада не двух сантиметровым раствором песка с цементом, как при Сталине.
Florencia
06.09.2018
На Батумской ЖК Караваиха фасадная краска облезает. Дома сдали года полтора назад вроде. Но сами дома очень даже симпатичные. Только облезать начали.
kvadraty
06.09.2018
Это фасад, в остальном то же самое
Florencia писал(а)
На Батумской ЖК Караваиха фасадная краска облезает.

было такое, с торца здания сильно облезла, но уже покрасили.
seryoga77
09.09.2018
))))))))))
storo
07.09.2018
Облезшая краска и отваливающаяся штукатурка это несколько разные вещи, да и нормальные застройщики такие косяки устранят.
seryoga77
09.09.2018
))))))))))))))
Drowt
06.09.2018
Увеличьте бюджет, смысл сравнивать чебоксары и НН. В цене жилья заметная часть это цена земли. Очевидно что она сильно разная в нн и чебоксалах
kvadraty
06.09.2018
Земля дорогая? У маршал града земля в аренде.
Drowt
06.09.2018
.....а сколько право аренды стоит? Сейчас почти везде земля в аренде в жилищном строительстве
kvadraty
06.09.2018
Вы можете глянуть на сайте маршал града. Там не заоблачные цены.
djabel
06.09.2018
Смысл стараться? Лохи и так покупают.
"лохам" жить где-то нуно!
djabel
06.09.2018
Есть иные варианты, а не конурушки из говна и палок по конской цене.
ближе к цивилизации, а не на выселках, по "конской" цене, а не по космической, таки вариантов нет...
djabel
08.09.2018
Совсем нет? Может вы плохо искали?
Чем вам не нравится ЖК "Москва Град" рядом с ТЦ "Рио"?
kvadraty
06.09.2018
Вопрос ликвидности
Warwar
07.09.2018
в стартовом посте про ликвидность ни слова...
вам жить где хорошо и красиво или деньги вложить, что бы потом продать?..
не всегда эти две цели совпадают...
и вам уже достаточно доступно всё объяснили... даже я понял :-D
вы правы, качество низкое, цены задраны,
просто деваться некуда, вот и покупаем, хочется жить сейчас
можно самому построить, если построенное и строящееся не устраивает
Warwar
08.09.2018
у рио...
garik8011
08.09.2018
Да ладно фасад, инженерные коммуникации, вот мина замедленного действия!
это всё доделывается потом за счёт собственников
garik8011
08.09.2018
Вот именно, смысл тогда ремонта от застройщика и вообще пора бы иметь домам настоящих собственников, а не "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё" и, как следствие - ничьё.
смысл ремонта от застройщика чтобы продать свой хлам будущим владельцам
когда у каждого в собственности, к примеру, 1/100, это ничего хорошего не сулит
Zaika22
08.09.2018
На Союзном очень неплохо строили. От разных людей слышала. Но какие дома именно - не подскажу. А так да. Офигеваю от наших цен. Волею судеб имело место с недвижимостью в Кирове и обалдела от разницы в цене.
djabel
08.09.2018
А работа то в Кирове есть? Я так, просто интересуюсь.
какой там, кировские к нам толпами валят на ПМЖ
djabel
08.09.2018
Ну я так и думал собственно. Просто спросил, потому что Кировской области вообще не знаю.
garik8011
09.09.2018
Стриптизёрш из Кирова много раньше было, хорошо бы уточнить, как оно сейчас.)))
изо всех близлежащих областей и республик едут к нам, даже из Владимирской обл. и это несмотря на то, что им до Москвы ближе, но оказывается нерезиновая не всем нужна О-О
seryoga77
09.09.2018
в Чебоксарах "берут" те, кто там проживают...., а в НиНо - свои покупатели, и берут то, что есть...(((, грусТно, конечно, нокуды деваться?...
...а "возьмите" недвигу в германии: соотношение цен/ качества, ассортимента, и предлагаемых "вариантов"... - вам, наверное совсем грусТТно станет...(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.