--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внимание - недостоверная информация - Green Village

Жалобы, черный список
3006
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
на сайте дана следующая информация:
"Green Village – не просто Зеленая Деревня, это прекрасная возможность воплотить свою мечту в жизнь! Коттеджный поселок расположен всего в 12 км. от от Нижнего Новгорода..."
"Земельные участки в Green Village не требуют дополнительных затрат на проведение коммуникаций"

реально от города до ворот поселка 17км, а газификация планируется осуществлять за дополнительный взнос, что прямо ими написано тоже на сайте

"Стоимость подключения к газопроводу, после его проведения, - 100 тыс. руб. (проведение от границы участка в дом — за свой счет). Газ будет подведен под землёй по границе участков. Проведение газа – весна 2013г."
и обещания уже не выполняются...
...............
!!!!!!!!!!!!!!!!!!
по Волге в ДОМОвой передачке тоже кстати грузят 12-ю киллометрами... )))
имхо, пора подавать сигнал...http://www.52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
попробуйте ещё на их форуме то же самое запостить: real.nn.ru/forums/house/greenvillage/?do=read&thread=2294857&topic_id=51188766
R-D
07.07.2013
без лоха и жизнь плоха
462
07.07.2013
По поводу расстояния - Через Вязовку около 12.5 выходит. Что ж вы через Казань то не замерили?

Про то что газ платный никто никогда и не скрывал.
Дорогу делают бесплатно, к электричеству так же подключают бесплатно.

Да. с газом беда. - не подписывают ТУ. Но это рабочие моменты. Земли населенных пунктов, сама Елховка газифицирована - можно и самому сделать все. Долго только и геморно.

Не будет газа, да и хрен с ним - цистерну закопать и всего делов.

Да и где это вы видели, что бы все коммуникации, да в 17 км от города по 50тр за сотку продавали?

З.Ы. Это то эмоции вас распирают, или кнопки знаков препинания залипли? Зачем фантанировать то? Дома строятся, дорога делается, или 5км вам так в душу запали?
462 писал(а)
По поводу расстояния - Через Вязовку около 12.5 выходит
5км вам так в душу запали?

расстояние должно указываться по официальным трассам, а не кошачьими или козьими тропами - напрямую по полям возможно будет еще короче, а иначе это преднамеренное введение в заблуждение потребителя...
462
08.07.2013
Транслятор писал(а)
расстояние должно указываться по официальным трассам, а не кошачьими или козьими тропами - напрямую по полям ...

Вы внимательно читали - не по полям а по дорогам. И почему вы решили, что кто то что то вам должен? Вы точно в России живете последние несколько лет?
И вообще, не нравиться 50 за сотку за (пусть по вашему одометру) 17 км от города - берите за 120 за сотку за 20. Там газ уже есть. Не думаю. что надо объяснять, что цена это в первую очередь коммуникации.
462 писал(а)
И почему вы решили, что кто то что то вам должен?
я всё-таки надеюсь, что вы не представитель КП, а иначе это самодискредитация)))
462
09.07.2013
Нет, я не представитель.
Kaer
09.07.2013
Скажу по секрету - вся работа по проведению газа начинается именно с получения ТУ :))) Никак иначе ....

Если их "не подписывают" - то и газа никогда не будет, если только - с авоське не принесете :)

Так что - нужно смотреть на то, что есть в наличие в КП, а не верить фразам "будет", "планируется" и "в работе".
ну да...Южный обход тоже "в работе"
R-D
31.07.2013
Транслятор писал(а)
ну да...Южный обход тоже "в работе" ...

+ питцот.
на заборе тоже много что пишут.
а южный обход кстати в лучшем случае к 2017 сдадут....
462 писал(а)
Да и где это вы видели, что бы все коммуникации, да в 17 км от города по 50тр за сотку продавали?
во первых ВСЕХ коммуникаций в гринвиледже даже не обещают...по 50тр за сотку можно взять напротив в ТИЗе с газом и по 40тр без газа
462
12.07.2013
Дело ваше - берите. ТИЗ и собственная земля без дополнительных обязательств - 2 большие разницы
Что то на PR ТИЗа похоже... Вы так и не ответили. Купили или нет?
462 писал(а)
ТИЗ и собственная земля без дополнительных обязательств - 2 большие разница
вы скорее путаете ТИЗ и УК...
ТИЗ - это объединение собственников для ведения хоздеятельности в СВОИХ интересах...у вас в гринвиледже есть договор на благоустройство(проведение дороги)?
462
12.07.2013
Я не путаю ничего. Нравиться коллективизм, я же не уговариваю.
Выводы я сделал. Что то доказывать, не считаю нужным.
Чел, хороший вопрос задал про договор на инфраструктуру - есть?
462
14.07.2013
Со мной лично договора нет. Есть только договор с Электросетями (со мной лично).
Так как мы являемся частью села Елховка, то дороги, на сколько я знаю, будут проведены за счет муниципалитета.
462 писал
Так как мы являемся частью села Елховка, то дороги, на сколько я знаю, будут проведены за счет муниципалитета. ...
будут? когда...?должны?
462
15.07.2013
Что вы ко мне доебались?
1. Я вам ничего не продаю
2. Ответил ТС, что не надо истерить и пока задерживают только по газу. Хочет идти в колхоз - пусть идет.
3. Как надо жить и тратить деньги никого не учу
462 писал(а)
Что вы ко мне доебались?
модеры, закройте...
462
15.07.2013
Уважаемый Прагмат.
В данной ветке содершится неодно скверное слово.
Например evil-nn 09.07.2013 в 10:43:14 запостил сообщение, содержашие так же скверное слово.

Интересует причина вашего повышеного внимания к моей персоне.
462
15.07.2013
Приношу извинения, за использования нецензурного вырожения. Но, посколько, я надеюсь, вам известно, в литературе допустимо употребление нецензурных слов, если нет возможности обойтись без них.
В данном случае, я не мог найти более цензурного синонима, что бы наиболее точно описать свою мысль.
Kaer
15.07.2013
Да Вы оптимист :))) "За счет муниципалитета" дороги будт проведены к 2020 году .... или чуть позднее, когда будет финансирование.

Денег не хватает на ремонт, не то что на создание новых дорог к непонятному новообразованию.
462
15.07.2013
Дорогу строят. Сейчас.
462
12.07.2013
Сорри. Ответили. Но не мне - не сразу увидел.
fd00ch
07.07.2013
сотка за газ - это еще по-божески
не получится уложиться в 100тр т.к. запитаться от уже установленного ГРП рядом деревней не разрешат - она запроектированна старую Елховку и сектор А ТИЗа еще до появления гринвиледжа...газопровод высокого давления проходит по стороне ТИЗа вдоль трассы вязовка-мокрое т.е. надо под трассой и до гринвиледжа тянуть больше километра и ставить свою ГРП...
462
08.07.2013
Можно поинтересоваться, откуда у вас такая информация? А то на форуме ТИЗ-ов много и про электричество было. А вот - подключили.
в отношении эл-ва есть федеральный закон обязывающий местные сети выполнять линии за свой счет... по газу пока такого нет...поэтому приходится делать "на_паях"
462
09.07.2013
Да, печально. Но дед у меня, когда газифицировали его деревню, тоже 100 отдал (а это лет 5-7 назад было), Хотя многие что то писали, доказывали, говорили, что кому то бесплатно врезку делали.
SneG1
08.07.2013
в 100 вряд ли уложитесь. Там еще проект на дом + подключение/
100-это только взнос на общую трубу
462
08.07.2013
Написано русским языком
http://elxovka.ru/akcija
Участки реализуются без подряда, покупатель свободен от любых иных обязательств по отношению к продавцу.

Стоимость подключения к газопроводу, после его проведения, - 100 тыс. руб. (проведение от границы участка в дом — за свой счет). Газ будет подведен под землёй по границе участков. Проведение газа – весна 2013г.

Чего и откуда взял ТС не понятно. Никто ни от кого не скрывает. За 100 тр предлагается врезка. Понятно что проект и подключение это еще деньги.
SneG1
09.07.2013
ТС негодует по поводу обещания провести газ весной 2013. Так написано на сайте. По факту газа нет - обещание не выполнено.
462
09.07.2013
ТС много над чем негодует. Да, с весной не получилось что то у них. Это единственная, на мой взгляд, причина недовольства. Но что же, теперь по кахдому поводу истерики закатывать? Сколько домов было сдано в срок у нас? Сколько лифтов заработало, сразу после заселения жильцами.
Я, если честно, не понял, купил он или еще нет. Если нет - истерика не понятна - не нравиться, не покупай. Если купил, тем более. Разговаривай с теми, кто тебе что то обещал.
SneG1
09.07.2013
Не знаю как ТС, но мне не понравилось еще в феврале 2012, поэтому не стал покупать. А насчет сроков вы правы, у нас вовремя ничего не строится. Даже при наличии постоянного финансирования.
evil nn
09.07.2013
462 писал(а)
Я, если честно, не понял, купил он или еще нет. Если нет - истерика не понятна - не нравиться, не покупай. Если купил, тем более. Разговаривай с теми, кто тебе что то обещал.

Не то чтоб я полностью на стороне тс был, но интересно - по вашей логике на форуме вообще нельзя обсуждать недостатки проектов? Если не купил - тогда это истерика и "нехер тут писать, не хочешь-не покупай", а если купил - так нехер тут писать, иди к продаванам, так, что-ли? )))
на мой взгляд ТС граммотно, на основе объективных данных дал оценку - что написано, то и обсуждается...истерики я не увидел...есть нервная реакция 462-ого...
с точки зрения закона о ЗПП - собственникам КП надо сайт выправлять...

позиция 462-ого - "оригинальна"...мол полуправда -это норма...рассея
evil nn
09.07.2013
на мой взгляд, тс несколько чрезмерно эмоционален.
а посты 462 оставляют ощущение, что человек аффилирован с обсуждаемым проектом
462
09.07.2013
Можно же спокойно высказать свое мнение. Вести конструктивный диалог. Аргументировать. ТС я свою позицию высказал. Истерикой же я считаю наличие большого количества знаков препинания, а так же гиперболизировано описывать действительности, и придавать ей крайне-негативной окраску.
Я не говорил, что "нехер здесь писать", я пытался понять, так ТС уже купил или нет? И если не купил, чего он так расстраивается?
evil nn
09.07.2013
не надо придираться к слову "нехер", оно не искажает смысл написанного вами. Если уж так режет глаз/слух - замените на "нечего", смысл не изменится.
462
09.07.2013
Так я и не придерался. Я правильно ваш вопрос понял, пытался ответить по существу :)
462 писал(а)
так ТС уже купил или нет? И если не купил, чего он так расстраивается?
похоже, что уже купил и теперь негодует, что на этапе принятия решения о покупке не обладал полной и достоверной информацией...в этом есть и его личный просчет - надо смотреть живьём и проверять информацию...а собственнков КП предоставлять полную информацию...конечно своевременное выполнение обязательств сложно прогнозировать - много факторов...

зы например, чтобы спрогнозировать стоимость строительства в поселке добросовестные собственники КП делают геологические изыскания на предмет характристик грунтов и расположения уровня грунтовых вод...это очень важно т.к. разница в стоимости фундамента для одного и того же дома скажем 10Х10 может составлять на "хороших" и "плохих" грунтах 0.5миллиона рублей - это пройдено на практике
462
09.07.2013
Очень жаль, если купил и не узнал всю информацию до этого. Я перед покупкой узнавал всю интересующую меня информацию. И про воду, и про грунт, и про газ и электричество. Задержки есть. Они всегда были и будут. Не знаю почему.
Когда я покупал не было ни света, ни дороги. Сейчас есть свет. Дорогу делают.
462 писал(а)
про грунт
кстати что там с ним на глубине 1.5-2.5м? и каков уровень грунтовых вод?

зы на сайте тишина про это
462
09.07.2013
Грунт сильно разный. Надо смотреть где. От суглинка до песка. Про глубину не скажу, не помню. Меня тогда сумма предполагаемого строительства устроила.
Вода 30-40 песчаный и около 60-80 известняковый. Соседи копали до первого.
462 писал(а)
Вода 30-40 песчаный и около 60-80 известняковый. Соседи копали до первого.
вы мне скорее про водоносный слой, а не про УГВ...
462
12.07.2013
Понятно. Я не строитель. Считаю каждый должен заниматься своим делом. При покупке показывал землю своему хорошему другу, строителю. Он сказал норм. Больше мне не надо. Мне не интересно знать какой точно фундамент, чем он лучше или хуже. Меня интересует качество и ценник. Ценник (общий с домом) меня устроил.
З.Ы. Раньше и автомобили сами ремонтировали и дома сами строили. Сейчас очень тяжело найти время, что бы досканально разобраться в вопросе. А если разбираться немного и по чуть чуть - то будет только хуже. Когда люди покупают квартиру из неособо интересует, какой грунт и все или свай зибиты...
462 писал(а)
Мне не интересно знать какой точно фундамент, чем он лучше или хуже.
строители в этом случае говорят - "наш клиент"
462
12.07.2013
Люди давно переши от натурального хозяйства. Не вижу ничего страшного втом, что бы люди заработали денег.

Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам. (с) Стив Джобс.
Kaer
12.07.2013
Вы забыли, где мы живем ... Если Вы лично не проследите - то строители и гнилые балки положат в перекрытия, и проконопатить дерево забудут :)
462
12.07.2013
Верно. Контролировать нужно)) Только тяжело проконтролировать то, что не знаешь. Значит надо найти того, кто знает. По счастью у меня есть у кого просить помощи в этом вопросе.

З.Ы.Мою же позицию, похожую на вашу, назвали оригинальной. По сути она не один я так думаю, как оказывается ))
Прагмат писал(а)
...позиция 462-ого - "оригинальна"...мол полуправда -это норма...рассея
462 писал(а)
Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам.
гастеры могут всё...)
Транслятор писал(а)
462 писал(а)
Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам.
гастеры могут всё...)
им надо только показать, как...)))
Прагмат писал(а)
462 писал(а) <br> так ТС уже купил или нет? И если не купил, чего он так расстраивается? <br>
похоже, что уже купил и теперь негодует...

я не купил в гринвиледже...т.к. после осмотра места и изучения газовых перспектив стало ясно, что по весне там подтапливает(низина) и если не примут меры по водотведению будет болото...а газ будет при условие многих "если" и ценник занижен раза в 2-а по газификации...
SVM
06.09.2013
а где стоит купить?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.