--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продам участок ИЖС на берегу Горьковского моря

СДАМ / ПРОДАМ
2054
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Junali
21.05.2021
Участок расположен в коттеджном поселке Солнечный город. Поселок находится в Нижегородской области на берегу Горьковского водохранилища, устье реки Троца, в 15 км от Чкаловска.
Площадь участка 16.8 соток идеально подходит под капитальное строительство (дом, коттедж) с возможностью постоянной прописки. До пляжной зоны отдыха и воды несколько минут пешком. Участок ровный, форма - правильный треугольник.
Затраты на прокладку канализационных коммуникаций минимальны - люки расположены в нескольких местах у участка ?95 на расстоянии 2-3 метра. Электричество доведено до границ земельного участка.Затраты на организацию водоснабжения небольшие - глубина около 25-ти метров. Газоснабжение в поселке появится в течение двух лет.
Цена 290 000 рублей стартовая, победит лучшее предложение! Звоните! 8 909 282 74 47, Наталья.
Обладателю лучшего предложения - потрясающий бонус!
#artida_nn #купитьучастокИЖС #участокпоселокобласть #участокгорьковскоеморе #участоксолнечныйгород #участокижсобласть
Junali писал(а)
победит лучшее предложение!

150 т.р.
Других предложений нет, значит я победитель аукциона.
Junali
21.05.2021
Оригинально)
100 тыщ и расходимся)
Junali
21.05.2021
Ну вот никакой серьёзности) Пятница влияет что ли?
50 тыщ!
так он больше 100 и не стоит в тех ипенях
сколько км. до этого участка от Нижнего?
Junali
21.05.2021
От НН до Чкаловска 27 км и от Чкаловска ещё около 15. Это престижный курортный посёлок. Вы можете посмотреть сколько стоят там участки, прежде, чем делать такие заявления.
Странно, а гугл пишет, что от Нижнего Новгорода до Чкаловска 94 км
Junali
21.05.2021
Да, невнимательно посмотрела, это до Кстово 27. Остальное все в моем сообщении актуально. Участки там от 20т за сотку, не переведённые в ИЖС. И дальше, чем этот от облагороженной территории.
это от Дубравной до Чкаловска 94 км., а до Дубравной ещё ой как долго ехать.

Бывал я у Вас там, газ обещали ещё лет пять назад.

ЗЫ: соглашайтесь на 150, потом жалеть будете:)))))
Junali
21.05.2021
Жизнь есть не только в Нижнем)
в тех местах все прекрасно, жаль работы нет хорошооплачиваемой
Baryshman
21.05.2021
Junali писал(а)
От НН до Чкаловска 27 км

Вы можете посмотреть гугл-карты, прежде, чем делать такие заявления. )
Junali
21.05.2021
Меня уже поправили, спасибо.
Цып@
21.05.2021
Ну, если у вас 27 км, тогда понятно, почему и 290))), который и сотню то не стОит
Junali
21.05.2021
Расстояние не является показателем ненужности объекта. Все стали рьяно цепляться к неправильно указанному мной растоянию, стараясь обесценить участок, основываясь только на этом. И никто не думает, что кому-то наоборот хочется подальше от города уехать. Если такой участок не нужен вам, то это не значит, что он не нужен вашему соседу)
Dave
21.05.2021
Ну это нужно очень сильно хотеть уехать подальше от города) я так понял товарищи выше не настолько хотят)
Junali
21.05.2021
Они совсем не хотят) Но ведь все разные. Я вот шоколад не люблю, а кто-то обожает. Зато тему, благодаря комментариям, увидит больше людей.
Junali писал(а)
кому-то наоборот хочется подальше от города уехать

до Заволжья десять километров по прямой, не очень-то и далеко если Вы про экологию.
Junali
23.05.2021
А как же Горьковское море?)
а что в Заволжье с экологией?
Давайте напополам возьмем? Вы 100 тыщ, а я 50?
аукцион признан состоявшимся?
Junali
21.05.2021
Нет, конечно) не вижу ажиотажа и азарта
Цып@
21.05.2021
Есть! 130!
если сравнивать 150 и 130, моё предложение интереснее, значит я победитель:))))))
Цып@
21.05.2021
Именно в этом лоте, вы-лошар..... проигравший))
R_V_S
21.05.2021
Обменяю на дом в Монако
rolic
21.05.2021
Junali писал(а)
в 15 км от Чкаловска.


Карты показывают, что от площади Горького туда 99 км и от 2,5 до 3 часов по пробкам.


судя по постам там продавали землю от "от 70 000 руб. за сотку"

www.nn.ru/community/biz/realty/?do=read&thread=939479&topic_id=18837780

Что там должно было случится, что Вы ее готовы в 4 раза дешевле отдать?

неужели никто не берет?
Junali
21.05.2021
290 это стартовая цена...
существуют 4 основных вида аукционов: прямой (английский), голландский (оптовый), янки (своей цены), и обратный. вы какой предлагаете?
Junali
22.05.2021
Прямой английский) я ставлю минимальную цену, покупатели повышают, победитель - тот, у кого максимальная цена.
Цып@
22.05.2021
Много ли покупателей?
Junali
22.05.2021
Вчера только начали, рано судить
не начиная, можно уже и заканчивать
Отличное место! Съездить пару раз в год, на рыбалку...
Вся беда данной локации в том, что это сто километров, по адским пробкам. Все стоит. Начнем считать?
Сормовский поворот, на съезде с метромоста.
Сормовское шоссе, от ОКБМ до Вари.
Центр Сормова, от Дарьино до Союзного.
Преджопия Сормова, от Союзного до Ясной, потом до Дубравной.
Ж\д переезд в Лукино, Балахна, Правдинск.
Так, как вся жратва протухнет, если взять ее в НН, да и хочется поскорее вырваться из города, не шарахаясь по магазинам в НН, то предстоит заехать в магазин. Он там один, более-менее приличный, Перекресток в Заволжье. Значит пробку ещё и там отстоять, а потом по дамбе на Чкаловск рвануть.
Да, 3 часа в один конец вполне реально, в пятницу вечером и в воскресенье вечером обратно.
Можно ехать другой дорогой, через Городец. Пробок меньше, расстояние больше, километров на 20. По времени быстрее, часа за 2 реально доехать. Но 250км на круг, чтобы на дачу прокатиться? У меня 120 туда-обратно, и то иногда напрягает)))
Для жизни места вообще непригодны, работы там нет и не будет, в обозримом будущем.
Ну и да, даже до магазина проблема добраться, только на машине. Такси там отсутствует. Общественный транспорт в зачаточном состоянии. Газа по границе участка нет. Ну и что там может стоить денег? За что платить?
Так, мысли вслух.
Junali
22.05.2021
Спасибо за подробный комментарий. Не всем нужно в город ездить. Конечно, если рассматривать от лица работающего оффлайн человека, то вы правы. Однако, есть те, кто работает удалённо и кто уже не работает. Место там в плане природы замечательное. Единственное, что пока нет газа, но скоро будет. На данный момент можно замечательно обходиться без него. Пока идёт постройка дома на участке, газ подключат)
"газ подключат", "газ по границе участка" и "газ на участке\заведен в дом" это три большие разницы. И от первого до третьего пункта может пройти лет 20)))
Junali
22.05.2021
Не стану спорить, вы правы. Однако, живущие там постоянно 35 семей довольны
V0LF
22.05.2021
Был соц опрос в 30-ти семьях?
Junali писал(а)
пока нет газа, но скоро будет.

газ там обещают уже лет шесть, даже проект показывали:))))))
те кто поумнее, не стали его ждать и поставили газгольдеры.

Junali писал(а)
На данный момент можно замечательно обходиться без него.


конечно можно и без газа, зачем газ в голом поле?
особенно "замечательно обходиться без него" тем "кто работает удаленно"
Junali
23.05.2021
))) ну вот видите, есть же выход)
по-вашему, "работать удалённо" - это значит жить одному (одной), не иметь вообще никаких потребностей и сидеть круглосуточно безвылазно в 4-х стенах?
Junali
24.05.2021
Я так не считаю. Это не необитаемый остров. Я уже писала, что жизнь есть не только в НН. Охота, рыбалка, возможность использовать водный транспорт, красивые виды, отсутствие загазованности, возможность жить в своём доме вдали от соседей, ухаживать за садом или оборудовать, например, поле для гольфа... О плюсах можно рассказывать долго. Но для кого-то эти плюсы являются минусами. И это нормально. Смысл спорить?
Baryshman
24.05.2021
Junali писал(а)
вдали от соседей...
поле для гольфа...

Вот это вот зачем Вы рассказываете?... Для кого?
Junali
25.05.2021
Я привожу примеры и обрисовываю плюсы участка. Также пытаюсь донести, что то, что является плюсом для одного человека может являться минусом для другого и наоборот. Мы даже на отдыхе все выбираем разное расположение отеля: кто-то любит жить вблизи мест развлечений, в центре города. А кому-то нужна тишина и уединение и он готов для этого ехать 6 часов на автобусе после длинного перелета. С первых сообщений было понятно, что здесь нет целевой аудитории. Только непонятно, почему люди, которые не собираются покупать участок на Горьковское море пытаются мне доказать, что он не нужен никому. Или нужен, но максимум за сотку. Не нужен, никто не заставляет. Зачем эти дискуссии?)
"Солнечный город" сколько сейчас берет за содержание/дороги/уборку снега/охрану?
Junali
25.05.2021
За пустой участок нет оплаты
Junali писал(а)
Или нужен, но максимум за сотку.

не надо обманывать, посмотрите выше, я 150 предлагал.
Junali
25.05.2021
Ну да) только это тоже неинтересная цена
Baryshman
25.05.2021
Junali писал(а)
обрисовываю плюсы участка

Вы, видимо, не поняли мой вопрос...
Я имею ввиду, что Вы не "обрисовываете плюсы", а высасываете их из пальца, используя некорректные сравнения и уходя в крайности.
По порядку:
Junali писал(а)
возможность использовать водный транспорт...

К Вам ходят Метеоры или что?
Если Вы про личную яхту/катер - Вы через шлюзы проходили когда-нибудь?
А куда ходить в пределах Горя-моря? В Чкаловск/Заволжье? Там есть для этого инфраструктура, марины?

Написывая подобные "плюсы", Вы выставляете своих потенциальных покупателей наивными дурачками. Это ошибка, как мне кажется.

Junali писал(а)
отсутствие загазованности

Для этой опции достаточно 10 км от источника загазованности, не обязательно ехать к чёрту на кулички.

Junali писал(а)
возможность жить в своём доме вдали от соседей

В какой ещё "дали"? Чем принципиально, в этом смысле, отличается Ваш участок/посёлок от других?

Junali писал(а)
оборудовать поле для гольфа

Ээ... Вы вообще поля для гольфа видели когда-нибудь?..
(может мини-гольф имеется ввиду... но там тоже надо соток 20... )
Junali
25.05.2021
Где же тут крайности? Я предполагаю, что может сделать потенциальный покупатель. Это не единственный в Солнечном городе участок. Те, которые уже приобрели там участки и построили дома видят плюсы. И у каждого из них они свои. Вы их не видите. Значит вам не нужно. Всё просто.
Baryshman
25.05.2021
Окромя общих фраз в третий раз написанных, есть что прокомментировать конкретно, по пунктам выше?
Junali
25.05.2021
Зря тратить свое время не люблю. Поэтому вот вам чужой рекламный текст. Кстати, по этому объявлению 29 соток стоят 590т (не ИЖС, дачное строительство) .
"Закрытая территория посёлка тщательно охраняется. Имеются эксплуатационные службы.Благоустроены и красиво оформлены проезды, прогулочные зоны, пешеходные дорожки и площадки. Есть детский городок. Оборудован съезд к морю для спуска катера. Выносной пирс. Чистый пляж. Охота. Рыбалка. Отдых. Прогулки на яхтах и катерах. Ролики, велосипеды, скейтборды, лыжи - это неотъемлемая часть загородного отдыха. Достойные соседи."
Все то, что я писала по большому счету. Какой конкретики вы ожидаете?
Ну а про то, что на Горьковском море проходят различные фестивали, что там водный туризм и спорт развиты, вы наверняка и без меня знаете. Как-то так: " В тени хвойных стволов аура упоительна, а благодаря обилию фитонцидов медики признают ее еще и целебной. Грибов с ягодами на местных полянках не счесть, а флора с фауной радуют не только рыбаков-охотников, но и сторонников расслабленного, пассивного релакса. В окружении сосен-елей-берез принимать солнечные ванны или просто бродить по мелководью замечательное занятие."(Википедия)
Baryshman
25.05.2021
Junali писал(а)
"Закрытая территория посёлка тщательно охраняется. Имеются эксплуатационные службы.Благоустроены и красиво оформлены проезды, прогулочные зоны, пешеходные дорожки и площадки. Есть детский городок. Оборудован съезд к морю для спуска катера. Выносной пирс. Чистый пляж. Охота. Рыбалка. Отдых. Прогулки на яхтах и катерах. Ролики, велосипеды, скейтборды, лыжи - это неотъемлемая часть загородного отдыха. Достойные соседи."

Более менее внятный рекламный текст. (в отличие от Ваших высасываний из пальца)

Junali писал(а)
Какой конкретики вы ожидаете?

Выше всё расписано: Ваши цитаты и комментарии-вопросы к ним. Как ещё разжёвывать?..
Junali
25.05.2021
Рада, что хоть чужой рекламный текст вам понравился. А про ваши вопросы... Что придумает новый владелец участка я знать не могу. Предположения мои вам не понравились. Можете придумать свои)
Junali писал(а)
Закрытая территория посёлка тщательно охраняется. Имеются эксплуатационные службы. Благоустроены и красиво оформлены проезды, прогулочные зоны, пешеходные дорожки и площадки

Так сколько это стоит?
я не забыл, Вы отвечали что за участок денег не берут, но всё же, вдруг я задумаю построить дом, надо же понимать сколько платить придется.
Junali
26.05.2021
Это от многих составляющих зависит, я не могу ответить на этот вопрос. И ответ в любом случае будет неактуален в силу того, что пока построится дом платежи могут измениться.
Meg@VaD
26.05.2021
Я вот тоже пока не шлюзовался на маломерках, но в этом году планирую. Процедура выглядит тривиальной.
Под тебя одного камеру никто наполнять не будет. А вместе с пароходом не очень уютно. Порвётся швартов и раздавит, как скорлупу. Я в теме, если что)
Ну и ещё момент, пройти две камеры+средний бьеф, а потом обратно вернуться, это очень долго. Гораздо быстрее на прицеп погрузить и перевезти вниз\вверх по течению. На Белой речке есть место, в самом Городце тоже.
Из НН идти на ГМ своим ходом тоже "так себе" затея, проще на машине доставить лодку, в нужное место. Ходил от Белой речки на Троцу, долго и не очень комфортно, хотя мотор "тридцатка". А если волна поднимется, то и опасно.
Все эти приколы хороши, когда катер большой, типа Билайнера... На обычных Казанках, Прогрессах, Крымах и Вельботах не вижу смысла в таких путешествиях.
Meg@VaD
26.05.2021
Спасибо за развёрнутый ответ
Мало того, сейчас на шлюзование очередь, ввиду того, что низкий уровень воды, в основном поздней ночью или ранним утром идут, к обеду воды совсем мало, ну и помню, по рации запрашивалось разрешение, а не просто так "захотел и пошёл". Не думаю, что сейчас стало свободнее. И ещё момент, психологический, на небольшом буксире на дне камеры прям не очень уютно, а на Прогрессе, мне кажется, обосраца со страху можно, стоя между причальной стенкой и Волго-Доном)))
На чем хотел пойти-то, если не секрет?
Meg@VaD
26.05.2021
Ещё не решил, там много обстоятельств. Катер не мой будет в той поездке, у меня нет катера.
Горе-море, значит спуск на Белой речке. Стоит копейки. Ехать час. Тачка на охраняемой стоянке, на горючку тыща рублей, даже на 200-ке. Так проще, быстрее и дешевле. Мотыляться по среднему бьефу нет смысла, да и красот особых там тоже нет. Городец-на такси или на своей машине(5-10минут), в качестве экскурсии и пожрать.
Baryshman
25.05.2021
Junali писал(а)
пытаюсь донести, что то, что является плюсом для одного человека может являться минусом для другого и наоборот

Никто с этим не спорит, а спорят с ценой сего удовольствия.
Видите ли, есть любители пива, которым односолодовый 24 летний вискарь даром не нужен, но он от этого не дешевеет. И наоборот - когда вы пытаетесь продать пивас по цене вискаря, аргументируя это тем, что дескать "ну вот же - есть же любители пива" - люди начинают улыбаться.
Baryshman
25.05.2021
Junali писал(а)
понятно, что здесь нет целевой аудитории.

Открою секрет: здесь вообще нет реальных покупателей, в принципе.
Catz
25.05.2021
но кстати! лет 10 назад я сдал свою двушку через этот форум и достаточно быстро :) больше нигде не писал.
так политика ннру + личное участие барышмена разогнали всех покупателей и продавцов, ну и агентов тоже.
остались только старички и тигра с женей
Цып@
26.05.2021
10 лет назад мне вручали звезду форума)))
*котэ* писал(а)
Преджопия Сормова, от Союзного до Ясной

это называется Копосово:)))))
Бгг))) буду знать!
*котэ* писал(а)
Вся беда данной локации в том, что это сто километров, по адским пробкам. Все стоит. Начнем считать?
Сормовский поворот, на съезде с метромоста.
Сормовское шоссе, от ОКБМ до Вари. ...

И что?
Всего четыре часа в аду - и ты в раю :)
Цып@
26.05.2021
8. Назад тоже ехать надо
Не ехать, а ползти в пробке. Две большие разницы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.