--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Комната в квартире

Разговоры о недвижимости
720
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Реально ли продать комнату в 3-комнатной квартире в ветхом фонде? Объявление висит уже год, а звонящих - единицы.
Нам надо угадать цену и другие параметры комнаты?
Это такой конкурс для телепатов?

Пока телепаты в дороге, предположу, что соотношение цена/качество не устраивает потенциальных покупателей
Если написать цену и параметры, это будет как объявление о продаже.
Комната 13,8 м2, цена стоит 480 тысяч, смотрели по аналогам на авито.
Возможно, сейчас уже никому это не надо, всем проще взять ипотеку на студию в новостройке?
Телепатам осталось угадать степень ветхости дома, место и... может быть город, где находится эта комната :-)

А что такое "аналог на Авито"?
В этом же доме или в таком же, по возрасту, месту и состоянию, доме, или вообще "аналоги" по всему городу?
И сколько уже висят в продаже эти "аналоги"?

Цена на Авито - пожелание продавца продать по указанной цене, а не цена, по которой захочет купить покупатель, то есть эта цена - ориентир, а не догма. Если висит в продаже год, то или цена завышена или место и состояние такое, что и с доплатой никто не возьмёт.
Дом 1935 года, в городе, в Канавинском районе, возле Комсомольского шоссе.
Аналоги - комнаты в этом же доме (есть за 500), в соседних домах (500-600). Квартира полностью (59 м2) висит за 2 млн, так что наша цена вполне в рынке.
Состояние не очень, конечно, но многим такая комната нужна хотя бы для оформления Нижегородской прописки.
Представьте себя на месте покупателя: у Вас есть 500тр, и Вы понимаете, что можете купить только комнату.
Идёте на Авито и что Вы видите:
- проспект Героев, 16м, этаж 3 из 4, дом 36 года, кирпичный, 400тр
- улица Фибролитовая, 14м, этаж 3 из 3, дом 35 года, шлакоблочный, 470тр

Вот Вас, как покупателя, чем может привлечь вариант на Фибролитовой по сравнению с вариантом на проспекте Героев?

500тр +- это обычная цена за комнату от 12 до 20м, и варианты есть и получше с домом и местом.

Я бы попробовал опустить цену в объявлении до 400тр и посмотреть на реакцию - будут звонки, показы или нет, продавать по этой цене Вас никто не обязывает.

Поскольку продаётся и квартира целиком, я бы попробовал договориться с другим собственником и сделал бы небольшой косметический ремонт. Расходов не очень много - побелить, покрасить и новые обои поклеить, а смотреться будет лучше.
И не экономьте слова в описании :-) Посмотрите как другие продавцы хвалят свой товар и тоже что-нибудь напишите: тихий двор, зимой тепло (актуально для последнего этажа), ещё что-нибудь приятое...

PS: не обязательно снижать цену именно в этом объявлении, можно создать новое объявление с новой ценой, а потом его удалите
lionchik
16.09.2020
Фирболитовая. Ветхим не могут признать дом выше 3 этажей. Шансов больше что снесут.
В верхней части города полно ветхих домов и непонятно когда их будут сносить, а до Фибролитовой и через 100 лет очередь не дойдёт :-D
lionchik
17.09.2020
в любом случае раньше, чем до пр.Героев, там даже ветхим дом признать не смогут, только аварийным
А-а-а... значит, Вы собираетесь прожить 100 лет, чтобы дождаться, когда дом признают ветхим? А через 200 лет попасть в программу расселения ветхого фонда и получить новую квартиру?

Я не видел живьём ни дом на Фибролитовой, ни дом на проспекте Героев, но кирпичный дом мне кажется более предпочтительным, чем шлакоблочный. И что будет с этими домами через 100 лет мне совершенно неинтересно.
Да и место на проспекте лучше, как по транспортной доступности, так и по инфраструктуре, это будет плюсом и при покупке для себя и под сдачу.
lionchik
17.09.2020
для себя я бы ни там ни там не стала покупать. за такую цену можно что-то похожее у метро найти, если уж Вы о инфраструктуре
Прописку за 5000 рублей делают, вполне легально )
Miss_Tanya писал(а)
для оформления Нижегородской прописки.

и много преференций дает нижегородская прописка?
"гостей" из южных стран пока устраивает регистрация в деревне на краю области за три копейки
horntail
17.09.2020
Джонатан Ливингстон писал(а)
и много преференций дает нижегородская прописка?

Гордо вещать на форму: "Мы, нижегородцы" и законно не ходить депутатов выбирать.
Может фонд такой ветхий, что дерьмо с потолка зашиворот капает а толчок с первого этажа того гляди провалится в подвал? И как жить в таких условиях? Прописка не стоит 500тыщ.
Ну и да, вместо расселения, в нашем городе, предпочитают просто спалить. Тем более, если контингент так себе... И никто никому ничего не должен.
djabel
16.09.2020
Скорее всего денег хотите как за нормальное жилье. Вот и звонящих единицы.
lionchik
16.09.2020
Я купила, правда мы там ни разу с момента покупки не были... Пусть будет, есть не просит.
Хотя там год до этого продавали. Просто так получилось.
Кстати оформляли месяца три, ну че за тормоза...
На мой взгляд, идеальный вариант с комнатой в квартире, это пристроить ее хозяину остальных комнат, пусть и с некоторой (скорее всего, мифической) потерей в цене.
Если же это невозможно, то тяжеловато их продавать, особенно, если это просто доля. В этом случае не забудьте, что сделка будет нотариальная. Кроме того, нужно получить отказы остальных собственников от преимущественного права покупки.
А по цене снижаться до тех пор, пока не появится интерес покупателей. Других вариантов нет.
Если же есть шансы на расселение, может, лучше и подождать.
Там не только эта комната продаётся, в соседних домах тоже продают, если бы был шанс на расселение, в какой-то обозримой перспективе, то вряд ли стали бы продавать (если я правильно угадал, что это вариант на Фибролитовой :-))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...