--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый Каскад-на-Ленина и Каскад-на-Куйбышева.

Новостройки (обсуждение)
4166
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lera1991
07.08.2018
Здравствуйте! Интересует мнение о застройщике Каскад Риэлти и качестве уже сданных домов. Поделитесь стоит ли брать недвижимость у данного застройщика надежный или нет, ваши предположения достроят или нет. Минусы и плюсы уже сданных домов?
Я тут 3 года назад спрашивала тоже самое про Каскад в Печерах на Лопатина. Все единогласно меня отговаривали, ванговали, что дом не достроится и т.д. и т.п.
В итоге дом сдали, хоть и позже заявленного срока. Знакомый там купил квартиру, сейчас делает ремонт, новостройка как новостройка, ничего особенного.
Я для себя сделала вывод, что лучше связываться с застройщиками покрупнее все же
Жутко симпотишная писал(а)
Я для себя сделала вывод, что лучше связываться с застройщиками покрупнее все же

СтартСтрой-Жилстрой НН? :-)
Lera1991
08.08.2018
Sosedochka писал(а)
СтартСтрой-Жилстрой НН

а вы что думаете о данном строительстве?
Sosedochka писал(а)
СтартСтрой

У нас кроме них никого крупного нет вроде как. И они строят обычно сразу целые микрорайоны, там будет гораздо приятнее жить, чем в уплотняющей застройке Каскада, среди хрущей и старых панелек
Еще КМ забыла. Анкудиновский парк кстати очень понравился и ремонт там очень приличный для "под ключ", но местоположение....(((
Lera1991
08.08.2018
Гораздо приятнее там будет жить лет через 10. Когда построят садики, школы, магазины.
они бы в начале дорогу нормальную построили за 200 млн., которую обещали ещё год назад
Магазины там уже есть, мы видели Магнит и Спар, вроде еще что-то есть. даже при наличии садиков и школы я там жить не готова, далеко до цивилизации все равно, хотя может мне это только в первый раз так показалось
Жутко симпотишная писал(а)
В итоге дом сдали, хоть и позже заявленного срока. Знакомый там купил квартиру, сейчас делает ремонт, новостройка как новостройка, ничего особенного.


Дом сдали с полугодовой просрочкой, на кадастр поставили вообще два дня назад только. Дольщики ходят по судам. С отоплением проблемы, с электричеством проблемы. Но это ещё пол-беды, там вместо подземной парковки подземный бассейн получился, и соответственно, все сопутствующие этому факторы. Застройщик экономил буквально на всём по ходу строительства, и где нельзя тоже. Дом проблемный, застройщик тоже, качество постройки плохое. По другим домам "Каскада" - не в курсах, но думаю примерно тоже самое.
Я на парковке была в апреле один раз, там было нормально все вроде, не знаю как сейчас. Слышала, что вроде затапливало ее в самом начале. Проблемы с отоплением и светом мне кажется очень часто бывают когда дом только-только сдан, это точно не первый случай. Ну и не нужно забывать, что это все-таки жилье эконом-класса, поэтому какого-то супер-качества тут ждать не приходится.
Но в целом я рада конечно, что мы там квартиру не купили
mixfight
08.08.2018
Каскад на Доргомыжского. до сих пор в дубль-гисе в строящихся висит, хотя года полтора если не два уже с виду готовый стоит. Не торопятся. Я бы не стал ввязываться.
Lera1991
09.08.2018
каскад на Даргомыжского сдали. Живу не далеко от него, вижу, как люди приезжают, ремонт делают
mixfight
10.08.2018
Молодцы, че)
Сегодня еле-еле сдали, а завтра что?
Время непредсказуемое, закапывать несколько лямов на два- три года, в расчете сдадут-не сдадут - это немного безрассудно, не находите?
Lera1991
11.08.2018
Я соглашусь, что время не предсказуемо. Рубль падает, криптовалюта не растет, недвижимость не укупишь. А после 20 года, когда в силу вступит закон о запрете долевки, так вообще жилье в цене поднимется. Поэтому, как по мне, вложить пару лямов в недвижимость, что бы через года 3, продать на 1.5-2 ляма дороже, вполне не плохо. Так поступают многие, и живут припеваючи ) вам так не кажется?
mixfight
11.08.2018
Чтобы продать лома на 1,5 дороже, да хотяб на лям, нужно чтоб объект прилично подорожал к сдаче. А подорожает ли он? Подскажите, почем у них сейчас квадрат? На нулевом цикле.
Lera1991
12.08.2018
50 тыс /м кв просят
dmk59
06.11.2018
Возможно и достроят, наш дом на Лопатина хоть и сдали, при этом позже сроков, косяков много осталось, тем более с парковкой, пытались навязать свою УК, т.к. гарантийные обязательства не собираются исполнять. Посмотрите сколько судебных исков, либо исполнительных листов на них скопиливается, правда, для новых домов зарегистрировано новою юр. лицо, что кстати уже должно давать повод задуматься о надежном застройщике
Lera1991
06.11.2018
спасибо, не рискнули мы с ними связываться. А то что они под каждую стройку новое юр. лицо заводят, сразу заметили, что что-то не чисто
avto 152
06.11.2018
На Куйбышева жесть, конечно. Новостройка среди облезлых хрущей, через дорогу "татарский" магазин и двухэтажные бараки на Тореза. ОКБМ в сотне шагов здоровья тоже не прибавляет. Парковки нет, от слова совсем. Но можно купить гараж рядом с домом, более-менее варианты от 300. Метро рядом, транспортная доступность лучше любого Сормова/Автозавода.
Там бы студии по миллиону с копейками разошлись, как горячие пирожки, но за 4млн только любители заплесневевших персиков заинтересуются, имхо.
avto 152 писал(а)
студии по миллиону с копейками

где вы такие студии в городе видели?
avto 152
07.11.2018
Москва-град, 1300.
это акционная цена всего на несколько студий в доме и 300 тыс.руб. как бы не копейки для большинства нищегородцев
avto 152
07.11.2018
Но было? Было.
пара-тройка студий ради рекламы не в счёт, они общей картины не делают
Slepoi
07.11.2018
avto 152 писал(а)
Парковки нет, от слова совсем.

у Созвездия хоть жопой жуй
avto 152
07.11.2018
А до дома пешком, по сугробам и говнищу... С тротуарами там напряг.
Slepoi
07.11.2018
это ж рассея, можно по трассе)
avto 152
07.11.2018
Жесть)
Не про них сюжет снимали?
vk.com/kstatinn?w=wall-42490093_1121665
по ныне готовым домам от каскада: если ипотека и негде жить и горит вселиться - не ваш вариант. если есть возможность не торопиться ( полгода-год задержки сдачи + пока те, кому негде жить и горит решат проблемы) - нормально, ибо в целом качество ничего так при разумной цене. так у меня и на Лопатина, и на Даргомыжке (он же Ленина 24г).
mr.kraken
09.11.2018
Lera1991 писал(а)
Интересует мнение о застройщике Каскад Риэлти и качестве уже сданных домов. Поделитесь стоит ли брать недвижимость у данного застройщика надежный или нет, ваши предположения достроят или нет. Минусы и плюсы уже сданных домов? ...

Самый наглый и хитрожопый застройщик Нижнего Новгорода с местным депутатом госдумы во главе. Качества нет. От слова " совсем". Не преследуется такая цель при уплотнительных застройках. Не стоит.
baryshman
09.11.2018
mr.kraken писал(а)
Не стоит

Сочувствую... но есть же таблетки разные...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...