--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ипотека с несовершеннолетним: вопросы ...

Общая тема
288
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
garik8011
19.03.2018
Собственно вопрос знающим. Может ли банк одобрить ипотеку если одна из долей в залоговой недвижимости (новой или старой) принадлежит несовершеннолетнему?
в приват
Cobrad
19.03.2018
В смысле: покупаете квартиру в ипотеку, где есть доля несовершеннолетнего?
garik8011
19.03.2018
Ну вот есть недвижимость,где несовершеннолетний в долях.приобретается новая жилплощадь и старая,как взнос.но долю несовершеннолетнему нужно дать в новой квартире.пойдёт ли на это банк,ведь несовершеннолетнего если что не выкинешь?
garik8011 писал(а)
ведь несовершеннолетнего если что не выкинешь? ...

чей то??? еще как выкинешь
garik8011
20.03.2018
То есть квартира в залог с долей несовершеннолетнего возможна?
djabel
20.03.2018
Так пишется у нотариуса бумага что "челом бью, клянусь выдать долю несовершеннолетнему в новой квартире". Всегда так было. Тут главное, чтобы его жилищное состояние не ухудшалось.
78628
20.03.2018
Это разве не только для мат.капа действовало?
djabel
20.03.2018
Насколько мне известно нет. Несовершеннолетний должен получить в новой квартире НЕ МЕНЬШЕ площади, чем в продаваемой.
78628
20.03.2018
Я про нотариальное обещание. Для мат.капитала такое все подряд писали. А вот при обычной продаже - не слышал. Может и действовала на РОНО такая бумажка
Cobrad
20.03.2018
Ну я ...думаю так...
Например есть квартира 60 м - 3000000руб. 1/3 у несовершенолетнего...продаёте тут только РОНО.
Покупаете в ипотеку 90м- 4500000руб. 1/3 выделяете несовершенолетнему...думаю при взносе более 1500000 руб. ни банк ни РОНО не будет против...
garik8011
20.03.2018
Для рано главное,чтобы доля в метрах не была меньше,а банк обращает внимание на это или ему главное взнос побольше?
lanaB10
20.03.2018
Дд, можно. Но скорее всего будет банк смотреть какую сумму он Вам дает в ипотеку и эта сумма не должна затрагивать долю несовершеннолетнего( но и это опять же все индивидуально). Ваша сделка нотариальная, по продаже вашей собственности. По покупке, если выбираете квартиру, у которой не один собственник, тоже нотариальная. Если сделки нотариальные, то там правит нотариус, и конечно же Роно. Мало информации даете спрашивая, т.к много разных нюансов и подсчетов.
garik8011
20.03.2018
Нет,вы все пишете,как будто я не планирую давать долю.я вообще спрашиваю возможна ли такая сделка или нет? Типа,сначала купить недвижимость,но тогда нет первоначального взноса или возможна передача доли несовершеннолетнего из старой квартиры во вновь приобретаемую,которая в свою очередь будет ведь у банка в залоге при ипотеке? Пойдёт ли на это банк?
Лучше сходить ( или позвонить) сначала в банк, потом в роно. В роно, скорее всего, проблем не будет, просто надо будет еще разрешение на то, чтобы доля ребенка была в залоге. А вот в банках расспросить поподробнее об условиях.
garik8011
20.03.2018
То есть "рано"разрешает долю ребёнка в залоговой квартире,это уже хорошо.тогда получается,что у банка есть инструменты решения возможных проблем и он тоже может разрешить.по логике тогда можно увеличить долю ребёнка для одобрения
Банки не любят детей-собственников, это усложняет реализацию залога в случае чего. Надо разговаривать.
lanaB10
20.03.2018
Где я написала, чтобы не выделять доли ребенку? Я написала, что у вас сделка нотариальная, запишитесь к нотариусу на прием, вам его все равно не избежать, или наймите риэлтора, он все поможет грамотно сделать. А то привыкли на халяву на форумах расспрашивать вот вам и дают ответы, кто во что горазд, и во многом неправильные, а потом куча гемора возникает. Вы прежде, чем расспросить, напишите полную инфу о квартирах, метраж, цена, какая доля у несовершеннолетнего. Ни один нотариус, юрист, риэлтор, не видя документов не даст Вам информацию, а Вы пишете, что я неправильно Вам отвечаю. Вы сначала задайте вопрос грамотно, может Вам и ответят пограмотнее.
garik8011
20.03.2018
Откуда вы знаете к чему я привык.Эта тема я думаю очень распространённая и потому не слишком "секретная"."Тигра мур" вот сразу поняла о чём речь.Мне не нужно досконально знать да или нет,мне надо понять идут на это банки сейчас вообще или нет?
lanaB10
20.03.2018
lanaB10 писал(а)
Дд, можно. Но скорее всего будет банк смотреть какую сумму он Вам дает в ипотеку и эта сумма не должна затрагивать долю несовершеннолетнего

А вы точно прочитали , что я вам изначально написала? дд(добрый день) МОЖНО..... и я абсолютно поняла про что вы спрашиваете. А вы то видимо совсем не поймете про что я вам пишу. Смысл тогда спрашивать тут? идите к нотариусу, только думаю разжевывать вам там вряд ли будут. Они только деньги за проведение сделки возьмут.
guid
20.03.2018
Покупали квартиру в ипотеку с детскими долями для того, чтобы можно было продать старую квартиру, с детскими долями (использовался маткапитал, чтоб его.) Роно дало разрешение на продажу старой квартиры, при условии покупки новой. Детали нужно в банке и роно уточнять конечно. Не все банки на это идут. Если обе сделки в один день провернуть, наверно будет то, что надо.
garik8011
20.03.2018
Вот я и говорю,что не просто это,но может ещё варианты есть? У вас же был маткапитал,а у меня другая ситуация.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...