--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется совет!

Разговоры о недвижимости
618
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Shumok
13.02.2018
Добрый день!
Очень нужен совет, никак не могу определиться.
Так получилось, что есть приличный первый взнос на квартиру, который надо во что-то вложить, и надо брать ипотеку. Живу в питере из-за работы, снимаю жилье, город этот терпеть не могу, до отвращения, но зарплата оч хорошая держит ( в нижнем такую зпл найти шансов никаких). Ломаю голову , где купить жилье в ипотеку: с одной стороны, пока хорошая офиц зарплата могут дать ипотеку на большую сумму, но чтоб купить в питере надо все равно взять большой кредит. Зато черед год полтора не надо платить за съёмное жилье. С др стороны, мечтаю уехать из питера, правда, не знаю, куда: пока возвращаться в нижний на низкую зпл тоже не очень хочется. В нижнем брать ипотеку- значит платить и сьем и ипотеку, когда переезжать в нижний-не знаю, в ближайшем будущем планов нет.
По логике, где в данный момент живешь, там и надо покупать, но питер оказался город не для меня, находиться там тяжело, тем более тяжело представить, что там купишь жилье, обоснуешься и т п.
Где бы вы купили жилье?
djabel
13.02.2018
При вашем раскладе я бы в Питере. Но не квартиру. Агента Смита не хочу лишний раз гневить, поэтому промолчу.
Опять каркасник предложишь? :-D
Slepoi
13.02.2018
зачем тогда вообще покупать? или это карго-культ?
sinyag
14.02.2018
Возьмите на половину сбережений долларов и не мучайтесь. Когда жилье будет нужно, тогда и купите. Недвижимость пока гораздо проще купить, чем продать.
Liissa
14.02.2018
Можно вопрос не по теме, а чем так не нравится Питер?
По теме: взяла бы в Питере, продать всегда можно будет, сейчас цены на недвижимость нормальные, а через 5 лет кто его знает как там будет
djabel
14.02.2018
А чем может нравиться город туманов на болоте? Ну кроме зарплат разумеется.
Liissa
14.02.2018
Отношением людей друг к другу, благоустройством города
djabel
14.02.2018
Про благоустройство посмеялся, а вот люди правда там добрее.
Добрее - это не то слово) Мне там гаишники за не пропуск пешехода вынесли устное предупреждение - по моей просьбе выписали протокол, где так и написано)). Атмосфера там очень нравится, настоящая культурная столица))
в Питере однозначно. Всегда кажется вот еще годок и куда то уеду, а растягивается на 5-10 лет или навсегда. Купить кв в Нижнем и не жить здесь это купить себе постоянный головняк. В этом случае уж проще копить, чем платить проценты банку непонятно за что. Так же очень интересно почему не нравится Питер. Многие здесь рассматривают для переезда или заработка. Климат или еще что то? Работаете в IT?
Shumok
15.02.2018
Спасибо, работаю не в IT, Питер не нравится, в первую очередь, тем, что народ называет "климат". Я раньше до переезда думала: вот люди кобенятся: климат-не климат, хрень какая-то. Но нет: тут не то, что сырость и дождь достает, а постоянный мрак (нет солнца и темно, как вечером) и очень низкое небо, плюс тут не только погодный мрак, но вообще мрак во всем, и в прямом и в переносном смысле, очень большой контраст между фасадами/дворцами на Невском и очень большим количеством бомжей у метро, коммуналками и страшными районами а-ля 90-е, если чуть отьехать от центра. Благоустройство - не знаю, смотря в чем, плюсы только что всего больше, пожалуй: ресторанов, школ и т.п. и т.д., люди специфические вообще, есть хорошие, а есть подлые чисто по-питерски. Короче, город для сильных людей, я так это называю, жить тут сложно, особенно людям из нашей полосы, много народу из Архангельска, Мурманска, Кирова, других северов, им норм, хотя тоже на мрак и серость жалуются, местный народ, как я поняла, весь стремится за город, там живет по возможности, хотя ко всему привыкаешь, мне больше нравится Нижний.
R-D
20.02.2018
вот вот.
друган с Сургута переехал в Питер никак не нарадуется.
счастлив.
и город красивый и Европа - ФИнка рядом
Anyka
14.02.2018
купИте в Питере что-нибудь готовое и ликвидное, тогда и аренду за съём сразу не надо будет платить и, когда надо, легко продадите, чтоб купить в другом городе
Может на югах
Shumok писал(а)
есть приличный первый взнос на квартиру, который надо во что-то вложить, и надо брать ипотеку.


Совет
- вложите имеющиеся деньги, но не берите ипотеку, или минимально кредит.
- На то, что есть, ищите в Питере что по деньгам - хоть малометражную новую квартирку, или большую комнату в крепкой сталинке. Эту комнату приведите в порядок, свой санузел забабахайте и живите, а потом - продадите.
- если еще скопите денег , то повторите шаг No 2
- в НиНо не покупайте, т.к. из Питера управлять неудобно и нафиг не надо
Может быть, попробовать поискать работу в другом городе, который кажется более привлекательным?
ненене.. ТС в Питере надо оставаться,только сменить, нууу, начать менять отношение к городу...
Alkesta
19.02.2018
У нас в семье ситуация противоположная вашей: приходится жить в НН из-за работы мужа, но всей душой стремимся жить в Питере, поэтому и мотаемся туда-сюда.
Покупайте жилье в Питере, продать и вернуться в НН или поехать куда потеплее Вы всегда сможете. В Питере квартиры (да и комнаты ближе к центру) ликвиднее, чем жилье в НН. Да и не продавая Питерское жилье вы можете сдавать квартиру через агентство там (минимум за двадцатку) и снимать приличное жилье в НН.
Зачем других спрашивать, если жить тебе? Где удобнее там и покупай. Если не решился, то или зелени или вклад в банк. Имхо.
MrDVP
20.02.2018
Пока нет детей, то смысла покупать постоянное жильё для проживания ИМХО смысла нет.
С учетом этого и того, что у Вас неопределенность в среднесрочной перспективе по городу проживания, думаю, что более правильны 2 варианта:
- копить ( в мультивалютной корзине),
- вложить деньги в максимально ликвидное и готовое жильё в Питере - сможете и сами там пожить, не тратя на аренду, и потом успешно реализовать.
Где родственники живут?
У меня знакомые обычно из НН в СПБ сваливают.
Я работал как-то на большой зарплате в месте, от которого меня просто рвало наизнанку. Купил квартиру там, где хотел жить, а не у работы. Не нарадуюсь.
4@%
20.02.2018
Добрый день !тут наверное многие надавали разных советов , мне лень читать все посты. Я могу сказать за себя. У меня есть хорошая двушка в центре города , я сделал в ней евроремонт и сдаю за тридцатку. За эти деньги снимаю однушку в спальном районе Москвы. Получается что и зарплата больше чем в НН и из своего кармана мне доплачивать не приходится.А покупать хату в МСК мне нахер не надо ,я не рассматриваю этот город для жизни. Вы можете также купить квартиру в Нижнем , только не в Цветах всяких и на отшибах , а на Белинке , Звездинке , и т.д. в кольце двойки и сдавать за нормальные деньги , закрывая ими ипотеку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...

Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.