--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сталинка 4-х комн. 210 кв.м. Проспект Октября,19

СДАМ / ПРОДАМ
2062
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Продаю свою скромную (без ремонта) сталинку с просторной кухней - 37 кв.м


Прихожая - 30 кв.м + 2 гардеробные по 5,5 кв.м




Ванная комната с окном - 10 кв.м + прачечная 7 кв.м (подсобная комната для стирки и сушки белья) + санузел 4,5 кв.м


+ 4 просторные комнаты (библиотека, детская, гостиная и спальня)


3-й этаж

Перепланировка
Стоимость по запросу?
7.5 млн
ARTIOM
01.07.2019
сколько коммунальные в месяц? 25?
Поменьше))
DimN
01.07.2019
Это надо в соседнюю тему запостить, где уверяют, что 50 тыр за метр для сталинки -- даром :о)
ARTIOM
01.07.2019
ремонт на такой площади в сталинке встанет в 10-ку....
Всё будет зависеть только от ваших прихотей
DimN
01.07.2019
Ремонт разный бывает. И не уверен, что в соседней теме квартира в состоянии "въезжай и живи", такое в сталинке вообще возможно? Конечно, чем больше квартира, тем меньше круг покупателей, но 4.5 млн за 77 метров и 7.5 за 210 все-таки диссонируют. А там еще и этаж последний, что никаким ремонтом не исправить.
ARTIOM
01.07.2019
в соседней теме тоже под тотальный ремонт квартира

даже двери "бабушкины" масляной краской мазаны стоят, в санузле ремонт от 2001-2003 года судя по плитке - все нахъ под переделку
Вероятно исходят из того, что чем меньше метраж, тем выше цена за квадрат
DimN
01.07.2019
Так и есть, но 35 тысяч за метр на среднем этаже и 58 за метр на последнем, практически в соседних домах...
Хозяин - барин)
Ну там (в соседней теме) вроде как желающие на просмотр уже есть)
А мне в приват лишь пишут, что я "вконец обнаглевшая с ценой")
baryshman
01.07.2019
А можно планировочку узреть?
Можно. Позднее
ARTIOM
01.07.2019
да - интересно 210 в одной плоскости 3кк+4кк?
Если не ошибаюсь, были объединены две 4-х комн квартиры
baryshman
02.07.2019
Студентка-2001 писал(а)
Можно. Позднее

Ну и?..
Если Вас действительно заинтересовала моя квартира, то на следующей неделе могу показать и саму квартиру и все прилагающие к ней документы
baryshman
03.07.2019
Пока меня интересует планировка. Почему Вы не можете её выложить здесь?
Потому что у меня её с собой нет.
Любопытство ради любопытства?)
baryshman
03.07.2019
Ок, я подожду.
Интерес - околопрофессиональный. В любом случае, показать товар лицом больше нужно Вам, чем мне.
Если бы у меня Евгений (барышман) попросил выложить планировку, да еще такой нестандартной квартиры, я бы бросила все дела и роняя тапки помчалась и планировку выкладывать и еще дополнительно фоток каждого метра из этих 210 квадратов в приват бы отправила.
Вы хотите сказать, что Евгений увидев планировку моей квартиры сразу бросится со мной в МФЦ?) Ну если это так, то я брошу все дела и роняя тапки помчусь выкладывать всё что его душе угодно)
я сказала ровно столько сколько хотела. Евгений - единственный профессиональный риелтор, оставшийся на данном форуме
baryshman
08.07.2019
Студентка-2001 писал(а)
Потому что у меня её с собой нет

Ну как, не разжились планировочкой?
Планировкой, теперь уже не моей скромной сталинки, с Вами сможет поделиться её новый владелец, он же завсегдатай данного форума (если сочтёт нужным, разумеется).

Всем спасибо за комментарии)
pecha
08.07.2019
не будем просить открыть тайну ника и цену сделки - много сторговал?
Квартира реально вкусная по мне, и ценник в пределах разумного. Мне только место не подходило совсем.
Немного. Чисто символически)
baryshman
09.07.2019
Студентка-2001 писал(а)
если сочтёт нужным, разумеется

Но он не сочтёт, разумеется...

Я с самого начала был практически уверен, что никакой планировки мы тут не увидим, по простой причине - вышеописанной квартиры просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ. (Ну мне так кажется).

Интересно было, как будете съезжать. Способ был выбран хоть и тупой, но эффектный!.. )
Цып@
09.07.2019
Да никак, просто свалит вникуда, откуда пришла... как и все подобные пистоболки: и про квартиру и про моментальную продажу, и про то, что работает в администрации и живет в холодном переулке, где одни сараи )). А уж места отдыха-вообще абасцака
Вы безусловно правы
Anyka
09.07.2019
baryshman писал(а)
вышеописанной квартиры просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ

почему?
а купить мог кто-то чисто в инвестиционных целях, разделить на две квартиры и продать по отдельности, пару лям вполне можно заработать имхо
baryshman
09.07.2019
Anyka писал(а)
почему?

Безусловно, реальность гораздо более богата и непредсказуема нежели любые наши фантазии и я могу ошибаться... но всё же вот почему:
1. Человек продаёт недешёвую квартиру, НО в трёх наиболее популярных тематических ресурсах её НЕТ.

2. В продаже в этом доме имеется квартира в 210 (именно в 210 - совпадение?), НО 7-комнатная. Правда за 9,8млн.р.

3. Заявленые метражи помещений адекватны верхней планке премиального жилья на настоящий момент, НО 20 лет назад (1999г.), да ещё и на Автозе - верится с трудом. Такого просто не было у людей в головах, дело даже не в финансах. Чего стоит только прихожая 30м.кв. (размер среднего 1-комн. хруща)
4.Осуществить подобную планировку из имеющегося в данном доме жил.фонда крайне проблематично:
- вышеозначенная прихожая в 30м непонятно где и как встаёт.
- "ванная комната 10м.кв. с окном", НО там вообще нет санузлов с окнами, а если соединять существующий санузел с каким-либо помещением с окном - будет сильно больше 10м.кв. (да, и почему-то на 210 м.кв. всего один санузел - странно... зато прачечная - 7 метров)
- один толчок на 210 м. - тоже странно, зато 4,5м.кв.
- учитывая приличное количество несущих стен, вентаканалов, стояков ГВС/ХВС и канализации - осуществить описанное крайне проблематично - отчего я и заинтересовался планировкой в первую очередь.
Вывод по п.4: создаётся впечатление, что ТС описал свои представления об идеальной (в его понимании) квартире.

5. Заявленная цена - 35т.р. за метр. Все другие предложения в данном доме стартуют с 49т.р./метр. Возможно вполне, что цифры реальных сделок существенно ниже, особенно для такого метража, НО я не помню, чтобы собственники так легко предлагали дисконт в 30% (!!!) без каких-либо разговоров, убеждений и "попыток побороться" и "попытать счастья".

6. Странно, что сделанный 20 лет назад "из качественных и недешёвых материалов, чистый и ухоженный". да ещё и мебель - позиционируется ТС, как "квартира без ремонта". Обычно наоборот - это выпячивается и восхваляется, как конкурентное преимущество.

7. ТС утверждает, что ,якобы, ей в приват пишут, что она "вконец обнаглевшая с ценой"... Вот где вы видели, люди, чтоб это писали в приват?! Это пишут на всеобщее обозрение (в данной теме, кстати, подобных постов не было вообще).

8. К теме не приложены фотографии, планировка. Кроме того отсутствует описание дома/места, как будто заточено не под покупателя, а под фтыкателей данного форума.

9. На просьбы показать планировку - ТС кормит завтраками а потом сливается, типа квартира продана (в течение недели на нашем форуме, где отродясь пакупателей днём с огнём не сыщешь, да с 30%-м дисконтом и без попыток поторговать на авитах/гиперах/цианах.

10. На вполне разумные мысли о разделении квартиры на 2 - ответ дорого/нереально и т.п. (спойлер: НЕдорого и реально. То есть под надуманными предлогами ТС отказывается от примерно 2-х млн.р. Вы видели таких людей? я нет... Норм. реакция, как минимум оживиться, закидать здесь всех вопросами, поинтересоваться СКОЛЬКО можно "приподнять"... Но нет... ТС всё это, якобы, не волнует.

11. Судя по словам ТС - ей 19 лет, кто доверил сопливой студенкте столь серьёзное мероприятие? Или она сирота-сиротинушка живёт одна-одинёшенка в новостройке "Холодный-10"и у неё при этом "нет финансов" на разделение 200-х сот метровой хаты на две? (если это реально так - искренне приношу... )
Anyka
10.07.2019
Вы очень серьёзно подошли к данному предложению) напрашивается вопрос - с чего бы? - но задавать его не буду, пусть это будет просто Ваш профессиональный интерес, имеете право) - почему бы нет...
А по теме если, то юный возраст и отсутствие риэлторских навыков как раз и может объяснить все эти нестыковки. Могут быть ошибки (или умышленное искажение информации) как с адресом, так и с площадями и с прочими параметрами. Может девушка по памяти все эти цифры писала, и реально КОМНАТ 4, а по факту всякие прихожие и постирочные может по БТИ тоже комнатами считаются. Ну и далее по списку.
В общем не хочу вставать грудью на защиту незнакомой особи, но лично мне не показалось, что тут что-то нечисто. Ну и собственно не понятна тогда вообще цель ТС - зачем она эту тему создала и исчезла, когда вопрос исчерпался, - смысл в чём?
Мне видится такая история, что дед её, которому 20 лет назад было, скажем, лет 40-50, имея немалую кучку денег (а это было вполне возможно, имея бизнес, например, связанный с ГАЗ), купил одну из квартир (а может и раньше в ней жил) и потом соседнюю. В годах около нулевых ещё никого не пугала большая площадь квартир, наоборот, в моде были квартиры 150-250 квадратов. Но менталитет ещё оставался советским, поэтому и один санузел. Сделал хороший по тем временам ремонт. А потом возьми да умри, оставив квартиру внучке, которой эта хата нафиг не нужна, а вот деньги очень даже, или просто захотелось избавиться от актива, который требует внимания. А возможно она не стеснена в средствах, и ей проще слить этот актив дёшево, но быстро и без заморочек.
В это наверное трудно поверить любому из здесь присутствующих, но такая (или примерно такая) ситуация кажется мне вполне возможной.
baryshman
10.07.2019
Anyka писал(а)
Ну и далее по списку

Вот и критикуйте по списку (там для удобства номера проставлены).
А то свалили всё в кучу, половину проигнорили, остальное притянули за уши: а могло быть так... а могло быть эдак... - я об этом во первых строках сам же и написал:
baryshman писал(а)
реальность гораздо более богата и непредсказуема нежели любые наши фантазии и я могу ошибаться


Лично мне кажется - каждый из ОДИННАДЦАТИ пунктов можно объяснить, НО все сразу - в такие совпадения я не верю.
Anyka
11.07.2019
baryshman писал(а)
Вот и критикуйте по списку

не буду)))
ибо тратить на это время не вижу смысла...
цели поднять уровень у меня нет...
цели поумничать тоже)))
baryshman
10.07.2019
Anyka писал(а)
зачем она эту тему создала и исчезла, когда вопрос исчерпался

Ну это такой весёлый розыгрыш... троллинг...

Мало что ли тут таких? Вон в соседней теме: 27-ми летний мол.чел. состоящий в клубе "ВАЗ" интересовался коммерч. недвигой и делал вид, что хочет инвестировать 4-5 млн.р. с ожидаемой окупаемостью в 8 лет.
После конкретного предложения в личку (с более выгодными условиями) - пропал... ))
Anyka
11.07.2019
baryshman писал(а)
Ну это такой весёлый розыгрыш... троллинг...

я этого не понимаю, поэтому и мысли такие даже не возникают... Но всё может быть...
Цып@
10.07.2019
Anyka писал(а)
лично мне не показалось, что тут что-то нечисто.


хотела написать святая.... а написала "святоша"
Anyka
11.07.2019
что не так с моим русским? двойное "не"? или что-то другое?
трепетно отношусь к языку, поэтому готова выслушать критику
evil nn
01.07.2019
Ого, вот это сталинка, так сталинка =-O @=
evil nn
01.07.2019
Кстати - а вернуть в исходное состояние, и продать как 2 квартиры совсем нереально? Имхо, благотворно отразилось бы как на скорости продажи, так и на вырученной сумме.
Такое мне ещё никто не предлагал))
baryshman
02.07.2019
Это первое, что приходит в голову по Вашей ситуации.
Так чо там с планировочкой?
djabel
03.07.2019
Вот и мне этот же вариант видится более реальным. Но это мое личное мнение конечно.
Это нереально, по крайней мере для меня.
Слишком дорого, долго и проблематично.
Если Вы сталкивались с подобным, то наверняка в курсе, что легче сделать спарку (объединение двух и более квартир), чем вернуть всё в изначальное состояние.
Цып@
03.07.2019
Никогда в жизни, ни при каких обстоятельствах вы не продадите свой аэродром без ремонта. Даже за 5 лямов. Автозаводцы у вас его не купят. Других за эти деньги купят наверху новострой. У вас один вариант: восстанавливайте 2 квартиры
Anyka
03.07.2019
Цып@ писал(а)
Никогда в жизни, ни при каких обстоятельствах вы не продадите свой аэродром без ремонта.

да почему? На автозаводе есть небедные люди, которые никуда оттуда уезжать не собираются.
Другое дело, что 210 - это по-любому много по нонешним временам( может для многодетной семьи только.
Но две квартиры по 100 продать всяко проще и дороже можно, тут полностью согласна
Цып@
03.07.2019
небедные люди давно понастроили небедные коттеджи.
Anyka
03.07.2019
ну может остались ещё и любители квартир...
помню в 90-х как раз примерно такая квартира была у знакомых, в серых бусыгинских, никуда с автозавода уезжать не собирались, где сейчас - понятия не имею, может в коттедж переселились, может ещё куда...
Цып@
03.07.2019
Да ладно... у кого есть 10 лямов, а я думаю с ремонтом будет и все 15, прям вот кинулся покупать без ремонта старый дом. И трахаться с ремонтом. В этих серых домах или добротно, но давно и на века сделан ремонт, или только стены, как тут... а не делают его потому, что денег надо вваливать дохулиард. Или 2. И как вишенка на торте-незарегистрированная перепланировка. За 15 лямов. Ага)) уже в очередь все стоят. Сосед первый.
evil nn
03.07.2019
Нет, а почему незарегистрированная? ТС вроде ничего про это не пишет. Или вы про то, что в процессе ремонта новых стен понастроят?
Цып@
04.07.2019
evil nn писал(а)
а почему незарегистрированная?

Потому, что
Студентка-2001 писал(а)
из-за дефицита времени, финансов да и нервов.
gvezy
04.07.2019
Есть же еще талантливые молодые дизайнеры, художники... Они как раз ищут такие объекты, с историей и простором для фантазии. В этом смысле даже район Автозавода очень интересен. Можно устроить художественную студию или салон на нескольких художников. Тогда и коммунальные платежи не будут таким уж бременем. Да и ремонт сделают какой-нибудь стилизованный под эпоху 70-х....
Цып@
04.07.2019
Мама дорогая)))))) талантливые дизайнеры, салон, коммунальные платежи))) вот это простор для фантазии))). Скорее простор для психиатра
ARTIOM
04.07.2019
коворкинг для смузихлёбов )))
horntail
08.07.2019
Да-да, в жилом доме на 3 этаже.
Anyka
04.07.2019
Цып@ писал(а)
без ремонта старый дом

кто-то же когда-то купил две квартиры, их объединил, сделал гардеробные и прочие прачечные, значит какой-то капитальный ремонт всё-таки делался. Просто вероятно это было достаточно давно (в тех же 90-х, например), вот всё поизносилось и устарело, поэтому и пишет ТС "без ремонта". У всех ведь разное представление о ремонте...
Цып@
04.07.2019
в середине 90-х, начале 2000-х на автозаводе был Клондайк. Когда была эпоха мини-маркетов. Там деньги текли рекой. Отсюда и барыши.
Квартиры объединил мой дед.
Документы в полном порядке.
Ремонт делали около 20 лет назад (это было ещё ДО меня) НО! Из качественных и недешёвых материалов. Квартира не убитая. Чистая и ухоженная. Как впрочем и мебель.
НО! 20 лет, по моему скромному мнению, это уже огромный срок, по крайней мере для того, чтобы сделать новый ремонт.
Вот и написала, что квартира без ремонта. Чтобы не слушать коментарии типа - это уже не модно, сейчас так не делают и т.д и т.п
Anyka
04.07.2019
ну вот собсно, как я и предполагала)
Цып@
04.07.2019
ну вот будет только тогда, когда мы увидим фото.
К сожалению, это не мой вариант. В первую очередь из-за дефицита времени, финансов да и нервов.
А за 5 лям у меня сосед готов купить уже сегодня
ARTIOM
03.07.2019
5 мало ИМХО 7,5 хороший прайс, но нужен план и фотки
у нее нет времени, а еще нервы-с
Цып@
03.07.2019
И сосед с 5 лямами прям щас в зубах
Угу, верим! Вчера родились!))
Дёшево слива...продаёте...:( Так срочно нужно?)
Столь нестандартный объект надо продавать долго, набравшись терпения. Возможно, есть смысл разделить обратно на две квартиры...
Вот это размер! 200 метров и всего за 7 с копейками... Если б не вонища старушатиной в подъезде, себе бы можно было оставить.

А можно не продавать, а хостел устроить?
Господа, нас развели как лохов, расходимся
Для ТС, прежде чем 3,14...придумывать потрудитесь хотя бы на гипер нн посмотреть планировки и площади в "продаваемой" вами сталинке.
baryshman
09.07.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
потрудитесь хотя бы на гипер нн посмотреть планировки и площади

1. Зачем трудиться, если Вас и так развели? )
2. Не всё так просто, ибо ТС писал: "были объединены две 4-х комн квартиры.."
а ты загляни на гипер и скажи как профи можно ли в этом доме объединить 2 четырехкомнатные квартиры. и даж если сложить площади двух соседних квартир, то получится макимум +/- 170 квадратов. откуда дед ТС отргрыз еще 40 метров?
baryshman
09.07.2019
))
Первым делом посмотрел, ещё 1-го июля.
2-й подъезд - 94м.кв + 3-й подъезд - 111м.кв. = 205 (+- подходит), но дело не в этом совсем...
Цып@
09.07.2019
если сделать перепланировку из того, что было с результатом, что что озвучила ТС - рухнет весь дом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.