--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по покупке проблемной квартиры!

Оформление, документы, акты
1619
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
i-yas
13.10.2018
Модераторы поправьте,если не туда разместила. Срочно нужна помощь в квартирном вопросе.Может,здесь есть юристы или грамотные специалисты по недвижимости?
Резюме: на квартире долги по ЖКХ и капремонту около 200т, а на собственниках исполнительные листы висят, в частности, по кредитам на сумму более 500т... это то, что с сайта ФССП удалось увидеть... ЕГРН чистая, на сайте ФССП тоже нет отметок об аресте квартиры... Не знаю оценочную стоимость квартиры, но покупаем за 3,6, а кадастровая стоимость 2,6... Долги по кредитам висят на собственнице 2/3 долей... Жилье единственное. Договор купили-продажи будет заверять нотариус, т.к продавцы будут отчуждать доли. Есть ли для нас риск, что мы заключим сделку, а потом окажется, что за час до этого было вынесено решение об аресте, а ЕГРН, например, обновится чуть позднее?
Cobrad
13.10.2018
Так может деньги после регистрации отдать...?
А ты бы со стороны продавца так стал делать?
DimN
17.10.2018
Ну, способы передачи денег после регистрации существуют давно: банковская ячейка, аккредитив (в Сбере 2000 всё удовольствие), "безопасная сделка" от того же Сбера (по сути аккредитив с дополнительным сервисом, тоже 2000). Так что почему нет?
С ячейкой есть нюансы. В таком случае обычно делают обременение на право собственности. Это лишние телодвижения и потом хозяев надо опять ловить и снимать обременение.
DimN
18.10.2018
Немного лишних телодвижений не страшно, не каждый день квартиры покупаем. А с "безопасной сделкой" что не так?

ИМХО, практика "деньги сразу" держится на двух вещах: темнота продавцов, не желающих вникать в простые схемы, и противодействие агентов, которым интересно побыстрее получить комиссию и свалить. А тут сиди, жди, бойся, не передумает ли продавец платить, когда деньги уже у него на счету и агент уже не нужен :о)
DimN писал(а)
Немного лишних телодвижений не страшно

Ты не понял, старые хозяева могут не выйти повторно на контакт и будут проблемы. Это раз.
Во-вторых, здесь ситуация совсем не очевидная, мало-ли что потом откуда всплывёт и тогда сделку отменят и бабок не вернёшь.
Про Сбер с "безопасной сделкой" не знаю, не доверяю я им и не люблю, они те ещё шаромыжники. Ная... т даже с ячейками.
DimN
18.10.2018
Я не говорю про сделку ТС, это его риски, пусть сам думает. Я вообще про "А ты бы со стороны продавца так стал делать?". Не, ну если Сберу не доверять, то будь я покупателем, задумался бы, чего это продавец такой странный :о)
Деньги лежат на счету, косяки могут быть с их сервисом проверки регистрации прав, но это будет означать всего лишь задержку по времени, да и не думаю, что шанс так уж велик. А вот отдать деньги до регистрации означает гораздо больший риск, и хоть шансы тоже не так велики, но риск потери денег по сравнению с риском задержки выплаты несравним.
Ячейки норм у нас в городе наверху я только в Сбере нашёл, к сожалению.Но у них там такой договор, что ужас. Ну и ключ только один от ячейки, а не 2 разных, чтобы нельзя было одному забрать.
Так что через ячейку, но с обременением, например.
baryshman
18.10.2018
- банк Москвы - личная многократная практика, всё норм.
- банк Открытие (и ячейка и аккредетив) - личная многократная практика, всё норм.

Какие претензии к договору от Сбера? (Сбер не люблю)
baryshman писал(а)
- банк Москвы

Наверху? Не помню, почему от него отказались.
baryshman писал(а)
- банк Открытие

Они давно такие услуги оказывают ? Да и какие-то траблы с ними были. Положишь в ячейку бабки, а их прикроют и усё, доступа к ячейке не будет ))) Вот тогда валерьяночки придётся попить.
baryshman писал(а)
Какие претензии к договору от Сбера?

Не соврать-бы, но дело было так. Ячейка - минимум на мес./30 дней. На меньший срок нельзя. В договоре описано чёрным по белому, что возвращают бабки, если срок использования ячейкой истёк раньше окончания договора. Т.е. если я оплатил за 30 дней, а пользовался 7 и потом расторг договор. По факту банк отказался возвращать деньги под предлогом, что мол они так не делают, это политика банка и ваще идите нафиг.
Спорить, тратить время и нервы не стали, у нас были более важные дела.
Вот такие пироги с вермишелью.
p.s. со Сбером было дело примерно 1.5 года назад.
baryshman
18.10.2018
Agent_Smith писал(а)
Не помню...
какие-то траблы...

)) Ну это разве разговор?..
Я просто хотел помочь... поступайте, как знаете.
baryshman
18.10.2018
По Сберу: не увидел никакого "ужаса в договоре", увидел неисполнение договора.

В любом случае, в сделке с недвигой париться за 1200р.?.. Хм...
Ну неужели я должен держать в голове всю неактуальную инфу за последние 1.5-2 года? Кроме того, я же не претендую на истину, возможно что-то уже изменилось в лучшую сторону, но я в это не очень верю в нашей стране и городе. Именно поэтому я и написал то, что написал.
В сбере ещё какая-то лажа была с самой ячейкой. Да и сам подход удивляет. Отношение с клиентом хорошие только пока платишь бабки, а про исполнение своих обязанностей они сразу забывают и чуть-ли не до хамства скатываются. По мне так это как раз ужас, а сам банк - говно с клиентской т.з.
p.s. 1200р на дороге не валяются, но нервы дороже, это верно.
baryshman
19.10.2018
Я-ж не спорю, что Зверь-банк - говно, просто хотелось конкретики... )

Но, согласитесь странно полить кого-то гомном, а потом сказать: "Ой, я уж и не помню, почему..." ))
Так я же не просто так полил, а сказал почему Сбер не понравился. Вообще, если повспоминать, много чего можно вспомнить. Начиная от блокировки карточки за перевод суммы около 20 тыс.
Других я не поливал им самым )
baryshman
19.10.2018
ОК, давайте с начала:
Agent_Smith писал(а)
у них там такой договор, что ужас


На вопрос, что не так с договором:
- зажали 1,2 т.р.
- хамят
- какая-то лажа с самой ячейкой
- давно было - не помню...

З.Ы. Ещё раз напоминаю: я не защищаю сбер, просто хотелось конкретики )
На самом деле ещё минус к ячейке сбера.
У ячейки только один замок, правильнее было бы сделать 2, дабы разные ключи дать разным сторонам сделки, чтобы физически не смогли забрать деньги. Ну и как я понял, присутствие второго человека в хранилище не обязательно для доступа к ячейке ДО завершения сделки. Имхо так несекурно.
baryshman
19.10.2018
Agent_Smith писал(а)
правильнее было бы сделать 2, дабы разные ключи дать разным сторонам сделки, чтобы физически не смогли забрать деньги

Теперь представьте, что Вы продавец: сделку зарегили, Вы хотите забрать свои деньги, НО покупатель:
- исчез в неизвестном направлении
- кормит Вас завтраками ("Ой а я в отпуск/коммандировку уехал!..)
- шантажирует Вас (Ой, а у меня там резко вся техника сломалась - сделайте-ка мне скидку.)

Весь смысл сейфинга именно в том, чтобы продавец мог НЕЗАВИСИМО от покупателя забрать свои деньги, НО ТОЛЬКО по факту регистрации перехода права собственности в пользу покупателя.
При наличии одного ключа у покупателя думаешь так произойти не может? ))))
baryshman
22.10.2018
Прошу прощения, но я ничего не думаю, это давно отработанная часть технологии сделки. Процесс подробно описывается в договоре аренды ячейки.
Так, что Ваши улыбочки - неуместны...
(но я рад, что у Вас хорошее настроение :)
baryshman писал(а)
в договоре аренды ячейки.

Я чуть выше тебе уже приводил пример, что договор там для галки, по факту он не исполняется. В договоре доступ только обеих сторон сделки, а по факту один мог прийти спокойно и всё забрать.
baryshman
22.10.2018
Agent_Smith писал(а)
по факту он не исполняется

1. Как Вы об этом узнали?
2. Если банк не исполняет свои обязательства по договору аренды ячейки в части обеспечения доступа в ячейку согласно договора - обращайтесь в суд.
3. ВСЕ сделки во ВСЕХ банках где я проводил сделки с использование сейфинга прошли успешно. На описанных мною выше условиях.

З.Ы. Чот я подустал...
1. По факту.
2. У меня не было потребности "накрячить" банк. Мне от него другое надо было.
3. А кто сказал, что сделка прошла не успешно или как-то ещё?
baryshman
22.10.2018
Сорри, я ваще ничо не понимаю уже!!
1. Что конкретно случилось?
2. Что Вам, в таком случае, нужно от банка? Если всё у Вас успешно.
3. Ключевое "на описанных выше условиях", понимаете о чём я?

Просто напоминаю: Вы были недовольны ДОГОВОРОМ в Сбере... НО, что конкретно... (Вы уже пожаловались на вс, что угодно, только не на сам договор)
Всё просто - договор у сбера на ячейку НЕ соблюдается.
Да, я неправильно выразился, не сам договор, а обслуживание или отношение, называйте как хотите, в сбере - ужас.
baryshman
22.10.2018
ОК, так что же всё-таки стряслось (окромя зажатых 1200р)?
Ничего серьёзного. Обе стороны были заинтересованы в честности сделки. Но если задаться мошеннической целью, то можно чего и натворить.
baryshman
22.10.2018
Расскажите пожалуйста поподробнее - какие условия сейфинга в сбере допускают мошеннические действия и что это за действия.
Ну я же писал, что по договору - доступ к ячейке только совместный, а по факту приходи один. Сотрудникам банка пофиг. Видеозаписи там нет, по крайней мере в том отделении, где я был.
baryshman
23.10.2018
Agent_Smith писал(а)
доступ к ячейке только совместный, а по факту приходи один

1. Сколько подобных сделок Вы провели в Сбере?
2. В скольки из них против Вас былы произведены мошеннические действия/Вы провели мошеннические действия?
3. Если ответ на п.2. "нисколько" - КАК Вы узнали, что будет если Вы/Ваш контрагент захотят смошенничать?

Я реально не понимаю!
baryshman писал(а)
Я реально не понимаю!

Тогда к чему разговор?
У меня была реальная возможность после смены права собственности пойти в ячейку, и, например, заменить деньги на фальшивые. Доказать это крайне проблематично было бы.
Ну а если развить фантазию, может чего ещё придумать можно.
baryshman
23.10.2018
Agent_Smith писал(а)
У меня была реальная возможность после смены права собственности пойти в ячейку, и, например, заменить деньги на фальшивые

Вот почему Вы в этом так уверены?
Вопрос просто огонь! Даже не знаю какую дурь в ответ написать...
Что бы мне помешало?
baryshman
23.10.2018
Как, что? Условия договора... сотрудники банка Вас бы не пустили в депозитарий и всё...
Я что-то упускаю?
baryshman писал(а)
сотрудники банка Вас бы не пустили в депозитарий и всё...

Специально для тех, кто плохо читает повторюсь. Пускают. По крайней мере 1.5 года назад. Проверено лично.
Я же не зря писал, что договор там не исполняется по факту.
baryshman
23.10.2018
Вот я этой конкретики и пытаюсь добиться:
- чью сторону Вы представляли в сделке?
- зачем Вы попёрлись в депозитарий?
- как так вышло, что Вас пустили, что Вы предъявляли сотруднику банка? Что говорили?

Я извиняюсь, но с Вашими "тут помню, а тут не помню" я не очень склонен доверять Вам на слово, тем более что Вы декларируете кромешную дичь!!
Продавец припёрся в дипозитарий, сообщил что сделка завершена и по паспорту попал к ячейке. Сотрудники бумаг на завершение сделки не спрашивают, убедиться по факту в словах человека они ни как не смогут.
С какой стороны был я - не важно, так же как и то, что я там делал. Я не заставляю тебя верить, это твоё право. Но факт остался фактом.
baryshman
23.10.2018
Agent_Smith писал(а)
Сотрудники бумаг на завершение сделки не спрашивают, убедиться по факту в словах человека они ни как не смогут.

Это с чьих-то слов известно?
Как это не смогут - подтверждением совершения сделки служит документ из Росреестра, который продавец предъявляет сотруднику банка для доступа к ячейке. Вы уверены, что он его не предъявлял?
Да, уверен.
Но можешь не верить на слово.
baryshman
23.10.2018
Я и не верю... ))
А сделка, случайно не ипотечная была?..
Нет, не ипотечная. Чисто наличка 100% .
baryshman
23.10.2018
Единственное, что приходит в голову (если попытаться поверить в Вашу версию): сотрудник банка САМ заказал онлайн-выписку из ЕГРН (у Сбера есть такие возможности) по вашей сделке и на момент прихода Вашего продавца и без бумажек знал о статусе сделки.

В любом случае из описанного события никак не следует, что у Вас "была реальная возможность после смены права собственности пойти в ячейку, и, например, заменить деньги на фальшивые". Это Вы смогли бы утверждать ТОЛЬКО если бы Вы попробовали и у Вас получилось.
Я мог туда даже ДО смены права обственности попасть, имея ключи на руках. Один, без второй стороны.
Но можно не верить, хорошо.
Я тебя убеждать не намерен. Своё мнение о банке и принципах их работы я в очередной раз для себя скорректировал не в лучшую сторону.
baryshman
23.10.2018
Agent_Smith писал(а)
Я мог туда даже ДО смены права обственности попасть, имея ключи на руках

Окееей... Начинаем с начала: откуда Вам это известно, если Вы не пробовали?
Как горох об стену...
Ну серьёзно, продолжать нет смысла.
baryshman
23.10.2018
Если Вы намекаете, что УЖЕ отвечали на этот вопрос - процитируйте себя и я отстану, ок? )
Последний раз, если сразу не понял.
1. Я не собираюсь раскрывать условия сделки. С какой стороны, кем, сколько, когда и как.
2. "С какой стороны был я - не важно, так же как и то, что я там делал. "
Факт имеет место быть. Всё, точка.
baryshman
23.10.2018
)))
Вот теперь мне всё понятно, спасибо!.. ))
Ну давай я напишу, что я был продавец и сразу после фрс один попал в депозиторий и забрал бабки без предъявления документов. Так тебя устроит?
Как ты проверишь такое?
baryshman
23.10.2018
Я не поверю, т.к. ранее Вы писали "Обе стороны были заинтересованы в честности сделки. Но если задаться мошеннической целью..." и т.д.
Но Вы почему-то решили, что сие возможно, на вопрос "почему" - нет ответа, просто потому, что его у Вас нет, я думаю...
Где противоречие?
Обе стороны пришли в банк, в дипозиторий, положили бабки, на сл. день одна сторона пришла и забрала/заменила деньги, хотя сделка по факту не произошла. Сотрудники не проверили документы.
На вопрос почему это возможно я ответил, что так было по факту в том плане, что была возможность доступа одной стороны к ячейке. И не просто возможность, а так было реально. Но т.к. ни кому не надо было обманывать, то ни кто ничего плохого не сделал. Объяснять прям как в детсаду надо всё, хотя вроде взрослый человек.
baryshman
23.10.2018
УФФФ... Дай Бог терпенья...
На каком основании Вы считаете такое возможным? (3 или 4-й раз по моему...)
baryshman писал(а)
На каком основании Вы считаете такое возможным?

Моё терпение точно начинает подходить к концу.
На основании того, что такое было со мной лично. Ферштейн? Не важно что я там делал, я там был один с доступом к ячейке ДО завершения сделки.
baryshman
23.10.2018
ну на такое я уже отвечал:
baryshman писал(а)
)))
Вот теперь мне всё понятно, спасибо!.. ))

Нет проблем...
Неужели мы пришли к консенсусу )
Тем более, что это личный опыт, а не основанный на...
Ну и как я говорил ранее, это было более года назад и вполне возможно, что сейчас там что-то поменялось в лучшую сторону. Может даже камеры повесили и даже они что-то записывают, а не муляжи )
baryshman
23.10.2018
Agent_Smith писал(а)
Неужели мы пришли к консенсусу )

Да причем здесь консенсус?.. Просто если на вопрос отвечают "Не скажу" разговор заканчивается (если это не застенки НКВД)

Ну и выводы делаются...
baryshman
23.10.2018
Agent_Smith писал(а)
так было реально

Вы окромя себя хоть что-нибыдь слышите?
Повторяю:
"Единственное, что приходит в голову (если попытаться поверить в Вашу версию): сотрудник банка САМ заказал онлайн-выписку из ЕГРН (у Сбера есть такие возможности) по вашей сделке и на момент прихода Вашего продавца и без бумажек знал о статусе сделки.

В любом случае из описанного события никак не следует, что у Вас "была реальная возможность после смены права собственности пойти в ячейку, и, например, заменить деньги на фальшивые". Это Вы смогли бы утверждать ТОЛЬКО если бы Вы попробовали и у Вас получилось"
Внимательно прочитайте и подумайте, пожалуйста.
"Так было" - НЕ с покупателем, и НЕ до регистрации.
Ваши выводы - алогичны. Это экстраполяция ОДНОГО частного случая на всю ху*ню.
Ещё раз для тех, кто в танке на подводной лодке.
ДО окончания сделки.
Если это частный случай, наверное тогда да, они белые и пушистые, с секурностью у них всё в порядке, а я вот навожу тень на плетень. Ок. :-D
baryshman
23.10.2018
Ну вот смотрите, Вы сначала писали:
baryshman писал(а)
была реальная возможность после смены права собственности пойти в ячейку, и, например, заменить деньги на фальшивые


Теперь Вы активно настаиваете:
baryshman писал(а)
Ещё раз для тех, кто в танке на подводной лодке.
ДО окончания сделки


Вы пишете, что МОГЛИ бы туда попасть, что означает, что на самом деле не попадали, НО упрямо отказываетесь объяснить на чем основывается эта уверенность.
(Сразу: объяснение, что дескать, а вот продавец же попал - не катит по вышеописанным причинам, онлайн-выписка, которую вы почему-то игнорите)
Я был ДО, но и после думаю точно так же мог бы попасть, исходя из предыдущего опыта.
Iskander
23.10.2018
Тоже склонен считать по количеству несостыковок, что Вы посвистываете. Хоть и гнусно-(г)ерошистый персонаж "baryshman" в оппонентах. Будь такое, Вы с первого поста не жеманились бы в намеках.. Впрочем, сбер есть сбпер. И от него, по слухам, почему-то некоторые люди отворачиваются в геометрической прогрессии, как от прокаженных, орденоносных друзей главного, якобы, опгшника. Того, кто с пониманием просил к ограблениям отнестись. Тьфу, каюсь, к бюджетному штанов друзьям , насивас, поддержанию.
baryshman
24.10.2018
4
Iskander писал(а)
Хоть игнусно-(г)ерошистый персонаж "baryshman" в оппонентах.

Чем не угодил-то? ))
Iskander
24.10.2018
Уж тем, что хочется мне кушать ) Сказал, и в темный лес себя я поволок ))
baryshman
24.10.2018
Iskander писал(а)
...и в темный лес...

Ну вот и сиди там. )
хочешь конкретики - их есть у меня. Нам сбер отказал в аренде ячейки, ему доки на продаваемую квартиру не понравились!!! бред, но вот так
baryshman
22.10.2018
Ну и пошел в жопу этот Сбер! (как будто других банков нет)
evil nn
19.10.2018
Agent_Smith писал(а)
Ячейки норм у нас в городе наверху я только в Сбере нашёл, к сожалению.

Может, искали плохо? Пользовался услугами Металлинвеста - нормально всё.
evil nn писал(а)
Металлинвеста

Наверху у них только одно отделение. Ячейки там же? Уверен, что они появились там менее 1.5 лет назад? Я вот уверен, что они по этому адресу не так давно.
evil nn
19.10.2018
Однозначно раньше. Пользовался или в конце 15, или в начале 16-го.
Cobrad
17.10.2018
Когда я продавал недвижимость, то не имел долгов по квартире и по исполнительным листам и т.д. ...
З.Ы: если бы мне предложили данную схему передачи денег (типа ячейки ...) подумал бы, все зависит от конкретной ситуации...
О чём и речь. В данном случае всё наоборот, так что таких продавцов надо остерегаться и быть с ними на чеку. Могут вообще сделку признать незаконной и хрен потом бабки вернёшь.
baryshman
18.10.2018
Agent_Smith писал(а)
Могут вообще сделку признать незаконной

Основания?
Вроде ниже про банкротство писали. Но опять же это теория. Лично я бы не стал связываться с проблемными жилплощадями. Хз чего там по несовершеннолетним детям ещё.
lionchik
19.10.2018
а я бы наоборот стала, если дисконт хороший, а тут даже дороже чем кадастровая стоимость продают.
djabel
17.10.2018
Чушь какая! Когда перерегистрируют недвижимость на нового владельца, смысл отдавать деньги вообще пропадет.
Cobrad
17.10.2018
Почему чушь???
Разве никто не использует банковскую ячейку например...?
Зачем вообще связываться с такими неблагонадёжными гражданами, у вас что свет клином сошёлся на этой квартире и хотите "сюрпризов"?
sashnn
13.10.2018
Sosedochka писал(а)
Зачем вообще связываться с такими неблагонадёжными гражданами, у вас что свет клином сошёлся на этой квартире и хотите "сюрпризов"? ...

Ну так люди любят себе гемарой на жо и потом плактся на форумах!
djabel
14.10.2018
Ну может быть это двушка на Ул.Минина, 3 за 2 миллиона рублей?
написано что за 3,6 млн, про Минина ничего нет, но не исключаю.
А вот еще в тему вопрос: если частное лицо признан банкротом и его квартира продается. Но в ней прописаны люди, в том числе несовершеннолетние.
Какие риски есть?
Ksenonia
16.10.2018
Несколько лет назад была темка про покупку залоговой квартиры с несовершеннолетними. Как я поняла, пока они не стали совершеннолетними, квартиру не освободили.
Квартира не залоговая, а продается в счет погашения долгов.
Ksenonia
16.10.2018
Я думаю, проблема с выселением несовершеннолетних все равно будет.
Нет никаких проблем, если они не отказались от участия в приватизации.
Никаких проблем? да вы батенька жестко шутите. Это года на 1,5 развлечений и выселение с судебными приставами и под прицелом корреспондентов кстатей, демонстративным питьем валерьянки и истериками. Оно нада за свои то деньги? Если зрелищ не хватает, то лучше в цирки или театр
lionchik
19.10.2018
при покупке проблемной квартиры как бы подразумевается, что года за два проблемы решаются. вопрос только в цене за эти два года "нервов".
кстати вон целые сериалы снимают про подобные разборки, тут даже если наличкой доплатят и то не надо
Что за сериал ?
шуршите поиском в вк. в группе кстати
был сериал с выселением ипотечников-ментов, сериал про дележ проданной трешки с дисконтом, из недавнего - однушка с отказавшейся от приватизации теткой
djabel
17.10.2018
Так то им (насколько я знаю) надо предоставить жилплощадь НЕ ХУЖЕ, чем была у них и не меньше минимума на человека (15 чтоли метров)
Нет. На таких условиях РОНО выдает разрешение, если ребенок является собственником. Если он только зарегистрирован в квартире, то прав на неё он не имеет, кроме описанного мною случая. Но, справедливости ради, выселить его принудительно, даже на основании решения суда - будет технически сложно. Но это проблема исполнения, она характерна для всего в РФ.
если собственницу 2/3 квартиры признают банкротом, то чисто теоретически могут все сделки за последние 3 года до банкротства откатить взад. закон есть, а как работает на практике вроде еще никто не пробовал
на практике это все обкатано сто раз. если по рыночной цене и расчет желательно не наликом то риск в таком случае очень низкий что потеряешь квартиру.
у вас есть практика по банкротству и откат всех сделок взад?
закон о банкротстве физ лиц принят 3 года назад, практики хоть отбавляй.
хоть одну ссылку разместите, плс
ну так по вашей ссылке покупатель как раз и потерял квартиру) хотя банкрот ИПешник
я думал вам нужна ссылка когда теряют, вопрос так звучал. практика в обе стороны есть. статус ИП в данном случае не имеет никакой роли.
нет, мне практика вот по этой вашей фразе нужна была: на практике это все обкатано сто раз. если по рыночной цене и расчет желательно не наликом то риск в таком случае очень низкий что потеряешь квартиру.
Там имеет значение, если будет установлено, что сделка совершена со связанными лицами и преследовала цель причинения ущерба другим кредиторам.
риск есть? есть!
дальше уже ТС должен решать надо оно им этот геморой за свои деньги или нет
с такими весёлыми кадрами могут всплыть ещё какие-нибудь обстоятельства, так что после покупки у таких личностей спать спокойно не придётся ещё много лет
страхование титула нужно оформлять
страховая 100 причин найдёт, чтобы не возмещать
_summer_
14.10.2018
Была такая информация, что долги за капремонт переходят на нового собственника.
ФКП пытается повесить на новых собственников, но судебных взысканий пока не было
i-yas
14.10.2018
Это однозначно.Но там ещё долгов без этого куча.
djabel
14.10.2018
Я бы выбрал другой вариант. Слишком много геморроя.
izatenat
15.10.2018
сделайте через сейфовую ячейку, деньги покупатель получает после регистрации, долги за капремонт и (возможно долги по квартплате) перейдут на ваши плечи.
Iskander
15.10.2018
толку-то, побудут новыми хозяевами пару лет, а потом найдутся старые долговые-закладные. и тю-тю.
отсутствие обременения в росреестре на уно моменто - при такой ситуации не аргумент
i-yas писал(а)
на квартире долги по ЖКХ и капремонту около 200т, а на собственниках исполнительные листы висят, в частности, по кредитам на сумму более 500т..


То есть карма у квартиры подпорчена.
С точки зрения непрофессионала - риск того, что хозяева неадекватны, достаточно велик.
7 лет назад покупал квартиру с долгом 180.000. Обошлось, но не приятно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.