--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к опытным арендодателям (про ключи от квартиры).

Общая тема
28617
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
emanuela
01.07.2017
Ситуация такая: жили квартирантки, трое человек. При заселении они получили два комплекта ключей. Для третьего сделали комплект ключей сами. При выселении спрашивают с арендодателя деньги за третий комплект ключей от квартиры. Вопрос к сдающим квартиры: как вы решаете с ключами, поделитесь опытом, пожалуйста!
они вам отдают 3-ий комплект ключей от вашей квартиры, а вы им компенсируете стоимость его изготовления
emanuela
01.07.2017
то есть все ключи идут за счет арендодателя?
kiril OFF
01.07.2017
ИМХО, сколько по договору проживающих, столько комплектов ключей арендодатель должен предоставить, если изначально не договорился иначе
они и договорились, что 3-ий комплект квартирантки сами сделают, а вот кто за него будет в итоге платить, как это обычно бывает, забыли заранее обговорить
логично, а вы как хотели, чтобы они вам ключей побольше нахаляву наделали? в следующий раз заселяйте ровно столько человек, сколько комплектов ключей сможете им дать, чтобы у вас таких крохоборных вопросов не возникало
emanuela
01.07.2017
а с чего вы взяли, что это у меня крахоборные вопросы? Это мне этот вопрос задали, а не я
Свои ложные выводы не спешите делать, когда не знаете всей ситуации
mr.kraken
01.07.2017
emanuela писал(а)
а с чего вы взяли, что это у меня крахоборные вопросы?

а какие же они? Понаделали кучу копий, устроили проходной двор ваши квартиранты.. После выселения таких из квартиры нормальные хозяева личинки на замках хотя бы меняют. Кроме тамбура.
emanuela
01.07.2017
вот и я думаю, что лучше, ключ или замок
пока вы соображаете, вашу квартирку уже успеют обнести :-)
а вам разве ключи от вашей квартиры совсем не нужны? и правда, зачем это вам они? :-)
Mishwka
01.07.2017
что за бред)))
emanuela
01.07.2017
у каждого свой бред )))
Цып@
02.07.2017
а сколько миллиардов стоит третий комплект, что вас так напрягло))
4@%
02.07.2017
вы заселили трех человек ,значит должны были отдать им 3 комплекта ключей. а дали только два . скажите им спасибо что они сделали еще третий и вам не пришлось бегать самим . отдайте им стоимость ключей , плюс компенсацию за потраченное время.
Обыкновенный жлобизм...
Andross
02.07.2017
комплект ключей стоит 300 руб.. И вы из-за этого собрали троллей?
Тоесть полученная арендная плата не стоит того, чтобы махнуть рукой на пустяк и не отдать 300рэ?
Или другой вариант -они сделали не третий комплект, а четвертый, и в любой момент могут придти и взять что-нибудь.
В данной ситуации речь идет о том, кто сохранит лицо в такой мелочи, и останется Человеком.. Как-то так
brjullic
03.07.2017
Ничего не отдавайте. Вам эти ключи не нужны. Они нужны были им-они их сделали.
А Вам надо личинку менять на замке после каждых квартирантов.
много квартирантов живут всего по 2-3 месяца - устанешь личинки менять!
emanuela
04.07.2017
Всем неравнодушным высказавшимся спасибо, тема закрыта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...

Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...