--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оцените 3х комнатную в Московском районе, ул. Страж революции 34 кв 15, квартира на первом этаже "сталинки" на углу Стражки и Генерала Клюева.

Оценка стоимости недвижимости
40
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когда сам покупал, не смотрел первые этажи, но как показала практика -поднять детскую коляску на три ступеньки и поднять её хотябы на второй этаж -большая разница. Высоченные потолки, большие окна, толстенные стены и тихие соседи. Мы в квартире так и не прописались, работаю в РЖД, перевели в Нижний год назад, а сейчас перевели на СКЖД в Ростов-на-Дону.

Какую цену выставить? 2300000р дорого?

Александр +79877407704 ¶
площадь хотя бы озвучьте)
62,8 м2 общая
48 м2 жилая
8 м2 кухня
ой,и мне нравится ))) за 1м2 сколько хотите?
Извините, был в отъезде, совсем некогда заниматься продажей.

2399/62,8=38,200636942675159235668789808917

А по русски: Тридцать восемь тысяч двести рублей 63 копейки за метр квадратный.
Уговорили, 38 тысяч ровно :)
36,5 тыр за метр квадратный :)
ща придет зимару и скажет что у вас страшнейший неликвид и цена занебесная.
да мне дико пофиг....ликвид неликвид....можете продавайте...но скорей всего, что сидите с этими гнилушками на попе ровно по пять лет и ни пру ни ну....


щас обзванил квартиры в москве, которые были в продаже в марте-апреле месяце, из 20 продалась только 1....ну и кому вы парите мозги....чего продается в нижнем новгороде, где рынок меньше московского в 30-50 раз лично для меня загадка...
зима ру писал(а)
щас обзванил квартиры в москве, которые были в продаже в марте-апреле месяце, из 20 продалась только 1....

Вот и у меня такая же информация. А ИРН РУ сегодня рассказывает о росте цен на московскую недвижимость (в рублях аж больше чем на 5% за прошедшую неделю). Загадошно всё это...
Ничего загадочного - как обычно пытаются спрос подогреть. Лужок и сотоварищи перед уходом на каждом углу орали -цены растут, что спрос бешеный, не успеваем осчастливить всех страждущих. Ну и где его рост?
я те ни че не парю если чо.
"ни пру ни ну". у тя все посты с одними и теми же фразами :))
как только дело сдвинется с мертвой точки так сразу другие фразы пойдут...
Как только банки весь свой неликвид в виде недвижки на рынок выложат - тут дело с мертвой точки и сдвинется. Вниз к реальным ценам.
Стукните своим... Заодно рынку поможете.
банки ни когда не выложат...иначе работников всех придется разогнать-))))
Тю-ю, когда кого интересовали простые работники? А непростых и не разгонит никто. Вот то, что непростым тогда несладко придется - это довод в пользу оставить все как есть ))
А на самом деле, ну куда вы денетесь-то, выложите в конце-концов. Жалко, мне уже будет не надо )))
Похоже что недвига у банков в залоге - продукт исключительно для внутреннего потребления) На рынок из этой массы попадают лишь крохи!
Причем тут залоги?
У них в собственности под фин вложениями недвиги до Х.
А во что им еще было вкладываться? В производство-муторно,страшно да и не модно у нас свою экономику поддерживать.
Рост цен на недвигу за последние 15 лет частично обусловлен тем, что банки перед учредителями прибыль показывали продавая ее и снова покупая. Продавали, ес-но, с дисконтом, а покупали уже по новой цене. Сейчас ее у них столько, что ее содержание приносит больше убытков, чем прибыли.
И что теперь делать бедным еврейским малчикам? Выложить на рынок -цены еще больше упадут, держать у себя убыточно. Клиника.
Перепродавать самим себе по второму кругу, но в любом случае не вам! Для этого, как минимум, нужно было родиться бэдным малчиком)
Да-а, придется свое русское лицо донашивать.. и, по традиции, не любить на бедных малчиков)) А еще удивляются -за что??
Цена обсуждается ;)

А в остальном вы оказались правы.
Продаётся трёхкомнатная квартира в "сталинке" рядом с Площадью героев, на пересечении улиц Страж революции и Генерала Клюева.
Общая площадь 62,8м2 жилая 48м2 кухня 8м2 все комнаты изолированные, большая прихожая, высоченные потолки и огромные окна. Дом 3х этажный, в доме всего два подъезда, много парковочных мест, тихий дворик. Рядом с домом три детских сада и две школы, через дорогу остановка транспорта, поликлиника, детская поликлиника и роддом :-) в пяти минутах ходьбы бассейн и тренажёрный зал «Нижегородец».
Квартира на первом этаже. Когда мы искали квартиру, первые этажи не рассматривали, но очень понравились светлые комнаты, а какое счастье для семьи с маленьким ребёнком - всего две ступеньки и коляска въехала в просторную прихожую! А если коляска зимняя и на ней из магазина с продуктами?! Пока не попробуете, не поймёте.
В квартире был начат ремонт "для себя", отремонтирована одна комната из трёх , установлена дорогая сейфовая дверь со скрытыми петлями, гарантией три года и размерами 215Х100см, установлены окна из самого толстого профиля 110мм... Заказан дизайн -проект.
К сожалению обстоятельства вынуждают переехать в другой город.

Учитывая угловое расположение квартиры, наличие остановки транспорта в прямой видимости, а также планы Администрации города по застройке территории Бурнаковской низины (два новых микрорайона) строительство нового ФОКа с катком и бассейном и связанным с данными планами изменением роли улиц Страж революции и 50-лет Победы, ростом пассажиро-потока, квартира отлично подойдет для создания в ней успешного офиса, магазина, аптеки, ветеринарного магазина или клиники медицинских услуг для беременных или для молодых мам с малышами (рядом детская поликлиника и роддом) или просто для приобретения данного помещения с целью перевода в нежилое, организации отдельного входа и последующей продажи.

Хотим 2500т.р., продаём за 2399т.р. Возможен разумный торг.

Рассуждения касательно гипотетических продаж в Москве, это вопрос конкретного случая, если бы всё было так сладко, то мои родственники не горбатились бы с кредитами в 96т.р. в месяц второй год, а купили бы Ваш "никому не нужный неликвид"... Да и в Нижнем, когда надо купить -ничего нормального -нет, просто НЕТ. А когда приспичит продать, хоть пять агентов нанимай, ни один(вру, одна девушка приезжала) за НЕДЕЛЮ так и не приехал посмотреть на квартиру! Я им звоню, чтоб занялись продажей, а они меня на следующую неделю "записывают"...

Вот вам и бизнес :(
Александр Сергеич писал(а)

Хотим 2500т.р., продаём за 2399т.р. Возможен разумный торг.

Рассуждения касательно гипотетических продаж в Москве, это вопрос конкретного случая, если бы всё было так сладко, то мои родственники не горбатились бы с кредитами в 96т.р. в месяц второй год, а купили бы Ваш "никому не нужный неликвид"... Да и в Нижнем, когда надо купить -ничего нормального -нет, просто НЕТ. А когда приспичит продать, хоть пять агентов нанимай, ни один(вру, одна девушка приезжала) за НЕДЕЛЮ так и не приехал посмотреть на квартиру! Я им звоню, чтоб занялись продажей, а они меня на следующую неделю "записывают"...

Вот вам и бизнес :(


вот читаю и думаю....толи вы и правда заблуждаетесь то ли только вид такой делаете....

за свою квартиру на 1 этаже в доме 60-ти летней давности вы просите 2.5 миллиона....а вот скажите мне пожалуйста, купите ли вы старые жигули первых годов выпуска на всего лишь на 10% дешевле нового абсолютно нового форда или хундая???...а именно так в глазах потенциального покупателя выглидит ваше предложение....вот смотрите, типичный пример, чисто случайный взятый 5 минут назад...
общая 64,8 / жилая 31,7 / кухня 14,5 муниципальная отделка. Дом № 4, корп.1 - сдан в 2010 г. Свидетельство получено. Прекрасный вид из окон на коттеджный поселок и лесную даль. 2 квартиры в наличии. Этажи 3 и 5. Квартиры очень светлые, солнечные. Удобная транспортная развязка (рядом конечная остановка и Казанское шоссе). Развитая инфраструктура, всевозможные магазины, рядом детские сады, школы, поликлиника. Также в наличии 3-комнатные квартиры
моб.230-77-37

и цена этому всего навсего 2830000
ну и скажите кому нужны ваши развалины в районе где одна рвань и алкашня....какое может быть сравнение новый дом в нижегородском районе, средний этаж, какой ни какой но отделкой -заезжай живи...и ваши "окна на дорогу"

второй вопрос- вы говорите, что в нижнем нет предложений нормального жилья...а что для вас нормальное жилье??? ну да, если вы про изумрудный замок где квартира стоит по миллиону долларов...то да, действительно там его по 100 тыщ долларов не бросаются продавать...а если хотите могу поделиться своими наработками, кстати у меня их более 200 штук более менее ликвидных квартир годных для инвестирования....запас я их специально на случай роста рынка недвижимости...

а то что агенты к вам даже не приехали....говорит только об одном, что ваша квартира полный неликвид, и что ее ни кому за эти деньги не продашь...агенты они потому и агенты что не дураки просто так свое время и деньги на проезд терять...
wwmaster
21.08.2011
Дом № 4, корп.1 - сдан в 2010 г.
...новый дом в нижегородском районе....

Ул. Богдановича, Печерская гряда?
Кто интересно покупает такие "новостройки"...
Это явно не "новый форд или хундай", больше похоже на новый ВАЗ 2105)))
зима ру писал(а)

вот читаю и думаю....толи вы и правда заблуждаетесь то ли только вид такой делаете....

за свою квартиру на 1 этаже в доме 60-ти летней давности вы просите 2.5 миллиона....а вот скажите мне пожалуйста, купите ли вы старые жигули первых годов выпуска на всего лишь на 10% дешевле нового абсолютно нового форда или хундая???...а именно так в глазах потенциального покупателя выглидит ваше предложение....вот смотрите, типичный пример, чисто случайный взятый 5 минут назад...
общая 64,8 / жилая 31,7 / кухня 14,5 муниципальная отделка. Дом № 4, корп.1 - сдан в 2010 г. Свидетельство получено. Прекрасный вид из окон на коттеджный поселок и лесную даль. 2 квартиры в наличии. Этажи 3 и 5. Квартиры очень светлые, солнечные. Удобная транспортная развязка (рядом конечная остановка и Казанское шоссе). Развитая инфраструктура, всевозможные магазины, рядом детские сады, школы, поликлиника. Также в наличии 3-комнатные квартиры
моб.230-77-37
и цена этому всего навсего 2830000
ну и скажите кому нужны ваши развалины в районе где одна рвань и алкашня....какое может быть сравнение новый дом в нижегородском районе, средний этаж, какой ни какой но отделкой -заезжай живи...и ваши "окна на дорогу"

второй вопрос- вы говорите, что в нижнем нет предложений нормального жилья...а что для вас нормальное жилье??? ну да, если вы про изумрудный замок где квартира стоит по миллиону долларов...то да, действительно там его по 100 тыщ долларов не бросаются продавать...а если хотите могу поделиться своими наработками, кстати у меня их более 200 штук более менее ликвидных квартир годных для инвестирования....запас я их специально на случай роста рынка недвижимости...

а то что агенты к вам даже не приехали....говорит только об одном, что ваша квартира полный неликвид, и что ее ни кому за эти деньги не продашь...агенты они потому и агенты что не дураки просто так свое время и деньги на проезд терять...


Вот читаю посты Ваши, всюду сквозит женская истеричность, стервозность, нетерпимость к чужому мнению, но пишете Вы от мужского имени... Видимо истина где-то рядом...

Сидите над "своими наработками" "на случай роста рынка" в количестве 200штук... и злитесь на весь мир, но мы ведь не виноваты в Ваших просчётах. Возьмите себя в руки, ведь вы Мужчина!

Мою квартиру строили пленные немцы, а контролировали их работу люди с суровыми взглядами на жизнь, так-что как не крути, иномарка :) с клеймом ОТК :)
Когда приехали парни из ФОРТ НОКСа устанавливать сейовую дверь, возились с проёмом больше часа, пришлось им дать свой ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ перф AEG PN 11 самый мощный из доступных, и только тогда дело сдвинулось, но только до пояса, выше поднимать этот перфоратор тяжело, а ведь на него надо и усилие давать... Провозились долго, силикатный кирпич -!ЗВЕНИТ!, а цементный раствор вообще нечто, я строитель -такого не видел!
В нынешних технологиях строительства вопрос прочности заменён понятиями "экологичность" "сейсмоустойчивость" "рентабельность" "безотходность", это как вы сравнили с машинами, когда у современного внедорожника от не сильного удара гнётся рама в угоду "пассивной безопасности"... раньше делали дома без мухляжа. Парни из ФОРТ НОКСа рассказали, в каркасно-монолитном доме все внутренние стены сделаны из пористых, лёгких, экологичных, тихих панелей, дверь просто вырвали вместе с коробкой и кусками стены...

Мой вариант -это дом с садом, детской площадкой, бассейном и баней. Но пока нет дома, квартира в "Сталинке" неплохой вариант. Мне с моим ростом 194см в обычной квартире дискомфортно, я то в порыве нежности ребёнком люстру задену, то руками потолок когда раздеваюсь, мне неудобно %)

Из типовой квартиры хоть два миллиона на ремонт потрать, ничего приличного не сделаешь, это как тюнинг ВАЗа -пустая трата денег, а с из этой квартиры можно сделать настоящее жильё, по душе, есть где развернуться. Просто надо дождаться "своего" покупателя, у которого голова работает так-же как и у меня :) А по поводу цены, вопрос открыт. Только я не хочу её продать сейчас за два миллиона, а через неделю услышать в трубку предложение купить её за два триста... Я не так быстро зарабатываю деньги, пару недель могу и подождать.
mas13
23.08.2011
Жил я в этом доме. Подтверждаю - дом крепкий. Когда мне окна ставили, рабочие полдня проконоёбились выковыривая старые рамы. Похоже, что жил я в квартире такой же планировки( три комнаты - 21, 15 и 10; прихожая метров 8 квадратная; кухня 8) - идеальный вариант для семьи и были б деньги купил бы. По цене - 38 тыр за метр для района нормальная цена. Я в этом доме комнату в трёхкомнатной коммуналке продал за 850(продавал правда долго, но мне не к спеху было). Так вот, в районе просто нет жилья с более низкой ценой за метр. Другой вопрос, что и покупателей особо нет - все квартиры, которые я посмотрел продаются по полгода. Вывод банальный для этого форума:хочешь продать быстро - скинь ещё штук 100-150, улетит вмиг. Хочешь получить 2 400 000, жди - придёт покупатель, которому нужна хорошая трёшка по хорошей цене(в районе их не много).
Спасибо.
Я когда купил, не мог привыкнуть к тому, что из квадратной прихожей ведут СЕМЬ!!! дверей. пару раз выходил в подъезд по ошибке :)
Раньше что межкомнатные, что входные двери делали большими и крепкими, я деревянную входную дверь еле донёс до мусорки, а идти там три дома всего, во мне росту 194см и весу 107 кг, а руки вытянулись :) да и ручки дверные оторвались под тяжестью двери... Сомнений нет, раньше делали ИНАЧЕ. И дело тут не в совести, просто ничего не имели строители в случае если бы экономили на материалах, не в чести были рацпредложения ;)

А по поводу скинуть -я готов, но тихо с покупателями... совсем тихо, я бы и рад торговаться, только не с кем.

МОжет я что не так делаю?
Дал объявы в Из-рук-в-руки и Авито, на этом сайте есть моё объявление...
Куда ещё разместить?!

Заранее благодарю за подсказки.
tfp_tfcd
24.08.2011
Александр Сергеич писал(а)
я бы и рад торговаться, только не с кем.

МОжет я что не так делаю?

Имхо (конечно не оригинален) не надо торговаться, надо сразу ставить адекватную цену.
Я понимаю, что 500 тыр это деньги, для покупателя это тоже деньги. Вы 2,3 лимона поставили? Поставьте 2, и сторгуетесь до 1,8 - уйдет быстро.
mas13
24.08.2011
херассе, за 1,8 я сам куплю
трёха нормальная и стоит всяко больше двух
вот с двух четыреста начнёт и на два стописят сторгуется
tfp_tfcd
24.08.2011
mas13 писал(а)
и стоит всяко больше двух

А как Вы определяете что "всяко больше"?
mas13
24.08.2011
а очень просто. искал вот я себе в этом районе квартиру и нет там трёшек меньше двух. тем более в крепком кирпичном доме с хорошей планировкой. и комнату я продал за 850 - даж если предположить что комната должна стоить как 30% от квартиры(комната 21метр, квартира 60 с чем-то), то цена квартиры стремится к трём.
вы ребят можете сколько угодно усираться на тему, что это хотелки продавца, но вот когда ты становишься на позицию покупателя, то эти хотелки начинают тебя интересовать. иначе останешься без квартиры. что щас и происходит: покупатели науськаные вот такими как вы не покупают "всякое говно за такие деньги", а продавцам легче себе оставить. ребят, вы чо? щас машина приличная около лимона стоит, а тут квартира - вечная ценность.
В соседнем подъезде люди въехали в трёшку, как у меня только зеркальная планировка, я когда увидел машину с мебелью -поинтересовался.
Тайны никто не стал делать. Купили за 2250т.р.
Но есть одно но, у меня квартира выходит на улицу в той части дома, где самый удобный вариант сделать магазин или офис, где вывеску будет видно... И если даже покупать квартиру под жильё(как я когда-то) то мысль, что данная квартира сгодится в будущем под магазин, делает из неё не просто "трёшку", а перспективное вложение.

Вот как-то так.
А рассуждения на предмет покупки 63 метров в сталинке за 1800т.р. просто глупы. В соседнем доме(риэлтор подсказала) продаётся однушка 36метров за 1400, и это считается по-божески.
Так, что давайте без агитаций :)
Devl
26.08.2011
цена нормальная, просто дождитесь покупателя,
здесь предлагал свою маленькую однушку, в новостройке, без отделки, на родионова, за 2.2,
криков и увещеваний в моей неразумности было много......от тех же лиц,
а квартира продалась легко, причём за живые деньги
покупатель говорил что долго искал себе подходящее жельё, его на рынке просто нет, а те что есть, всё время с какими то не приемлемыми обстоятельствами, то район, то соседи, итд....
mas13 писал(а)

трёха нормальная и стоит всяко больше двух

стоит, только не в том месте и не в том районе
Нормальный район и место нормальное.

Вы можете предложить рядом трёхкомнатную квартиру за 1800?!
Александр Сергеич писал(а)
Нормальный район и место нормальное.

Вы можете предложить рядом трёхкомнатную квартиру за 1800?!

Это только Вам так кажется-))) В Московском районе самое дешевое жилье в городе, не знаете почему?

Еще полгода назад продавал квартиры в В.Печерах по цене 33 000 за квадрат и в Афонино по 27 000 за квадрат.


Не пойму, кому Вы чего пытаетесь доказать, если Вам даже по Вашему объявлению ни кто не звонит...
Я конкретно спросил, можете предложить трёхкомнатную в Московском районе в сталинке за 1800т.р.?

А звонки есть, я удивлён что уже вторую неделю квартиру продаю, думал что будет быстрее.

А печеры -это на объездной вокруг нижнего в сторону Казани?! А Афонино -это где?! Я в самом деле не знаю.
Мне кажется, некоторые считаю, что если квартира на правом берегу то -это центр, не зависимо от расстояния от центра, да и от города...
Не пойму, кому вы что пытаетесь доказать?!
Александр Сергеич писал(а)
Я конкретно спросил, можете предложить трёхкомнатную в Московском районе в сталинке за 1800т.р.?



А я Вам что то должен что ли?
Вы простите, конечно. Но мне интересно: Вы там вечером не хОдите? Только утором и днем? Или из подъезда сразу в автомобиль? Район маргиналов, люмпенов. Чуть темнее - даме пройти страшно.
Живем семьёй, гуляем с коляской, есть две машины в семье.
Иногда бегаю по утрам. А маргиналов и люмпенов в Нижнем Новгороде вообще хватает, в любом районе и верхняя часть -не исключение.
Я это не придумала. Лично наблюдала, именно на улице Клюева. А домики там хорошие.
Devl
26.08.2011
вы на Лядова вечерком выйдите))), а центрее некуда
Вечерком на Лядова ходить негде, там автомобили сплошь стоят.
Немного отойду от темы, вспомнилось.
Когда искал себе квартиру, смотрел хрущёвку на Московском шоссе, так меня сильно смутило полное отсутствие машин рядом с домом! Места для стоянки -полно, а машин нет... Я задумался...

А ведь это важно, чтоб у соседей был достаток... Иначе общие проблемы приходится самостоятельно решать... ;(
Александр Сергеич писал(а)

А по поводу скинуть -я готов, но тихо с покупателями... совсем тихо, я бы и рад торговаться, только не с кем.



И в чем зимару был не прав?-))))
Искала квартиру в районе просвещенской, подтверждаю, предложений именно по этой местности очень мало, и почему то дорого. Могу сказать по этому дому, что точно помню, что был там капитальный ремонт. И планировки красивые там.
А насчет маргиналов как ниже писали, так где ж их нет? По крайней мере ставить машину во дворе (родители там живут) мне спокойно. Не везде так, ох не везде...Ходить поздно вечером можно без проблем,уважаемая Ниалс, медведи по улицам не ходят.Магриналы безобидны.
twoydom
25.08.2011
Александр Сергеевич, при продаже учтите, что надо будет налог платить (если оформлять по правде, а по неправде покупатель может и не согласиться). Если не горит, подождите чтобы квартира была в собственности более трех лет. К этому времени и цены могут подрасти. Пока можно сдать в аренду даже пустую. Деньги переводят пусть на книжку, снимите в Ростове. Доброй соседке гонорар, чтоб присматривала. Если нужна помощь напишите.
Вариант интересный, большое спасибо за подсказку. Надо подумать.
wwmaster
26.08.2011
о, агенты по сдаче засуетились)))
зачем хозяину лапшу на уши вешать?
Какой "налог надо платить", если квартира куплена год назад? цены практически не изменились, 13% * (цена продажи - цена покупки) - не сильно большая сумма
Если продам за 2300, то разница составит 150т.р. и с трудом покроет расходы на ремонт одной комнаты, входную дверь из Форт-Нокса и пластиковые окна...
twoydom
27.08.2011
Александр Сергеевич, еще о налогах. Не многие собственники знают, еще меньше пользуются ст. 220 Налогового кодекса РФ. Тем не менее можно вернуть свои "копеечки", отчисленные за налоговый период в пользу государства (подоходный налог). Подробнее на: www.nalog.ru/fl/fl_ndfl/fl_nal_vich/im_vich/priob_im/
Льгота работает.
twoydom
27.08.2011
Сейчас идет (ползет) один альтернат (будь он не ладен). Не лучшие цены для продажи. У кого не горит тот ждет, скорее висит в объявах с мечтаемой ценой. А время идет, коммуналку плати... А денежки счет любят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.