--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За 110 лет стоимость аренды не изменилась

Разговоры о недвижимости
1118
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
P-G
08.09.2020
И через 110 лет стоимость аренды жилья в Москве осталась примерно такой же. Если принять соотношение 1 царского рубля к 1000 современных, то мы увидим, что койко-место для гастарбайтеров в общаге или в квартире вскладчину будет стоить 5 тыс. руб., а средняя 2-комнатная квартира ? 40-50 тыс. руб.
Достижением советской власти стало то, что она наделила подавляющее число горожан (часто ? бывших крестьян) собственными квартирами. Можете представить себе, как сейчас выглядело бы российское общество, если бы в нём 70-80% горожан, как век назад, были бы арендаторами жилья, а не собственниками.
В Нижнем тоже самое скорее всего в пропорции?
https://t.me/tolk_tolk
P-G писал(а)
Если принять соотношение 1 царского рубля к 1000 современных

а почему не 1500 или не 2000?
как переводили царский рубль к современному, по стоимости золота или по покупательной способности?
Джонатан Ливингстон писал(а)
по стоимости золота

Естественно
царский рубль после денежной реформы 1897-1899г. "содержал" 0,774 г. золота, т.е. сегодня этот рубль равен примерно 3600 р., значит соотношение предложенное ТС не к золоту привязано.
Oilmen
09.09.2020
И не надо ничего менять, решительно оно ни к чему. :-)
"...на том стояла и будет стоять земля русская..."
самое высокое переселение деревни было в эпоху НЭП (история. трудодни --расчет пшеницей .картошкой ) ...2/3 поколение Москвичей понятие есть такое..а в городе начиналась индустриализация (платили деньги), а во времена Сталина и Хрущева деревня была на подъеме...начали платить деньги..
Смить писал(а)
а во времена Сталина и Хрущева деревня была на подъеме...начали платить деньги..

пиши ещё :))))))))))
стоит немного изучить эпоху, прежде чем такие вещи писать.
что такое НЭП и что в ней было нового посмотрите
за счет каких ресурсов осуществлялась индустриализация посмотрите и тогда, может быть, Вам станет немного понятнее кто кому "начал платить деньги"
P-G
15.09.2020
ну нет.
переселение это 60-70-80-90 е
в послевоенные потребовалось восстанавливать заводы, уехали временно, а в итоге остались на долго и потом родственников стали подтягивать.

а в 90-е так народ побежал из Прибалтики, Казахстана и пр. бывших стран СССР так как выживать оттуда стали. в 200-е поехали за длинным рублем. Сейчас спрос только таджики-узбеки-кавказцы поддерживают.
kangaroo
15.09.2020
P-G писал(а)
в 200-е поехали за длинным рублем.

До-до, прям длиннющий...
P-G
15.09.2020
стоимость квартир в 2000 году и сейчас напомнить какая в Москве?
kangaroo
15.09.2020
Смить писал(а)
самое высокое переселение деревни было в эпоху НЭП (история. трудодни --расчет пшеницей .картошкой )

Экая чушь.. Что это еще за трудодни при НЭПе?
kangaroo
15.09.2020
P-G писал(а)
Достижением советской власти стало то, что она наделила подавляющее число горожан (часто ? бывших крестьян) собственными квартирами. Можете представить себе, как сейчас выглядело бы российское общество, если бы в нём 70-80% горожан, как век назад, были бы арендаторами жилья, а не собственниками.
Конечно представляем. Берем, к примеру, Чухонскую провинцию РИ, где не случился совок - и довольно-таки наглядно представляем...
Baryshman
15.09.2020
Сравнение некорректное.
Желаете сравнить, что происходило с Финляндией и сравнить с тем ужасом, который постиг Россию в течении 20-го века?

Если уж сравнивать, то с Польшей хотя бы... да и то...
kangaroo
15.09.2020
Практически весь российский ужос 20 века - дело рук авторов совеццкой власти или отдаленные последствия их дел. Достижения следует оценивать в комплексе, так шта сравнение максимально корректное. Берем страны примерно одного начального уровня развития с совком и без - и сравниваем спустя 100 лет, изи. Польша в этом смысле канает много хуже...
Baryshman
15.09.2020
kangaroo писал(а)
изи...

Совсем не "изи"... и вопросы эти слишком сложны для контекста данного форума, на мой взгляд.

Скажу так: два уличных пса рвут друг-друга в клочья, истекая кровью и долго потом зализывая раны. А тем временем блохи на их шкуре спокойно продолжают сосать кровь.
kangaroo
15.09.2020
Можно говорить что угодно, но залитая кровью ФРГ как-то совсем уж неплохо выглядела по сравнению с блохой-Швецией уже в начале 60-х . И далее по спиcку. Похоже, эта мулька не канает в долгосроке. Уж не говоря о том, что наши благодетели-жидобольшевики явно или опосредованно и спровоцировали то пролитие крови сверх европейской статистической нормы.
Baryshman
15.09.2020
kangaroo писал(а)
ФРГ как-то совсем уж неплохо выглядела

Гуглите "план Маршала"

kangaroo писал(а)
большевики явно или опосредованно и спровоцировали то пролитие крови

Гуглите "Версальский договор" и "Мюнхенский сговор"
kangaroo
15.09.2020
Хосспади, он еще будет учить меня истории. И что там, в плане Маршалла? Давайте сюда эти сумасшедшие ох...ллиарды, поразите воображение...
Baryshman
15.09.2020
Гугл в помощь...
И да, ФРГ не тянет на "собаку".. по крайней мере в виде доли ВПК от ВВП.
kangaroo
15.09.2020
Гугл говорит что целых 13 миллиардов! Ваууууу! На наши деньги 50, наверное. Пяток современных технологичных фабрик можно построить..Ну это все объясняет, канешна, канешна.
Дак что там у шведов и финнов с ВПК? Милитаристы, говорите? Или наоборот? Чот я запутался...
Baryshman
15.09.2020
kangaroo писал(а)
Чот я запутался

И уже давненько, судя по всему... )
kangaroo
15.09.2020
Нет, правда, вскройте же уже завесы про план Маршалла. Страна в полном раздербане и частично в руинах. Вот я делю 50 ярдов на 70 миллионов. И получается несколько сотен баксов на рыло. Метр недвиги по современным технологиям. По несовременным меньше. По трудозатратам - эквивалент человеконедели или что-то около того. И? Как же они за 15 лет с эдакими деньжищщами настигли блохастых шведов? Да так что ГДР отсасывает у западных земель до сих пор? У меня чот не сходится, помогайте...
Baryshman
15.09.2020
Ну ок... (коли Вы сами ни гуглить ни думать не умеете).
1. Не 50, а 150 ярдов на цены 2015г.
2. Вливание денег даёт результаты в том числе сопоставимые со всем объёмом экономики. Другими словами 150 ярдов влитые сейчас - ничто, а 13 ярдов тогда - серьёзный стимул развития.
3. Кроме тупо бабла план включал в себя ещё много всего - от поставок технологий до реорганизации промышленности и сел.хозяйства. В том числе координацию экономик разных стран. Эдакая послевоенная глобализация.
4. Самое главное: послевоенная Европа в значительной степени была избавлена (и до сих пор это так) от тяжкого бремени ВПК. Им не надо было надрываясь содержать гигантскую армию, постоянно наращивая и совершенствуя вооружения и т.п.
kangaroo
15.09.2020
1. 50-50, узбагойтесь уже. Помощь по плану Маршалла получили 13 стран, Германия - лишь часть всех денег. Забавно, что Швеция тоже получала, гы-ы ))
2. На рыло это копейки что сейчас, что тогда. Смиритесь с этим. WWII - не единственная адская мясорубка, что была в Европе. 30-летняя война всяко покруче была для Германии в процентном отношении. И как-то обычно выходили из любой разрухи за считанные годы .без заморской сиськи..
3. Чушь собачья. Никакие пиндосы никакое сельское хозяйство вам не организуют. Шами, все шами. Или плати бабки, см. п.2.
4. Интересно, почему именно при совке России кровь из носу понадобилась особенно гигантская армия? Нет ли тут какой-то причинно-следственной связи?
Baryshman
16.09.2020
kangaroo писал(а)
я делю на 70 миллионов

Ага, тока делить надо на 47.. )
(вот примерно так и со всеми остальными Вашими "выкладками")
kangaroo
16.09.2020
Ух ты, и верно, еще по полторы сотни на рыло. Такие деньжищщи! Ну, шведские блохи, держитесь! И у меня хоть какие-то выкладки )). У вас же одни заголовки-лозунги совкодрочерских мулек без особой смысловой нагрузки: "Версальский мир", "Мюнхенский сговор", "план Маршалла"...
Baryshman
16.09.2020
Вещать ярлыки "совкодрочер" и кричать "Всё чушь собачья" гораздо легче чем думать головой и искать истину.

Выскребать из Вашего черепа русофобское дерьмо и укладывать всё по полочкам я не не нанимался (да и бесполезно уже).
Прощайте.
kangaroo
16.09.2020
кричать "Всё чушь собачья"

Где это я кричал? Просто интеллигентно указал, что понаписанное выше либо никак логически не опровергает моего тезиса, либо тупо является киздежом...
Baryshman писал(а)
русофобское дерьмо и

Нужно говорить "гусофобское". Учитесь правильному прононсу у главных страдальцев от гусофобии. Давайте-досвиданья..
kangaroo
15.09.2020
Интересно, кто-нибудь из совкодрочей может объяснить, что именно в Версальском договоре такого ужасного по сравнению с любым другим пост-военным мирным договором, да хоть тем же советско-германским после 1945 года...
А Мюнхенский сговор - UK и Франция отказались от обязательств по отношению к третьей стране. Совки (и вообще никто другой) так не делали никогда, неа, вот вообще ни разу. В 1939 году Сталин cделал все совсем иначе, по-совести..
Baryshman
15.09.2020
kangaroo писал(а)
что именно в Версальском договоре такого ужасного по сравнению с любым другим мирным договором, да хоть тем же советско-германским после 1945 года

1. В немецких школах (ФРГ в том числе) до сих пор учат, что Версасльский договор - одна из главных предпосылок ВМВ (а не большевики), с чего бы это?..
2. Погуглите на этот раз цифры всевозможных репараций/контрибуций/прочих выплат в пользу разных стран по итогам обеих войн. А также не забудьте погуглить СКОЛЬКО и КТО в итоге получил. (и главное - почему)

kangaroo писал(а)
А Мюнхенский сговор - UK и Франция отказались от союзнических обязательств по отношению к третьей стране. Совки так не делали никогда, неа, вот вообще ни разу. В 1939 году Сталин делал все совсем по-другому, по совести


Классически приём дешёвой демагогии: "сам такой".
Я нигде не утверждал, что совки - белые и пушистые. На мой взгляд - все хороши.
Зато Вы утверждали, что ВЕСЬ звиздец "дело рук авторов совеццкой власти", что я и желал опровергнуть отсылками к гуглу.

С чего Вы взяли, что я "совко-дрочер"? )

Финляндия крайне ловко и удачно выкрутилась из всех перепитий 20-го века, чего не удалось нашей несчастной Родине (по массе причин, конечно включая существующие режимы)
kangaroo
15.09.2020
Baryshman писал(а)
1. В немецких школах (ФРГ в том числе) до сих пор учат, что Версасльский договор - одна из главных предпосылок ВМВ (а не большевики), с чего бы это?.
Действительно, с чего бы? Напрягите мозги, предположите. Я хз. Например, до Версаля был симметричный франко-прусский мирный договор 1871 (а до них другие вплоть до времен Цезаря). Гуглите про аннексии и репарации по этому договору. А также не забудьте погуглить СКОЛЬКО и КТО в итоге получил, гы-ы)). И?
2. Вы использовали классическую совкодрочерскую ужимку, по которой я хотел бы получить от кого-то комментарии, потому что я ее особо не понимаю. Не обращался к Вам конкретно.
3. Никакой особой необычайной ловкости Финляндия не продемонстрировала. Мой пойнт был в том, по какой такое причине Россия наступила на ВСЕ возможные грабли 20 века. Странным образом эти события коррелируют с временем правления коммуняк - явных и переобувшихся...
Baryshman
15.09.2020
kangaroo писал(а)
Вы использовали классическую совкодрочерскую ужимку

Что вы называете "ужимкой"? Какой из озвученных мной ФАКТОВ?

kangaroo писал(а)
Никакой особой необычайной ловкости Финляндия не продемонстрировала...

1. В ходе ПМВ на территории Финляндии боевые действия не велись и фины на войну практичкски не призывались - то есть "никто не пострадал"
2. В ходе ПМВ Финляндия тайком от своей метрополии торговала по спекулятивным ценам с Германией - то есть нажилась на войне.
3. Гражданская война зацепила Финляндия не очень кроваво и разрушительно (по сравнению с Россией)
4. Первая финская война (начатая Финляндией, кстати) позволила оттяпать кое-какие территории.
5. Вторая финская война протекавшая не сильно кровопролитно (для финнов) и не очень разрушительно позволила отделаться "легким испугом" - отдали земли нужные СССР для обороны Петербурга и т.п.
6. ВМВ в составе Рейха не принесла серьёзных потерь и разрушений Финляндии вплоть до 1944г.
7. Капитуляция и шедевральное переобувание в воздухе позволили Финляндии избежать, как ужасов войны, так и во многом последствий союзника Рейха.
8. В послевоенное время Финляндия успешно торговала с СССР (например бумагой и ещё много чем)
9. Главное: в процессе своего послевоенного восстановления и развития Финляндия (в отличие от СССР) не несла расходов по содержанию армии, направляя средства на благостостояние своих граждан.
kangaroo
15.09.2020
Baryshman писал(а)
Что вы называете "ужимкой"?
Ужимка - это лживо-хитрожопая манера уводить разговор в сторону и акцентироваться на одном удобном себе факте из множества, игнорируя другие, даже более фундаментальные. Ужимки - это обычно основная аргументация совкодрочей. Понятно разъяснил термин?
2. Все с кем-то торгуют. CCCР торговал с Германией и наживался почти 2 года во время Второй Мировой. И?
3. Чушь. У меленькой страны свой масштаб
4. И?
5. Снова чушь.
6. Экие подонки. Не было на них красных командиров. уж те бы показали как надо воевать..
7. Никакое не шедевральное переобувание, а первоначальная агрессия грузинской сухоручки из п.5 позволила Маннергейму отползти в сторону без последствий.
8. И?
9. Это проблемы индейцев. Хотя не удивлюсь если и тут неправда, и при необходимости финны наваляют современным совкодрочам так же, как в 1940-м...
Baryshman
15.09.2020
kangaroo писал(а)
- Чушь собачья
- И?
- Снова чушь
- И?
- Чушь
- И?
- тут неправда...

Ну-у-у... против таких аргументов мне нечего противопоставить... ((
Будем считать, что Вы во всём правы. Дискуссию сворачиваем, ибо бесполезно и адский оффтоп.
kangaroo
16.09.2020
Коммуняки не виноваты в отставании России относительно Финляндии потому что у финнов видишь ли не было такой коммунякской геволюции и последующей коммунякской экспансии со всеми вытекающими. Такую аргументацию кроме как словами "чушь собачья" вообще не опровергнешь. Верно, давайте заканчивать...
Baryshman
16.09.2020
Сами за меня придумали тезис - сами его опровергаете. Отлично, чо! ))

З.Ы. В Вашей голове так всё просто и понятно... Враг найден, виновные назначены..
Наверное жить Вам легко и приятно, завидую...
kangaroo
16.09.2020
Ничего своего я не придумал. Просто вольный перевод стандартных совкодрочерских мантр...
ARTIOM
17.09.2020
ценой утраты суверенитета - чужое ЯО и военные базы на территории, канцлер-акт И так далее
DimN
17.09.2020
Чем плоха утрата суверенитета (даже если предположить, что она есть не только в чьих-то фантазиях), если она не приводит к ухудшению жизни людей? Что за фетиш такой -- "суверенитет"? Что, вражеский солдат с военной базы отбирает у немцев (или шведов?) курка-яйки, насилует местных женщин (чаще, чем местный отморозок), оскверняет святыни? Напридумывали себе скреп, а ведь по-хорошему единственный имеющий значение показатель функционирования государства -- уровень жизни населения, всё остальное мишура.
ARTIOM
17.09.2020
чем плоха жизнь курицы на птицефабрике? тепло, сытно, чисто...
DimN
17.09.2020
В чем конкретно выражается куриная жизнь в случае людей в этих странах?
ARTIOM
17.09.2020
зарегулированность, отсутствие социальных лифтов, трата ресурсов на "хозяина" - например наплыв африканских беженцев прямое следствие дерибана Ливии и прочих арабов. думаешь дерибан Ливии был нужен рядовой немчуре? Политика в русле "вашингтонского обкома", причём и внутренняя тоже...

думаешь рядовая немчура сильно хорошо живет? там живут от получки до получки с кучей кредитов на съемном жилье. рядовые спальные районы того же Берлина - та же помойка с граффити и мусором, кстати

у нас живут не лучше, но и там вовсе не сахар
DimN
18.09.2020
Зарегулированность, в смысле, немецкий порядок, с которым у большинства ассоциируются немцы? Вы уверены, что это плохо и что это им кем-то навязано?
Беженцев они принимают охотно, потому что не хватает дешевых рабочих рук, не стоит думать, что вот все прям на пособие садятся. Гастарбайтеров (сам термин-то немецкий) завозить не вчера придумано, еще турецкая волна была, тоже никто со стороны не навязывал. Рядовому бюргеру это может и не нравится, но вопросы он должен задавать своему правительству и своим работодателям, а никак не американцам.
Политика... То есть Вы уверены, что если бы не НАТОвские военные базы, Германия проводила бы какую-то другую политику? Мне кажется, шансов, что они были бы на стороне России, Ирана и прочих асадомадур, нет никаких. А там, где их бизнес-интересы идут вразрез с интересами США (к примеру, газопровод СП-2), они совершенно спокойно гнут свою линию.

Про то, что там жизнь не сахар, можно не говорить, стран, где она у всех сахар, еще поискать, но отрицать разный уровень жизни у большинства... ну я не знаю, это просто игнорировать объективную реальность.
ARTIOM
18.09.2020
DimN писал(а)
разный уровень жизни у большинства...



ну вот в чём будет разный уровень у семейного ипотечника там и тут?
DimN
19.09.2020
В том, что может себе позволить этот ипотечник после обязательных ежемесячных платежей.
ARTIOM
19.09.2020
Развивай.

Сходить с семей в театр/филармонию в Мюнхене 500 Ойро, в Нн 50-80 Ойро
DimN
19.09.2020
Не был в мюнхенской филармонии, а по кабакам ходил дешевле, чем в НиНо.

П.С. Минутное гугление показало, что цена билетов на концерт в мюнхенской филармонии примерно 50 евро, полно и по 30. За 500, наверное, ходили на каких-нить звезд? Которые к нам в принципе не приедут или ценник заломят такой, что ни один мюнхенец не потянет. Был на концерте LP в Париже, надо ли уточнять, что билеты были в разы дешевле, чем в Москве?
ARTIOM
19.09.2020
партер - репертуарные спектакли

гастроли не берем

жрачка и шмот +/- то же самое

интернет дороже
сотовая связь дороже
услуги дороже
транспорт дороже
бензин дороже
коммуналка дороже

пусть у немецкого ипотечника остается больше денег, и, возможно, он действительно может купить больше условного "доширака", но вот в остальном будет +/- паритет
DimN
19.09.2020
Важно, насколько дороже и какую часть от зарплаты эти расходы составляют. Вот жрачка и шмот -- это существенные расходы и они там не дороже, а интернет и сотовая связь на фоне немецких зарплат теряются. Коммуналка... ну, наверное, не в курсе. Бензин да.

Да не будет никакого паритета, условный доширак важен, потому что на самом деле это не доширак, а айфон или поездка в Турцию, которые россиянину нифига не дешевле достаются.
ARTIOM
19.09.2020
DimN писал(а)
на фоне немецких зарплат теряются



немчура считает каждый пфенниг )))

www.vodafone.de/privat/handy...k:nur_smartphone

15 жалких гб интернета за 40 ойро

это у нас стоит раза в 4 так дешевле...
DimN
20.09.2020
Ну это и есть "теряются". То есть если завтра у нас эти гигабайты начнут раздавать в 10 или в 20 раз дешевле или вообще бесплатно, это ничего не изменит.

И потом, есть и другие провайдеры. Я в том году ездил с испанским Оранж, стоило, если не ошибаюсь, 3 гига 7 евро, 7 гигов 10 евро. Этого хватало даже туристу, а уж местному, который в основном проводит время дома или на работе, где есть анлимный провод, вообще за глаза. Я вот здесь на тарифе сижу, где лимит мобильного интернета 3Гб в месяц, так редко когда хотя бы гиг трачу, просто не нужно. Ну, кому надо киношки на мобиле смотреть, им, наверное, тяжко, да.
Есть еще немецкая сеть магазинов Aldi, тоже продают мобильный интернет недорого. В общем, если кому охота считать пфенниги, есть варианты :о)
kangaroo
17.09.2020
DimN писал(а)
Что, вражеский солдат с военной базы отбирает у немцев (или шведов?) курка-яйки
У немцев - нет. А вот у скрепоносцев с собственным ЯО и мультиками про вундевафли внаглую увели РусАл, а те только и смогли что съимитировать удовольствие от акта. Вот это и называется "суверенитет"...
kangaroo
17.09.2020
ARTIOM писал(а)
ценой утраты суверенитета - чужое ЯО и военные базы на территории, канцлер-акт И так далее
Мне кажется, россиянским говнохранителям нужно определиться: вам платят за утрату суверенитета, или таки вы платите. А то приходится бедолагам ж..пой крутить на 180 градусов в зависимости от контекста...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Колесотокарный станок 1АК200 для обточки колес вагонов и тепловозов

ПРАЙС-ЛИСТ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОЛЕСОТОКАРНЫХ СТАНКОВ 1АК200 ДЛЯ ОБТОЧКИ КОЛЕСНЫХ ПАР ВАГОНОВ И ТЕПЛОВОЗОВ БЕЗ ВЫКАТКИ В 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...