--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продаётся квартира в ЖК "Зенит".

СДАМ / ПРОДАМ
4782
211
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olgak781
13.08.2020
Продаётся квартира в ЖК "Зенит", ул.Краснозвездная, д.23, с хорошим ремонтом, этаж 18/19, 52 кв.м. Чудесный вид из панорамного окна. Остаётся кухонный гарнитур, бойлер, кондиционер. Цена: 5 200 000р. Пишите, звоните: +7 952 760 12 55, Ольга
за чудесный вид из окна не грех и лям сверху накинуть?
Lupus Est
14.08.2020
Продавец- эспэшница, этим цена и определяется
Baryshman
14.08.2020
Sosedochka писал(а)
чудесный вид из окна

"чудесный вид" под вопросом: "панорамное окно" смотрит на дома такой же этажности. (No25, 27, 35)
horntail
14.08.2020
Мечта вуайериста.
B.B.K
13.08.2020
о скольки хоть комнатах квартира? или это уже не важно?
Baryshman
14.08.2020
olgak781 писал(а)
В ЖК Зенит...
52 кв.м...
Чудесный вид из панорамного окна...

Дальше надо объяснять?
Студия? :))))))))))
Baryshman
14.08.2020
За вторым окном - лоджия.
(однушка, причем по планировке, на мой взгляд весьма бестолковая)
я догадался:)))
бывал в этом доме, в однушке - огромная, но не очень функционально площадь используется
Baryshman
14.08.2020
1. Очень маленькая для такой площади кухня - 10м.
Кроме того малюсенькое окно на лоджию (тоже маленькую) - кухня получается "глухая" и тёмная.
2. Комната слишком большая 23м. При этом вход расположен так, что сложно ставить встроенный шкаф к левой стене.
3. Длинная кишка коридора - нефункционально и тесно. Зато съедает 12 метров площади. (ну лан, в выемку можно небольшой шкафчик вставить.)

З.Ы. Такая же на 9-м этаже: минус 400т.р. (что тоже оч. дорого)
Цып@
14.08.2020
да ладно комнаты, там вообще между этажей квартира:
этаж 18/19
horntail
14.08.2020
есть же платформа 9 и 3/4
кирюха, фас
djabel
15.08.2020
100К за квадрат. Вы местом не ошиблись? У вас не улица Минина, 1
там резервация румяного, еще дешево уступают
avto 152
16.08.2020
Дом не тот, это верно. То, что достойно внимания, это дома 5, 7а, 9 и 11, первая очередь. Все остальное так себе вариант, но уж на 100% лучше любых Цветов)
в чем отличие?
да, 23-ий строили чуть позже, а в остальном различия сможете озвучить? "место не намоленное", "стоит не по фэн шую" за аргументы не считаются.
avto 152
18.08.2020
Парковка не очень удобная, лифты какие-то ущербные, отечественные. Видно, что сэкономили...
А так, в принципе, неплохой дом, в котором сохранено самое главное, на мой любительский взгляд на недвижку. Имущественный ценз. В нашем городе не так много жилья, где минимальный вход, это однушка, 50+метров, по цене под сотку за метр. Это значит, что контингент подбирается более-менее однородный, крепкий "средний класс".
точно. борзота с понтами и травматом в бардачке
avto 152
19.08.2020
Свекровь, ну что ты?! Бл., как маленькая...
Типа вот ЭТО маргиналы, так? Тогда скажи, кто тогда жители Нижнего Новгорода, Кстова, Бора, и вообще, всего ПФО, чьё жилье стоит дешевле 5 миллионов рублей? А это, между прочим, 90% всего жилфонда б\у. Все эти хрущи, панельки, сталинки, настройки и процентов 70 всего нового жилья. Всяческое говно, типа Новой Кузнечихи или что там, за речкой, рядом с забором завода РУМО строится...
Можно подумать, что вокруг зянита благодать, а не бараки с какой-то промзоной за забором:)
И развязка - говно, узкая дорога с выездом только в центр.
а зенит не среди этого гуана расположен? я бы еще поняла понты, если бы в этом ЖК был красивый вид из окон, огороженная территория, не более 5 этажей и не больше 1 квартиры на этаже. а так, обычный человейник
не больше 1 квартиры на этаже, ну это ты загнула! совсем без соседей тоже скучно :-)
у меня сейчас сверху наркоманы, снизу меломаны и где то сверху делают ремонт, но эти уже не бесят
Baryshman
22.08.2020
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
я бы еще поняла понты, если бы в этом ЖК был...

По мне, так начинать стоит элементарно с подземной парковки... )

viarnn (svekrov 2020) писал(а)
не более 5 этажей и не больше 1 квартиры на этаже.

Малая Ямская-63. Один подъезд именно такой.
Только одна маааленькая проблемка - лифта нету. ))
Baryshman писал(а)
Только одна маааленькая проблемка - лифта нету. ))

зато на абонементе в фитнес можно сэкономить
Baryshman писал(а)
По мне, так начинать стоит элементарно с подземной парковки... )

для меня в приоритете закрытая территория, что б никто чужой не шлялся
avto 152
22.08.2020
А что подземная парковка? Невидаль какая?
у Вас машина стоит на теплой парковке на которую можно попасть на лифте?
этот за зенит опу рвет, а парковкой в км мегаполис "болеют". другой троль
avto 152
22.08.2020
Меньше сотни квартир, в 18этажах это не человейник. Вон, в Цветах, по 160-180 и ничего, живут)))
Вид из окон? Даже и не знаю, что тебе сказать на это... Мне кажется, о таких вещах должны рассуждать те, у кого он, этот вид, имеется. Не на помойку, парковку, стену соседского дома, а на город или красивую природу.
Baryshman
22.08.2020
avto 152 писал(а)
Меньше сотни квартир, в 18этажах это не человейник. Вон, в Цветах, по 160-180 и ничего, живут)))

1. Вы "забыли" цифру цветов поделить на 2, по количеству подъездов.
Человейность человейнику добавляют количество этажей и количество квартир на лестничной клетке, а по этим показателям Ваш человейник человейнее чем Цвяты (6кв против 5-ти и 18 эт. против 17-ти).

2. Как-то странно кивать на "Вон в Цветах" после озвученной позиции "на 100% лучше любых Цветов)".
avto 152
22.08.2020
Так там жилые помещения с 4 этажа, специалист))) вот тебе и 90квартир в доме.
Baryshman
22.08.2020
А в Цвятах 80...
avto 152
22.08.2020
Да ну? А не 160?
на два подъезда 160, т.е. на один подъезд 80
avto 152
24.08.2020
Посмотри межевание. Грубо, похожие участки, метров 100 на 150, но в одном доме 160 квартир, а в другом 90. Потому в Цветах жопа с парковкой.
Вы себя относите к "среднему классу"?
кстати, чиновников, силовиков, госслужащих и т.п. ни одна методика не относит к "среднему классу"
Вы не те методики смотрите :-) у них у всех, как правило, офиц.доход несколько лямов в год, а у некоторых из них есть еще и неофициальный ...
avto 152
19.08.2020
Вот не хотел, но поделюсь. Одного из соседей возит служебка, а9***аа52. Если Вы хоть немного в теме, то понимаете, о чем речь. Это Вам не минпромторг и не епархия, это прям то, что называется "соль земли". Мне кажется, вполне себе крепкий такой "средний класс". И на Ваши методики, даже его водителю насрать. Мне так кажется...
Baryshman
20.08.2020
avto 152 писал(а)
это прям то, что называется "соль земли"...

О, хоспаде!..
Как же уживается в одной голове чудовищный апломб (сомнительного происхождения), вопиющая необразованность и плебейское поклонение перед разного рода пронырливыми чинушами!!..
Ну, коли он "соль земли" - так пойдите лизните его солёную жопу - может он вам глоток тэкилы плеснёт по такому случаю.
evil nn
20.08.2020
avto 152 писал(а)
Одного из соседей возит служебка, а9***аа52.

Baryshman писал(а)
Как же уживается в одной голове чудовищный апломб (сомнительного происхождения), вопиющая необразованность и плебейское поклонение перед разного рода пронырливыми чинушами!!..

Ну, наверное, неправильно назвать ФСБешника пронырливым чинушей :-)
Но у Кирилла комплексов, связанных с имущественным и властным цензом полно, тут согласен.
avto 152
21.08.2020
Ты бы меня с собой не путал и свои фантазии оставил в при себе. Тут речь про средний класс, я тебе привел пример. Судя по твоей реакции, ты живёшь в таком месте, где "средний класс" это, в лучшем случае, Ашот, который арбузами на рынке торгует. Что тут скажешь, можно только посочувствовать.
Baryshman
21.08.2020
avto 152 писал(а)
Ты бы меня с собой не путал...

Когда я ходил в детский сад этот аргумент назывался "Это ты, а я кто?.." или "Кто обзывается, тот сам так называется!"

avto 152 писал(а)
свои фантазии оставил в при себе...

Я бы мог аргументировать каждую из своих "фантазий", НО Вы ведь не спросили (и не спросите), Вам ведь не интересно моё мнение - меня ведь служебка с мигалкой не возит...

avto 152 писал(а)
речь про средний класс...

Разве можно вести речь о чем-то чего Вы не знаете и не понимаете?

avto 152 писал(а)
Судя по твоей реакции, ты живёшь в таком месте...
...можно только посочувствовать

Пожалуй промолчу, чтоб Вам шаблон не рвать... Вы ведь мне "посочувствовали" - ну и я Вас пожалею.

avto 152 писал(а)
...в лучшем случае, Ашот, который арбузами на рынке торгует...

Кстааати, надо заехать к своему знакомому азеру за арбузом!!
Отличный мужик, кстати. Я бы не против, чтоб он у меня в доме жил. Точно лучше чем глава одного из районов НН из соседнего подъезда - крайне неприятный человек...
Baryshman писал(а)
Точно лучше чем глава одного из районов НН из соседнего подъезда - крайне неприятный человек...

воооот, а я о чем) власть портит людей, крайне неприятное соседство
horntail
23.08.2020
Из законов Мерфи: жизнь подобна отстойнику - самые большие куски всплывают наверх.
DimN
22.08.2020
Baryshman писал(а)
Точно лучше чем глава одного из районов НН из соседнего подъезда - крайне неприятный человек...
Примерно то же самое я ему уже писал, не понимает. На силовиков особенно фапает.
avto 152
22.08.2020
На приличное окружение. Это один из краеугольных камней, при выборе жилья. Я припоминаю твои потуги, но... Ещё тогда тебе сказал, что твое мнение не стоит выеденного яйца. Ибо как может человек рассуждать на тему жилья, если он живёт в доме, где самая дорогая квартира стоит дешевле, чем в моем доме самая дешёвая однушка? Разные миры, разный менталитет, разные возможности...
DimN
22.08.2020
Только в качестве приличного окружения у тебя чаще всего упоминаются ФСБшники, что как бэ намекает.
avto 152
22.08.2020
Милейшие люди, образец скромности! Ум, честь и совесть нашей страны. Понимаешь, у нас в доме тихо. По-настоящему. Все воспитанные люди, жизнь просто отличная, рядом с такими соседями.

Посмотри, как некоторые живут! Вон, полно разной мрази, которая вешает цепочки на общественной парковке, занимая себе место... У нас я даже не представляю, что цепочка хоть пару дней провисела бы. Да и нет подобных проявлений собственнических инстинктов, видимо скоты предпочитают селиться среди себе подобных, раз эти цепочки ограждают их собственные места на газонах, тротуарах и общественных парковках и всех все устраивает.
городок фсб из печер в зенит переехал? или если один ездит на тачке с крутыми номерами все остальные соседи автоматом становятся приличными? ну да, попробуй набугоразь))
avto 152
23.08.2020
Было дело, вставал в Печерах на "чужие" места. И не только там. Подъезжает это чучело и стоит, ждет, пока я уеду. Скандалить никто не скандалит уже давно, последний конфликт на этой почве возникал года два назад. Ну как конфликт... Подошёл человек, точнее, жалкое подобие на человека и сказал, что ему надо припарковаться, а на "его" месте моя машина стоит. Я вежливо ответил, что когда уеду, тогда выйдет и переставит свою машину. Он в машине остался, караулить. С недовольным видом. Через полчаса я уехал.
Что не так?
а надо было морду набить?
avto 152
23.08.2020
Это ты стращаешь, мол если что, то... Да вот ничего. Ещё на своих соседей вся эта перхоть, которая считает кусок ОБЩЕСТВЕННОЙ дороги или парковки своим личным имуществом и своим личным парковочные местом, ещё может залупиться, но с залетными предпочитают не конфликтовать.
В приличных ЖК вся парковка общественная, а за отдельную плату приобретается место в подземном паркинге. И никаких цепочек, столбиков, ограничителей. Приехал, припарковался.
ты уж прости мою отсталость, но в нашем захолустье никаких столбиков, цепочек и прочей шняги нет.
теперь у меня тупо шлагбаум со сторожем и ворота, что б всякая перхоть даже на минуточку не заезжала))
ну и соседей по минимуму, даже не знаю пока кто есть кто
avto 152
24.08.2020
Ну, тут ещё вилами на воде. Смотря, что за место и есть ли бумаги...
5 подъездов, всего 66 квартир, вся территория огорожена забором, привратник на воротах)
Победы 16?
лукерьинская
хороший дом
avto 152 писал(а)
В приличных ЖК вся парковка общественная, а за отдельную плату приобретается место в подземном паркинге.

а сам почему паковочное место не купил?
avto 152
24.08.2020
Миллион за паркоместо для меня дороговато, да и около дома места много. Дальше 50 метров от двери оставлял машину пару раз, за три года.
Если б не было мест в радиусе 100 метров, то пришлось бы покупать. А так- не вижу смысла.
horntail
25.08.2020
avto 152 18 августа в 22:21 <<ответить>>
Парковка не очень удобная, лифты какие-то ущербные, отечественные. Видно, что сэкономили...
А так, в принципе, неплохой дом, в котором сохранено самое главное, на мой любительский взгляд на недвижку. Имущественный ценз. В нашем городе не так много жилья, где минимальный вход, это однушка, 50+метров, по цене под сотку за метр. Это значит, что контингент подбирается более-менее однородный, крепкий "средний класс". ?
avto 152
25.08.2020
Это про 23 дом, в котором однуху в этой теме продают. У меня первая очередь, там проблемы с парковкой отсутствуют.
horntail
25.08.2020
avto 152 позавчера в 23:24 <<ответить>>
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...source=serp&z=15
А вот и места специальные, "чьи-то". Прям на газоне щебенкой отсыпаны и отмечены колесами и цепочками. И чтобы жить среди подобных граждан? Да ни в жизнь! В том и цимец. Имущественный ценз, отделяющий нормальных людей от маргиналов. Человек, отсыпавший себе щебенкой место на газоне, как правило не готов заплатить 5+млн, за однокомнатную квартиру. И 0,5-1млн за парковку.
avto 152
25.08.2020
Картинка не открывается. Нет таких мест у нас. 5,7а,9,11дома, если что. Прям вот не видел, честно. Может не там хожу?
avto 152 писал(а)
На приличное окружение. Это один из краеугольных камней, при выборе жилья.

Вот тут насмешил
на сколько я помню, твоя теща покупала квартиру в Зените на котловане, каким образом заключая ДДУ можно было знать кто в соседях окажется?
avto 152
24.08.2020
Это была вторая квартира, микрорайон уже сформирован был.
Зенит до сих пор не сформирован, застройщик готов каждый клочок земли застроить и это ещё Зенит-2 не вышел в стройку.
avto 152
24.08.2020
Иди ты нахер, спец доморощенный. Диванный эксперт, бл...
Есть первая и, отчасти, вторая очереди. И 5сть третья, для людей победнее. Зенит 2 может и студии будет иметь в наполнении, но это никак не относится к первым 6 домам, где даже по сегодняшним меркам местных экспертов-дорого.
Зенит он и есть Зенит, не надо ля-ля.
Всё что на месте Ракетно-зенитного училища построили то и относится к Зениту.
avto 152
25.08.2020
Изначально начали про первые 6 домов. Начались возгласы "дорого" и т.д., так что не надо передёргивать. В многоподъездных я и сам бы не стал покупать. Это застройщик решил превратить нормальное место в бюджетный муравейник, ну так там дядя на Майбахе ездит, с ним даже генералам спорить не получится. Плетью обуха не перешибешь.
Но первые 6 свечек вполне себе комфорт-класс, так что можно считать это точечной застройкой)))
avto 152 писал(а)
Это застройщик решил превратить нормальное место в бюджетный муравейник

прям представил как Застройщик задумал диверсию - сделать так чтобы Кирюха стал жить среди муравейников:))))))
На самом деле всё проще и у Застройщика всего одна цель - заработать максимум.

Давай отмотаем время немного назад.
Когда начинали строить Зенит, цены у вас на котловане были ниже чем в Подкове, Горной Лаванде, домах Белинка-Короленко (всё это традиционные кирпичные дома строившиеся в то же время плюс/минус).
Застройщик в Зените нашел как снизить затраты - не стал строить из кирпича, построил башни-свечки (меньше затрат) и стал продавать под видом комфорт-класса.
После этого в Нижнем появились новые проекты похожие по исполнению на Зенит, но ещё дешевле.
В итоге и Зенит был вынужден снизить свои затраты и строить новые дома, которые Вы почему-то считаете "не Зенитом" по супер-эконом технологиям, как говориться, рыночек порешал, заговора против Кирюхи не найдем.

А насчет "социальной лестницы", "имущественного ценза" и т.п. - это всё в Вашей голове.
Кстати, подумайте на досуге, вот Вам повезло с соседями - директора, прокуроры всякие, а вот им не повезло, ведь у них сосед это Вы, вот такой конкретный Вы - человек который оценивает окружающих по стоимости квадратного метра бетона и цифрам на номерных знаках служебных автомобилей.
avto 152
25.08.2020
Вход 5+ это и есть ценз. Может для МСК это и копейки, но в нашей деревне... Это дорого. Нищие лучше купят в Цветах, Новой Кузнечихе или вообще в Кстовском районе, у КМ Анкущиновский парк... Ну и хорошо.
Подкова вон, у СИЗО дом построила, я х.з., кому там жить захочется. Разве что, внайм сдавать, для свиданок.
Ну если так думать , то в моем доме вообще однушек нет . только двушки и заканчиваются 7-комнатными. значит если в твоем доме однушки есть- твой дом говно))))
avto 152
27.08.2020
Да был я вчера в Реутове твоём, есть, как там люди живут? И что за вонь в Балашихе?
Я про Нижний говорю. При чем тут Реутов.? И вони там не чувствовал.
avto 152
27.08.2020
Как не воняет? Прям как раньше, когда по м7 игумновский полигон проезжаешь... И строятся такие домики симпатичные и реклама, готовые квартиры от 1,6млн))) зато Подмосквичи и зарплата хорошая. Наверное.
у меня квартира в Нижнем на Мещере. Не переходи на Реутов.
avto 152
27.08.2020
Мещерка хорошее место. Лучшее, во всей заречной части. Это факт.
avto 152 писал(а)
Одного из соседей возит служебка, а9***аа52

сегодня возит, завтра не возит, сказать-то чего хотели таким примером?
"соль земли русской" - это немного о другом, перечитайте классика.
Чиновник - это "средний класс"?
про цветовую дифференциацию штанов слышали?
купил Ваш сосед буквы ааа и что, его это сразу сделало солью земли русской или Вы лично теперь перед ним делаете "два раза КУ"?
evil nn
20.08.2020
Справедливости ради - девятисотые номера серии ааа купить невозможно.
avto 152
21.08.2020
Вот и я тоже хотел сказать ему это, просто думал, он более-менее сведущ, а не просто интернет-воин и диванный эксперт.
сказать-то есть чего про "соль земли"?
"средний класс" где?

гордиться соседями - это что-то новое - прикоснулся к великим:))))))))
avto 152
22.08.2020
Отсутствие мозга умным ником никак не скомпенсировать...
Вот, тут один деятель живёт на Красных Зорях, но пытается жизни учить. И смех и грех.
Выбирают же не только удаленность от центра города или планировку! Именно поэтому сталинки не очень пригодны для жизни. Да, на третьем этаже может быть шикарный ремонт и квартира метров 120. А на первом-коммунальная квартира, с соответствующим контингентом. И что, можно комфортно жить рядом с подобными соседями? Очень сомневаюсь. Всё-таки, если люди нашли минимум 5млн., чтобы однушку купить, это много значит. Бабушкиным хрущиком этот вопрос не решить.
и че наши нижегородские управленцы твоих сопливых советов не спашивают. понакупили сталинок на минина, ни пройти ни проехать
avto 152
22.08.2020
Либо там порядок цен другой и стоимость квартир стартует миллионов от 10... Либо да, не очень умные управленцы.
либо в этом доме квартиры вообще не продаются, от слова совсем))
avto 152
22.08.2020
Не берусь оперировать десятками миллионов. Там другие предпочтения и возмжоности, не мне судить.
DimN
22.08.2020
Господи, пишет человек, самая дорогая квартира в доме которого стоит 9 лямов (и это не его квартира, хехе). А гонору на все 30 :о)
avto 152
22.08.2020
Это твои эмоции. И только.
А по факту, если сравнивать голые цифры, именно ты, на пятом десятке, живёшь в доме, где самая дорогая квартира стоит, как самая маленькая однушка в моем. Естественно, и ценность твоих слов невелика. Ну, примерно, как если человек, сидящий за рулём Жигулей, начинает говорить, что новый БМВ говно. Естественно, мнение таких людей не учитывается при выборе, а вызывает лишь недоумение.
DimN
22.08.2020
Я своей квартирой не понтуюсь, она меня устраивает, поэтому и живу в ней. Не устраивала бы, давно бы переехал, и уж конечно не в Зенит. А у тебя реально какой-то пунктик.
avto 152
22.08.2020
Причем тут понты? Просто когда обсуждают то, на что денег нет, а живут там, на что денег хватило, это немного забавно. Есть и такие, кто новостройки критикуют, а сами ходят в один нужник на четыре комнаты.
А сказать можно много чего, так что остаются лишь факты.
Пока ты напоминаешь таксиста, у которого свой бизнес, но ему сейчас чуток не хватает, вот он Логан и арендовал. А так мог бы новый Мерс с водителем себе позволить. И смех и грех, честно.
DimN
23.08.2020
Да что ж такое-то... Ну вот с чего ты взял, что я не могу купить две таких квартиры, как у тебя? Могу, без кредитов и СМС. Не можешь себе представить, что не всем нужно такое счастье? Мысли шире.
avto 152
23.08.2020
И поэтому живёшь в старой панельке, с кухней 7метров и одним сортиром? Про ущербную парковку, один маленький лифт, в котором наблёвано и проссатый подъезд надо напомнить? И человек живёт там, все устраивает, хоть он может вот так вот запросто купить две хаты, за 14миллионов, просто ему нравится жить там, где он живёт? Мне кажется, ты говоришь неправду. Честно.
DimN
23.08.2020
Про наблевано и проссатый, разумеется, фантазии, одного лифта (на 36 квартир, напомню, к тому же останавливающегося по пути) и сортира хватает за глаза :о)
Кажется тебе... Знаешь, есть такое выражение: "из двух спорящих один дурак, другой подлец". Я тут не так давно погорячился, предложил спор на деньги на предмет, могу ли, примерно в такой же ситуации. Но поскольку человек не дурак, мне не пришлось становиться подлецом :о) Тебе предлагать не буду, верь, во что хочешь.
avto 152
23.08.2020
Ты врешь даже в мелочах. Квартир не 36, а 400+, только дом не ввысь построен, а в ширину. Человейник. Причем, в основном, для нищих, ибо человек, имеющий деньги, никогда не купит себе такой сарай.
Все это одни слова, с твоей стороны, а по факту-пшик. Зачем иметь кучу денег в 45 лет и жить в сарае? Ну, для меня это просто дикость. В гробу карманов нет, а жизнь, самая лучшая ее часть, прожита. Мне жалко твою жену, которая вынуждена ютиться на маленькой кухне, чтобы тебе покушать приготовить.
DimN
23.08.2020
Один лифт на подъезд, то есть на 36 квартир, не тупи.
Какую еще жену, ты о чем вообще? :о) А то, что тебе чего-то не понять... Это не мои проблемы, согласись.
на вопрос про "соль земли" ответить не сможешь?

наличие в соседях таких персонажей как Вы - одна из причин не жить в Зените.
Гордость за то на каких машинах приезжают за соседями - яркий признак ущербности индивидума, повторю ещё раз, для особо тупых - сегодня приезжают, завтра не приезжают.
С какого перепуга лично Вы отнесли силовика к среднему классу Вы так и не смогли пояснить.

По факту, считать дом из бетона, газосиликата и пенопласта и без парковки элитным можно только человеку с "отсутствием мозга".
avto 152
24.08.2020
Я хоть слово сказал, про "элитность"? Где, есть пруф? Просто приличный ЖК, в котором нет балаболов, типа тебя.
Ещё скажи, что в НН "средний класс" стартует с 200-300 тысяч в месяц? Так с таким доходом можно коттедж построить, в Сахарном Доле.
avto 152 писал(а)
Так с таким доходом можно коттедж построить, в Сахарном Доле. ?

никогда не было желания жить в Сахарном Доле.

avto 152 писал(а)
ЖК, в котором нет балаболов, типа тебя.?

такого балабола как ты, там больше чем достаточно.
avto 152
24.08.2020
Слушай, если реально метр твоей квартиры стоит тысяч 150-200, то я готов больше никогда не вступать в полемику с тобой, дабы не отнимать драгоценное время делового человека. Но если дешевле, чем у меня, то все с тобой понятно, кто ты и что ты. В таком случае... Отвали от меня и больше никогда не пиши мне.
Ждём адрес)
avto 152 писал(а)
Ждём адрес)


вас там много?

avto 152 писал(а)
если реально метр твоей квартиры стоит тысяч 150-200

стоимость каким образом будешь оценивать, по хотелкам продавца или оценщика пришлёшь?
стоимость метра в какой из квартир берем для анализа? Москву тоже считаем?

Смешной ты какой-то, даже как-то жалко - человек на четвертом десятке оценивает окружающих по стоимости квадратного метра или букв номерного знака служебного автомобиля.

Мене, мене, текел, упарсин
avto 152
24.08.2020
Да, по стоимости метра. Вот такой я тупой.
Москву считаем, естественно. Только... Надо же быть таким моральным кастратом, чтобы иметь недвижку в МСК, но сидеть на провинциальном форуме... Местные на Вас так и так? или за щеку дали?
вот ты дебил....
не обязательно жить в Москве если есть там квартира.
Дура ты и уровень развития соответствующий.
Про "соль земли" так и не ответишь балабол?
KenFromNN
24.08.2020
> человек на четвертом десятке оценивает окружающих по стоимости квадратного метра или букв номерного знака служебного автомобиля

Что-то вспомнилось из Некрасова, читая опусы этого "пациента":

За стулом у светлейшего
У князя Переметьева
Я сорок лет стоял,
С французским лучшим трюфелем
Тарелки я лизал,
Напитки иностранные
Из рюмок допивал...
avto 152
25.08.2020
Каждый сверчок должен знать свой шесток. Когда житель хрущевки начинает учить окружающих, как им жить... Бред!
Я же не лезу в темы, где обсуждаются многомиллионные контракты и не даю советы, какой дом лучше, на Минина или на ВВНабережной. Но когда с улицы Красных Зорь обсуждают новые ЖК, находя в них какие-то недостатки, это прям смешно.
в наше время с таким доходом не особо разбежишься, времена уже не те, да и цены другие.
avto 152
24.08.2020
Давай говорить каждый за себя. Лично твой доход +300\мес? Тогда я просто промолчу, дабы не лезть туда, в чем ничего не понимаю. А если о доходе в 200 рассуждает мэн, живущий в советской панельке и имеющий тысяч 50...
ну я бы слова не сказал, если бы не понимал о чем идет речь. В дискуссии вдаваться не буду.
avto 152
24.08.2020
Э, не... Так не пойдет. Либо пан, либо слуга.
А так тут полно специалистов, бзднут сначала, а потом имеют мнение.
а если живу на съемной а на прошлой неделе трешку за нал взяла это считается?
не хрущ, но пятиэтажный дом
avto 152
24.08.2020
Брежневка? Или ещё какое говно?
Я б жил на съемной, но... Брезгую. А ещё съем стоит дорого, если выбирать место. Не, есть обрыганы, которые в хрущевках снимают и в панельках совецких, но на то они и обрыганы. Им не привыкать. Не уподобляться же животным, а, Свекровь?
не угадал)))) тебе до такого дома даже с 300 тыр в месяц не накопить.
брезгуй не брезгуй, но пока ремонт в квартиру не въедешь, так что се ля вя
avto 152
25.08.2020
300 в месяц, это уже Москва, район ТТК. Зачем жить в НН, при таком раскладе?
evil nn
25.08.2020
Думай шире - как можно жить в Москве, если бизнес, приносящий деньги, в НН, и нуждается в постоянном присмотре?
avto 152
25.08.2020
Да, но эти люди не живут в квартирах, как правило. Всё-таки, жилье с соседями за стенкой, это для бедноты и среднего класса.
evil nn
25.08.2020
Да ну? У меня знакомых с таким и выше доходом, живущих в квартирах, больше, чем тех, кто живёт в домах. Тут ведь дело не в том, что не можешь себе позволить, а в том, что жить в квартире менее геморройно.
Но дома за городом (или в городе) почти у всех есть.
avto 152
25.08.2020
Мой круг общения поскромнее, чем твой, судя по твоим путешествиям. Но облсудья-в доме. Директор ЖБК и депутат парламента РТ-в доме. Относительно крупные коммерсанты в НН-в доме. Причем это родственники, а не шапошные знакомые, т.е. все на виду.
И да, основываясь на своих наблюдениях... Вон ниже тебе чел написал, который с Красных Зорь. Знаешь, ни один из тех, кто имеет возможность жить в приличном доме... Ни один не стал бы жить в совецкой панельке. Мне кажется, и твои знакомые тоже...
evil nn
25.08.2020
Панелька да, тоже вызывает у меня лёгкий когнитивный диссонанс. Тут я согласен - все, у кого появляются свободные деньги, обязательно улучшают качество жилья. По крайней мере, среди моих знакомых. Впрочем, могу допустить, что у твоего оппонента есть какая-то другая важная причина, которая не озвучивалась.
avto 152
25.08.2020
Раз ты тут, значит все прочитал. Мои доводы не кажутся такими уж неправильными, для нормального человека, как посмотрю.
Слушай, полно дебилов, которые вместо того, чтобы купить нормальную квартиру, живут так, как мой оппонент, в проссаной панельке, но покупают подержанный 200, за 2,5-3млн. Далеко ходить не надо, в Печерах полно таких. Они привыкли жить, как свиньи, но зато на газоне или тротуаре парковаться. Да, может я грубо говорю, может так нельзя к людям относиться, но... Когда я вижу на газоне или на тротуаре, во дворе совецкой панельки машину дороже 2млн, прям одна мысль. Это свинья. Животное. Подскажи, где я ошибаюсь?
evil nn
25.08.2020
Я не склонен навешивать ярлыки - с возрастом становишься терпимее :-)
Что касается твоего примера - ну хочет человек в крузаке кататься - его право, возможно, для его душевного равновесия важнее, чтобы каждый день его на улице в дорогой машине видели. Квартирой-то выделиться сложнее, только знакомые да соседи знают, где ты живёшь)) Если на форуме об этом не писать, конечно ;-)
DimN
25.08.2020
Предложения думать шире этим гражданином сразу с негодованием отметаются :о) Не дано...
Вот ты ущербный....
и в нижнем есть такие зарплаты, не обязательно в столицу переезжать.
avto 152
25.08.2020
Ну, если так, то да. Прям вот почувствовал себя на дне социальной лестницы.
Только кто тогда все эти люди, кто живут в панельках старых, хрушевках, народных стройках и студиях, а то и вообще своего угла не имеют? Вообще за чертой бедности? Только это 80% жителей нашего города. Про Балахна, Дзержинск, Богородск вообще молчу.
kangaroo
25.08.2020
avto 152 писал(а)
Имущественный ценз.

Даже не зная что такое Зенит на самом деле нетрудно сообразить, что никакого имущественного ценза там нет и в помине. Иначе бы тебя, распальцованного колхозера, там бы не было...
avto 152
25.08.2020
Вход в обсуждаемые в этой теме дома стоит от 5млн. Это значит, продав трешку в панельке, где-нибудь в Сормово или на Автозаводе, нужно докинуть 1,5млн, чтобы хоть однушку взять. В принципе, вполне достаточно, чтобы не было маргинального элемента и "нуворишей", поделивших на троих бабушкин хрущ.
kangaroo
25.08.2020
avto 152 писал(а)
В принципе, вполне достаточно, чтобы не было маргинального элемента и "нуворишей"
Выходит не достаточно, раз ты там...
avto 152
25.08.2020
Забавно будет, если ты живёшь где-нибудь на Сортировке. Написать можно все, что угодно, но себя не обманешь)))
kangaroo
25.08.2020
Именно. Хоть обдрочись на халабуду в Зените - твоего дешевого колхозерского статуса это никак не изменит...
avto 152
25.08.2020
Да ты не переживай так. Зато у вас там озеро есть и музей паровозов)
А я лишь называю вещи своими именами и правду говорю.
kangaroo
25.08.2020
avto 152 писал(а)
Зато у вас там озеро есть и музей паровозов)
Да у тебя белочка, мил человек. Звони скорее 02, подохнешь ведь...
avto 152
25.08.2020
Себе вызови, авось успеют. Седатики за счёт государства у нас, не бойся.
Район очень сильно разрекламирован жителями нижней части на Автофоруме. Тут только одно имя "Зенит" дает +80 к карме.
MK83
21.08.2020
Самое удивительное, что уйдет. У меня знакомая пара купила аналогичную однушку в Подкове. По 95тр за квадрат. Другие с области взяли на Нестерова сыну - студенту Меда. Там тоже ценник нормальный. Так же и в Зените возьмут студенту Лобача.
Baryshman
21.08.2020
MK83 писал(а)
уйдет... ...возьмут студенту Лобача

Только после того, как раскупят ВСЕ более дешёвые однушки в радиусе 2 км от Лобача (то есть никогда).
djabel
21.08.2020
Однушка за 5.2 миллиона? Ну есть конечно еб....ые вроде моей жены, но думаю даже они умеют считать! Да и не Печеры продаются, непонятно за что +3 миллиона к рыночной цене квартиры добавлено!
djabel писал(а)
непонятно за что +3 миллиона к рыночной цене квартиры добавлено!

5,2млн - 3 млн= 2,2 млн?
2,2 млн. рыночная цена за однушку Зените?
дайте две :))))))))
danay
22.08.2020
В Печерах дешевле м2 чем в Зените (лично мне Зенит вообще не нравится, но цены там выше, это факт) В Печерах при желании за 3,5 можно отличную однушку найти
avto 152
22.08.2020
Потому, что Печеры, как и Щербинки, Кузнечихи и т.д. это е6еня. Достаточно проехаться утром на пл. Горького, а вечером обратно, чтобы понять это. А ещё на этих окраинах, особенно где однуха стоит 3,5млн, с парковкой плохо. Совсем.
MK83
22.08.2020
А директор автосалона в Афонино, у которого коттедж в Печерах за Богдановича, считает что Зенит это ипеня, а Печеры норм :)
а бывший гендиректор нижегородского водоканала вообще лох ушастый, живет в проссаной сталинке ни минина))) нищеброд наверное, на хату в зените не заработал
avto 152
22.08.2020
А есть те, кто ему не доверят даже сапоги почистить. И что с того?
Просто ездить в Афонино из Печер удобно, но... Если работа или учеба в городе, то Печеры, как и прочие окраины, это жопа. Начиная от отсутствия приличных школ и мест в тех, что там имеются.
типа элитные школы это туфта и иллюзии. вырастешь - поймешь
avto 152
22.08.2020
Хороших школ на всех не хватает, а учиться где в классе для 80% русский язык не родной или среди тех, кому учеба до фонаря, могут только те, кто не тянет качественное образование для своих детей. И да, все хорошие школы находятся отнюдь не на окраине города.
DimN
23.08.2020
У меня вот в соседнем доме школа, входящая в десятку лучших в городе. Буквально в соседнем. А у тебя? :о)
avto 152
23.08.2020
28лицей. Мне кажется, уж точно не хуже любой школы в ваших ипенях)
И да, хорошая школа это точно не повод жить в древней убогой панельке. Лучше пара остановок на троллейбусе или автобусе, честно.
DimN
23.08.2020
Фигассе у тебя представления о соседнем доме :о) Школа должна быть в пешей доступности. И таки да, 87 по ЕГЭ выше, чем 28.

Я не говорил, что живу здесь из-за школы, просто тут речь зашла о школах, не мог упустить момент :о)
avto 152
23.08.2020
В пешей доступности от чего??? То место, где ты живёшь, это жилье для бедных. Низкокачественный, старый, панельный муравейник, на 400 с лишним квартир.
DimN
23.08.2020
(терпеливо) От места жительства.
На 400 квартир 12 лифтов, зенитовцы нервно курят в сторонке :о)

Че-то ты притомил слегка уже хамить, дурачок какой-то.
avto 152
23.08.2020
Так не каждому подойдёт жить в клоповнике.
И это не хамство, а констатация факта.
Только ценность мнения таких вот деятелей, типа тебя, живущих в старом клоповнике, но могущих хоть завтра в Сан-Франциско квартиру купить, очень сомнительная.
А вот ты на личности переходишь, что не делает тебя умным.
DimN
23.08.2020
Не делай вид, что не понимаешь, что хамишь. А если реально не понимаешь... Ну, блин, с этим уже ничего не поделать, поздно.
28-ой лицей лучший, потому что получилось только в него попасть?
avto 152
24.08.2020
Лучший-40. Но далековато. Если классе в 8-9 туда перейти, чтобы не возить на машине.
8-9-ый уже поздновато, сложно будет нагнать.
кроме того, сравнивать 28-ой с 40-ым не совсем корректно, профильные предметы разные.
avto 152
24.08.2020
Нормально все, 28 был выбран по принципу ближайшего приличного учебного заведения. Все пятаки, по итогам, в среднем звене. Я думаю, нагонит и 40, мотивация очень и очень достойная.
avto 152 писал(а)
Нормально все, 28 был выбран по принципу ближайшего приличного учебного заведения.

спорить не буду.
нам из нашего "зажопинска" всё равно куда ездить, поэтому поступили в 40-ой.
avto 152
24.08.2020
Поздравляю. Очень хотелось дом на Свободе. Но лучше синица в руках.
Mishwka
24.08.2020
дом на свободе это огромная гостиница) для себя там жилье покупать не вариант вообще.
avto 152
24.08.2020
За 6 с копейками двушки были там, на котловане, прям хотелось-хотелось. Но что-то останавливало, прям думал, что очередной кидок, как с Гончарова или Смартсити. Да и площадь квартиры смутила, что-то около 50-60 метров, не помню сейчас, просто сразу подумалось, что конура... Это для однушки нормально или для студии. Так и не решился. Теперь, конечно, задним умом, прям обламывает.
Mishwka
24.08.2020
стопроцентная конура. говорю же смысл их там покупать есть только либо на перепродажу либо для сдачи.Еще и выхлопные газы и галдеж прямо под окнами)
avto 152
24.08.2020
Ещё основа этого строения сомнение вызвала. Ведь мимо фундамента я там ходил в магазин Планета, ещё в 90-е, за железками для великов и мототехники... И сейчас на этом построен дом. В то, что все там выкинули и новое поставили, мне не верится.
думаешь, дом на Свободе построили на полуразвалившихся сваях? :-)
Извините, можно спросить вас. Сотрудники 28 лицея, которые учат ваших детей, они по вашей градации кто? Их можно отнести к "маргинальным элементам, поделивших на троих бабушкин хрущ"?
avto 152
25.08.2020
Да бросьте! О чем Вы говорите? Про бедных врачей и учителей? Так сейчас не 90, не 00 и даже не начало 10-х гг... Сейчас педагог толковый или грамотный доктор зарабатывают вполне приличные деньги. И да, живут, как правило, в свежих ЖК, в новых домах. Ездят на добротных автомобилях, отдыхают на курортах и ходят в фитнес-клубы. Вот сколько знаю, даже молодёжь, все живут очень неплохо.
Так что мы видим картину, которая должна была быть лет 30 назад, когда звание врача или учителя вызывает как минимум уважение. И, вместе с тем, эти профессии становятся синонимом вполне обеспеченного человека.
Средняя зарплата учителя в НН 23 тысячи.
avto 152
25.08.2020
Пишите чепуху. Стоящий специалист, в данной области, давно уже не работает за четвертную. Посмотрите, сколько стоит час грамотного репетитора)
стоящий специалист не сможет работать в лицее, времени не хватить. отпахала преподом почти 5 лет, не то что репетиторством подзаработать, есть от усталости не могла
и как в 151 школу пускают детей из малосемеек и народных строек?
avto 152
23.08.2020
Есть исключения, не без этого. Но в основном, в малосемейках и народных стройках живут маргиналы, выжившие из ума старики, наркоманы, алкоголики. И общий интеллектуальный уровень гораздо ниже, в т.ч. у подрастающего поколения, в подобных местах. Ну и нельзя не отметить большое число приезжих, в т.ч. из стран СНГ, в подобного рода дешёвом жилье. Причем, эти приезжие отнюдь не лучшая часть человечества.
твоя родня вся в разуме? или старики выживают из ума только в хрущах и прочем старом фонде? а в новостройках не болеют??
от Щербинок до центра города - 20 остановок, от В.Печер - 10, разница есть?
avto 152
22.08.2020
От Минина, Ленина или Горького. На автомобиле. Жопа любая окраина, там ещё добавляются жители пригородов.
как человек, поживший в центре почти 20 лет, да нах этот центр нужен. суета и нервяк
зы: и Бабулю издалека слышно пока его 700 кобыл крадутся на парковку
MK83
24.08.2020
В Печерах есть школа, учебу 2-х детей в которой ты вряд ли сможешь потянуть. Возможно не из-за того, что жрать будет нечего, а просто жаба задушит 450 косарей в год башлять.
И давно ли 28 лицей к Зениту относится по прописке? Зенитовская школа это 47 - одна из самых слабых в городе.
Кстати, один из самых сильных физмат лицеев в городе это 165 на автозаводе, который на равне с 87 (как правильно ниже пишут), расположенным в Московской районе, могут вполне поконкурировать с 40 лицеем по качеству образования.
Так что вот про школы давай не нужно.
И во всех цивилизованных странах, кроме японии разве что и Китая, люди стараются в пригороде поселиться в своем доме и в центр не лезут. По правде сказать, разделение на хорошие и плохие районы все же присутствует.
avto 152
24.08.2020
Ты предлагаешь на Автозаводе жить? Ну, так себе удовольствие. Если только не выезжать оттуда совсем.
Прописка не нужна, сейчас давно практика существует, сдал экзамен и поступил. В любую школу.
За 450тысяч ходить в школу-ну если только совсем денег много. Так при таком раскладе, проще в Москву переехать.
danay
23.08.2020
Давно так не смеялась, Зенит это стандартный муравейник, построенный среди трущоб, инфраструктуры нет, ближайший крупный ТЦ на Лядова, ближайший кинотеатр - унылый Электрон, фитнесклуба нет вообще, как и общепита классом выше дешевой столовки). Пробки на Гагарина каждый день, а уж дней хоккейных матчей боится вся округа - на дорогу можно закладывать часа два.
avto 152
23.08.2020
Про два часа это враньё.
Фитнесы и всё прочее будет в аквапарке, буквально в течении года. Может и кинотеатр там откроется. Хороший ТЦ Метро, всем устраивает.
Спору нет, есть места лучше, но цена... Окраины рассматривать для комфортного проживания смысла нет вообще. А если принимать во внимание площадь квартир(ну, чтобы в доме не было однушек, меньше 50 метров), так вообще по пальцам рук дома пересчитать можно.
А так очень смешно, вся тема один сплошной ржач. Тут вон, выше, человек живёт на Красных Зорях, но имеет мнение, что жилье, которое минимум вдвое дороже-хуже, чем его проссаная 40-летняя панелька, в заднице Московского района... Не удивлюсь, если и Вам смешно, проживая где-нибудь в Щербинках или на Автозаводе.
danay
23.08.2020
Удивитесь, живу в Нижегородском районе, в замечательном доме с консьержем и всеми благами цивилизации в пешей доступности, однокомнатных квартир в моем доме вообще нет. Но не вижу ничего позорного в проживании в Щербинках или на Автозаводе, не у всех есть необходимость жить в 5 минутах от площади Минина. А у вас столько пафоса, как будто пишете из 200 метровых апартаментов Изумрудного замка, в то время как Зенит самый заурядный жк класса комфорт, следующий уровень после советских панелек.
DimN
23.08.2020
Да не обращайте Вы внимания на этого дурачка, что можно сказать о человеке, кончающем от автомобильных номеров?

Представляю закрытый чатик ФСБшников. Один такой: блин, угораздило в "Зените" квартиру купить, молодой был, глупый. Контингент шелупонь сплошная, даже автомобильные перекупы попадаются, пздц. А в приличное место переехать не могу, антикоррупционная кампания в самом разгаре :о)
avto 152
23.08.2020
Ты на 11 лет старше меня, но живёшь в конуре. И считаешь себя не дурачком?
DimN
23.08.2020
Ты настолько зашорен, что даже не верится. Никак не в состоянии осознать, что человек может иметь другие взгляды на вопрос. Не знаю, из какой задницы ты выбрался, но травма явно не шуточная. А может, просто дурачок, че-то там про образование пишет, хехе.
avto 152
23.08.2020
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...source=serp&z=15
Вот панорама, отражающая то, что происходит в твоём дворе. Прям то, что под окнами происходит. Учитывая уровень воспитания подобных водителей, твоих соседей, кстати, очень вероятно, что в подъезде вонища экскрементами, на полу валяются окурки, пустые шприцы и тара от суррогатных алкогольных напитков, а в лифте периодически кто-нибудь помочился или наблевал. Да и по кустам наркоши шарятся, в поисках закладок постоянно.
И какие такие "иные взгляды" могут быть у человека, который живёт в подобных условиях?
DimN
23.08.2020
Пипец далеко идущие выводы на основании фотки тачек, стоящих за домом (а не во дворе, которого у вас в Зените просто нет). Ты себе что-то сочиняешь, высасываешь из пальца, а я тебе говорю, что подъезд чистый и ничего такого в нем нет. С тем же успехом можно бы уверенным, что в подъезде на 114 (!) квартир подъезд засран просто гарантированно.
avto 152
23.08.2020
Нет, не 114, а 90. И в подъезде и можно в домашних тапочках ходить.
И да, двор большой, газоны ухожены, тротуары из брусчаточки, парковка шикарная. Все машины стоят, в соответствии с ПДД, пешеходам не мешают.
DimN
23.08.2020
Да нет там никакого двора, посмотрел я фотки-то. Есть просто некая территория и всё.
avto 152
23.08.2020
А что есть "двор"? Деревья? Так не выросли. ЖК новый. Вот 40 лет будет когда, тогда и деревья вырастут. Площадки детские есть и не одна. Бабушек на лавочках и ханыг, гоношащих мелочь на опохмел у подъезда или на лавочке во дворе вот нет)
Так чем твой двор луче?
И что, куда 24 квартры дел? Ведь 114 насчитал...
DimN
24.08.2020
Площадки там, судя по картинкам -- какие-то убогие полоски песка между машинами, на них дети-то хоть заходят иногда? На вот, сравни:
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...rce=serp&z=18.49

Понятно, чем двор круче?

90 все равно куда больше, чем 36, очевидно же.

И главное, я вообще не собирался сравнивать мой дом и Зенит, я знаю все достоинства и недостатки своего жилья. Меня просто смешит, как ты свой совершенно заурядный ЖК возводишь в ранг мерила не благосостояния даже, а типа приличности людей. Глупо.
avto 152
24.08.2020
Не очень убедительно. Про двор. На счёт заурядности тоже поспорить можно. Планировки очень хорошие, в нашем городе ЖК такого уровня по пальцам пересчитать, ибо строился до кризиса 2008года. Сейчас все маленькое, больших помещений нет практически. Вон, трёхкомнатные квартиры по 70-80 метров, разве это нормально?
avto 152 писал(а)
в нашем городе ЖК такого уровня по пальцам пересчитать, ибо строился до кризиса 2008года.

Кирилл, с ума не сходи, какое качество, Вы о чём?
спроси у своей тещи, она может тебе расскажет как земля ушла от МО ребятам с юга и как они придумали муравейники из пенопласта продавать под видом "элитки".

Зенит-2 в окошко уже видишь или у тебя трешка маленькая и окна выходят не на восток?
Зенит-2 построят и все мечты об "элитности" исчезнут.
avto 152
24.08.2020
Окна на проспект. Все 4. Следственный комитет уж точно не снесут, чтобы высотку воткнуть.
avto 152 писал(а)
И да, двор большой, газоны ухожены, тротуары из брусчаточки, парковка шикарная.

Молодой человек, Вы о чём?
какая парковка, какие газоны?
Вы в Зените давно были?
Ладно бы рассказывали о таком Свекрови из Кстово или Вашему оппоненту "с красных зорь", но здесь достаточно тех кто про Зенит знает не по Вашим рассказам.
Про "однушку от 5 млн." тоже не надо рассказывать, в 25-ом доме на котловане они стоили не сильно выше рынка, если с армянами поторговаться, они уступали и за три.
avto 152
24.08.2020
Про благоустройство ты прям явно лжешь. И тротуары есть и газоны аккуратные. Деревьев больших вот нет, не спорю. 23,25,27 это не то немного. Это просто построили рядом. Так можно на Минина найти лачугу, за три копейки.
avto 152 писал(а)
23,25,27 это не то немного. Это просто построили рядом.

эти дома не Зенит?
31, 33, 35 тоже не Зенит?
согласен, 5-ый особнячком стоит, со своей территорией и забором, но это ещё не значит что только Ваш дом самый зенитовский Зенит.
avto 152
24.08.2020
Замучил. 5, 7а, 9, 11. Это Зенит. Следующие две свечки отчасти похожи, но скромнее. Но все остальное, это просто ЖК, дурная концепция, чтобы люди могли себе позволить.
И да, посмотри, сколько в продаже квартир, в первой очереди. Одна-две. А то и ни одной.
Если на Минина начнут студии по два-три миллиона строить, к тем, кто там живёт в полноценных квартирах, их это никак не приблизит.
вот за свекровь из кстово не надо. я весь центр нижнего переснимала/пересдавала и жила так что салют из окна смотреть можно
правда в зените бывать не доводилось, т.к. ни лично не коммерчески не интересно
avto 152
23.08.2020
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...source=serp&z=15
А вот и места специальные, "чьи-то". Прям на газоне щебенкой отсыпаны и отмечены колесами и цепочками. И чтобы жить среди подобных граждан? Да ни в жизнь! В том и цимец. Имущественный ценз, отделяющий нормальных людей от маргиналов. Человек, отсыпавший себе щебенкой место на газоне, как правило не готов заплатить 5+млн, за однокомнатную квартиру. И 0,5-1млн за парковку. Он купил(или от бабушки осталось) себе 2-3комнатную и миллион-два на машину остался и васякот, жизнь удалась. На дороге или парковке у офиса похож на успешного. Никто ж не знает, что свежий кроссовер ночует на газоне или тротуаре. Даже место собственное во дворе имеется. Ну и хорошо. И им не объяснить, что они живут, как скот. Что парковать автомобиль на газоне нехорошо. Вот и с тобой, на разных языках говорим. Хоть ты и старше, намного, но не понимаешь главного. Комфорт и порядок начинается с мелочей! А ты как страус, башку в песок и все устраивает. Либо сам такой.
DimN
23.08.2020
Да это даже не придомовая территория :о))) Типа, поставил какой-то чувак цепочку на "ничейной" земле, катастрофа. Зато есть двор, детская площадка, три детсада в окрестности ста метров и хорошая школа в соседнем доме, как я уже писал. А ты живешь в 150 метрах от Гагарина и вся территория -- сплошная парковка, Илита :о)
avto 152
23.08.2020
Какая это "ничейная" территория? В 5 метрах от дома... Что во дворе происходит, вообще молчу. Раньше там ещё пробку объезжали, бгг))) и вечером, после 5, только вторым рядом припарковаться или... За домом, на "ничейной" территории, на травке.

Садик в сотне метров у нас, ну а до приличных школ, гимназий и лицеев на машине или ОТ куда ближе, чем тебе. Что там, с университетами? Школа милиции, академия госслужбы, лобач. Это в шаговой доступности, т.е. пешком! Ну и до остальных ВУЗов минут 30, на автобусе. Тогда, как после твоей замечательной школы проще комнату на Бекетовке в общаге снимать, нежели к папке с папкой в е6еня по два часа добираться.
DimN
23.08.2020
Еще раз: хорошая школа в соседнем здании, читать не умеешь? Школьнику гораздо важнее, чтобы школа была в пешей доступности, чем студенту (замечательно доберется за 25 минут на машине). Да и пешком до лобача, это типа как 28 лицей рядом, да. Школа милиции -- приличный ВУЗ, узнаю старину avto 152 :о)
avto 152
24.08.2020
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...=serp_navig&z=13
20минут пешком рисует Яндекс. На автобусе минут 10-15. На машине\такси 5-10 минут, за 60рублей.
Да и приличность вашей местной школы... И она одна, да ещё и не по прописке. На всех мест не хватит, а выбрать не из чего. Ездить же в лицей на Культурку или в ЦОД... Это не три остановки на ОТ по прямой, за 15минут.
Короче, как ни крути-жопа.
И за 25 минут на машине, до Лобача, а паче того, Политеха, Инъяза или Медакадемии не доедет твой ребенок. Если только ночью. А утром все, живущие в подобных ипенях, стоят на Сормовском повороте, Сормовском шоссе, Варе, метромосту... Минут 40 минимум! А то и час. А иногда и полтора. И парковаться негде. Уж лучше за полторы сотки, на такси, если холодно или дождик. Ну ты-то умнее всех, ты можешь позволить и такси ребенку-студенту, рублей за 500 в день, ага.
horntail
25.08.2020
avto 152 вчера в 09:13 <<ответить>>
Миллион за паркоместо для меня дороговато, да и около дома места много. Дальше 50 метров от двери оставлял машину пару раз, за три года.
все перечислил, только сизо, кладбище, нагорную тэц и гидромаш забыл)))
avto 152
24.08.2020
Где кладбище? Вон, в парке Кулибина тоже кладбище и что? Да и изолятор далеко, это жителям очередной Подковы он прям под окнами, впору в аренду сдавать, для свиданок))). ТЭЦ вообще на Артельной, расстояние до Горького примерно такое же. Что, там жить нельзя?)))
ты давай не передергивай. до лобача значит рукой подать, а до сизо далеко))))
в парке вроде как не хоронят, родню не навещают и цветами не торгуют. а вот у бугровского кладбища весь вышеперечисленный набор присутствует.
и тэц на ветеринарной а не на артельной, жить конечно можно, такая же прозмона как и кстово
avto 152
24.08.2020
Вот ты чего городишь? Я в Метро езжу, но через то кладбище ни разу не выезжал. Мне там делать нечего. Это всяческая перхоть, из ипеней, там пробки объезжает. Потому даже не знаю, как и что там выглядит. Самая жопа района, где я бываю, это улицы Терешковой и Нартова, дальше пусть плебсъ катается. Мне там делать нечего.
ну так если ты дальше бекетовки не едешь, то хер ли за лобач топишь?
avto 152
23.08.2020
Ну, если так, то мнение зачтено. Что там, миллионов 10 вход, да? Молодцы, хорошо живёте.
И да, это не пафос, просто когда обитатели хрущёвок и советских панелек начинают высказывать свое мнение, относительно того, что им не светит ни в каком случае, это несколько смешно.
Изначально человек продает квартиру, достаточно дорогостоящую. На Красных Зорях за эту однушку можно 5-комнатную купить! Ещё и останется. Естественно, есть разница в людях. Как минимум, в их уровне образования и дохода.
palp
02.09.2020
MK83 писал(а)
студенту Лобача

зачем она им ?
уж проще в МГ купить
ytrnj
02.09.2020
Как просто оживить вялый чатег :) достаточно запостить тему про квартиру в зените
кинешь ссылку на не вялый по недвиге?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...