--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приёмка квартиры. Вместо устранения дефектов хотим компенсацию

Застройщики
462
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В-52
27.05.2020
Желание не мое, я просто разместил копипасту. Автор утверждает, что не может тему создать.

Всем привет! )
Близкий родственник скоро принимает квартиру в новостройке. В процессе приёмки скорее всего будут выявлены дефекты. Акт приема-передачи не подписываем и указываем причины: список дефектов. В акте хотим потребовать не устранения дефектов, а выплату денежной компенсации на устранение найденных дефектов. После выплаты компенсации мы подписываем акт приема-передачи. Затем своими силами устраняем дефекты и делаем ремонт. Нам надо самим указать сумму для компенсации застройщиком или как это процесс проходит? К сожалению, в инете только общими фразами расписан процесс приемки квартиры.
А еще было бы лучше. Указать дефекты, подписать акт приема-передачи и срок выплаты компенсации. На следующий день начать ремонт и через месяц получить деньги от застройщика. К тому времени ремонт почти будет сделан. А если застройщик проигнорирует законные требования? Как это все лучше провернуть?
Делаем это в первый раз в жизни поэтому прошу понять.
Заранее спасибо )

www.nn.ru/community/gorod/mu...yu_33928394.html

Пишется претензия с описанием дефектов и ссылками на нормы как должно быть. И пишете срок 30 дней (если не ошибаюсь) на перечисление компенсации на устранение дефектов своими силами. Приложением к претензии расчёт устранения дефектов. Приложением вторым реквизиты, куда перечислить деньги.
это всё в теории, а на практике вам застройщик ключи не выдаст пока вы ему акт приёмки квартиры без замечаний не подпишите
Да, подписать придется. А дальше лотерея по наглости застройщика, НО у меня не теория, а реальность. И да, я получила компенсацию на устранения дефекта. Одно НО, дефект был скрытый. Претензию писала после приемки квартиры.
вот именно, что скрытый, а так бы не прокатило у вас ничего (по крайней мере если нет связей в компании-застройщике)
storo
28.05.2020
Думаю автору немогущему создать тему, надо губенку закатать.
Никто ему выплачивать по его фантазиям не будет, пришлют маляра штукатура и он заляпает-подкрасит.
Если хата не нужна, акт не подписывать и идти в суд, может через год два чего и перепадет от застройщика.
Lakshmi09
28.05.2020
Про такие случаи не слышала. Точно знаю, что выплачивают за несоответствие площадей. Заявленной в ДДУ и фактической.
... и то, если несоответствие площадей свыше какого-то определённого количества (обычно от 1 до 2 кв.м.)
В-52
29.05.2020
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Купим Трансформаторы сухие с литой изоляцией ТСЛ, ТСЗЛ, ТСЗГЛ, ТЛС,

Купим Трансформаторы сухие с литой изоляцией ТСЛ, ТСЗЛ, ТСЗГЛ, ТЛС, ТЛСЗ, ТС, ТСЗ, С хранения и б/у, Самовывоз по всей России
Цена: 777 руб.

Купим Силовые Трансформаторы Марок ТМ, ТМГ, ТМЗ, Мощностью от 160 ква

Купим Силовые Трансформаторы Марок ТМ, ТМГ, ТМЗ, Мощностью от 160 до 1600 КВА. Самовывоз по РФ
Цена: 777 руб.

Купим Трансформатор ТМГ-1000/10, ТМГ-1250/10, С хранения и б/у

Купим Трансформатор ТМГ-1000/10, ТМГ-1250/10, С хранения и б/у Самовывоз по России.
Цена: 777 руб.

Купим Трансформаторы Силовые Масляные и Сухие ТМ, ТМГ, ТМГСУ,ТМЗ, ТСЗ

Купим Трансформаторы Силовые Масляные и Сухие ТМ, ТМГ, ТМГСУ,ТМЗ, ТСЗ, ТСЗЛ, и Другие Модификации Любой Мощности, С хранения и б/у,...
Цена: 777 руб.