--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЖК Маршал Град, купить квартиру иногороднему - дайте совет!

Застройщики
1121
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Собираюсь приобрести квартиру в Нижнем Новгороде, слышал много положительного о ЖК Маршал Град, один дом, вернее комплекс, уже сдаётся, да и о застройщике тоже отличные отзывы (до этого сдано, смотрел, много объектов), что посоветуете и скажите об это ЖК, и как вообще по расположению территориально, удобно?
по МГ уже было достаточно тем, поищите поиском на форуме
Zaika22
07.12.2017
Удобно для чего? Центр города. Транспортная развязка приличная. Если высокий этаж - очень красивый вид изо всех квартир. Рядом университет. Школы и садики через очень приличные дороги и/или подземный переход, который считается самым опасным в НиНо. Рядом долгострои. Магазинов в шаговой доступности почти нет. Но в новостройках рядом по такой цене Вы вряд ли купите. Отсюда вывод, если жить будут взрослые и с автомобилем, то очень даже ничего. Если дети школьники, то сложнее.
vladmir
09.12.2017
Zaika22 писал(а)
Магазинов в шаговой доступности почти нет.
===
А шаговая доступность - это сколько метров?
Когда-то попадалось где-то касательно Москвы - 700 метров.
У меня получается - 1 километр 200 метров.)) В продуктовые магазины ходить.

И там первая секция первого рогалика - магаз как раз.
Zaika22
09.12.2017
Для меня - это когда на расстоянии до 1000 метров хотя бы два крупных супермаркета, которые в борьбе за покупателя будут снижать цены. Поскольку когда он близко, но один, это всегда ценник будет задран.
vladmir
09.12.2017
Это вы уже про другое, вроде бы.
"Магазинов в шаговой доступности почти нет" - это про то, что на неком расстоянии от первой и второй очереди машграда совсем мало магазинов, продовольственных, я так понял.
Если бы вы назвали сколько метров "шаговая доступность" - я бы в двагисе посмотрел сколько в этот радиус влезает магазинов.

Один магаз - около нуля, в доме, ещё не достроен.
А дальше самый ближайший маленький - 500 метров, если мерить от точки между 1 и 2 очередями.
Zaika22
09.12.2017
Я Вам написала свое понятие доступности магазинов. Это в пределах 1000 метров и обязательно не менее 2-х крупных. Например в 7 Небе ценник на продукты в 1,5 раза выше, чем на пл. Советской, поскольку просто нет конкуренции Ашану. При этом маленьких магазинчиков там завались.
vladmir
09.12.2017
А разве в разных Ашанах - разные цены на одни и те же товары?
И в Океях - разве в разных Океях разные цены?

(не сравнивал так)

1000 метров от машграда - только Перекрёсток на Лядова и Перекрёсток на Дв Спорта))
Дальше по суперпупермаркетам уже никак не пешая доступность в обычном понимании.
lionchik
09.12.2017
В океях скидки могут быть на некоторые товары в одном магазине, а в другом нет. ( хожу в два магазина, они примерно на одинаковом расстоянии).
vladmir
10.12.2017
Акции в сетях бывают общие для всех магазинов сети в городе и бывают в каждом магазине свои.
Эт понятно.
Но вот эти одномагазинные акции погоды не делают, они на совсем небольшое количество товаров.
Да и вообще акции - отдельная история, по акциям в любых сетевых магазинах цены могут быть минимальными.
Zaika22
09.12.2017
Да разные. И еще как разные. Все зависит от конкуренции. Только что померяла расстояние. До Дв Спорта 1400, до Небо 1250. Ни тот ни другой в пешую доступность, в моем понимании не попадают. И конкурировать они не будут, поскольку в разных сторонах.
vladmir
10.12.2017
До Дворца 1300 скорее, до Перекрёстка на Лядова пока непонятно где заборы в итоге будут, но мне кажется от точки между 1 и 2 очередями даже и побольше метров.
Ну не "у дома", конечно - на любителя такое расстояние гулять.
Но всё же рядом на Гагарина - маленький Спар, Магнит и Пятёрочка.)
Liissa
11.12.2017
Да, в каждом Ашане своя цена, отличается несильно. Чем больше магазин, тем ниже цена
До ТЦ "Небо" чуть больше 1 км. Так что не критично. Но когда магаз расположен на первом этаже своего же дома - это удобно, верно )
Zaika22
11.12.2017
Небо критично не своим расстоянием, а наличием самого криминогенного подземного перехода на пути следования. Но это только мое видение комфорта проживания. Некоторые за хлебушком исключительно на машине ездят и на другой конец города. Тут каждому свое.
Zaika22 писал(а)
а наличием самого криминогенного подземного перехода на пути следования

перейти дорогу можно у техникума или как он там называется )
Zaika22
11.12.2017
Еще 1,5 года назад там не было перехода. Только универ.
Я про наземный переход у строительного техникума на пересечении Гагарина и Студенческой.
Zaika22
11.12.2017
И я про него же. 1,5 года назад мне надо было уехать от Средного рынка вечером. И мне пришлось идти до Универа. Поскольку под землю я так и не решилась спуститься.
Зачем к универу? Я же сказал, что есть наземный у строяка. Там ещё остеновка "автовокзал" раньше называлась. Этому переходу лет 10 точно.
vladmir
12.12.2017
Да он там был "всегда".
Может быть ремонтировали остановку и перекрыли заборчиками это место, другого не приходит в голову почему бы его "не было" на своём месте.)


А подземный отремонтировали недавно, не знаю прилично ли сделали.
Вряд ли надолго - невезучий какой-то тот переход.)
да ладно, переход у строяка был всегда (с 98-го года так точно),
если религиозные убеждения не позволяют переходить около техникума, так есть ещё и на ветеринарной переход регулируемый, не обязательно до универа топать.
vladmir
12.12.2017
Zaika22 писал(а)
самого криминогенного
===
Это вы о мрачноватом его виде?
Или у вас под рукой есть список преступлений, совершённых в том переходе?
Zaika22
12.12.2017
Сводку по переходам как-то читала. Самый безопасный около виадука был. Второй по безопасности на Московском вокзале, этот такой.
MB111
08.12.2017
Он скоро в овраг сползет. Покупайте быстрее пока стоит.
в овраг? норм ты))
MB111
08.12.2017
Там овраг .Именно. Склон опасен.
MB111 писал(а)
Там овраг

там не овраг, а "горы", точнее холмы - красно-белая глина и суглинок - не самое прочное основание.
Да не, супервулкан там. Лядовский. Как рванет, то НН мало не покажется. Только - тсссс... Не стоит поднимать панику.
Ksyutat
11.12.2017
По поводу склона застройщиком проведен комплекс мероприятий направленный на его укрепление, а именно все жилые дома расположены за пределами возможной зоны оползня и имеют свайные фундаменты, которые опираются на твердые коренные грунты и возникновение оползня в таких грунтах невозможно. Да и иначе ни кто не дал разрешение на строительство, у наших чиновников голова есть на плечах, что бы подвергать такой опасности НН. Покупайте - не пожалеете, будем соседями!!!))))
Ksyutat писал(а)
имеют свайные фундаменты, которые опираются на твердые коренные грунты ...

а на какой глубине этот самый коренной грунт находится Вам не сказали?
блажен, кто верует :-) уже несколько новостроек в НН в аварийном состоянии и требуют переселения!
Ksyutat
11.12.2017
без веры жить тяжело :-) да и не стоит всех под одну "гребенку" подгонять - застройщики разные, а если икать негатив, его в любой ситуации можно найти
lar1n.s
15.12.2017
И здесь обсуждение, были уже много, почитайте, не поленитесь. Я лично покупаю, от себя скажу: много автобусов, ТЦ "Небо" рядом, до центра близко (люблю Покровку, прогуляться), магазинов много
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...