--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у нас в городе что-то путное будут в ближайшее время строить?

Разговоры о недвижимости
8035
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посмотрела что есть на рынке, прям вот кот наплакал путных домов.
Центр так новых домов как я понимаю больше не предвидеться. Из крупных застроек наверное только Этот Савин парк.
Печально как-то
Dave
15.03.2022
вопрос хороший, но, а куда-то делось уже построенное? нет такого тренда, что строят все хуже и хуже? и нафига оно тогда нужно
Построеное многое разобрали, что более-менее.
А что откровенно г годами стоит в продаже.
Дом за лентой до сих пор не распродан, на ошарсаой тоже полно квартир, дом на Нестерова. Все эти дома сданы уже лет по 5 точно, а все ещё разражаются квартиры от застройщика.
Dave
15.03.2022
Кофейная душа писал(а)
Построеное многое разобрали, что более-менее.


вы так рассуждаете, как будто это пельмени - отварили и съели, или там сахар... )

а как покупали на рынке в 2000-м году или в 2005-м ?
А как рассуждать, что на город миллионник строек по пыльцам
Dave
16.03.2022
Город миллионник худеет на глазах. Так что я не очень разделяю вашу искреннюю обеспокоенность масштабами строительства.
Не, ну если у вас конечно есть бизнес-идея, вы найдете таких же единомышленников, замутите проект, станете миллиардерами - я только за.
Ну не знаю как он худеет.
Я не переживаю за масштабы строительства.
Я говорю, о том что в городе купить нормальное жильё это проблема.
Строиться анкудиновский парк, Савин парк, цветы и новая кузнечиха.
А в центре новых домов по пальцам. На ванеева один дом на Панина и то не понятно что будет. По Родионова уже тоже стройки только те что достаивают. По заездинке тоже ничего нет.
дм19
16.03.2022
В чём печаль? На Белинского дом строится, на Лядова, на Горького, Семашко. На верхне-волжской. Зенит вон анонсируют, аж 17 домов. На Тимирязева достраивают. Во вторичке наверняка полно достойных квартир. Дорогие квартиры товар штучный. Те, кто в состоянии купить купили или уехали.
Зенит это только для отдельных жителей форума центр нижнего. Мне он не нравиться.
Семашко уже не интересно, другие варианты ищу
дм19
16.03.2022
Вы ж вроде купили. Или инвестируете?
Да, ещё хочу чуток денег пристроить. И хочется на стадии котлована.
Мы и продавали старое, до 24 февраля :)) теперь вот думаю куда пристроить. И ничего не нравиться из того что есть
дм19
16.03.2022
Ться!
Ться к стройке какое имеет дело?
дм19
17.03.2022
Непосредственно к стройке? Прямое! )
Кёнигсберг. Первый в очереди город на вступление в Евросоюз (хотя и военные базы рядом, риск - а значит дисконт легче стребовать с застройщика).
Я думала над этим, что посмотреть недвижку не у нас. У нас такие цены при таком качестве
Вот-вот. ))
palp
24.03.2022
Кофейная душа писал(а)
И хочется на стадии котлована.

щас самое то наверное )
Да ладно есть же норм застройщики
palp
24.03.2022
чот не уверен что есть застройщики которые были готовы к 24.02.22.

тут скорее рулетка - кого из нормальных застройщиков государство будет спасать в текущих реалиях.
Никто не был готов к 24.02
Хотя я сейчас больше думаю на счёт других городов. У нас ценник не сильно адекватный
SteelRAT
04.04.2022
Отчаянный вы человек, покупать сейчас на стадии котлована. Стройки с высокой степенью готовности начинают уже вставать. Новая Кузнечиха например уже задерживает сдачу.
а в чём риск? максимум в том что деньги будут заморожены?
SteelRAT
05.04.2022
У меня знакомый купил в Окском береге двушку на стадии котлована меньше чем за 2 млн. Мурыжили его года 4. Все это время он платил ипотеку. В итоге отдали ему где-то миллион наличными год назад примерно. И вместо двушки он сейчас даже комнату купить не может.

Механизм возврата денег через эскроу счет еще не отработан на сколько я знаю. прецедентов или нет или крайне мало.
Catz
05.04.2022
а окский берег на котловане разве через эскроу продавался ?
Нет, там не было эскроу. Они появились позднее уже.
В 2012 наверное начали строить окский берег, если я не ошиблась, а эскроу с 2014.
Там не было эскроу счетов. Там шла компенсация на сколько я знаю из федеральных денег.
И кто-то соглашался, а кто-то отказывался и настаивал на том что хочет квартиру. Что было со вторыми не знаю
DimN
05.04.2022
Да и при нынешней инфляции заморозить деньги на несколько лет тоже так себе удовольствие, даже если всё вернут.
Dave
16.03.2022
ну ладно ) колитесь, что вы хотите купить? и за сколько? )
может и продавцы подтянутся...
Хочу новостройку на персональных этапах, в центре. С нормальным расподоблением, красивой входной группой, подземной парковкой. И не Георгиевский и не дом на набережной.
Dave
16.03.2022
млин, Зеленский отдыхает...
а можете ткнуть на карту, че там, для примера?
или вы ищете что-то беспрецедентное для НН?
А причём тут Зеленский?
Dave
16.03.2022
а вы вообще читали свое сообщение?
Блин т9:)) пардон
дм19
16.03.2022
Кличко наверное
78628
16.03.2022
А что с Георгиевским не так?
Ну или Лэндмарк, Шаляпин? Если чуть в стороны от центра, то плотничий или гребешок?
дм19
16.03.2022
Ничего в этих гребешках хорошего нет, кроме площади и понтов. Да и место так себе, малопригодное для жизни.
78628
17.03.2022
Никто и не спорит. Зато вид неплохой.
78628
16.03.2022
Dave писал(а)
нет такого тренда, что строят все хуже и хуже?

Имхо, как потребитель стал замечать тренд на появление минимально-нормального жилья. Не эти цветы и прочие седьмые небы, а нормальные дома с нормальной высотой потолков, приличными планировками...
Mishwka
18.03.2022
жаль что такие дома на пальцах можно пересчитать и это в городе миллионнике(
rolic
15.03.2022
В связи с текущей ситуацией вероятно путных домов и не появится. Эти бы достроили с путным качеством, а то ведь пойдут по пути снижения себестоимости.
horntail
16.03.2022
Путное - это для путан?
Кому чего не хватает. Тот о том и думает
horntail
16.03.2022
Вам годочков-то сколько? По интеллекту - не больше, чем 7.
Семь так семь ;)
Kot bajun
16.03.2022
а для кого? кто будет покупать что-то "путное", когда платежеспособная часть жителей съезжает, а <в скором будущем> неплатежеспособная выстраивается в очередь за сахаром? разве только десант из Маями и прочих мест скопления наших дорогих соотечественников вышлют к нам
Ага, только их не хватало
Только вторичка сейчас будет актуальна. Сделки в стиле 90-х: "меняю квартиру на квартиру без доплат, риелторов просьба не беспокоить". Хотя рано или поздно придётся расчехлять даллары, и вот там обретут смысл сделки "из котлов", появятся снова обманутые дольщики и всё начнётся по-новой.
Ну взять тот же дом что строят на Минина рядом с корпусом педа, блин вид на бараки.
Переделка из офисного помещения под жилое, не коня не воза и за это .19,5 млн
Может столько денег лучше в нежилую недвижку? Китайцы придут, всё скупят же в пьяном угаре.
Да у меня таких и не было, чтоб столько вкладывать. Все гораздо скромнее :) просто чуть офигела от хотелок местных строителей
Как показывают опыт и практика, хотелки и реальные сделки обычно очень далеки от того, что опубликовано в интернете "авось найдётся покупатель" )))
дм19
17.03.2022
Из ближайших безвизов Турция и Сербия, и страны снг. 2-3 часа на самолёте. Цены на недвижку примерно такие.
palp
24.03.2022
дм19 писал(а)
на самолёте

в сторону сербии то сейчас летает чего ? из России
если только с доп пересадкой, в той же турции.
DimN
25.03.2022
Эйр Сербия пока летает из Москвы в Белград без пересадок. Ценник конский, понятное дело.
дм19
17.03.2022
Ага! Строители исключительно в азбуке вкуса кормятся. )
Bystroff
25.03.2022
Что для вас центр? Наблюдаю 4 новых застройки в районе проживания (район Ильинки). Все дома точечные конечно, не кварталы. И не факт что построятся в ближайшее время, но процесс какой то идет.
Мне нужно район Минина- свобода. Чтоб маму ближе к себе перевезти. Лучше даже свобода-Нестерова. Но то что там сейчас есть, грусть печаль.
а что на Ильинке строят?
вторая очередь ЖК Дворянского?
Bystroff
28.03.2022
Вторая очередь ЖК Дворянский, вторая очередь Симфония Нижнего, около Нижегородской 15 и напротив Прайма через М Ямскую забор давно стоит, готовят площадку.
Bystroff писал(а)
Вторая очередь ЖК Дворянский, вторая очередь Симфония Нижнего, около Нижегородской 15 и напротив Прайма через М Ямскую забор давно стоит, готовят площадку. ...

я не уверен что хотя бы по одному из перечисленных объектов начались продажи?
Bystroff
29.03.2022
Ни по одному не начались, но когда то начнутся.
Тот же Лайнер год строился, если не больше, прежде чем продажи начались.
ох, в свете текущих событий, нет никакой уверенности что стройки начнутся в ближайшее время, стройматериалы дорогие, высокая инфляция, ипотека дорогая
Bystroff писал(а)
Вторая очередь ЖК Дворянский

интересно что там планируется строить? по площади 2-3 дома должны поместиться.
и стройка кстати движется, котлованы капают, техника, съездил посмотрел.
Bystroff
01.04.2022
Звоните застройщику, узнавайте, может даст информацию )
Мне когда был интересен конкретный дом, я также узнавал все заранее - еще не были объявлены продажи, а я уже контактировал с начальником отдела продаж. И один из первых получил цены, планировки и тд.
а не знаете кто застройщик у "Нижегородской 15"?
Baryshman
01.04.2022
Березин, кто-ж ещё.
Bystroff
02.04.2022
Уточнил у знакомого, который там работает. Не будет там пока дома.
а неизвестно на какой срок заморозка и причины? из-за текущей ситуации или ещё что-то?
Bystroff
10.04.2022
неизвестно ..
кстати, в ваш список наверное можно добавить площадку напротив Лобачевского плаза. расчистили поле, но что там будут строить не знаю
только расчистили. месяца полтора как. не успели еще начать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.