--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Старинка по 260 тыс за квадрат

ОФФ и флуд
2036
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нет, в последнее время я много видела неадекватных объявлений, но это сложно переплюнуть. Что у людей в головах? Или очень денег хочется. Хотя реально рядом новостройки ?элитные? дешевле за квадрат, чем это старое жилье
Это Минина 5, если в Кремле работаешь-пешком на работу ходить можно.
Ага, из нового дома на набережной тоже можно пешком до Кремля ходить, только цена за квадрат там меньше:)))
Nicknamed
17.01.2021
так в новом доме всем желающим квартир не хватит) наверное такая логика
И люди сразу такие блин? Что делать что делать? Нам не досталась квартира по 240 в новом элитном доме на набережной эх мы и лохи, ну чтоб уж не удвоить перед товарищами лицом и удивить пошли и купили здесь по 266 тыс за квадрат ;))
Nicknamed
18.01.2021
ох уж эти странные миллионеры)))
У богатых свои причуды:))
Кофейная душа писал(а)
...Старинка по 260 тыс за квадрат/quote>
сРалинка?
Сейчас все заламывают цены, а они что, хуже? :-)
Неа они на 1 месте по тому как очень хочется денег :))
а эта дама на котором месте?
www.avito.ru/kstovo/kvartiry/1-k_kvartira_31_m_14_et._1916689970
Шикарно! Это надо комиксы писать
я и на автора сцылку могу дать)
В давайте
О! Слов нет, повезло же ж соседям такую красоту человек каждый день делает
до сих пор не продала?
уже, вроде, второй год как продает
Второй? Такая прелесть должна уходить сразу в первые Часы продажи
местная достопримечательность. сейчас сугробы в синий покрасила, летом крапиву в фиолетовый. буйство фантазии
Andross
15.01.2021
И что вам не нравится? Может они просто лишний ноль приписали по причине новогоднего оливье и жудкого похмелья?
Так то, мне три года назад там предлагали квартиру по 80тыс/м, и с очень хорошим ремонтом, но правда обругали почти матом....
Могу предложить только изобрести машину времени и купить там...
Причём тут машина времени? Ау, вы посмотрите аналогичные предложения по ценникам и посмотрите за какие дома (новый дом на месте Гостиницы, новый дом на набережной) аналогичный ценник :))) и вы считаете качество жизни в этих домах одинаковые? Реально так думаете?
И лишний ноль это не про это :)
alex!
16.01.2021
такие лачуги внутри Садового по 2 млн за квадрат идут
Так это не внутри садового это глубокий замкад:)))
Вот Вы чего к людям прицепились, деньги очень нужны, вот и продают.
В "Гагаринских высотах" вон двушку за 14,4 млн кто-то продает с недоделанным ремонтом и нормальная цена - элитный же дом:))))))))))))
Это из серии оставить след в истории, через несколько лет вспомнить и посмеяться над неадекватностью ситуации
А Гагаринские высоты это где такой?
У сельхозакадемии, Щербинки.
Ничего себе. Щербинки уже за такие деньги :) остановите планету я сойду :)))
Да сейчас полно интересных объявлений, например, однокомнатные хрущевки за 3+ млн.
Ничего себе
Джонатан Ливингстон писал(а)
элитный же дом

*поперхнулся мандарином*
Не дочитал... походу там драг-точка. Отобьется за неделю.
Там точно что-то есть или радиация например
там поток сознания, даже меня в объявлении помянули)
Повезло кому-то с соседкой...
Тут на мой малыш было обсуждения про подводные камни при покупки квартиры и долго и много обсуждали дееспособность, зато тут сразу все понятно :)
Да-да)
Вы наверное тот сосед исключение с которым у неё отношения не очень ;)
Походу я отстал от жизни...
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/kvartiry/3-k_kvartira_61_m_59_et._2050665171
Да, это модный тренд "Осень-2020": трёха "после бабушки" за 5млн, трёха с ремонтом - 6млн, трёхи-панельки середины и конца 80-х годов, которые ещё весной были около 4млн. Не зря писали, что коронавирус может мозг разрушать.
кругом психи (с)
И не понятно когда обратно эти мозги встанут на место :))
sashnn
20.01.2021
Не надо так нервничать! Вам покупашкам надо такие цены за реальность принять!
DimN
20.01.2021
Зачем? :о) Уж совеццкую панель на Акимова по сотке за метр покупать еще не скоро припрёт народ.
А в Сормово, конкретно на Кораблестротелей 68 двухкомнатную по 136.735р неадекват предлагает.
За метр цена, имеется в виду.
DimN
20.01.2021
Да и хрен бы с ним :о)
На самом деле, неадекваты на рынке водились всегда, возможно, сейчас их стало больше или они просто стали заметнее на фоне сокращения вменяемых предложений. Но принимать их как новую реальность ИМХО не стоит.
Продавцы плачут, ждут, а эти глупые, как тут назвали покупашки не идут
Справедливости ради, совецкая панель на Акимова куда лучше, чем такая же, но на Красных зорях. Про Автозавод и Сормово вообще речи нет, естественно.
DimN
21.01.2021
При чем тут лучше-хуже. Никто же не говорит, что на Кр. Зорь она стоит сотку.
Просто Зори это жопа. Обьективно.
За город выехать только в Балахну и сторону Дуста. Так себе, дачные места... И ехать по МШ или через Дубравную. Жизнь в пробках. А с Мещеры до Бора и окрестностей-5минут, новый мост и развязка сделали так, что с тех же Зорь или Гаугеля ехать до Минина или Ленина дольше, чем с дачи в Толоконцево, Медведково, Неклюдов, Золотово или Мыса. Естественно, цена квартиры вверх. Инфраструктура стоит денег, а там, на Акимова, даже метрополитен есть.
DimN
21.01.2021
Бла-бла-бла, еще я на тролей зенитовских не велся :о)
Мне пофиг, я чиста поржать! :-D

Уж сколько было таких попыток поднять цены на ровном месте, но жизнь ставила всё на свои места: есть деньги у сраных покупашек - цены растут, нет денег - цены понижаются
В денег нет, народ согласно статистики нищает, безработица растёт, число не возрастных кредитов растёт
Я тоже не вижу объективных причин для такого резкого подорожания (было 4млн, стало 5-6млн), но сторонники роста говорят, что раз начал расти в цене новострой, из-за новых правил игры для застройщиков, то за ним потянется и вторичка. Посмотрим, как долго будут висеть в продаже эти оптимисты :-)
Я вот помню, как в какой-то прошлый кризис про строящееся тогда 7 небо ходила шутка: Сначала строили из кирпича и бетона, а сейчас - из говна и картона. Думаю, и в этот раз застройщики найдут как "оптимизировать" свои затраты на строительство, чтобы сильно не повышать цены.
Просто рубль окончательно скатился, килограмм металла стоит 23рубля. Золото по 2400 за грамм.
Рубль скатился и у граждан стало этих рублей столько, что прям девать некуда?

Как была средняя зарплата в НН - ~25тр так и осталась! Как они будут платить ипотеку при не растущих доходах, но растущих расходах?
Значит пойдут жить в коробку от холодильника или будут переезжать в мертвые деревни Тоншаевского, Шахунского, Уренского районов.
А оптимисты-продавцы останутся со своими бесценными квадратными метрами.

Или придут к консенсусу с "нищебродами".
из 8 квартир за месяц ушли 5. 2 из 3 оставшихся - оборзели с ценой и 1 - проблема с самой квартирой.
А какие цены были у проданных квартир и какие у оборзевших?
проданные +/-2 млн за однушку, не проданные 2,4-2,5 млн.
То есть примерное такое же завышение на четверть, как с трёшками - (было около 4, а стало 5-6млн)?
Где такие цены?
кстово
Ничего себе.
Вот тоже задаюсь этим вопросом? Ну упал рубль, хотя вон сейчас и доллар падает и что? Зарплаты больше не становятся, цены на продукты не становится.
Люди набирают ипотеки и как платить то им?
какие ипотеки??? 1 показ-3 покупателя, все 3 - сразу да. все покупатели с наличкой. правда продали все равно ипотечнику, он 500 тыр брал ипотеку, что бы деньги на ремонт остались
Это у вас скорее исключение, 2/3 анкудиновского парка, цветов, новой кузнечихи и прочего это сплошная ипотека
И два Миллиона ещё понятно эту сумму обозримо можно скопить, тем более в Кстово где много народу на Лукойле. А я говорю о квартирах в нижнем и в тех же новостройках.
где ценник раза в 2-3 больше
А смысл?
1-ки выставляют за 5, а вы про 3-ки за 6. Вот например m.avito.ru/nizhniy_novgorod/kvartiry/1-k_kvartira_51_m_216_et._2018943305
Так это ж автозавод. Там своя атмосфера.
Nicknamed
19.01.2021
там богатый ремонт и диван на балконе
Тут дизайн проект, дорого-богато и материалы импортные и очень дорогие:) пойду почитаю объявление угадала ч описанием или нет
Блин, ну я не знаю даже, кому-то очень повезет, что дастенется сие великолепие. Нет, я конечно понимаю, дом новый, кирпич, но не 5 с лишним. Милиончиком ошиблись
И самое не понятное, когда к людям обратно придёт мозг
дом не кирпичный, обычный монолит-блок плюс облицовка
Это типо теперь нормальный ценник :)
Baryshman
21.01.2021
Testosteron писал(а)
Походу я отстал от жизни..

Пфф!!... даже не представляете насколько!..

www.avito.ru/nizhniy_novgorod/kvartiry/1-k_kvartira_58.8_m_1818_et._2038297829
Норм. Моя значит под десяточку уже) площадь почти вдвое больше, место то же.
Baryshman
21.01.2021
1. Это если только её продадут (да и то не гарантия)
2. Зачем Вам знать цену квартиры в которой живёте, она от этого уютнее становится?

З.Ы. Данный пост (с объявой из Зенита) - практически гарантия, что Вы стремительно нарисуетесь в коментах. Вуаля! )
Не уютнее, но просто интересно, что-почем. Я не продаю и продавать не собираюсь, меня все устраивает. Справедливости ради, первая очередь уйдет по этой цене. Это первые 4 дома, с импортными лифтами и хорошей парковкой. Если бы все оставили на своих местах, сейчас был бы самый лучший микрорайон в НН, но первую очередь сдали в 2008, а потом стремительно стали удешевлять проект. Закончили многоподьездными домами, как мы видим. К сожалению...
Поджог Сараев писал(а)
и хорошей парковкой.

откуда там "хорошая парковка"?
дешевле 12 млн. не соглашайтесь.
DimN
21.01.2021
Какая тебе десятка, дорожают нормальные хаты, а не всякое неликвидное говно. Цена твоему Зениту, как панельке на Акимова.
Ну вот что же вы как зло
Элементарная зависть, живущего в гетто, на пятом десятке.
Меня может уколоть человек, чье жильё стоит хотя бы миллионов 10-12, ну, "на равных", так сказать. А это чучело живёт там, где нормальные люди побрезгуют, вот и пишет всяческую чепуху.
DimN
21.01.2021
Ну себе-то хоть не ври, какие 10-12
www.gipernn.ru/prodazha-kvartir/zenit-zhiloY-kompleks/nedorogo?per-page=50
10 максимум за трешку, а у тебя двушка. И за год в Зените недвига дай бог на 5% подорожала, в отличие от другого жилья в НН, потому что нах не нать никому, с таким-то окружением жить :о)
Разница, кстати, всего в 10метров, так что не принципиально.
Завидуй молча, ты таких денег отродясь в руках не держал, бгг)))
Ну и да, там, где ты живёшь, окружение вообще жесть. Типа тебя)
Baryshman
21.01.2021
Поджог Сараев писал(а)
...10метров, так что не принципиально.

Ошибаетесь.
3 -шка или двушка - принципиально.
90-метровые трёшки берут неплохо.
80- 90 метровые 2-шки - слабенько.
Форум, как большая деревня у нас)
Люди знают, кто где живёт и у кого какая квартира.
При этом лично друг друга, наверное, даже не видели
Даже странно как-то, как жизнь потихоньку переходит в виртуальное пространство.
Да, зато весело)))
Baryshman
22.01.2021
Тигра-мур писал(а)
Люди знают, кто где живёт и у кого какая квартира.

Не так.
Люди знают где живёт и какая у него квартира - только про одного персонажа (по понятным причинам)
А дальше будет больше, вчера только с мужем рассуждали на эту тему, что жизнь, работы, покупки все больше и больше уходит в он-Лайн. Даже уже лечить начали по интернету
Да, похоже, скоро людей живьём не увидим.
И пандемия тому ещё толчком большим стало
А разница? Окон столько же, 4 штуки.
Baryshman
21.01.2021
Ок, вычтите из цены своей двушки отделку и затраты на перепланировку.
DimN
21.01.2021
Да не обращайте внимания, Вы просто новичок здесь, а остальные в курсе, что с этим поджигателем не надо нормально разговаривать.
А, спасибо
Тем не менее, живёт из нас двоих, в обоссаной панельке и ужинает с женой на кухне в 9 метров лишь один из нас. А твоя женщина ещё там готовит пищу, к слову. И лифт, для обоссанцев. Один, да маленький, а грузовой плебеям не положен.
Угадай, кто-где?)))
Baryshman
22.01.2021
Поджог Сараев писал(а)
площадь почти вдвое больше

Ну да... 85 поделить на 2 как раз "почти" 59 и получаеца, ага... (42,5)

Поджог Сараев писал(а)
Разница, кстати, всего в 10метров (между 2-кой и 3-кой)

Всё так, тока не 10, а 15... (а если без лоджий считать - то 20)

Поджог Сараев писал(а)
Окон столько же, 4 штуки.

Вообще-то в 3-ках не 4 окна, а 5.

То ли у Вас калькулятор барахлит, то-ли Вы за 3,14здились (в первую очередь себе)
84 и 87, прям не принципиальная разница.
Baryshman
22.01.2021
Аа.. ну всё... И калькулятор Ваш починился и Вы - самый честный из людей. (нет)
))
Что не так? По твоей же ссылке есть план этажа, там все написано.
Baryshman
22.01.2021
Понятно.. нечего сказать - включаем дурачка. Пока.
Лужи и говно за 5млн. Жесть.
ща там рыбки и драконы из снега
Нашла интересную статью по этому поводу
Продолжим прогуливаться по отчету Домика.

- Сложившиеся на рынке благоприятные условия для приобретения жилья привели к реализации спроса, отложенного из-за весеннего локдауна, а также подтолкнули к покупке граждан, планировавших приобрести жилье позже.

После того, как были трижды протерты и очки, и глаза, и монитор, стало ясно, что тут действительно написано то, что написано.

Максимально простой пример из ипотечного калькулятора. Учитывая, что рост однокомнатных квартир в Москве составил около 20%, получается, что взятые ради примера 38 квадратов сейчас стоят 7,98 миллиона рублей по цене в 210 тысяч за кв. м. вместо 6,65 миллиона рублей год назад с ценником за квадрат в 175 тысяч. При этом средний процент ипотеки по вторичке снизился с 10% годовых до 8%. Первоначальный взнос возьмем такой, который будет удобен в обоих случаях - 1,5 миллиона.

Год назад заемщик платил бы по 46798 рублей в месяц на протяжении 25 лет. Проценты - 8,889 млн. Сейчас - 50013 рублей в месяц. Проценты снизились на 365 тысяч до 8,524 млн. Прикольно. Каким образом бешеный рост цен на рынке может быть благоприятным обстоятельством для покупки вторичной недвижимости? Про новостройки и говорить нечего - там весь профит от льготной ипотеки был съеден еще осенью. И строиться дома эконом-класса стандартные дома будут в ближайшие пару лет, мягко говоря, не лучшего качества.

А теперь немного из статистики топовых девелоперов:

- ГК ПИК поступления за 2020 год выросли до 371 млрд. рублей с 285 млрд. рублей в 2019 году, то есть на 30%;
- Эталон - при падении объемов новых продаж на 15% (с 630 тысяч кв. м. в 2019 году до 538 тысяч кв. м. в 2020) денежные поступления от этих продаж выросли на 3% до 79 млрд. рублей;
- Сэтл групп(топовый застройщик в Петербурге) чистая прибыль за 9 месяцев 2020 года составила 7,8 млрд. рублей, что на 83%(!) больше, чем за аналогичный период 2019 года.
Если где-то убыло, значит, где-то прибыло, и наоборот)
Главное чтоб прибывало в нужных местах :)
Andross
22.01.2021
Жудкие цифры)))
Кто интересно покупает такое, с учётом того, что вторичка практически не подорожала.
Или риэлторы впаривают лапшу, когда говортя собственникам, что надо опускать цену потому что нет спроса, а "покупателям" говорят, что надо срочно брать, иначе завтра будет ещё дороже.
Вторичка тоже хорошо выросла, на те же 20% что и первичка, только ипотеку никто для вторичного жилья не субсидировал.
Andross
22.01.2021
может и выросла.. Но не вся и не везде.
Например около меня особо не росла... Ну может так на мелочь какую в пределах 100тыс...
Зато новостройка возле, выросла с летнего 60к/м до 100к/м сейчас
Baryshman
22.01.2021
Andross писал(а)
риэлторы впаривают лапшу, когда говортя собственникам, что надо опускать цену потому что нет спроса, а "покупателям" говорят, что надо срочно брать, иначе завтра будет ещё дороже



- Яков Моисеич, а сколько сейчас стОит вот такая квартира?
- А Вам, таки, купить или пгодать, юноша?..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.