--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу попробовать продать дом - баню в богородском районе, д. Ионовка. получится ли?

Разговоры о недвижимости
69
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ka-ur24
06.04.2013
построила из оцеилиндровке баню 2 этажную, сделала забор по периметру. В будущем хотела строить рядом дом участок позволяет. Но вот задумалась, может продать, ведь практически туда не езжу и на дом теперь жалко денег...Там есть скважина, септик, получены тех. условия на свет 380, газ по границе участка.
Как думаете стоит продавать?
pjzon
06.04.2013
Ежели ненужен - почему нет?..
Определяйтесь..
С домашними посоветуйтесь....
ka-ur24
06.04.2013
Да, не нужен, но вопрос будет ли спрос?
pjzon
06.04.2013
Определитесь в ценой.... и все в этом мире возможно...
Плохо, что без света.. и удобств..
Земля с забором и строением....
ka-ur24
06.04.2013
нет в доме есть туалет, 2 болера на 100л, теплая холодная вода...сейчас свет есть, но его надо препроводить.
pjzon
06.04.2013
Понятно...
Назначайте цену..
И - надежда всегда есть!!!
ka-ur24
06.04.2013
высказали сумму в 500 т.р. как то уж очень жалко(((
pjzon
06.04.2013
Еще раз и медленно..
Вы - хозяйка..
Определяете сумму Вы... предполагаемая цена устанавливается Вами..
Мнения высказываются...учитываются...., но прислушиваться к ним или нет - решать Вам...
---
Форум место для общения... и высказывания мнений...
Переговорите с домашними...о цене...
Торг еще никто не отменял...ежели чего.. хорошему человеку и сбросить...возможно..)))
ka-ur24
06.04.2013
я хотела 3000000 выставить ну и торг конечно уместен-как всегда.
pjzon
06.04.2013
Хозяин - барин...
Аппетит уменьшайте сразу..(имхо)
По стоимости квартиры в НН..??? - сомнения великие..
Ир
06.04.2013
Баню за 3 млн? Видела за 3750 тыс коттедж, правда в Сокольском р-не, но зато 500 кв. м. из кирпича.
ka-ur24
06.04.2013
ну это не просто баня, а на 2 этаже, жилые комнаты. и удаленность от города 45 км.
Ир
06.04.2013
Всё равно это не стоит 3 млн.... Да и , знаю я эту Ионовку, замучаешься ехать, на днях ездила участок смотреть в те края, до деревни так и не доехали, на пальцах агент объяснил, как там чудесно.
ka-ur24 писал(а)
удаленность от города 45 км. ...
до 20км актуально и то в зависимости от трассы
SneG1
07.04.2013
Выставляйте за 4500тыр. Тут кто-тописал, что сейчас очень пользуются спросом бани в ебенях! особенно двухэтажные! ))
есчо харажи двух этажные в почёте )))) гыыыы чуть не уссался со смеху када хотелки этих дурачков увидел ))) нее это насколько ебанутыми надо быть а )))
AMIV
09.04.2013
+....
asoroka
07.04.2013
добрый вечер, и окончательная цена? 500 000руб? 8 902 787 14 06
ka-ur24
09.04.2013
к сожалению нет, я на материалы затратила больше сумму.
SAlllA
06.04.2013
Площадь участка??
ka-ur24
06.04.2013
1778 кв м
ты ещё в сантиметрах укажи ...
SAlllA
06.04.2013
Продать дорого шансов мало.
А за полмиллиона думаю лучше потомкам оставить.
ka-ur24
06.04.2013
у меня на 300 т только пластиковые окна в этот домик встали...там 108 кв.м.
SAlllA
06.04.2013
Это никому не интересно...
Поэтому лучше оставить.
ka-ur24
06.04.2013
ну не знаю...как это не важно, если дом - баня отделан, очень дорогими и качественными материалами, то почему сразу не важно.
SAlllA
06.04.2013
Добро пожаловать в реальность... )))
pjzon
06.04.2013
Вы не поверите..
Важно место... удобства.. ...земля..
Дрова - не интересны..хоть и из самого крутого материала...
Как дополнение ... может быть....
Но не как основа для цены...
чооо :-))))
они из чего там сказочники....иль там весь дом из них
ляяяяяяя угар)))
И не говори. Весна, наверное у умолишенных обострение.
вы бы фотки выложили, так интересней оценивать )
ka-ur24
06.04.2013
За участком в 50м река Кудьма, недалеко лес и озеро.
Скважина 40м, построена новая баня 2 этажа 108 кв.м., отопление, внутри обшита блок хаусом.два бойлера по 100л, туалет, септик.
Ничего так, прикольный с виду.

ОЧЕНЬ невыгодно продавать будет :(

Все тоже самое но < 20 км от города (по дороге, а не по прямой) ушло бы за более-менее нормальные деньги, т.е. равно или дороже того что было вложено.
LiDochka
07.04.2013
А в каком тут месте спрятаны окна на 300 тысяч?
LiDochka писал(а)
А в каком тут месте спрятаны окна на 300 тысяч? ...

бугггаааа-))))
прям ждал, когда кто нибудь скажет про окна-))))

это не окна на 300 тыщ, это стоимость их доставки в ручную, потому что в ту срань-болотную только на танке проехать можно...
Mapk
07.04.2013
Чо за бред, знаток? Круглогодичный проезд на пузотерке.

Миллион процентов отпугнет газовая туба по границе участка, базара нет.
Особенно если баней пользоваться наездами, газ там нужен как корове седло. ¶

Mapk писал(а)
Чо за бред, знаток? Круглогодичный проезд на пузотерке. ...


буггггаааа-)))) пиши есчо!!!
Mapk
08.04.2013
Чо бугага то?
Вы были там хоть раз? У меня товарищ строит дом в полукилометре от этой бани, я был в тех местах раз сто. До Ионовки отличная дорога.
Зы, так где скажины по 500 руб бурят, подскажите?
ka-ur24
07.04.2013
Если по внимательней присмотреться, то в крайнем правом углу, стоит большой ветраж- входная группа.
Но к сожаления видимо глаза не видят.))))
а кто нибудь мылся в этой бане хоть раз?
ka-ur24
07.04.2013
ее топили пару раз когда принимали работу, но мыться в ней ни разу не мылись.
Отличная инвестиция.
вообще у русских людей вся беда от ума.
Им хватает ума заработать денег, но не хватает соображения, куда их деть.
ka-ur24
07.04.2013
мы не вкладывали деньги у нас получилась очень смешная история. В богородском районе строили дачу родители, не доделали отдали нам. Мы достроили. Но в это время параллельно муж у меня купил участок и начал строить дом не далеко от чкаловского района на границе ивановской области. И в итоге в Богородске получилась баня-гостевой домик( рядом задумывался полноценный дом), а в ивановской обл., получился полноценный дом в 200кв.м. но без бани. И мы теперь и не там и не там. И хотим все продать.
за такие деньги на Лазурке бы купили давно.
И самим отдыхать, и в аренду круглогодично сдавать.
А так - все деньги в какие то ебеня ухнуты безвозвратно.
ka-ur24
07.04.2013
Ну строилось то для себя и не собирались продавать, а теперь вот приходится.
я и говорю - строили бы лучше на море
если вы этой баней не пользовались и не планировали пользоваться в будущем, значит, получается, что строили на продажу, но осознали это только сейчас
Lind@
08.04.2013
+10000 к неразумной трате средств.
видимо потому что желание понтоваться сильнее чем желание хорошо жить
ты это ей говоришь ? бггг... ты зайди в её галерею и посомтри как оно на фоне колеса от мерса позирует )))
да у неё там баня какая то..
комплексует видимо, ну и осознала свою сущность вот и поудаляла ... специально для тебя из архива достал )
а.
DimN
08.04.2013
Справедливости ради нужно заметить, что ты свою фотку на фоне мерина тоже куда-то заховал :о)
ka-ur24
09.04.2013
Хочу вас разочаровать это не моя фотография, если уж вам так сильно интересно посмотреть на мои фотки, то вы попросите я вам ссылку дам в контак там все и уведите...
а я гворил что это ваша ? бггг ... головка поехала на теме собственой значимости ?! читайте выше чья это фота ;))
ka-ur24
09.04.2013
По моему значимость пытаетесь показать вы...только не понятно какую и зачем.)))))


Ой-ой-ой, ну уж извините, что не правильно поняла)))
Lind@
09.04.2013
ты лучше эту фотку себе сохрани и поглядывай почаще)))) можешь к больному месту приложить т.е. к тыкве своей)))
AMIV
10.04.2013
Содержательное фото:))))...
ka-ur24 писал(а)
За участком в 50м река Кудьма, недалеко лес и озеро. <br> Скважина 40м, построена новая баня 2 этажа 108 кв.м., отопление, внутри обшита блок хаусом.два бойлера по 100л, туалет, септик. ...

стоимость вашего сруба в кирове стоит 200-250 тыщ вместе с достаставкой и установкой, скважина не более 20 тыс, бойлер 10, септик 45 с установкой...
итого максимум 500 тыщ в самый базарный день, хотя я бы еще с вас вычел за принятие на "баланс" такого неликвида от которого кроме убытков(затраты на страховку, земельный налог и проч) ни какой пользы...
ka-ur24
07.04.2013
я же не в кирове продаю, а здесь. из кирова еще доставить надо. и не забывай те это.
А сруб это малая часть этой постройке.
ka-ur24
07.04.2013
а сколько в кирове тогда стоит куб леса в кирове оцилиндрованного бревна?
ka-ur24
07.04.2013
По вашему:
скважина 40 м с оборудованием, встанет в 20т.р?
2 бойлера по 100 л с комплектующими и с работой встанет в 10 .т.р.?
выгребная яма объемом 20кб. из бетона с армированием на глубине 4-5 метров с работой 45 т.р.?
Если вы считаете, что по таким ценам все это можно сделать, то может быть вы поучаствуете в отделке моего следующего дома?(у вас цены даже ниже чем у узбеков, это мне подходит, наконец то возрождается наше русское строительство)
может быть вы поучаствуете в отделке моего следующего дома?

так это у вас бизнес такой строить 2-х этажные бани и потом продавать по цене коттеджей в КП? кстати, многа соток - это скока?
ka-ur24
07.04.2013
18.
Нет это не мой бизнес, я такой ерундой не занимаюсь.
Видимо у нас с вами разные представления про стоимость коттеджей. По мне так нормальный коттедж не будет стоить 3млн.


И что вы все прицепили к этой цене, я же написала, что торг...
вы вообще чем по жизни занимаетесь, если 3 млн. для вас ерунда? может коксом торгуете или бордель держите?
Sosedochka писал(а)
вы вообще чем по жизни занимаетесь, если 3 млн. для вас ерунда? может коксом торгуете или бордель держите? ...

хрен там-))))) срубы бань в чистом поле в епенях теперь рентабельней кокса стали....вон как самосознание и самозначимость подскачила-)))))
ka-ur24
09.04.2013
Когда задавали этот вопрос, какой ответ вы хотели прочитать. Не ужели вы думаете, что если бы я торговала коксом, я бы вам здесь это так в открытую об этом написала?
Mapk
07.04.2013
Завтра три скважины по 30 м мне пробурите по 500 руб за погонный метр? Деньги сразу отдам. Пипец тут теоретики.
WestNN
07.04.2013
Симпатично сделано.
SAlllA
06.04.2013
Так Вы оказывается уже с 16 марта его на авито за 3млн продаете.))
Много звонков??
шквал.....во сне и фантазиях...
ka-ur24
07.04.2013
да, приезжают смотрят.
SAlllA
07.04.2013
Зачем тогда здесь "ломать комедию", если Вы уже его выставили на продажу и почти месяц безуспешно "показываете"?
ka-ur24
07.04.2013
потому что продать надо срочно, мне нужны деньги на начало строительство дома в городе, купила участок, а строительный сезон вот-вот начнется. а пока, реального покупателя ноль, вот и решила посоветоваться, может реально загнула.
SAlllA
07.04.2013
Исходя из формулировок топика, создалось впечатление, что Вы здесь не советов ищете, а ЛОХА...
ka-ur24
07.04.2013
Вы считаете, что здесь сидят одни лохи?


И к сожалению или счастья хочу вам сообщить, что здесь найти, человека у которого есть 3млн. на этот домик, ничтожна мала.
SAlllA
07.04.2013
ka-ur24 писал(а)
Вы считаете, что здесь сидят одни лохи?

Видимо так считали Вы, создавая эту тему...

P.S. Научитесь писать по-русски!!!! От количества ошибок в Ваших постах рябит в глазах.
ka-ur24
07.04.2013
Видимо у вас совершенно не правильные понятия.

Я не учитель русского языка, чтоб писать идеально как вам этого хочется. И попрошу не оскорблять меня. Что для вас видимо не свойственно, я девушка мне 24 четыре года, вы взрослый мужчина 35 лет пытаетесь меня оскорбить, задеть или унизить. Не красиво постыдились бы.
ka-ur24 писал(а)
я девушка мне 24 четыре года

Юрий??
ka-ur24
07.04.2013
нет, Катя... Просто страничку я создавал для него, а пишу в итоге я.
Lind@
08.04.2013
ka-ur24 писал(а)
нет, Катя... Просто страничку я создавал для него, а пишу в итоге я. ...


Он для него.... вы уж определитесь)
:-D Джекил и Хайд?
SAlllA
07.04.2013
В чем же Вы усмотрели оскорбление, сударыня?
В том, что Вам указали на необоснованно завышенную стоимость Вашего землевладения?
Или в замечаниях о Ваших ошибках в грамматике, орфографии и пунктуации?

Вы всерьез считаете, что правильно писать и говорить по-русски должен только учитель русского языка и литературы?
ka-ur24
07.04.2013
За то что вы указываете другим, а именно мне на ошибки орфографии. Я считаю это не корректным. Нет уметь должен каждый, но не в сем это дано. И я один из тех людей которым ошибки исправляет компьютер. Я этого не стыжусь, я больше понимаю в точных науках.

А то что вы считаете, что я завышаю цену, это ваше право и ваше мнение и ни как оно может быть для меня оскорбительно.
Какой позорище, девушка. И ведь не так давно школу закончили.... Вы бы хоть сложные предложения не пытались составлять, Вам как-то попроще, покороче нужно выражаться... Не даются Вам сложноподчиненные, да с вводными конструкциями..... Запятые расставлять - это не бани впаривать....
100 баллов за ЕГЭ - это «через чюр»

- Первокурсники журфака только что написали проверочный диктант по русскому языку. Подтвердили ли они оценки, с которыми поступали?
- Установочные диктанты для выявления уровня знаний первокурсников мы пишем каждый год. Обычно с ними не справляются 3-4 человека. Но результаты этого года оказались чудовищными. Из 229 первокурсников на страницу текста сделали 8 и меньше ошибок лишь 18%. Остальные 82%, включая 15 стобалльников ЕГЭ, сделали в среднем по 24-25 ошибок. Практически в каждом слове по 3-4 ошибки, искажающие его смысл до неузнаваемости. Понять многие слова просто невозможно. Фактически это и не слова, а их условное воспроизведение.
- То есть?
- Ну что такое, например, по-вашему, рыца? Рыться. Или, скажем, поциэнт (пациент), удастса (удастся), врочи(врачи), нез наю(не знаю), генирал, через-чюр, оррестовать. Причем все это перлы студентов из сильных 101-й и 102-й групп газетного отделения. Так сказать, элита. А между тем 10% написанных ими в диктанте слов таковыми не являются. Это скорее наскальные знаки, чем письмо. Знаете, я 20 лет даю диктанты, но такого никогда не видела. Храню все диктанты как вещдок. По сути дела, в этом году мы набрали инопланетян.
- У вас и правда был такой слабый набор?
- В том-то и дело, что формально сильный: средний балл по русскому языку - 83. То есть не просто «пятерка», а «суперпятерка», поскольку отличная оценка по русскому языку в этом году начиналась с 65 баллов. И это очень скверно, поскольку, когда ребята завалят первую же сессию, нам скажут: «Вы получили «супертовар». А сейчас ребята не могут воспроизвести простеньких русских слов. Как это вам удалось сделать из суперотличников супердвоечников?!». Кстати, в этом году благодаря ЕГЭ победители олимпиад и золотые медалисты не смогли поступить на дневное отделение: все они учатся на вечернем. Мало и москвичей. Впрочем, журфаку еще грех жаловаться. Сколько-то самых безнадежных студентов нам удалось отсечь с помощью творческого конкурса. А вот что получил, скажем, филфак, страшно даже подумать. Это национальная катастрофа!
pjzon
09.04.2013
ППЦ..
Куда мир катится...
Не, ну орфография - это сложно, слова пишутся не так, как слышатся.... Шайтан! Тяжело... Автор топика даже не знает, где точку поставить, тупо не может одно предложение от другого отделить... Программа первого класса. "Предложение содержит законченную мысль". Страшно представить, что же там В ГОЛОВЕ, какие потоки и завихрения....
78628
09.04.2013
Мне тоже было грустно, когда это читал.

У нас был обязательный диктант при поступлении (что на эконом, что на физ-мат факультеты). 5 ошибок и свободен. Даже если остальные пятёрки и золотые медали (хотя про медали не помню точно - могу ошибаться). Правда, давали несколько попыток.
И это совершенно правильно. Ведь когда человек пишет так, как топикстартер - можно вообще вопрос о дееспособности ставить. Текст на предложения разделить не может, элементарных логических связей между членами предложения не видит, как пишутся элементарные, часто употребляемые слова, не запоминает... А договор купли - продажи с ней как подписывать, простите?
ka-ur24
09.04.2013
Вот по этому я не учитель русского языка за 15т.р. в месяц. А просто продаю баню, которую построила сама.
Сама ли?
ka-ur24
09.04.2013
А вы считаете строительство дома, построек или коттеджей заключается только в том чтоб все делать своими силами и руками? Для этого есть рабочие которые и используют свои силы и строит так как вы им скажите. И я не нанимаю прораба, для того чтоб построить строения и следить за работягами. С этой задачей я справляюсь сама совершенно не плохо.
mr.kraken
09.04.2013
ka-ur24 писал(а)
Для этого есть рабочие которые и используют свои силы и строит так как вы им скажите. И я не нанимаю прораба, для того чтоб ...

Узбеки не доучили тебя на стройке видать.. Натсвай изо рта выплёвывать надо, а не глотать
ka-ur24
09.04.2013
говно не кушаю, спасибо. Приятного вам аппетита, хамло...
Думаю в свои 24 года вы сможете сами построить только дом из спичек. А это все вам или от папы с мамой досталось, или еще от кого нибудь. Когда человек пишет, что сделал сам, имеется ввиду, что сам лично заработал вложенные средства, в вашем случае, думаю,средства вкладывались точно не ваши.
Без обид, ничего личного. Просто прежде чем гордиться своими заслугами, нужно хоть что то действительно самой заработать.
ka-ur24
07.04.2013
И у меня к вам большая просьба не портите свои глаза. Зрение может еще пригодиться.
из чего складывается ценник в 3 млн.?
ka-ur24
07.04.2013
Из место положения, что это всего 50км по богородской трассе, она не сильно загружена, за получение тех. условий на газ, электричество, живописное место с рекой и лесами, участок ровный хороший -не заболоченный, много соток, огорождение по периметру профлист, гостевой домик с баней с хорошей качественной отделкой со всеми коммуникациями для проживания круглый год. Хорошие соседи.
Во так по немножко и набегает около трех миллионов.
Отпишитесь пожалуйста потом за сколько продадите. Можно в приват.
Akeran
08.04.2013
вы бы сами купили бы это за 3 млн ???
объект по себестоимости дороже в 2 раза стоимости реализации...

2.5млн с торгом
чеегооооо...
18 соток по 20 за сотку (ибо газа нет вернее что с подключениями хз) )
забор на/без столбики кирпич/без (фоток не вижу) ну пусть еще 300 по максу
за это чудо больше 1 ляма никто не даст..итого за полтораху бы сдать непонятное чудо без газа с туманными перспективами
ka-ur24
09.04.2013
Честно, не купила. 3млн. это дорого и я это понимаю. По этому и написала, что разумный торг. И если будет клиент готовый купить за 2,5млн. то без промедлений продам.

И все таки люди разные, и если брать конкретно меня, то я ни когда не куплю ни готовый дом и тому подобное. Для меня легче построить.
вы меня внимательно читали?

зы просите 3- продадите за 1.5
fly87
11.04.2013
Сейчас усиленно занимаемся поиском земли и строительством дома. Пересмотрели массу предложений и статей.Не хочу обижать продавца. Но посоветую посмотреть предложения на сегодняшний день:
---п.Бурцево,18 км от Н.Нвгорода по Богородской трассе, котедж 130 кв. м + 10соток земли = 3500т.р. Со всеми коммуникациями и даже с сантехникой и дверьми. Под отделку. Могут построить на Вашей земле. Тогда вычитают стоимость земли=120т.р. за сотку и ВАШ ДОМ будет стоить 2300т.руб. Плюс-минус. Сами ездили и смотрели. Можно все посмотреть на сайте.
--К.П. Чистые ключи. 18 км от Н.НовгородаДом 150кв.м+ 16,7 соток земли за 3200т.руб. Звонили и узнавали.Тоже есть сайт.
Друзья в том году построили шикарную баню на горьковском море..80кв.м за 180т.р.
Знакомые построили в том году в Буграх -20км от Н.Новгорода 2-х эт.баню за 220 т.руб. Но это у них действительно гостевой дом.Так как в этом году они приступают к строительству основного дома.
Мы сами лично в том году поставили баню у себя на учестке в деревне Сруб 6х3 плюс такой же предбанник.Пока это все обошлось где то в 80т.руб. Думаю если обшить и сделать все прибамбасы, то " на 3 ляма точно потянет"....Шутка.
Вы писали.что лучше построите дом сами. Не могли бы поделиться опытом.Мне действительно интересно.Так как мы сейчас занимаемся поиском бригад-строителей.
Спасибо.
sercas
07.04.2013
подведите электричество и газ тогда можно рассчитывать на ту сумму, о которой Вы пишете...
асфальт до участка ?
дороги зимой чистят ?
мусор вывозят ?
сколько соседей живут постоянно ?
ka-ur24
07.04.2013
Въезд в поселок асфальт, до участка щебенка.
Чистят дороги, обязательно.
Про мусор сказать ни чего не могу, не задумывалась мы всегда все вывозили сами.
Весь поселок, кроме нас живет постоянно.
Электричество подключено, Газ нет, в него только врезаться.
Adren@lin
07.04.2013
ka-ur24 писал(а)
Газ нет, в него только врезаться.

)))так врежтесь, дороже уйдёт
ka-ur24
07.04.2013
не хочется еще и деньги туда вкладывать, лучше уступить в цене.
Adren@lin
07.04.2013
отсутствие газа-отпугнёт более 50%(а может и под 100%) потенциальных покупателей
Mapk
07.04.2013
Миллион процентов отпугнет газовая туба по границе участка, базара нет.
Особенно если баней пользоваться наездами, газ там нужен как корове седло.
Adren@lin
08.04.2013
газовая труба, также как и провода на границе участка вааще ни о чём. Лимит есть везде!!! и если он исчерпан, то к трубе(столбу) никто подключиться не даст. Примеров сколько угодно
pjzon
08.04.2013
Это правильно...
Mapk
08.04.2013
Нормально там все с лимитом. Труба по границе означает, что газ вряд ли дороже десятки баксов.
как у вас все просто то , десятка сюда-пятерка туда , ещё петерка туда итды ...а в итоге по соседству в сгнивающей деревне стоит такое же чудо только покрасить надо и по цене всего за 10 процентов от строительства, но дураки и здравый смысл вещи же несовместимые ...
Adren@lin
10.04.2013
Mapk писал(а)
Труба по границе означает, что газ вряд ли дороже десятки баксов. ...

??? Вчера встретил знакомого сантехника...разговорились...он сказал, что смонтировал одному челу в п. Высоково (Сормово)отопление пару лет назад в коттедже на 500 кв.м.. до сих пор тот топит привозными газовыми баллонами. Думаешь у хозяина коттеджа на 500квадратов нет десятки баксов? Кстати труба рядом. Ещё пример с Рыбинской, построили люди коттеджик на участке, где раннее был дом и решили газ подключить, а им -хрен с маслом...2 года судов и крупных вложений; хорошо, что компаньонов на это дело нашли, скидывались, свою ветку тянули
Ир
11.04.2013
А как узнать о возможности подключении газа при покупке земли? Все продавцы говорят, ГАЗ вот он, смотрите, но никаких гарантий , что можно подключиться нет.
sercas
11.04.2013
нужно обратиться в местную службу горгаза, там спросить, кто хозяин данного участка трубы... вести разговор с хозяином (хозяевами) о цене подключения.

в моей деревне есть отрезки газопроводов как в государственной собственности так и в частной...
газопровод проходит в 3х метрах от моего дома, но цена разрешения для подключения к трубе (запросы соседей) составляет 200000р далее еще потребуется проект+оборудование (котел, батареи, трубы и т.д.)+работа получаем цену за 500000р....

а по электричеству, нужно идти в службу электросбыта, там узнавать имеются ли мощности. (а то придется подстанцию покупать)...
Почитайте тему Ямарин. Там тоже домик, только за 35 лямов, очень поучительно.
www.nn.ru/community/biz/realty/?do=read&thread=2751427&topic_id=64490423
Главное, правильно позиционировать - не баня, а дом, и т.п :) недостатки превратить в достоинства.
Ир
08.04.2013
Почитала обе темы, неужели реально строительство так дорого обходится?
смотря что делать и как ! вот например на бору за эти деньги приличные домишки под ключ продают или вернее пытаются продать и все стоят, много недостроев около города а не в ебенях ( как в данной теме) причем недостроев кирпичных во много сотен метров за теже 2.5-3 млн полно, что как бы намекает ...
SneG1
08.04.2013
Сотона?!?
скучал ? ) забанили меня ...
SneG1
08.04.2013
а то ) столько угарных тем. На что уж редко пишу, ноне смог промолчать.... еще про 35лям за коттедж тема-огонь.
да так себе , это только тупарылая Марьвана и ей подобные на такое повестись могу и растопыршившись "светские" беседы всем на умору гонять корчя из себя непойми что ... вот тема про Шмакову Асю мне кажется более зачётная как в информационном плане так и по сути содержания )
Как участок с баней за 3 ляма это точно не продашь. А вот как гостевой дом может быть и прокатит. Надо выложить планировку, что бы понимать, можно ли эту постройку использовать в качестве временного жилья. Сколько человек там разместится?
скажите а возведеный под крышу и с комуникациями и кирпичный дом (450 метров) с 16 сотками из красного кирпича недалеко от Печер во сколько оцените (или "может быть и прокатит" ) ? :))
Промониторьте рынок, найдите штук пять похожих предложений и поймете ориентир цен.
P.S. Вы вообще часто любите сравнивать теплое с мягким. Загородный дом в деревне у реки и коттедж на краю города это совершенно разные рынки, там разные покупатели.
Помониторил и получается что разброс цен больно велик за схожие по ттх объектам , например разница бывает от 5 и в районе до 15 пачек стодолларовыми купюрами ;)) Знаете мне больше трактовка вот такая нравиться а не в вашей версии : Фешенебельный недостроенный особняк дом во много сотен метров , недалеко от столицы региона и сарай в ебенях у речки срачки ;)) а насчет сравнения, скажите как можно сравнивать деньги с деньгами какова в этом логика , или это скорее приписаное вами "сравнение" иза непонимания вами сути мною написаного ?! ;))
"Фешенебельный недостроенный особняк" - это пять )))
Не знаю уж каких пачек.

Каждый оценивает для себя. Кому-то нафик не нужен дом за городом у леса и речки, а кто-то готов заплатить за это дополнительные пару лямов.
beetle13
09.04.2013
Сейлз писал(а)
Загородный дом в деревне у реки и коттедж на краю города это совершенно разные рынки, там разные ...

ха-ха-ха. на коттеджи в городе спрос есть, на дома в деревнях нет. по-этому цены в городе адекватны, в деревнях нет
ka-ur24
09.04.2013
Как вы все прицепились к одной сумме в 3млн.!
asoroka
09.04.2013
предложение остается в силе, если что, звоните...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...

Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...