--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Задача - купить Canon 6D

Вопрос новичка
193
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tRaneccc
01.08.2017
Хочу полный кадр. Можно новый. Тогде где у нас самые вкусные цены?
Б/у Много объявлений где указано что снимали только видео. В чём подвох?
НУ и какой был бы к нему уместен объектив чтоб произошёл эффект "вау" после 700D. Мой 50 1,8 к нему подойдёт?
1.фото нн же, все официально.
2.Типа нет износа затвора, но я честно не очень представляю как без последствий для матрицы можно поливать скажем час)))) при съемке того же венчания))
3. фото нн же , берем стекла в прокат выбираем , думаем.
Forester
01.08.2017
Эффект "вау" не зависит от объектива. Вообще для этого эффекта у вас уже все есть из техники.
tRaneccc
01.08.2017
Слишком большой грип
Forester
01.08.2017
Да ладно.
70-200 /2.8 в самый раз
dess63
02.08.2017
Если видео снимали, то там матрица убита в хлам. Даже не вздумай брать.
Зайди на фотосклад. НО прежде чем брать - проверяй тушку на пиксели. Бери с собой ноут и там же проверяй. Оптику дают там же проверять. 70-200/2,8 is наверное не дешево будет, но "Вау" получишь.
50/1,8 кроме "Вай" наверное ничего другого не будет. 85/1,8 будет поинтересней. А на полтинник если под портретник, будешь вплотную мельтешить на полном кадре.
Если бюджет позволяет, то бери как сказали 70-200/2,8 is. Ну и что-то на более широкий кадр.
фотосклад торгует серой техникой. прежде чем там брать не мешало бы поинтересоваться про гарантию, с таким же успехом можно купить во владике или вобще на ибее. гарантия будет почти одинаковая)))) т.е никакая )))
dess63
02.08.2017
Гарантия тоже понятие относительное. Если аппарат зависает по гарантии на 2-3 месяца, то проще отвалить народному умельцу, и через 3-5 дней продолжить работу.
Ну а фотосклад не единственный. Хотя бы на плеер съездить с ноутом, проверить и выбрать. ФотоНН не самый дешевый вариант. Тем более если нужна оптика к тушке.
А б/у тушку можно только продавать. Покупать б/у, если только погонять сезон и так же слить.
(но это чисто моё субъективное мнение. Не осуждайте моё невежество)
По гарантии аппарат не может зависнуть на срок более 45 дней.
dess63
02.08.2017
В августе-сентябре 45 дней это потеря потерь. Закон подлости никто не отменял.
Если это бизнес - то не вижу ничего страшного в дублировании жизненно важного оборудования. Опять таки для уровня ПРО есть специальные сервисные программы, такие как Никон ПС - nps.nikonpro.ru/about - предоставление подменного аппарата высоко класса на время ремонта.
s-photo
10.08.2017
NPS и CPS это вещи из серии "гладко было на бумаге, но забыли про овраги"
С улицы шанс получить подменку нулевой
Дык и числиться в списках НПС тоже человеку с улицы сложно.
ну, тогда можно арендовать технику в той же ЦЭ если на время ремонта возникают важные съемки, например
tRaneccc
02.08.2017
У меня 700д с фотосклада. НУ да не РТС но вроде не критично.
acella
03.08.2017
dess63 писал(а)
70-200/2,8 is наверное не дешево будет, но "Вау" получишь.

Не получишь
пробовал?
acella
03.08.2017
Да
и я пробовал, офигенно (только не is)
acella
03.08.2017
Так смотря с чем сравнивать )
У меня было "ВАУ" когда я купил самьянг 85ку, и было это на 550м сапоге.
Для "вау" фф не обязательно )
Тут вроде про 6д
acella
04.08.2017
Тут про получение ВАУ от перехода на 6D
Forester
04.08.2017
С чего будет "вау" от 6д? У ТС на данный момент из техники есть все чтоб сделать "вау". От смены тушки фото лучше не станут. Технически конечно станут местами, но на "вау" это не влияет.
acella
04.08.2017
Forester писал(а)
С чего будет "вау" от 6д?

Так и я о том же.
Я бы сказал, что здесь про объектив, с которым на 6д будет вау в сравнении с 700д с каким то из имеющихся у него.
1Raven
04.08.2017
Просветите, как "видео убивает матрицу в хлам"?
Forester
05.08.2017
Говорят, есть такой термин - деградация матрицы и "износ" матрицы, чем дольше матрица работает, тем больше эти показатели. В видео матрица постоянно работает, в отличии от фото.
начнем с того что фотоаппараты вобще не предназначены для съемки видео на протяжении длительного времени. свадебщеки очень любят подснять красивый блик от солнышка или лазер на банкете, и все это происходит при тотальном перегреве матрицы. соответствено получить тушку с матрицей под замену намного велик.
1Raven
09.08.2017
А... это как с автомобилем, говорят если на нем ездить он сломаться может. Лучше купить и в гараж сразу поставить.
да, но если ездить на спорт купе по говну то сломается он быстрее, для этого ведь есть джип.
Вау - понятие относительное. На кэноне мне 50/1,2 ваабсче не зашел, хотя многие мои знакомые обливали паркет кипятком. Та же тридцатьпятка или 85 мм в ЭЛЬ версии для меня намного приоритетнее.
Любимое стекло на кэноне было народное 70-200/4 не ИСовское - влюблен в него был.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость