--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не связывайтесь с фотографом Дарья Малкова, крик души

Частный вопрос
6232
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nn121289aai
21.01.2018
Впервые пишу отзыв о ком, или о чем либо. Просто крик души. В общем, собрались мы семьёй на новогоднюю фотосессию. Готовились мы к ней долго:сначала уговоры мужа о том, что нам нужны красивые фото на память, потом походы по магазинам в поисках подходящего образа, а это знаете ли, с 2мя детьми, один из которых грудной-очень не просто. Затем старания чтоб к назначеному времени все были здоровые, выспавшиеся, накормленые, собраны, хорошо выглядели, и в хорошем настроении. Съёмка прошла нормально, все было хорошо и мы ждали своих фото. Буквально через неделю Дарья Малкова на яндекс диск кидает 120 фото, мы смотрим, и искренне думаем что фото не обработаны и сжаты в размере т. к. они очень тёмные, и при приближении разваливаются на квадратики. Но все же, мы решили на всякий случай уточнить-оказывается они обработаны, а квадратики-это эффект такой,шум, и это так сейчас модно. Звоню Дарье, говорю, пожалуйста, убери этот эффект т. к. Фото реально смотреть только с экрана телефона., (При малейшей увеличении чёткости теряется, как будто снято на мыльницу 90х годов). Скрипя зубы и с охами и ахами, Даша соглашается. После новогодних праздников, мы снова на яндекс диск получаем фото,с сопроводительным письмом, что на этом "ВСЁ, УДАЧИ ВАМ РЕБЯТА". 
МЫ, мягко говоря не очень довольны именно качеством обработки. Фото тёмные, глаз не видно, у детей серые лица, синяки не убраны, торчат ботинки на пол окна, на полу памперсы, одежда и прочее, что нужно редактировать в фотошопе не убрано, но это пол беды, самое печальное, это фото не четкие... Ладно, думаю, всякое бывает, попрошу исходники и отдам редактировать другой девочке, но Даша не отдаёт исходники, бросает трубки, и блокирует в контакте и инстаграмме.... К слову, фотосъёмка у неё стоила на тот момент 3500р.,никакого договора она не предоставляет, кидает вам фотки на диск, а потом просто не берет трубки и блокирует вас, ссылаясь на то, что вы капризный клиент. Так, что будте внимательны при выборе фотографа. Можно потерять не мало денег и времени. Мы ПОТРАТИЛИСЬ на услуги фотографа, фотостудию, макияж, наряды. Но больше всего жалко времени и сил на подготовку, потраченных впустую из-за этой мадам.
acella
21.01.2018
nn121289aai писал(а)
никакого договора она не предоставляет

Наука стоила 3500, в принципе не дорого.
в принципе озвучено субъективное мнение без примеров фото и портфолио обвиняемого. так что выводы делать рано
Forester
21.01.2018
Вы бы хоть примеры привели.
Dany
22.01.2018
Покажите фотки, чтоб как клевета конкурентов не выглядела-)
Соцсети, к сожалению, не передают качество.
Dany
24.01.2018
Бывает хуже-)
Синяк на ноге и метромост конечно надо было бы убрать. Первое ретушью, второе увеличением света.
dimagor
01.02.2018
Вставте файл как вложение к сообщению, там до 5мб. То что Вы показали превьюшкой называется. И не один самый плохой.
nn121289aai писал(а)
торчат ботинки на пол окна, на полу памперсы, одежда и прочее, что нужно редактировать в фотошопе


Такое редактировать - явно не 3500 за сессию.
Фотограф виноват конечно что допустила такое в кадре.
Однако, если так тщательно готовились, то можно было бы и прибраться.
Erix
22.01.2018
сочувствую, но, по сути, вы же сами ее нашли где-то.. видели фото, какие у нее получаются, значит устроило качество. ведь фотограф не изменится в одночасье, где в портфолио всё зашибись, сочно-ярко и красиво, а на вашей сессии - темно и не резко...
Спасибо, я нашла её случайно, как раз в соц сетях, а там размер фото как правило уменьшен,поэтому больше обратила внимание на сам сюжет, как видит фотограф, все устроило. Меня больше всего задел тот факт, что она не отдаёт исходники, бросает трубку и не отвечает на сообщения. Считаю это просто хамством.
исходники она не обязана вам отдавать. ГК РФ ч.4. Давайте ее профиль в соц сетях. P.S опытный фотограф знает как подготовить фото для публикации в веб и инстаграм.
Федор Сумкин писал(а)
ГК РФ ч.4.

что за бред. вы не картины рисуете, а наоборот используете за выгоду изображение чужого лица.
Это лицу, чьё изображение используете, вы должны денег платить за использование.
90% работы проходит за компьютером и да именно рисуем, именно картины. потому что не каждое лицо как вы выразились, можно положить в портфолио. не хотите что бы вас снимали не ходите к фотографам. ну а в целом работа фотографа это на кнопку жать))) остальное техника сделает))))
да, с нынешними фотокамерами и уровнем техники это только "на кнопку жать". Это не времена как раньше фотографы возились с плёнками/бумагами, с закрепителями-проявителями, выдержки и диафрагмы в ручную настраивали, химией дышали, сланцевали бумагу. Нынешние фотографы не заморочены от слова совсем, а деньги ломят нехилые и за своё "псевдотворчество". И много среди вас обычных халтурщиков в погоне за лёгкими деньгами.
так начните тоже ))) в чем проблемы))) все ж легко и просто. и учится не надо жми на кнопку да на флешки копируй )))
я вам по секрету скажу что со времен изобретения фотографии принципиально ни чего не поменялось))))
всё мы умеем, не переживайте) офигеваю только от расценок местных тут.
так мы и не переживаем))) это вы что то распереживались. расценки да ... поднимать пора давно, евро то уже 90 рублей.
Erix
24.01.2018
с исходниками всё сложно ))) не все их готовы отдать.. я вот крайне редко отдаю... и то, людям, которые недалеки от фото ))
а зачем вам эти исходники с чужим изображением?
Erix
17.09.2020
я сейчас снимаю практически в основном животных и отдаю владельцам все исходники. Времена меняются и люди тоже. Смотрите на дату ответа, хоть иногда :))
Forester
24.01.2018
Исходники по закону принадлежат фотографу. Вы даже выкупив их не можете их продать или использовать, т.к. это авторское право и оно неотчуждаемо. Даже фото, за которое вы заплатили вы можете использовать только в частных целях. Для рекламы или другого коммерческого использования надо выкупать право у автора, обычно оно продается на какое то время - год, два.
Kit
07.02.2018
Forester писал(а)
Вы даже выкупив их не можете их продать или использовать,

Все зависит от того, как составлен договор с фотографом. Если клиент захочет он может купить не только фото, но и фотоаппарат, которым оно делалось и фотографа вместе с брюками и пиджаком.
Forester
07.02.2018
Аторское право по закону неотчуждаемо. А купить можно что угодно.
авторское право на чужое лицо? что за ерунда. Наоборот, имеет ли право фотограф использовать чужое изображение?
Blackpool
22.09.2020
Фотограф имеет право на свою работу, в т.ч. и с изображением чужого лица, согласно ГК РФ ст.1228. Автор результата интеллектуальной деятельности
Да, есть ст.152. 1. ГК РФ Охрана изображения гражданина
Но есть и статья ГК РФ ст.159. Устные сделки, на которую может сослаться фотограф

Выход?
Составить письменный договор о распределении прав согласно ГК РФ ст.414. Прекращение обязательства новацией и ст.434.1. Переговоры о заключении договора

Мало кто заморачивается этой юридической белибердой, но при серьезном подходе она может выручить в случае каких-либо непредвиденных конфликтов
Forester писал(а)
Исходники по закону принадлежат фотографу. Вы даже выкупив их не можете их продать или использовать, т.к. это авторское право и оно неотчуждаемо.
Правда что ли? А если я человека, группу лиц отснял в студии, и передал им на флешке ВСЕ исходники БЕЗВОЗМЕЗДНО, т.е. ДАРОМ, просто потому что я НЕ РАБОТАЮ с фотошопом и НЕ СОБИРАЮСЬ обрабатывать ни единого фото?

Я ФОТОГРАФ, в конце концов, а не ИНЖЕНЕР ПО ФОТОШОПУ.

Пришли, пофотографировались, получили ВСЕ исходники без явных технических дефектов (пересвет, недосвет, смаз, нефокус и т.д.). Всё, дальше идите на все четыре стороны света, ищите там своих обработчиков картинок в фотошопах, кто вам каждую фотографию вытянет так, как вам хочется. А я фотографирую ТАК, как ВИЖУ конкретный кадр, и не считаю необходимым что либо там ещё дополнительно обрабатывать. И да, это - БЕСПЛАТНО. ТФП. Вы тратите время, я трачу ресурс затвора фотоаппарата. И при этом я не трачу НИ СЕКУНДЫ на обработку фото в фотошопе. Кому как надо - так и обработают. Моё имя только на фото не лепите и копирайт не вешайте.
ViKap
15.02.2021
так а в чем вопрос то? Сняли, отдали и отлично... но авторское право на данные фото все равно за вами, это просто вопрос законодательства. Да можно составить договор и результат сьемки возможно будет принадлежать третьим лицам (это вопрос исключительных прав), но авторское право все равно за вами.
Orlanet
25.01.2018
Последние фото в "портфолио" в полне приличные по сравнению с тем что у вас. Может перепутала исходники с готовыми *scratch*
когда написано "быстро, недорого, качественно", то это откровенное вранье. Обычно, должно быть приписка: любые 2 пункта из трех на ваш выбор! :)
Kit
07.02.2018
Эта бородатая хохма - откровенное вранье. Например, "недорого и качественно" - это вряд ли. И быстро это происходит или медленно - совсем никакой роли не играет.
ну, чисто теоретически возможно же бесплатно и качественно. Но бывает, обычно, очень долго! :)
dimagor
12.02.2018
о вспомнил вышку (пределы), при стремлении цены к нулю, время стремится к бесконечности:)
а почему у вас там так долго то? почему на отдыхе заграницей у тамошних фотографов все фото готовы в этот же вечер с классным качеством, а у местных такие охрененно завышенные цены и ещё ждать по несколько месяцев?
kemy
07.10.2020
скажем так честно - если для вас замасленные блинами фотки с турции классное качество - то вам не понять
турецкие фотки - узнаваемы везде даже без антуража на них
dimagor
12.02.2018
Недорого и качественно в моем понимании это средняя цена по рынку, качественно делать нужно всегда.
А вот если хотят быстро то или дорого (наценка за скорость выполнения, можно вечерами и в выходные работать но за большую плату) или потеря качество, предупреждаешь что за такой срок красивой конфетки не получиться, будет чуток похуже.
Вот примерно так я использую эту формулу. И в общем работает.
Эта ссылка на меня ,Я из Иваново и в Нижнем Новгороде не снимаю(прошу удалить мою ссылку)
опять посыпались нападки на фотографов...

я не оправдываю, просто клиент должен понимать, то, что он видит в портфолио - это лучшие фото собранные фотографом порой не за один десяток лет
dommaster
06.02.2018
и много ли в Нижнем фотографов, которые работают хотя бы один десяток лет?
martovsky
06.02.2018
То, что вы их не знаете, не означает того, что их нет.
dommaster
06.02.2018
на фоне общего количества, можно сказать, что и нет. А уж тех, что с портфолио....
dommaster писал(а)
А уж тех, что с портфолио....


без портфолио фотографы намного лучше и опыт у них гораздо больше!
Kit
07.02.2018
А без фотоаппарата - вообще гении!
dommaster
07.02.2018
)))))))))))
!)
"Когда Веру Кобылкину уволили из столовой за котлеты, она решила стать фотографом.
"Принимаю заказы", написала она в социальной сети. Потом подумала и добавила, "Еще есть свободные даты". А поразмыслив - "В июне снимаю в Париже, в августе - на Антильских островах".
Ей давно нравилось слово "Антильские", а в Париже она была с мамой прошлым летом.
Однако, этого казалось мало. Нужен был псевдоним. Короткий и вместе с тем - загадочный.
Вера Верина - придумала она. Безумно, истово и ярко. Она посмотрела на себя в зеркало. "Нужно покраситься. В огненно-рыжий!". И кеды. И пирсинг. И курить.
"Фотоаппарат!" - вдруг вспомнила Вера."
Отлично!

Федор Сумкин
писал(а)
"Нужно покраситься. В огненно-рыжий!". И кеды. И пирсинг.

Основное и достаточное условие. :)
vp
28.02.2021
Просто прекрасно!
+++++++++
за десяток лет фотография ушла настолько далеко вперед. Что более половины из тех, кто работал 10 и более лет назад, за ней просто не успели :)
dommaster
12.02.2018
на мой взгляд фотография шагнула далеко назад. от искусства к попсовой шляпе.
техника и знания стали доступны широким массам, а то что шедевров)) нет, так это проблема образования в целом, а не фотографии.
acella
12.02.2018
Техника да, а вот знания..
Они конечно доступны, но ведь их получать надо.
нуу ту уже ни кто заставить не может. захочет человек будет учится. нет , на нет и суда нет. возможностей вагон, причем многое бесплатно. Есть реальные примеры когда люди проходили за несколько лет от "взять в руки камеру" до публикаций в престижных журналах.
Forester
12.02.2018
А зачем учиться и совершенствоваться? Народ и так покупает. А те кто делает что то отличное по качеству от толпы вызывают подозрение :)
dommaster
12.02.2018
Forester писал(а)
вызывают подозрение

и осуждение strravaganza.livejournal.com/49736.html
Forester
12.02.2018
Мне вот не нравится фотожурнализм, особенно наш, который вырос из СССР.
dommaster
12.02.2018
что есть фотожурнализм? это?
Forester
12.02.2018
В инете полно определений.
dommaster
12.02.2018
ну так я спрашивал не интернета, а форестера )
derSlider
12.11.2020
очень много! заводы по сжиганию не справляются!
VVV1151
21.02.2018
Абсолютно согласен!
"клиент должен понимать, то, что он видит в портфолио - это лучшие фото собранные фотографом порой не за один десяток лет"...
И нече на рожу пенять!
---
А по сути: такие горе-фотогрАфы (мягко-мягко про них говорю) должны быть подвержены полной и жесткой обструкции!
---
Еще понятнее: мошенники они, раз так объясняют свою безрукость!
Vasiya
27.02.2018
фотографы вобще больные, снимают убогих за подачки, как прос...утки
снимать клиентов, приходящих в оборках, в отстойном месте снятом за копьё, не разу не видевших спортзал, с опухшей рожей и синяками и требующих потом клаассные фоточки за пару гривенников....никакого уважения к себе
ViKap
27.02.2018
Зря так резко... Для кого-то и опухшие рожи с синяками - любимые и родные, и такие люди тоже хотят красивую память. Соглашусь, что встречаются серьёзные перегибы именно в этом сегменте, но так окончательное слово за фотографом, может соглашаться на работу, может и нет. А согласие, увы, не всегда определяется хлопанием крыльев музы, бывают и вполне земные причины.
Vasiya
27.02.2018
красивая память за подачки...?
соглашаться или нет.... чтоб потом требовали классные фото за копьё?
где достоинство?
сколько заплатят? таксист 2тонны в день легко поднимает
тут все фоторафы на фото больше полтиника в месяц валят? да х...рн там!
чтож они такие профи себя меньше таксмоторов ценят?
вроде как к за Графов от фото себя считают, а стеляться за копьё, ть..ф......у
dommaster
27.02.2018
Vasiya писал(а)
чтож они такие профи себя меньше таксмоторов ценят

не надо путать профи с называющими себя профи. Да и 2 тонны за таксиста это ты соврамши.
Orlanet
28.02.2018
Вы таксист? Не знаю есть ли на НН.ру форум таксистов, но советую поискать, там должно быть очень интересно и споры жарче чем у фотографов. Кто кому наблевал, как за 100р в пробке простоял, как ехал через полгорода а они отказались. :-D
Vasiya
28.02.2018
пока без поджопной тачки месяц на таксах катаю, с людьми разговаривать умею, сами спросите 1-3тр в день, с меня обычно за 20 км и 20 мин днём 300р, вечером 500, ночью 700, считайте, особо упёртые говорят и по сотке в месяц вывозят, толко когда спят х..р знает, но на таких не попадал
Orlanet
27.02.2018
Ну да, давайте все исключительно моделей фоткать. У меня последние съемки как раз пухленькие парочки, но какие приятные в работе.
ПыСы, модельные девочки и мальчики еще денег просят порой за то что "попозируют".
Периодически такие предложения получаю, или вопросы подсказать где заплатят чтобы они попозировали для рекламы. Фотогеничные же.

Или предлагаете для некрасивый повышающий коэффициент ввести?
Vasiya
28.02.2018
предлагаю уважать себя

сколько стоит бэушная шняга таксомотора - 200-300 рупий

ваш комп и щёлкала - вряд ли дешевле

сколько времени таксор тратит на работу 8-10 часов не парясь

сколько вы снимая и обрабатывая - по тому как вы все фото подгоняете, в разы больше

и главное

сколько таксист учился - месяц...

сколько вы - говорят годы, всю жизнь

чэгож вы такие бедные, раз такие умные?

дэбилы вы за копьё и подачки ублажающие мудил!!!
Orlanet
28.02.2018
Ох, сколько эмоций, сколько ненависти. ))
А фотка на аватарке у вас прикольная :)
Vasiya
28.02.2018
да задрали все вокруг ныть - живём плохо, бабок нет...мир несправедлив, банкиры, торгаши, строители жируют... мы тут такие растакие за копьё пыряем

пока все соглашаются на подачки и не будет, адекватно соотносить свою квалификацию и усилия никто не может, но вот стенания устраивать все дружно в одну дуду, извилину напрягите

маладой, без башни был
dommaster
28.02.2018
предлагаю уважать других.
Vasiya
28.02.2018
ну ну уважайте, смотрю науважались что пишут тут 3тр хорошие деньги за работу

только вас х..р...н кто уважать будет

выж нисколько не стоите, за что уважать?

сами честно скажите себе кто вы?

дешёвка или уважаемый человек?

если уважаемый, так и работайте за достойные деньги

я может и резко, но бл....ь выж по другому них..на не вкуриваете и ноете, ноете .... клиент мало платит, клиент много просит...

баба в москве снимает, подруга моей подруги к ней ездила за 200 кило 30 фоточек и видос на 3 мин www.instagram.com/ittalia/ кроме инсты говорят ёё нигде больше нет

респект и уважуха бабе!
вы с какой планеты рухнули. все начинают с малого. ни кому по полтиннику за фотосет сразу не платят. уважаемый вы наш алегаркх)))
Vasiya
28.02.2018
тут по ходу все начинающие... только не вижу кому тут 16 лет?

не можете снимать, учитесь, снимайте бесплатно

снимать меньше чем за 10-ку выставлять себя нищебродом
прежде чем называть людей нищеброданими, не мешало бы подтвердить свой статус в форбс.))))
Vasiya
28.02.2018
еслиб я был в форбс, парился б я тут пытаясь вас хоть чуть чуть научить уважать себя
Vasiya писал(а)
фотографы вобще больные, снимают убогих


Есть такие профессионалы, не буду показывать пальцем, которые видя бедолаг-заказчиков с несимпатичными лицами через ВК, говорят им что заняты на эту дату. Так что есть в природе ребята, которых вы уважаете. Не переживайте. Все разные на вкус и цвет. Расширяйте круг знакомых и найдете то что ищете. Вон сколько заплюсовало ваше сообщение народу...
Vasiya
28.02.2018
если несимпатичное лицо может умыться, побриться, подстричься, одеться как надо, место хорошее оплатить то модельки обзавидуются их фотографиям
у самого только пара своих нормальных физиономий за всю жизнь есть, с мероприятий в закрытых клубах Москау, остальные тыщи делитнуты
Надо снимать жизнь людей такой какая она есть. Вы же говорите об одном из направлении- о пафосной фотографии или коммерческой. Начинаешь гнаться за баблом теряешь не только себя но и мастерство...копируешь кого-то и исчезаешь из жизни погружаясь в суету..продаешся за бабло не получая взамен ничего кроме бабла...

Посмотрите ролик фотографа в этой ветке- поймете что искусство начинается не там где деньги...где деньги оно заканчивается обычно
www.nn.ru/community/biz/phot...fu_kollegam.html
Вангог творил и был на мели...Цой не был богат и что теперь- творчество в топку?
kinotyt.com/1643-van-gog-s-lyubovyu-vinsent-2017-online.html
Vasiya
28.02.2018
а есть Аркаша Северный бабла немерянно
Vasiya
28.02.2018
хотете снимайте для радости без денег

когда за деньги, от того, что снимаете за подачку или за хорошие деньги - две большие разницы, когда платят хорошо вам, тогда и организуют всё как надо, а когда вы как бесплатное приложение, никто парится не будет, но работу с вас спросят по полной (это не только к вам фотографам относится, по жизни так)
Vasiya
28.02.2018
Трафик писал(а)
Посмотрите ролик фотографа в этой ветке- поймете что искусство начинается не там где деньги...где деньги оно заканчивается обычно
www.nn.ru/community/biz/phot...fu_kollegam.html[/quote:phpbb ]


ой бл... самокопатель психоделический
фотки крутые, но ну их на х....р, мне такие не за так и никак не упёрлись

чёб вам фон унберт в пример не взять, баба как хотела жгла и бабло стригла

тут же свё как на работе, пришли на зарплату 8тр и будете работать на них, а пришли на 80, что не напряжётесь? да опу рвать будете, бездарей берут на норм зп, так откуда что берётся, тут всё то же самое, пока за подачку пыряете так и будете хню гнать
Vasiya писал(а)
у самого только пара своих нормальных физиономий за всю жизнь есть

просто надо любить себя
Vasiya
28.02.2018
на диван положить холить и лелеять

пизд...ть себя надо, за каждый косяк пизд..ть

а любить женщин, ну и коньяк немного
Помогает? Расскажите об успехах и почему вы тут- рядом с пыряльщиками друг друга? Тут же глотки перекусывают за клиента в 1тр.
Vasiya
01.03.2018
Трафик писал(а)
Помогает? Расскажите об успехах и почему вы тут- рядом с пыряльщиками друг друга? Тут же глотки перекусывают за клиента в 1тр.


ущё как, косанул - не жрёшь в обед, заленился - три часа в зале, зассал где - спаринг с чеком в полторашку тяжелее тебя, прое...л сделку - штуку бомжу... через месяц себя не узнать
свой мебельный цех был, магазин, сейчас думаю над бизнесом, где лентяев пинать меньше нужно, ресурс на них с годами сякнет
тут смотрел про обыски у зам.прокурора, полазил по форумам, политика вообще бред, сотрясают воздух как будто щас что-то порешают... щас

тут охе....р.л как чуваки за копьё пыряют и друг другу самооценку обсир....ют, в цех бы их, к моим зэкам, посмотрел бы с удовольствием как они язычками там поболтали

я думал только нищие на москарике за штуку друг друга по переходам мочат, а тут ещё чмошней всё

лучшеб шли по цехам, мои по 70 рупий забивали, да у всех плюс минус так кто с руками и башкой не балдой
Qavai
23.02.2018
за 3 ру вы получили то, что получили

это копейки

это поток


если вам нужен эксклюзив и обработка каждой соринки и точки на 120 фото, то, смею вас уверить, это раз в 10 больше стоит, минимум
nn121289aai писал(а)
Можно потерять не мало денег и времени. Мы ПОТРАТИЛИСЬ на услуги фотографа

Вы потратились. У вас был фотограф. Фотки это бонус
Трафик писал(а)
Фотки это бонус


Шутка. Есть и за 1500руб фотографы с отличным офигенским результатом (у меня в группе к примеру).

Может фотик сломался, взяла мыльницу понадеясь что в студии свет дадут нормальный и горько обломилась...что-то пошло не так..как будто вас там не было... а был ли мальчик...

А сразу что не посмотрели фотки на фотике- там же есть возможность и приблизить?
Я если фоткаю то показываю- интересно мнение заказчика. Может не нравится когда его половину к примеру размывают -использую как фон...бывает что сам себе не нравится заказчик...просто не любит себя и ему кажется-мерещится что он как-то не так смотрится на фотках..перефоткиваю пока время есть с другой миной.

Лучше 10 отличных фоток за сессию чем 120 не пойми каких...нашлепали...купили кота в мешке. Сочуствую.
Forester
25.02.2018
давай офигенские примеры за 1500р в студию, а то снова болтовня получается.
Хотя если за 1 фото 1500р, то может быть хорошим.
vk.com/id211428705
На стене фотографии.
Жгите
Forester
25.02.2018
Тут еще учиться и учиться чтоб начать брать деньги. Это до уровня съемки на телефон не дотягивает.
Конкретика будет? Обоснуйте что не так.
Forester
25.02.2018
Консультации и разборы платная услуга :)
Ценную инфу скинул в личку. Жду ценной инфы в отместнку
Forester
25.02.2018
Мне эта инфа вообще не интересна. Это не моя уадитория.
Мне показалось или там ВСЕ фото мимо фокуса сняты?
На некоторых в фотошопе банальным инструментом шарпинг глаза выделены чтобы была видимость фокуса.
Выглядит не очень.
По остальному (что снято, свет и композиция) не смотрел.
Брасается только в глаза центральное размещение людей на всех фото. Центральное размещение - не всегда плохо. Бывает - только оно и нужно. Но на некоторых фото там явно оно неправильно. Например тут: sun9-4.userapi.com/c840728/v840728667/24cb1/BeSVEv8B2OE.jpg . Коричневое что-то на 25% кадра какую нагрузку несет?
Почему то напомнило про эту серию статей (там четыре части): strravaganza.livejournal.com/38948.html
ДобрыйЭэх писал(а)
ВСЕ фото мимо фокуса сняты

Немогу разглядеть в вк фотки особо неприблизишь. Спасибо за разбор добрый человек- не все в кабале у золотого тельца. Побеседую с фотографом. Жгите есчо.
Как любое мнение на форуме, это IMHO.
Если фотки, чтобы увидеть их прелесть, надо смотреть на спец. фото-сайте, то может лучше туда выкладывать и ссылки туда давать?
Где прелесть там и косяки будут проявляться- не успевший спрятаться таракан к примеру
Классную фотку нашел там в ВК на тему "Показалось".
Сначала думал что девушка пытается удержать что-то огромное руками и спиной.
pp.userapi.com/c621731/v621731705/1f46b/hsWXXnbqfnE.jpg
Реально почему-то понравилась. Подняла настроение с утра :-)
Да прикольно. Не присматривался раньше
ViKap
27.02.2018
Вот... И пока будут такие фото и они у кого-то будут поднимать настроение, это сегмент фотографов будет продолжать свою нелегкую работу, ну или деятельность.
dommaster
27.02.2018
Фото разные важны,
фото разные нужны :-D
Orlanet
28.02.2018
кнопочка "открыть оригинал" но действительно и без неё заметно. Может ей намекнуть что со стеклом проблемы?
Надо подружить стекло с тушкой.
да ладно)) там логотип красивый. полторашка конечно дорого за такие фотки.
dommaster
27.02.2018
отличные бесплатные фото.
dommaster
27.02.2018
Трафик писал(а)
Может фотик сломался, взяла мыльницу понадеясь что в студии свет дадут нормальный и горько обломилась...что-то пошло не так..как будто вас там не было..

так нахер бабки то брать при таком раскладе?
за трешку можно найти вполне нормального фотографа. я повторюсь ТС озвучила субъективное мнение не предоставив ни каких реальных доказательств.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом