--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Народ, а сдайте рыбные места, где на фильтры ценники кошерные?

Вопрос новичка
420
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
997
12.02.2019
Блин, расходник же, а ценник как за дешёвое стекло. Или фильтр - это не для нищебродов фиговина?
dess63
12.02.2019
privezite.com
Кажется так. Или гуглить по Нижегородским магазинам.
997
13.02.2019
Фильтров нет, стёкла дорого.
dess63
14.02.2019
Как нет, есть.
А стекла цена ниже чем в магазинах, но чуть выше, чем на авито.
Себе взял недорогой 14-150 (вторую версию) на олимпус. Если всё будет норм, то может возьму что-нибудь поинтересней. Хотя, для поездок хватит и этого трэвел-зума. Цена действительно ниже чем в магазине. 27 против 39. В 12 к разница ощутимая.
997
15.02.2019
Про олимпус не в курсе. Я на никоновские смотрю, с бюджетом до 20к за стекло. Ну, и если что-то из "золотых" шириков промелькнёт чуть дороже, тоже крепко, но недолго подумаю над увеличением бюджета. :)
На данный момент я одним суперзумом (18-300) закрыл свои хочухи по уличной повседневке и путешествиям. Из ближайших планов - перейти с фикса 50 на 35 (у меня кроп) для помещений, ну и чуть дальше перспективы - подобрать что-то типа 10-20, или около того. Опять же, повторюсь, я своё хобби монетизировать не планирую, а посему платить за стёкла по 50-100 деревянных - считаю чрезмерно расточительным.
dess63
15.02.2019
У меня на 800-м Никоне был Самьянг 14-й. Но его читал надо немного докручивать для большей резкости. Хотя и без докруток вполне приемлимо
фото нн. можно на алике купить. ) но лучше в нижнем.
997
12.02.2019
днс и онлайнтрейд дешевле, чем фотонн. на алике слимовые kenko realpro или celeste я что-то очкую заказывать. просто нутром чую, что наценки на фильтры конячьи. сравнить даже распродажу озоновскую, где уже почти пусто - быстро выгребают. на celeste cp-l там смотрю, но жаба не унимается и душит за 5 косарей (вместо 7 у других продавцов).
в фотонн есть публичные цены, а есть "для своих"...
997
13.02.2019
поделишься скидосиком? :)
да там надо прийти и сказать, что свой! И все заработает :)
997
19.02.2019
+2
Работает, Серёг! :) Спасибо. :)
Притарился сегодня слегка в честь ДР: слинг, фильтр дешманский для непогоды и наборчик для чистки оптики. :) готовлюсь к www.nn.ru/community/auto/mai...23_fevralya.html - старшие дети изъявили желание помочь в раздаче каши с полевой кухни. :)

зы: Штативчиком и ND4-ND8 не выручишь на мероприятие? :)
Фильтров таких не держу, ибо смысла не вижу. А на счет штатива - тут есть одна проблемка небольшая :)
997
20.02.2019
+2
самому нужен? :)
ладно, шучу я. :) сам обрасту жирком со временем. :)
997 писал(а)
Блин, расходник же, а ценник как за дешёвое стекло.

А как Вы собираетесь расходовать фильтры? :-)

Если говорить только о защитных фильтрах, то для дешёвых объективов наверное и смысла нет тратиться на фильтр, для дорогих объективов смысл есть, но и фильтр должен быть сделан из хорошего стекла, чтобы не портить оптические характеристики объектива. И тогда придётся раскошелиться. Но и пользоваться этим фильтром Вы будете долгие годы
997
13.02.2019
Фильтры мы собираемся расходовать по их прямому назначению: защищать стёкла от грязи/влаги/ультрафиолета. Таки многослойное просветление не вот какое стойкое к механическим воздействиям, и даже бережный уход не гарантирует его (мультикоата) сохранность - потому и расходник.

Если говорить о соотношениях цены фильтра к цене объектива, то даже дешманский фикс-ширик получается в районе 14 тыр, а фильтр не самый дешёвый, середнячок uv, слимовый, стоит в 10 раз меньше - кому как, а мне очевидно, что лучше 10 раз сменить фильтр, чем 10 раз менять стекло. Про дорогие объективы я речи даже не веду - я не профессионал, денег зарабатывать фотографией не собираюсь, и тратить сотни тысяч на хобби - ну для меня, как минимум, не приемлемо. С другой стороны, знаний в области физики мне достаточно для понимания того, что любой дополнительный элемент в оптической системе вносит искажения. Соответственно, потратив 20-30 денег на очередной объектив, я не горю желанием его быстро зафоршмачить, и имею вполне обоснованное желание получать с него максимум того качества, которое в него заложено производителем. Отсюда и стремление купить фильтр за разумные деньги, о которых я не буду сожалеть, меняя раз в год этот фильтр по состоянию, или по повреждениям внезапным, а в идеале и запасной иметь.
купи фуджими и не парься.
997
13.02.2019
денег жалко на дешмань. ну так уж воспитан - не покупать всё самое дешёвое.

собственно, к чему сей топик:
берём и сравниваем цены двух инет-магазинов (выбраны из соображений наличия требуемого брэнда в некотором ассортименте):
www.ozon.ru/category/15652/?brand=26303232
www.onlinetrade.ru/catalogue/filtry_dlya_obektivov-c37/kenko/
- в первом ценники хорошие, но нет моего размерчика.
997
15.02.2019
Сегодня в снегопад таки задумался о дешмани. :) может и возьму из соображений "круто, когда не жалко", чтобы фоткать в дождь или снег. :)
у нас фуджими стоит на 24-70.(тамрон) уже года два. стекло репортажное звезд с неба не хватает но и свадьбу отработать можно от сборов до банкета без проблем.
Я не знаю, что такое Вы собираетесь снимать, что будете раз в год менять фильтры как перчатки.

Бленда замечательно защищает переднюю линзу от царапулек, а заодно выполняет и свою главную функицю - защищает от боковой засветки.
Ляпушечки от капель воды или чьих-то любопытных пальчиков лекго стираются чистящим карандашом. Чтобы стереть просветление с фильтра или с линзы объектива это надо очень постараться. Либо надо смыть его какой-то ядрёной химией, либо счистить механически, но ничего конкретного посоветовать не могу, у меня никогда не было задачи счищать это покрытие.

Я не профессиональный фотограф, но говорю про опыт использования, начиная с советских плёночных камер, и заканчивая нынешней цифро-зеркалкой - ни разу не стёрлось покрытие, ни разу не бил передние линзы и фильтры. Мелькие царапульки (самая большая на сверхширике с выпуклой линзой) "закрашиваются" чистящим карандашом и практически никак не влияют на картинку.
997
13.02.2019
про раз в год - образно же. я понадеялся, что смысл понятен будет. кончился фильтр - отправил его в урну и новый нацепил.

бленда - совсем не панацея. да и просветление повреждается на раз-два, нежданно и негаданно. у меня тоже есть свой опыт с советских плёночных начиная.
За 9 лет использования не кончился ни один фильтр :-)

Если Вам нравится концепция "фильтры - расходник", следуйте ей, я просто высказал своё мнение
997
15.02.2019
у меня прежде своей сменной оптики не было. брал на работе цифрозеркало, но особо не парился ни ценой ни качеством фильтров и стёкол. а на цифромыльницах и вовсе не парила грязь на оптике. про школьные годы и смену 8м - и говорить нечего - там и знаний не было, только чутка первого опыта набирался в фотокружке.

речь не о концепции, а об отношении к защитному фильтру - он в моём понимании не должен стоить как половина объектива, но вместе с тем и не нужно, чтобы дерьмовым качеством препятствовал процессу получения нормальных кадров.
Как дополнительное стекло может спасать от ультрафиолета? Наверно если сам объектив из оргстекла?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Горизонтально-фрезерный станок 6м82

Предназначен для фрезерования плоскостей небольших деталей различной конфигурации из стали, чугуна и цветных металлов цилиндрическими,...

Вертикально-фрезерный консольный станок FN2V

Станок вертикально-фрезерный консольный FN2V Габаритные размеры стола (ДхШ) мм 1520x310 Площадь зажима (ДхШ) мм 1350x310 Перемещения...

Вертикально-фрезерный станок 6Т13-35

Вертикально-фрезерный станок 6Т13-35 технические характеристики 6Т13 размеры стола, мм 1600x400 перемещение стола, мм -...

вертикально-фрезерный станок 6Р13

Рабочая поверхность стола, мм 1600х400 Перемещение стола, мм, наибольшее - продольное 1000 - поперечное 400 - вертикальное 430 - на...

Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость