--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто перешел с беззеркалок на телефоны в качестве второй камеры?

Свободная тема
21
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us©
15.01.2016
Имеет ли смысл сейчас покупать очередную беззеркалку с китом, или
нынешние телефоны их успешно заменяют? Речь именно о второй камере.
Muller
15.01.2016
т/ф только третьей камерой использую... или даже иногда четвёртой...
второй взял экшн-камеру - хочешь фотки пили, хочешь видосы ...
имхо тема верняк
Нынешние телефоны всё заменяют. Купи себе путный телефон и снимай на него.
и вместо машины тоже можно телефон использовать, кстати :)
boba
17.01.2016
можно. функция вызова такси и друга на авто доступна. :-D
НЗ
22.01.2016
ну ,ну попробуй поснимать когда света мало, только вспышкой не пользуйся..
на всякий случай-я лет 3-4 купил Нокию -9 (только появилась), 12мп камера.

Ну днем или по работе куда ни шло.

Возможно время продвинуло все вперед...но чтоб сравниться с Прошкой Х1 про
телефонам постараться придется как следует.( про прошку-2 вообще молчу)
boba
22.01.2016
НЗ писал(а)
ну ,ну попробуй поснимать когда света мало, только вспышкой не пользуйся.....

я так понимаю вы знаете о беззеркалке, которая прекрасно снимает когда мало света. поделитесь названием. )))
НЗ
23.01.2016
я вроде указал на Прошку Фуджи Хпро-1
Снимаю ей года три ,брал в Цифровой электронике под заказ и три стекла.

Доволен.Есть минусы-эргономика не сапога ,но привык,и для моих потуг вполне и за глаза.
больше 6300ед не снимал- но для на память вполне,в боулинге без света хватило.
для выставок хватает даже выкадровок из кадра, Если подтянуть гисмтограмму и резкость в ФШ( резкость через Хай пас или его аналог в новых ФШ), то и 30% хватает от полного кадра.
Это очень удобно.
Незаметен,похож на обычную старенькую зеркалку..на груди самое место для стрит.Снимал и шустрые сцены.Нормально.Привыкнуть надо.

Но вот увидел Прошу-2, это шаг вперед, там уже есть очень хорошие вещи-прямо в видосе появляется крупная картинка фрагменте-наводить резкость очень приятно.Это не как в прохоре-1, нажать на колесо (пока допер в инструкции что надо именно нажать а не крутить думал сойду с ума)-там несколько вариантов наводки-по мерцающему контуру или просто крупняк-это неудобно и только для неспешной съемки. Естественно в ручном режиме наводки.Автомат не огорчал.
Полезная штука вечером-электронныей видоискатель(есть и оптический) видно в нем как днем.Стекла превосходные.
Наверное есть и лучше-но они дорогие ,точнее сверх дорогие.

Я заочно знаю многих,кое кто знает меня, но по никам я никого не знаю.
boba
23.01.2016
найти фотик, который приемлемо снимает в плохих условиях можно,а вот прекрасно нет.
стоит ли брать фотик за 100+к. рублей для съёмки дружеской игры в боулинг или хватит приличного телефона?

зы я очно знаю многих, многие знают меня и по никам я знаю кто есть кто, но не понимаю, как это связано с беседой )))
НЗ
23.01.2016
Боулинг-это не каждый день-а просто на сайт компании отснял, как мы НГ встречаем.
Камера всегда со мной..поэтому снимал ,чтоб руки помнили, ну и на всякий случай..
Достать ее из кофра-секунда.
Вспышки у меня нет- я ей в принципе не пользуюсь, можно и телефоном было на размер экрана.
Привычка-одна на все случай жизни.
Вы не знаете ничего о ТС. Этот человек бзк поошку икс 1 никогда не купит. Речь идет о самых дешевых и занюханных бзк.
Да и чуточку юмора никто не отменял.
azure
16.01.2016
Если во второй камере не нужны все преимущества беззеркалки даже с китом ? Если только в соцсети выкладывать ,там без разницы ,да .
Монитор у меня 27 дюймов и я много печатаю 30х40. Вот это надо чтобы тянуло. К слову, такой формат у меня без больших проблем тянул когда то ультразум 6мп. Вот я думаю нынешние телефонные камеры с фиксами уже сравнялись с ультразумом десятилетней давности?
Чтобы быть конкретнее, присмотрел телефон с сенсором 1/3,2 от Сони с обратной подсветкой. Линза у телефона - фикс f/2.0 состоит из 6 элементов в 5 группах. Заменит он мне беззеркалку в повседневности и мелких поездках?
Forester
16.01.2016
Смотря что снимать, но в целом, если есть ручное управление и возможность вывести TIFF, то заменит. Хотя и нормального джпега часто хватает, если умеешь кривыми в фш бб делать.
azure
16.01.2016
При хорошем освещении может быть частично ... хотя как матрица более чем в 20 раз меньше матрицы кропа может его заменить и фикс видимо такой же маленький ,хоть и f/2 ... плюс управление настройками ,режимы съемки M A S P ...или сони так сильно всех разводит с а7-2 :))
Понятно что рисунка не будет как у больших матриц. Лишь бы хватило на улице пофоткать с хорошей детализацией. Да в помещении не слишком шумело и не врало цвет. M A S P понятно не будет в телефоне, там и диафрагмы то нет
Forester
16.01.2016
One of us© писал(а)
в помещении не слишком врало цвет.

а что это значит ?
Этот чтоб на кнопку нажал, а там шедевр вылетел )))
Forester
16.01.2016
ну это надо зрение иметь с частотой 50Гц, или с какой там цвет ЛЛ меняется :)
Баланс белого они врут
Forester
17.01.2016
так поэтому и врут что спектр ЛЛ и прочих дешевых диодов рваный.
Muller
16.01.2016
One of us© писал(а)
присмотрел телефон с сенсором 1/3,2 от Сони с обратной подсветкой. Линза у телефона - фикс f/2.0 состоит из 6 элементов в 5 группах


и что это за тилипон такой?
Кстати есть уже телефоны которые бокешечки запиливают. С f/0,95 https://market.yandex.ru/product/11971682/spec?hid=91491&track=tabs
Есть с оптическим зумом у Сони, но совсем дорогие
Muller
17.01.2016
по многим исследованиям, одна из лучших камер в т/ф с т.з. фотографов это камера в Ыфоне-6+, в последующих пикселей больше и шумодав агрессивнее
в остальных случаях решает как обычно размер матрицы... самая здоровая 1" матрица была засунута в тилипон Панасом, но этот т/ф у нас так наверное никогда и не начнётся продаваться....
одно время у Гнусмаса были и камеры на ведроиде, и смарты с 10-х зумом, сейчас вроде не делают больше...
Сони конечно хорошо, но дороговато, проще нормальную мыльницу прикупить...
у Samsung Note5 очень приличная камера, и даже в RAW умеет. Но не помню, какие параметры матрицы и оптики
742
19.01.2016
Muller писал(а)
по многим исследованиям, одна из лучших камер в т/ф с т.з. фотографов это камера в Ыфоне-6+

Факт... На удивление хорошо снимает ночью, днем тоже все ок, цвета правильные...
742
19.01.2016
На художественность не претендуют:
742
19.01.2016
Kit
20.01.2016
Ужасное, отвратительное мыло. Любая дешевая мыльница снимет лучше.
Forester
20.01.2016
Резкость поднять не проблема, другое дело почему это не сделано в устройстве?
Meg@VaD
21.01.2016
Может оптимизация энергопотребления?
azure
19.01.2016
Надо выкладывать парные с айфона и беззеркалки с китом ,что бы было чему удивляться:))
)))
martovsky
19.01.2016
могу на 6s чо-нить фотнуть ночью и отдать на опыты, если интересно
Muller
19.01.2016
да не Володь, не парься... мне айфон не надо, да и сравнений и без нас целый интернет
martovsky
19.01.2016
я жене купил на НГ, мы прям сразу заметили, что фото оч качественные с него

в садике наснимала - хоть на календарь можно брать, там 8 мпкс
Muller
19.01.2016
в 6s вроде 12 Мп ...
martovsky
19.01.2016
окак. я думал 8, с 6 перепутал - тогда вообще огонь 8)
Muller
19.01.2016
martovsky
19.01.2016
вижу место, где камушков для бани можно набрать 8)
ароматец от них не айс будет) да и известняк это, вроде - развалятся быстро...
Kit
20.01.2016
Десятилетиями пропитанные стоками с Дзержинска.
martovsky
20.01.2016
да шучу я. последний раз менял каменку просто купил 140 кг разных и уложил слоями по фен шую.
Опять китай-фон )))
Forester
17.01.2016
А есть другие?
Muller
17.01.2016
есть индийские))
Есть. Есть брендованные нормальные телефоны. Есть такое понятие, как "софт". Китайцы его пишут херово. И снимки, не смотря на начинку, получаются не самые лучшие. Лично я по ненавязчивой рекламе софорумца купил жене xiaomi... Нужна была хорошая камера. Камера неплохая. Но этот кусок говна надо было сначало путно прошить, чтоб им пользоваться. В общем, китайфоны, даже брендованные у себя на Родине - это лотерея.
Я б не надеялся на шедевральные фото от подобных телефонов. Хотя китайцы очень сильно подтянули качество. Особенно они актуальны в наши не самые легкие времена.
Muller
19.01.2016
камера очень даже не плохая)) а прошивки... ну блин, нет Сяоми официально на нашем рынке, всё контрабанда... через это и прошивки все самопальные и самое главное - их дофига, какую выбрать - хз...
я перепрошился на другую, так эта сволочь теперь постоянно обновляется, чего с изначальной прошивкой не случалось ни разу за 2-3 месяца вообще, а эта может и в неделю по 2 раза обновиться...
У жены теперь тоже обновляется. Купит такой же ))))
Muller
17.01.2016
One of us© писал(а)
К слову, такой формат у меня без больших проблем тянул когда то ультразум 6мп десятилетней давности


я его кстати сохранил))) фотик - бомба даже сейчас)))
РАФ 42-битный с СуперССД матрицы 7-го поколения выдаёт 6 Мп волшебства
НЗ
22.01.2016
шумы......
Вы это серьёзно? Или это так, вброс? Вы реально считаете, что телефон может заменить беззеркальную камеру? Почему уж тогда не зеркальную? Вы отличие в качестве снимков видите между зеркальной и беззеркальной камерой?
Kit
20.01.2016
Если матрицы у зеркалки и беззеркалки одинаковые (по размеру и качеству), разницы в качестве снимков нет и быть не может.
Meg@VaD
21.01.2016
В макбуках, кстати, тоже интел стоит)) Много, я смотрю, тут гуру hw дизайна собралось)) Кстати, некоторые мониторы тоже делают разные фирмы, а матрицы - одна
Kit
21.01.2016
Meg@VaD писал(а)
В макбуках, кстати, тоже интел стоит

И что?
Meg@VaD
21.01.2016
Ну раз так, то ничего)) Всё понятно.
Kit
21.01.2016
Что понятно то? Самый умный что ли? Типа мак лучше? Так это неправда. Мак и писюк с одной конфигурацией железа работают одинаково. Это доказано многократно, мной в том числе. Я публиковал тут результаты тестов.
Meg@VaD
21.01.2016
Началось...куда тебя понесло-то? Не об этом я. Хотя этот тред характеризует тебя.
Kit
21.01.2016
Так изъясняться надо по существу.
Meg@VaD
21.01.2016
По существу - от матрицы зависит лишь часть работы. Так же, как и от процессора. Некорректное сравнение, в общем. Так же, как и мак не может быть лучше или хуже, чем PC с win или другой os. Тем более про одинаковую работу систем говорить смысла нет, она точно совершенно разная. Так же, как и "обвязка" процессоров (питание, периферийные модули итп), матриц. RTFM, в общем.
Не силён в объективостроении, но совершенно точно могу сказать, что для зеркальной и беззеркальной камер, к примеру, они разные. И там, где компактность - цель, размеры всего уменьшают, что затрудняет quality control и увеличивает процент "брака", который "в допуске" (больше изделий стремятся к граничным значениям допуска). Допуски же в маркет никогда не пролазят.
Kit
21.01.2016
Meg@VaD писал(а)
но совершенно точно могу сказать, что для зеркальной и беззеркальной камер, к примеру, они разные

Разные настолько, как, например болиды Формулы 1. На круге в полторы минуты разница во времени между сильнейшей командой и аутсайдером 3 секунды. То есть, практически ничто. Так и в фотоаппаратах. Любые фотоаппараты современных производителей с полной матрицей настолько близки, что отличия между ними (всеми, и зеркалками, и беззеркалками) сводятся к области ощущений или религии. И ни процессоры, ни обвязка никакой существенной роли не играют, ибо они примерно равны. Записать сигнал с матрицы в формат RAW умеют все.
Конечно, сравнение корректно при условии равенства стекла. Но, про стекла речь не шла.
742
19.01.2016
Я и не переходил на беззеркалку - зеркалка и телефон успешно существуют вместе... Тревел фото последнее время все больше с телефона, правда
Какой телефон, какой результат?
742
19.01.2016
6+
Примеры фото выше в теме есть...
martovsky
19.01.2016
а как он по форм-фактору? я на 6s plus посматриваю, надоел айпад + телефон, думаю может заменит он мне. хотя айпад удобен экраном...
742
19.01.2016
Сам долго думал перед покупкой, благо у коллег нескольких были, достаточно в руках покрутил, хотя после четверки казался огромным... Дело привычки. Я высокий, руки не маленькие... Мне отлично подошел. За рулем нормально его использую, смс пишу... iPad mini валяется дома забытый... Подруге подарил 6s - для меня уже откровенно маленький, к большой диагонали быстро привыкаешь
про диагональ - очень верно подмечено. И из рук большой телефон реже выскользнуть пытается :)
Ээх, а мне вот 5,5 дюйма кажется очень маленьким. После 6
Все зависит от типа работы, на которой работаешь и количества звонков. У мння 5.7. Это максимум, на котором могу одной рукой набрать номер в записной книжке. Имхо. Больше не хочу.
Muller
21.01.2016
ты его видел?))) у него пятерня как у тебя голова!)))
Ну, я б на это шоу один хер посмотрел бы ))))
НЗ
23.01.2016
когда зекркалка оттянет шею вспомните о беззеркалках.Я Толи Чепелы как то взвесил рабочий орган с тромбоном-4 кг.Ну он профи,с губером в Монаки летате.а мне любителю то на хрена железяку такую?
Saradon
23.01.2016
У меня на пятой Галактике ажно 16 мегапуксилей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Вертикально-фрезерный станок 6Т13-35

Вертикально-фрезерный станок 6Т13-35 технические характеристики 6Т13 размеры стола, мм 1600x400 перемещение стола, мм -...

Вертикально-фрезерный консольный станок FN2V

Станок вертикально-фрезерный консольный FN2V Габаритные размеры стола (ДхШ) мм 1520x310 Площадь зажима (ДхШ) мм 1350x310 Перемещения...

Горизонтально-фрезерный станок 6м82

Предназначен для фрезерования плоскостей небольших деталей различной конфигурации из стали, чугуна и цветных металлов цилиндрическими,...

Универсальный фрезерный станок ФС-250-02

универсально-фрезерный станок ФС-250-02 Длина рабочей поверхности стола, мм 620 Ширина стола, мм 250 Перемещение стола X,Y,Z, мм 250 ,...

Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость