--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как делать фото в контровом свете?

Вопрос новичка
765
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NNRUGuest
21.05.2018
Как делать фото в контровом свете подобно таким?
Когда я пытаюсь снимать что-то похожее - задний фон выбивает в белый, лицо становится серым, и никакими лайтрумами не получается вытащить?
Или же для этого нужен профессиональный аппарат с большим динамическим диапазоном и на мой кэнон 650д такое в принципе не возможно?
светить , вспышка отражатель, фонарь.на посте маски.
dommaster
22.05.2018
здесь не светили, да и ни к чему это на таких фото.
Свет тут не контровый , а верхний по сути
NNRUGuest писал(а)
на мой кэнон 650д такое в принципе не возможно?

Возможно.
Экспозицию по белой кофте сделать. Это конечно если без отражателя. Если нет отражателя, можно вспышку (даже встроенную) включить. Только поставить ее на 1/4 или 1/8 мощности (зависит от расстояния).
Потом в редакторе доработать.
derSlider
04.06.2018
находишь лучик света в лесу. Ставишь туда модель.
Достаешь светосильный объектив - фигачишь.
Потом тянешь контраст и другие ползунки до совпадения
Maxrus85
28.06.2018
пыхнуть
Dimch
10.07.2018
Возьми, мальчик, желток, а белок тебе другая девочка подарит. :)
Maxrus85
29.07.2018
в точку)))
swg
28.06.2018
Отражатель чуть со спины, типа так fb.ru/article/271189/kak-ispolzovat-otrajatel-dlya-fotosyemki . Съемка в RAW, ДД 650D хватит: что у него, что у FullFrame типа 6D те же 14 бит на цвет. ISO 100 вручную, чтобы шумов меньше было - все равно свет и диафрагма на максимуме; если вдруг со вспышкой, то еще и ND фильтры могут понадобиться.
gramps
30.06.2018
Для начала снять в RAW, и желательно, всё-таки, подсветить. Остальное постобработкой.
НЗ
09.10.2018
когда то давно был абзац в очень популярной униге из черной серии издательства МИР-фотография как искусство.
Там ужасно(перевод скорее всего делал не фотограф) описывался метод синхро-солнце.
Что это такое в силу моего разумения и опыта. Сегодня у нас цифра-число кадров не нормировано и это делает метод вполне эффективным.

Модель ставится спиной к солнцу, так чтобы свет был контровый.
Затем предок (передний план) довешивается вспышкой(подсвечивается вспышкой).

поскольку синхронизировать свет солнца и свет вспышки трудно-т.е подобрать импульс выпышки так чтобы он не казался неестесвенным,делайте брекетинг.
По выдержке,т.е снимите несколько кадров =1ступень ровно и минус одна ступень.Вспышку(уровень ее вначале поставьте на половину мощности-если у вас хорошая вспышка,то на некоторых моделях можно установитьб до 1/32 от полной мощности. Для пробы возьмите 2,2 мощности и снимите как я сказал брекетинг.

Потом посмотрите в ФШ-на каком кадре свет солнца и подсветки наиболее естесственным.Окончательно доработайте в ФШ вот и все.
Bussynka
18.10.2018
Никаких пых и отражателей не надо, выбираете "золотой час" для съёмки, ПРАВИЛЬНО располагаете модель и фотографируете в формате RAW, в проге "камера RAW" высветляете саму модель, и делайте пост обработку в фотошопе...
1Raven
18.10.2018
Фон мне нравится, а девочка "плоская" получилась, с отражателем было бы лучше гораздо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Универсальный фрезерный станок ALG-100Е

Универсально-фрезерный станок ALG-100Е Главный шпиндель Количество скоростей шпинделя – 16 Числа оборотов шпинделя, об/мин...

Вертикально-фрезерный станок 6Р11

Класс точности Н Длина рабочей поверхности стола мм 1000 Ширина стола мм 250 Перемещение стола X,Y,Z мм 630 х 200 х 360 Расстояние от...

вертикально-фрезерный станок 6Р13

Рабочая поверхность стола, мм 1600х400 Перемещение стола, мм, наибольшее - продольное 1000 - поперечное 400 - вертикальное 430 - на...

Вертикально-фрезерный станок F2-250

Рабочая площадь стола – 250х1250 мм; Зажимные пазы: Количество – 3 шт.; Ширина – 14 мм; Расстояние между пазами...

Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость