--}}

Лечение кисты яичника. Нужны советы.

1213
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kotletka82
12.07.2012
Сходила неделю назад к гинекологу. Вот что было видно на УЗИ кистозная трансформация правого яичника. Правый яичник киста 17*22 мм. Ходила в частную клинику, и как мне кажется они разводят на деньги. Назначели анализ через 10 дней - мазок на инфекции за 3000 руб.
Прописали раствор ромашки - промывать, свечи индометацина.
Поможет ли такое лечение? Как мне врач объяснил, рассосется. И надо ли делать такой анализ?
Много инфы почитала про кисту яичника в инете. По отзовым вроде лечат антибиотиками кисту. Посоветовали Доксициклин.
Хочется вылечится, а то как то тяжесть, ноющая боль внизу живота раздражает. Да и скоро на юг отдыхать ехать. Не хочется больной ехать, мало ли что.
Посоветуйте что делать? Или может хорошего врача, чтоб лечение назначил.
И киста - это очень сташно, можно с ней в баню, на море?
СПАСИБО!
f@nntom
15.07.2012
Почему не хотите в гос.учреждении лечиться? Насколько знаю лечиться это всё и в обычных больницах, совершенно бесплатно. Сама сталкивалась с платными клиниками по гинекологии-шок(
Печальный опыт с гос. учереждениями. Не хочу сказать, что все врачи плохие, но мне не повезло, Я попала к неочень добросовестным врачам. Когда была беременная, то чуть не потеряла дочку, спасли в частной клиники.
f@nntom
15.07.2012
Приват
некоторые кисты сами по себе проходят, а если нет, то их по моему только оперативным путем лечат. Почитайте в интернете информацию. Я свою кисту 2 раза вылечивала отваром чистотела...но это нужно делать осторожно, так как чистотел ядовит.
У Вас в посте не очень полная информация о кисте...
Так не понятно,какой природы у Вас киста.
Но лечение кисты в любом случае не совсем понятно))).
почему Вы думаете, что Вас разводят? Может быть, стоит для начала врача расспросить хорошенько о диагнозе и целесообразности предложенного обследования?
Мне в бесплатной консультации ставили ПКЯ. аж 2 раза, один до родов второй раз после, и заставляли всякие анализы сдавать платные и УЗИ проходить, там где надо им. Обратилась в мед.центр Соло, там гинеколог-эндокринолог, опровергла все и назначала доступное лечение. Вот Вам и бесплатная медицина!!!
Katherink
03.08.2012
Этиология кисты может быть разной, и, как следствие, ее природа. В вашем случае не понятно о чем речь. Некоторые виды лечатся медикаментозно, некоторые - оперативным путем. А об инфекциях - может и не развод, если подозревают, например, эндометриоидную кисту, то причиной эндометриоза м.б. и инфекционный процесс, соответственно, если не устраните причину, то все вернется снова после (даже успешного) лечения.
+1
Про инфекции может и быть, а когда приносишь УЗИ из своего места, а не из того куда они посылали и они говорят, что все не верно?
Отличный врач-врач от бога-Учайкина Вера Дмитриевна,она принимает в Семашко ,по моему один раз в день(надо позвонить и точно узнать)в том году стоило 600 р прием.,но даже не сомневайтесь,12 лет назад делала у нее лапроскопию,сказали что после такого детишек не будет,но вот доче уже 10 лет,а не давно в платную клинику решила сходить так там такого наговорили -срочно на операцию)-я сходила к Учайкиной В.Д она сказала резать не надо,вообщем сходите
Образование 17 на 22 мм в зависимости от фазы цикла может быть нормой (растущий - доминантный фолликул), так и персистирующим фолликулом (если не совпадает размер с фазой цикла). Скорее всего, жалобы на тяжесть внизу живота не связаны с данным образованием, необходимо исключить подострое воспаление придатков.
назначенное Вам лечение никак не повлияет на кистозное образование яичника, если данное образование является фолликулом, то в течение 3х циклов оно исчезнет само, независимо от назначенной Вам терапии.
Назначенные свечи с индометацином несколько снизят болевой синдром и улучшат Ваше состояние, вопрос о назначении антибактериальной терапии должен быть решен по результатам анализа на инфекции.
При отрицательных анализах назначение антибиотиков нецелесообразнго.
С целью контроля за образованием яичника я бы рекомендовала провести УЗИ трансвагинальное малого таза на 5-7 день следующего менструального цикла (или через цикл).

С уважением, гинеколог "Академии VIP" Комарова Екатерина Викторовна.
Спасибо большое за ответ.
Я не гинеколог, советов давать не могу... но СА-125 для общего успокоения на месте автора бы сделала.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Целитель   -  user_282494415 19.06.2024 в 21:38:33 2
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.