--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте хорошего невролога-остеохондроз жить не дает!

1909
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лет всего 33,а чувствую себя как старушка. Имеется остеох-з 2 ст.,кифоз,грыжа Шморля. На мрт голов.мозга- в целом,все нормально.Была у ортопеда -общие рекомендации получила(массаж,лфк,арта,корсет),невролог-"лечи шею". Гимнастику делаю,в бассейн и на йогу пока нет возможн. ходить,а жить не дает левая половина тела-начиналось с руки,теперь и нога присоединилась-онемение со снижением чувств-ти и кровоснабжением,мерзнет все быстрее,чем справа. В поликлинику попасть нереально-всегда нет талонов. Посоветуйте врача,чтоб не "впустую сходить".
novomama
07.04.2012
Центр реабилитации инвалидов. Невзоровых 100. Не инвалидами там тоже занимаются, но на платное основе (по-крайней мере так 2 года назад было)
Спасибо,даже не знала про такой центр.
NERO-nn
09.04.2012
исходя из станного описания "остеох-з 2 ст.,кифоз,грыжа Шморля" - у Вас МРТ шейного отдела нет. Есть только ренгено-графия шейного отдела позвоночника в 2х стандартных проекциях. Из этого я умозаключаю, что Вы недообследованы и первое с чего в такой ситуации необходимо начинать - сходите к неврологу, который Вам определит необходимый объём исследований.
NERO-nn
09.04.2012
если советовать конкретного врача и если Вас интересует лично моё мнение - в приват
Спасибо, да- мрт только гол. мозга-так сказали сделать специалисты из гито(ортопед и невролог) и чувствую ,еще чего-то не хватает.К неврологам ходила (к двум),один назнач.Тагисту,другой Фенибут.Сейчас нет просто лишних 3 тыс.,чтоб еще мрт шейного отд.делать. Но ведь и раньше лечили без него. И к какому неврологу идти просто не знаю!
NERO-nn
09.04.2012
Раньше лечили не только без МРТ, но и без инструментов, анестезии и антибиотиков. Добро пожаловать в 15ый век!
Меня очень интересует)))) Т.к. все мы сами себе диагносты-то чую остеохондроз шейного отдела, онемения конечностей вроде нет, но хруст при вращении шеи присутсвует. Очень бы хотелось знать, кому довериться в нашем городе, в идеале мануального бы найти. К врачам не обращаюсь, знакомств нет, а по ссылкам инета-что-то местные платные остеопаты не вызывают доверия. Платить готова, не навредили бы. А то фенибут пропишут-ну смешно же))))))))))).
smolin
12.04.2012
Хруст в шее не является патологией, это просто спецэффект такой.

По сути, лечение "остеохондроза" сводится к лечебной физкультуре, редко когда мануальная терапия может существенно и надолго облегчить состояние.
Ну мой отец лечил радикулит, грыжу межпозвонковую-надолго ремиссия наступала, вот только доктора нет уже с нами((( Жаль, что нечем помочь ,будем искать, может на Н.Суслова поинтересуюсь. Спецэффект это да, елка я что ли новогодняя?:-)))))
NERO-nn
13.04.2012
Просто ваш пост полон медицинских слов, привинченных к обычным жалобам пациентов. Поведайте, пожалуйста, как вы можете ощущать остеохондроз? И при чём тут хруст, если "хрустят" дугоотростчатые суставы, а не "остеохондроз"))))).

Про спецэффект - шикарный эпитет - +1!
NERO-nn писал(а)
Просто ваш пост полон медицинских слов, привинченных к обычным жалобам пациентов.

Тогда ваши слова больше похожи на комменты ремонтника-строителя:-). Я не прошу ставить мне заочно диагнозы, так или иначе- ЛФК ,физиотерапия и занятия спортом-кто ж спорит. Но помощь костоправа(так более верно раньше называли) была бы кстати.
Вот по костоправу-тут точно рекомендация специалиста требуется! Я уже была со снимками в ГИТО,у ортопеда-сказал,что нечего тут мне вправлять,даже не думать об этом,а то так "вправят",что потом еще хуже будет Так что- на консультацию сначала!
NERO-nn
16.04.2012
Меня искренне удивляют ваши слова про костоправа. Кто это? Не нашёл в реестре медицинских специальностей таких((((. Если так дальше диалог пойдёт, буду спрашивать на полном серьёзе про то, где же мне найти ларец со смертью кощеевой...

А теперь серьёзно. Изменений в тканях позвоночника в течение жизни происходит много. И те изменения, которые описывают рентгенологи, на самом деле могут вовсе патологией не являться, но лишь возрастными изменениями...
ААААААААА, точно!!!! "Да у вас, тетенька, возрастное:-)) " Спасибо за комплимент!!!!! Действительно, с возрастом не поспоришь, я все смотрю на себя в зеркало-и не вижу, что старею--а кости то скрипят вовсю,намекают из последних сил)))))
NERO-nn
16.04.2012
Вы принципиально отказываетесь слушать чужие мнения? Вы думаете что в 20 или в 30 лет возрастных изменений нет? Излишняя самоуверенность. Сходите к костоправу
а мне всегда нравилась самоуверенность наших врачей...и ваша в том числе...и пойду..но только к врачам класса Богосьяна.
NERO-nn
17.04.2012
Не совсем понятно как связана пластическая хирургия и дегенеративные проблемы позвоночника... Самоуверенность врача необходима, иначе он не сможет принять решение. Удачи! Бессмысленную полемику стоит прекратить
Я имела ввиду папу, а не сына. И я не собиралась с вами дискутировать, а просила помочь.Видно, не к тому человеку обратилась.Удачи!
NERO-nn
18.04.2012
Если Вас я обидел чем то, прошу прощения. Но мне показалось, что на мой вопрос вы не ответили, а сразу ринулись в атаку. И в дальнейшем уже с определённым негативным фоном настроения, нарочито, мои комментарии воспринимали с определённым уровнем агрессии. Ещё раз извините за разочарование.
nikom
13.04.2012
Посоветуйте, пожалуйста хорошего мануального терапевта. Написала в приват.
NERO-nn
16.04.2012
ответил
Разрешите посоветовать? ) Обратитесь не к неврологу, а все-таки к НЕЙРОХИРУРГУ! Чаще все межпозвонковые грыжи лечатся в нейрохирургических отделениях.
NERO-nn
16.04.2012
теперь я посоветую - обратитесь к хорошему врачу - неврологу или нейрохирургу не важно. К врачу, который читает периодические издания, ориентируется на доказательную медицину и редко ссылается на свой огромный личный опыт и 30 летний стаж)))) без проведённого за это время своего личного follow up - последующего после лечения контроля.
При чем тут читающий периодический издания???? Я, может быть, тоже читаю периодические издания, но это не делает из меня специалиста!!!! Хороший врач - практикующий врач! А практикующий врач работает в больнице, но не в поликлинике неврологом или терапевтом.
NERO-nn
17.04.2012
закончим полемику. Каждый при своём мнении
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Универсальный фрезерный станок 67К25ПФ

Класс точности станка по ГОСТ 8-82 (Н, П, В, А, С) П Длина рабочей поверхности стола, мм 630 Ширина стола, мм 250 Наибольшее...

Горизонтально-фрезерный станок 6м82

Предназначен для фрезерования плоскостей небольших деталей различной конфигурации из стали, чугуна и цветных металлов цилиндрическими,...

Горизонтально-фрезерный станок 6Р81

Горизонтально-фрезерный станок 6Р81 Размеры рабочей поверхности стола, мм 1000х250 Число Т-образных пазов стола 4 Ширина Т-образного...

Универсальный фрезерный станок FUW-250/IV

Универсально-фрезерный станок FUW 250/IV Размер углового стола, мм - 350х630 Расстояние от оси горизонтального шпинделя до рабочей...