--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Украли камеру видеонаблюдения в подъезде. Нужен совет

Уголовщина !
1795
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
diver52
19.06.2020
Ситуация следующая. У меня стояла уже как 2 года камера видеонаблюдения в подъезде рядом с моей дверью. И захватывала только лестничную клетку и площадку у моей двери. А также на велосипед, который привязан к лестничному ограждению и никому не мешает (грамотно разместил). Собственно, камера вешалась для защиты этого велосипеда от кражи и от всякого барагоза по ночам со стороны соседей. На квартире табличка "установлено видеонаблюдение". Формально я ничего не нарушаю, камера не направлена на чужие квартиры и служит только для защиты моего имущества. Рядом с моей квартирой на той же лестничной клетке живут неадекватные соседи - постоянные пьянки и гулянки по ночам, к ним частенько наведываются коллекторы по долгам и т.п.
Ближе к делу. Вчера ночью эту камеру благополучно выдрали и украли. Видно подумали, что запись идет на флешку. :) Наивные. :) Разворотили пол стены у меня над дверью и вырвали все провода, в том числе, интернет. Благо я связист и сам все починил. На видео четко зафиксировались 2 мордашки, которые эту камеру выдрали. Все четко и понятно, все доказательства есть. Велосипед не тронутый и кроме повреждений стены и украденной камеры все ок. Как я понимаю, в милицию звонить бесполезно, они ничего не сделают. Пробовал ходить к местному участковому, его не оказалось на месте, никто ничего не знает. Живу в Н.Н., ул. Радужная, д. 6. Буду благодарен, если посоветуете, как создать онлайн заявление местному участковому. Сидеть в очередях и ждать совершенно нет никакого желания и главное времени. Если честно, мне плевать на камеру, цена у нее копеечная. Но я всерьез обеспокоен безопасностью своей квартиры и своих близких, кто со мной живет. И чисто принципиально хочется наказать вандала. Не факт, что это сосед - это могут быть его друзья или посетители. Соседа видел, морда на камере с его мордой не совпадает. Жду советов. Заранее спасибо.
Хук
20.06.2020
Совет -обратитесь к психологу пока не поздно.
diver52
20.06.2020
В продолжении темы. Психолог тут ни причем. Это оказался все же сосед. Я прикрепил к его двери фото кадра с камеры и написал, что обратился к участковому. Также написал о компенсации за камеру. В итоге в 9 вечера звонит в дверь этот сосед на вид явно уголовник. И извиняется, мол он был пьяный и случайно разбил камеру и что он ничего не помнит. Я ему в ответ, что его извинения для меня ничего не значат, что мне нужна компенсация за камеру и у меня к нему нет никаких вопросов и претензий. На что он начинает меня запугивать. Я звоню своему знакомому соседу для подстраховки и стучусь в дверь этому неадеквату. Он, разумеется, не открывает. Сосед уходит, затем стучится опять неадекват. И говорит его номер телефона, чтобы все обсудить. Я ему звоню с редко используемой сим карты, т.к. понимаю, что потом он может названивать всю ночь. Как результат начинаются угрозы о расправе (я ставлю на запись), разговоры "по понятиям", куча мата и о том, как он сидел и если я не закрою дело, то он со мной расправится. И если я его упрячу за решетку, то его друзья со мной разберутся. Всю ночь этот сосед долбился ко мне в дверь и звонил в домофон. Я позвонил в милицию, но никто не приехал. Нашей милиции на все плевать. Вот такая история. Сегодня после работы буду пробовать предоставлять новые доказательства с угрозами и с записями разговоров. Я не понимаю, почему такие люди до сих пор на свободе.
pover.su
20.06.2020

diver52
писал(а)
Я не понимаю, почему такие люди до сих пор на свободе.

:(
потому что закон, право, госаппарат как совокупность правовой системы - это не идеальная система и не кино, а отношения, процедура и нормы - в вашем случае начинающаяся с вашего обращения в полицию (можно на сайт ГУ МВД или по тел в территориальный отдел полиции), грубо - модель отношений людских, в ситуациях прописанной нормы права, подкрепленной принуждением государства - примерно как сетевая модель (OSI) - при том что есть и другие модели "взаимодействия" (например - понятия, безпридел, обычная практика - када вы жалобите интернет и успокаиваетесь - а потом пропадает вел и появляются следы побоев, да хоть покупаете баллончик с газом в оружейном магазине а в замочную скважину - ктото распылил соседу и он страдает, а камеру он - в отличие от вас - подключить не может - не то что записать и предъявить грамотно и довести до правовых последствий для нарушителя).
:)
мне тоже не нравится когда меня снимают на незаконно установленную камеру без спроса и когда в МОПах кто-то своё личное имущество хранит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Универсальный фрезерный станок 6В75

Станок фрезерный широкоуниверсальный 6В75 Рабочая поверхность стола, мм длина х ширина 500х195 ( 200) Наибольшее перемещение, мм...

универсальный фрезерный станок FUS-25

Размеры основного стола, мм – 260х720 Максимальный продольный ход, мм – 560 Максимальный вертикальный ход, мм – 400...

Универсальный фрезерный станок FUW-250/IV

Универсально-фрезерный станок FUW 250/IV Размер углового стола, мм - 350х630 Расстояние от оси горизонтального шпинделя до рабочей...

Горизонтально-фрезерный станок 6Р81

Горизонтально-фрезерный станок 6Р81 Размеры рабочей поверхности стола, мм 1000х250 Число Т-образных пазов стола 4 Ширина Т-образного...