--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета

Гражданское право, физлица
945
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Angeluka
26 января в 11:24
Добрый день. Если вкратце, то перед новым годом папа (84 года) заключил договор с юридической конторой на услуги по пересмотру пенсии (т.е. они идут в пенсионный и подают там доки на пересмотр папиной пенсии). заплатил папа за это 60 тыс. руб. Это было в пятницу 22 декабря. В выхи я об этом узнала и в понедельник пошла с папой расторгать договор. Нас посадили в кабинет, через 10 минут пришла девочка, которая в пятницу обрабатывала папу, принесла распечатанные документы (вставила папины данные в имеющиеся у них бланки) и сказала, что большую часть работы они выполнили и вернут только около 25 тысяч. По договору все чики брики (приложила). Деньги пока не вернули, прислали письмо, где написано что вернут, когда папа придет в офис. Вопрос: можно ли что-то сделать в этой ситуации или дохлый номер? Идти забирать что отдадут?
Судя по отзывам на эту чудо организацию, берут они с пенсионеров почему-то по разному. с папы взяли 60 000, с кого-то 45 за ту же самую услугу
ham
26 января в 12:02
Можно пободаться конечно...Но если из 60 они готовы вернуть 25 то оставшиеся 35 придется возвращать через суд. Поймите что из этой суммы не менее половины придется отдать другому юристу и то не факт что дело выгорит...для более точного представления необходима информация непосредственно о самом договоре и что по нему было сделано и чем это подтверждается.
Angeluka
26 января в 13:13
Я поняла, спасибо, подумаю
ham
26 января в 13:16
я к тому что услуги представителя 20-30 тыс и из них около 10-15 вернется да и то только в случае положительного исхода...
Angeluka
26 января в 13:19
Спасибо, я поняла, подумаю. Пенсионеров жалко, мы когда с папой пришли расторгаться, там человек 10 сидело, большинство, наверное, по другим вопросам, но и по пенсионным наверняка тоже были. Попробую хоть в прокуратуру накатать, вдруг заинтересуются)
ham
26 января в 13:47
бесполезно..тут нет состава преступления. всеж добровольно было?
да и по 159 УК в полицию а не в прокуратуру...
Angeluka
26 января в 14:40
Абсолютно добровольно, к сожалению(
Иванов_Иван
26 января в 15:28
Плюсуюсь. Договор на оказание услуг (информационных плюс выезд... для ознакомления)а не на конечный результат. Берите 25. Хотите можете написать, подать жалобу. В ответе сошлются на гражданско-правовые отношения и откажут ( могли почитать, проконсультироваться, а цену определили сами - свобода договора). Можете отзыв оставить на сайте компании.
ham
26 января в 16:21
+ 1 к тому что это бесполезно к сожалению...
Angeluka
26 января в 19:10
Ну тридварасы же, согласитесь? Зарабатывают на пенсах, которые нифига не соображают. Бесят, блин. Папа не обанкротится, конечно, у него всё нормально с деньгами, но ведь к ним попадают и те, на кого они под это дело кредиты оформляют. Свинство просто.
Юристище
26 января в 12:22
Разводу несколько лет, сюжеты по ТВ периодически показывают про обманутых пенсионеров, которым предложили пенсию увеличить.
Можно при желании работать над ситуацией - деньги получить после требования в рамках ст. 32 ЗоЗПП, можно и иные выдвинуть о недействительности всего договора - он липовый по сути - но это доказывать в суде придётся.
Плюс прокурора комплексно озадачить и Роспотребнадзор, практику посмотреть - есть ли в судах дела с этими типа жуликами.
Но это всё на любителя и при желании...

А папу пора по факту несколько ограничить во избежании... реалии таковы - не сможете за ним 24 на 7 смотреть - завтра он квартиру обменяет на сарайчик в деревне или подарит кому-то и т.д.
Angeluka
26 января в 13:03
Спасибо за ответ! То, что развод не новый, я поняла уже, но именно про такой папе не рассказывала, к сожалению. Папу-то ограничим, жалко его просто, он ужасно переживает, что попался на такой свинский развод( Поэтому и думаю пободаться, очень хочется наказать за такое отношение.
Юристище
26 января в 13:05
Только без фанатизма - если надумаете бороться - по продуманному плану и осознавая, что борьба может доставить хлопоты и не привести к искомому результату...
Angeluka
26 января в 13:20
Попробую хотя бы в прокуратуру накатать, вдруг заинтересуются, а там посмотрим.
Штейнман
26 января в 19:27
+4
Angeluka писал(а)
Добрый день. Если вкратце, то перед новым годом папа (84 года) заключил договор с юридической конторой на услуги по пересмотру пенсии (т.е. они идут в пенсионный и подают там доки на пересмотр папиной пенсии). заплатил папа за это 60 тыс. руб.

Ну, что я могу сказать. Пенсию папе действительно нужно пересмотреть. В смысле, урезать раза в два. У папы и так денег дохренища. И раздаёт он их первым встречным проходимцам.

ЗЫ: папа сказку про Буратино и поле чудес в стране дураков никогда не читал? ;-)
Angeluka
26 января в 20:14
Ну, надо сделать скидку на то, что папе 84 года) папа физик, учёный, он очень добрый, он верит людям. Он правда думал, что ему хотят помочь. Он всю жизнь тоже помогал людям, он верит всем, я, к сожалению, не могу рассказать о всех видах мошенничества. Надеюсь, что хоть сейчас дойдёт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
вертикально-фрезерный станок 6Р13

Рабочая поверхность стола, мм 1600х400 Перемещение стола, мм, наибольшее - продольное 1000 - поперечное 400 - вертикальное 430 - на...

Горизонтально-фрезерный станок 6Р81

Горизонтально-фрезерный станок 6Р81 Размеры рабочей поверхности стола, мм 1000х250 Число Т-образных пазов стола 4 Ширина Т-образного...

Универсальный фрезерный станок 67К25ПФ

Класс точности станка по ГОСТ 8-82 (Н, П, В, А, С) П Длина рабочей поверхности стола, мм 630 Ширина стола, мм 250 Наибольшее...

Универсальный фрезерный станок FUW-315 / III

Универсальный фрезерный станок FUW-315 / III Рабочая поверхность стола, мм400×710 Нагрузка на стол, кг150 Продольное...