--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обман по договору цессии

Общение и ОФФ
2090
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antonio666
26.12.2023
Здравствуйте! Попал в ДТП, признали потерпевшим. Заключил договор цессии. В итоге выплатили сумму гораздо меньше , чем им выплатила страховая. Есть ли смысл тягаться с этими мошенниками?
ham
26.12.2023
А кто вам сказал что они мошенники?)))
Договор заключался добровольно? Думаю да.
Так в чем вопрос?)))
По договору вопросов нет. Заранее ввели в заблуждение, что комиссия будет составлять столько то... На деле деле комиссия это оказалась больше. Недавно даже передача была про такой вид именно мошенничества.
Все вопросы к вам пока... обратитесь в передачу, если смотрели её... задним умом многие сильны!)))
в полицию хотите сходить и время потерять - ваше право... сходите... раз вы мошенников обнаружили - но так их нигде не называйте до вступившего в силу приговора суда по ст. 159 УК РФ...
в программу Кстати обратитесь - с вами сюжет снимут - хотите в телевизор?

можете найти чудо-юристов, которые вас разведут ещё разок...)))

Юристище
писал(а)
которые вас разведут ещё разок


которые вас разведут ещё разок.... Хорошо, заменим слово на букву М. на слово развод.
можете заменять что угодно на что нравится - результат один...
будьте бдительнее, извлеките урок, детям и внукам свой опыт передайте... и не попадайте!
ham
26.12.2023
Это называется захотелось халявы и чтоб быстро))
Так не бывает)))
Pingvin
26.12.2023
Офф
"- Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
- Красиво излагает, учитесь Киса!" (с)... :)

По теме:
Сперва читаем что подписываем, если что непонятно - вопросы не стесняемся задавать, а потом уже подписываем... "Что написано пером не вырубить топором"(с), аминь...
ham
26.12.2023
Вспомнилось...
Не говори
Если говоришь не пиши
Если говоришь и пишешь то не подписывайся
Если говоришь пишешь и подписываешься то разбирайся сам со своими проблемами)))
Скорее нет, чем да. Вы же добровольно и осознанно указали цену - 3 копейки... И были рады , получив их. А то, что опытный цессионарий получил после целый рубль - это его заслуга. В чём мошенничество и какие у вас доказательства? Вы договор читали перед подписанием и понимали, что там написано?
Вот категорически не соглашусь с этим вот "Что написано пером не вырубить топором" или "Договор заключался добровольно? Так в чем вопрос?))) ". Это я сейчас просуммировал общую позицию всех высказавшихся тут по теме.
Да, в нашей стране традиция именно такова, тут не поспорю. Но это дикость. Немного у нас в стране от каитализма осталось (практически ничего), а вот это вот осталость. Только не от европейского варианта , а от африканского людоедского.
Блин, ну разумеется надо читать, на что соглашаешься. А что, разве пользовательские соглашения (договор присоединения, между прочим) хоть кто-то читает? А если и читает, то на что это влияет? Не хочешь подписывать косноязычную мнгословную дичь (например именно потому что косноязычная дичь, а не из-за основных условий) - ну и не получишь кредит , не зарегишся на госуслугах, газ не подключат или отключат, ну итп.
По моему нескромному имху : умышленное введение в заблуждение -- это абсолютно точно недобросовестное деяние. Как бы из этого надо было бы исходить, живи мы в идеальном мире.

P.S. подозреваю, что к случаю ТС это всё не относится, скорее всего он самостоятельно ошибся.
Описание ситуации прям-таки эталонное. Все мгновенно догадались, что же именно обещали устно и что в конкретно договоре написано.
ham
26.12.2023
Тут и гадать нечего)))
Было ДТП при разборе в гаи подошла приветливая девочка и предложила денег причем сразу. Но естественно не всю сумму а около 60-70%. Быстренько сделали первичную оценку которая могла учитывать не все факторы и подписали договор цессии.
Правда еще надо было показывать авто в страховой но тут возможны варианты...либо написали что приезжайте по такому то адресу а потом начали упирать что СК не приехала либо каким то образом показали машину в СК.
Ессно обратились и получили полный размер ущерба. Ну как полный..с учетом износа ессно.
ТС случайно узнал что они получили на 30-40% больше чем выплатили ему и у него взыграла жаба...что его якобы обманули.
Но юридически все четко за исключением показа авто в СК.
Что касаемо договора цессии обман доказать нереально но ощущение что он прогадал ТС сильно гложет поэтому и решил узнать как бы по легкому срубить денег
меня слово "комиссия" насторожила.
"комиссия будет составлять столько то... На деле деле комиссия это оказалась больше"
Я не знаю, что за комиссия в договоре цессии.
ham
26.12.2023
ТС пока молчит...В любом случае речь идет о сумме ущерба которую ТС получил на руки...
и пусть ТС ответит, сколько он получил реально и сколько затратил на восстановительный ремонт... или так с разбитым стеклом и помятым боком и ездит...)))
Если делать в гараже, суммы хватит. Если в официальном сервисе, то естественно нет. Все гаражи в текущем году пока заняты, стекло целое )
Рыбин Андрей
10 января в 11:38

antonio666
писал(а)
Все гаражи в текущем году пока заняты

:)
и следующий ваш вопрос(ремонт) - тоже анналогично, если не париться и куда попало - то таки да, а в хорошие месте - порядку и качества больше, чем у "официалов" в кашем контексте, потому что:
1. репутация, персонализация, Хозяин - он же Мастер;
2. люди разные, но работать стоит с теми кто слышит и понимает, или можно обьяснить/договориться/доверять (ну например арендодатор ваш знакомый или участковый, аха).
:)
а "не попасть" по направлению СК на ремонт - это благо, тоже боян - поиском - как попадали даже не первоходы темы и схем, полно этого, лично для меня в личном - "по направлению на ремонт" - дурь и ненадо, только деньгами - с коими в проверенные места, хоть через 3 мес новым хоз авто (было и такое, вы не поверите - в 23 году, причем место сдал один из завсегдатаев этого форума, ныне служащий в отдельном кабинете, в силу чего...вот выйдет на пенсию и ответит, возможно).

ham
писал(а)
надо было показывать авто в страховой но тут возможны варианты...либо написали что приезжайте по такому то адресу а потом начали упирать что СК не приехала либо каким то образом показали машину в СК.
Ессно обратились

1. Быстрых денег никто не предлагал. Дабы сэкономить время поверил в обещания.
2. К первичной калькуляции вопросов нет. Далее был осмотр с представителем страховой, тут подсунули бумажки с заниженной суммой. Да, подписал - сам виноват.
3. Узнал не случайно, а целенаправленно. Случайно бы мне никто не сообщил
4. но ощущение что он прогадал ТС сильно гложет поэтому и решил узнать как бы по легкому срубить денег - тут вообще без комментариев...
ham
26.12.2023
По факту хотелось денег побыстрее. Поэтому и согласился на 70% да еще и по заниженной калькуляции...Ресо к примеру чуть ли не в день обращения деньги предлагало перечислить...Куда уж быстрее...да и по остальным случаям обычно неделя-другая
Поскольку все подписал то винить только себя можно. Страховые сейчас выплачивают очень быстро да и выплаты не режут как это было лет 10 назад. Поскольку все цены берутся из справочников РСА. Да они ниже чем среднерыночные но такого беспредела по выплатам уже практически не встречается...
Можно я тебя еще больше огорчу?
Можно было с СК и износ взыскать...А поскольку добровольно бы они его не выплатили то +пени и 50%штрафа от присужденного...Суд конечно эти величины немного снизит...Но это будет очень приятным бонусом к выплате:)
Ну как говорится чтоб советы не пригодились...
www.nn.ru/community/biz/jurist/vzyskanie_iznosa_so_strakhovoy_kompanii.html
Согласился на 80%. Дтп давно не было, попадал реально когда страховые урезали, поэтому не хотел к ним идти. Сам виноват - вопросов нет. Но ведь я не один такой, самое удивительное народ к ним сам толпой идет. Большинство я уверен просто не знают, сколько на самом деле выплачивает страховая.
antonio666 писал(а)
Большинство я уверен просто не знают, сколько на самом деле выплачивает страховая.
знание - сила !)))
кто владеет информацией - тот владеет миром...
и т.д. и т.п.
2*2 равно 4, если что...
ham
26.12.2023
Не обижайся на тон. Просто профдеформация. Но надеюсь сам все понял что лучше сначала где то узнать и только потом делать:)
А так не грусти. Пришло и ушло. Это всего лишь деньги. Величина переменная и 100% счастья не приносящая.
Никаких обид. Мне все понятно. Реально 10 лет назад было немного по другому. К сожалению кто то в теме, а кто то нет.
Рыбин Андрей
9 января в 06:54

antonio666
писал(а)
Но ведь я не один такой, самое удивительное народ к ним сам толпой идет.

^(
да, в россии их на 100500 лет припасено, и еще - нарожают(С). жалко вас, я и сам такой (шутка, брат родной - все это ваше разжевывал не раз, знает Хама и был к нему послан - не дошел...еще и мне дал понять на старте - типа "а зачем платить больше, если ПРЕДЛАГАЮТ БЕЗСПЛАТНО - СДЕЛАТЬ РАБОТУ, точнее оказать услугу - без гарантии, и разницу он понимает, и не на жигулях ездить и не на старых).
:(
из того, что у вас или моего брата может еще плохого случиться - персданные и "наличие бабла на счетах/картах" - в негативном мире, в котором живут унылые юристы (некоторые за час и не 5тру зарабатывающие, и откудато все знающие, аха) бывает, что при наличии данных+образца подписи+желания наказать ("паралелизовать работу банка" - халявы и обиженки) - ВДРУГ ВНЕЗАПНО - возникают микрозаймы разных сортов и в отдаленных городах, с договорной подсудностью в норильске или якутске, и якобы даже копия вашего паспорта в "кредитном деле" приложна, представляете?
:(
но вы можите написать заявление в полицию, при наличии навыка - его даже примут и вынесут отказ в возбуждении УД, аха. А вот приставы с исп сбором - сами понимаете - возьмут, система налажена, раскачена - в банке своем вы потом получите выписку, а исп лист и номер производства - не в каждом и не всегда, размотать такое - уже других денег стоит, но вам - надеюсь не понадобиться. удачи, не обижайтесь на тон.
:(
ВСЕ должны быть В ТЕМЕ, раз ума хватило на авто сесть и в дтп попасть = того, того, что если ВАШ вопрос на пару сотен и есть кто им готов заниматься безсплатно - то эта, НАДО ДУМАТЬ КОМУ И КАК ЕГО ДОВЕРЯТЬ - ну вы теперя вкурсе.
antonio666
10 января в 10:58
И не лень столько писать было... А не ошибается тот , кто ничего не делает. Удачи Вам, умный, всезнающий человек
Юристище
10 января в 11:19
antonio666 писал(а)
кто ничего не делает.
усматривается, что не делали ничего как раз вы... но это всё в прошлом, теперь вы подкованы и т.д.

а выше товарищ написал много всего - это его право... и потребность... писать иногда... подобное...
Рыбин Андрей
10 января в 11:31

antonio666
писал(а)
Удачи Вам, умный, всезнающий человек

:)
не огрызайтесь, сделайте выводы - и услыште то, что может прилететь. и не благодарите, за такоэ нэ благодарят - это же форум, все юристы жлобы(с)
:(
/я не вам писал, не обольщайтесь - а вцелом, по теме - возможно из десятка прочитавших пара поймет и одного убережет, а остальным - как и вам, нарабатывать СВОЙ опыт.
antonio666
10 января в 11:42
Столько грамматических ошибок у юриста...
Рыбин Андрей
10 января в 13:36
antonio666 писал(а)
Столько грамматических ошибок у юриста... ...

антонио, вы же поняли - зачем на дерзость нарываетесь? может вы таки на самом деле хулио?
:)
/ я же пока не ваш юрист - и в этом "деле" - точно ни за сколько ничем никак и никогда, мало кто из здесь писавших вам безсплатно по сути понятно для вас - вас возьмет...даже очень дорого или аблокатить, а в байкалах вам - разъяснят, не хотелось бы туда посылать.
:)
/кроме вас здесь сейчас - я в пяти окнах доки по оплаченному пишу, иначе - а здесь, с учетом личного знакомства и просьбы основателей - ИМЕЮ ПРАВО ПИСАТЬ ТАК И СТОЛЬКО КАК МНЕ НРАВИТЬСЯ, боян - но поязснял - почему ТАК (в том числе со ссылками на лингвистов типа рокачева из пано). утритесь и уймитесь, это методический прием - умышленные заметные очепятки не искажающие смысл. как запятая пропущенная после "очепятки" - в предыдущем предложении, или это - с маленькой буквы.
antonio666
10 января в 13:48
дерзить не я первый начал. Вы корону снимите с себя, и может быть к вам люди потянуться. Вы мне тут никто, чтобы жизни меня учить. Я спрашивал совета в моей ситуации. Вы со своими клиентами и в живую так общаетесь?
""/ я же пока не ваш юрист "" - Ха-ха. Как говориться с такими как вы с...ть в одном поле даже не сяду
Рыбин Андрей
10 января в 14:02

antonio666
писал(а)
Вы мне тут никто, чтобы жизни меня учить.

:)
уймись, здесь юридический - а жизни своей сам учись, здесь про другое. повезет - сам обосрешься, еще и расскажешь - и ладно здесь безсплатно - а не "своему адвокату" (с-консультации, или по назначению, аха) .
:(
/но слушать и понимать - тебе сложно, нельзя не признать. дальше - сам.
antonio666
10 января в 14:12
ага, удачи высокомерный бОянист
Юристище
10 января в 14:17
вы публично признались, что вы лошара...
вам немного пояснили - что к чему - вежливо и понятно - вы вроде как уяснили...
сралку устраивать вовсе не обязательно...
просто выводы именно в сторону вашей, пусть и серой ( в плане идентификации) личности будут соответствующие... вам по барабану, понимаю, но всё же...
antonio666
10 января в 14:37
Вот вроде взрослые люди, да еще и юристы. Один общается как школьница, другой про лошару... Ну печально, что вы своих клиентов можете за глаза так называть.
Юристище
10 января в 14:48
1. вы не мой клиент ни разу. там, где вы были клиентом - вас обули по полной, что и привело вас сюда.
вы вообще типа абстракция и фикция некая...
2. порой своему клиентку полезно сказать , что он лошара. лизать клиенту... можно, разумеется, но это каждый сам решает... )))

вы не рас расстраивайтесь, на форуме всё в порядке - пуст немного спецов, но откликаются...
а некоторое несовпадение ваших хотелок и мироощущения с реалиями бытия... это ваши проблемы - в первую очередь, поймите правильно !

все тут весьма воспитанные и понимают вашу тонкую душевную организацию, но каждый выражается так, как считает нужным...
antonio666
10 января в 14:55
У каждого конечно свое мнение, но думаю не стоит людям говорить обидные слова, ведь люди бывают сильно обидчивые
Юристище
10 января в 15:04
да-да... не надо обижаться попусту... особенно в сети... но и обижать умышленно не стоит...
хотя ещё раз подчеркну - лично вас как гражданина РФ или подданного иной страны никто тут не идентифицировал, ваш ник несколько с сатанинским уклоном, но это не влияет ни га что особо. поэтому и обижать лично вас никто не мог при всём желании)))
antonio666
10 января в 20:39
мой неидентифицированный ник с сатанинским уклоном на всякую хрень не обижается. Тут прозвучало несколько резких, но справедливых высказываний и мнений. Но некоторые идентифицированные товарищи считают себя умнее других
Юристище
10 января в 21:13
antonio666 писал(а)
некоторые идентифицированные товарищи считают себя умнее других

они реально весьма умные, поверьте мне на слово...)))
Рыбин Андрей
11 января в 16:36

antonio666
писал(а)
Но некоторые идентифицированные товарищи считают себя умнее других

:)
был тут уже один, паралелизовать работу банка просил - потом принесли в работу, пришлось идентифицировать - и обьяснять ему, в не одном суде, что он не бизнесмен - и не верное понимает как уголовное, так и гражданско-правовое...потом зудел про автозаводских гопников (как лично увидел, меня - на веле спустившегося с горы в подновье, где он прибухнуть у земли очередного его "клиента" обманутого, решил - и задержался до утра) - а потом извинялся. так то я долги и гражданско-правовое без нужды стараюсь не брать. но...попросили, из научной среди, уважаемые люди. пришлось. не только мне - поработать, искать по "сраная коала" или "paanda" - вот ссыль - для облегчения понимания - www.nn.ru/community/biz/juri...1%8B%D0%B1%D0%B0
Рыбин Андрей
11 января в 16:40
antonio666 писал(а)
У каждого конечно свое мнение, но думаю не стоит людям говорить обидные слова, ведь люди бывают сильно обидчивые ...

еще раз, вижу вы искренне и вас обидели мои слова, простите дяденько засранца (мне не трудно, и понять и признать и как ходивший в цирк могу клоуном играть как немного юрист - знаком с судебной риторикой и формальным уважением к суду, под страхом наказания за неуважение, даже заслуженное. ЕЩЕ РАЗ:
1. резкие "обидные" реплики это дидактический (педагогический) прием, для большей эффективности объясняемого материала, для вас и читающих это важно, а нам (юриздам) не сложно;
2. ничего личного ни против кого не имел ввиду;
3. согласитесь, запомнили и дошло?
:)
/сорри если перегнул, из благих намерений, и личное (брат) - писал выше, стыдно мне перед Антоном за брата...и жалко его (брата). эмоции, знаете ли.
antonio666
11 января в 19:21
Да не, какая тут обида. Весело даже местами было. Обижаться и грустить не наш метод. Только вперед по жизни! )
Рыбин Андрей
10 января в 14:04

antonio666
писал(а)
Но ведь я не один такой, самое удивительное народ к ним сам толпой идет. Большинство я уверен просто не знают, сколько на самом деле выплачивает страховая.

:(
да, и "паттерны прошлого" - про 10 лет, вы верно заметили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
вертикально-фрезерный станок 6Р13

Рабочая поверхность стола, мм 1600х400 Перемещение стола, мм, наибольшее - продольное 1000 - поперечное 400 - вертикальное 430 - на...

Горизонтально-фрезерный станок 6Р81

Горизонтально-фрезерный станок 6Р81 Размеры рабочей поверхности стола, мм 1000х250 Число Т-образных пазов стола 4 Ширина Т-образного...

Универсальный фрезерный станок 67К25ПФ

Класс точности станка по ГОСТ 8-82 (Н, П, В, А, С) П Длина рабочей поверхности стола, мм 630 Ширина стола, мм 250 Наибольшее...

Универсальный фрезерный станок FUW-315 / III

Универсальный фрезерный станок FUW-315 / III Рабочая поверхность стола, мм400×710 Нагрузка на стол, кг150 Продольное...