--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь по опеке

Недвижимость и операции с ней.
1014
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2015анна
18.03.2021
Мне нужна помощь ,по опеке
Дело в том ,есть дом он на детях.
1/2 взрослый сын.
1/2 14 летняя дочь
Хотели продать часть дочери , и чтоб нам одобрили органы опеки . Мы поторопились и оформили ей новый дом.
И получается у нее два жил.дома.И органы опеки отказывают нам в продажи дома.
Дело в том, что у меня есть покупатель и у него половина кредитные деньги . И ему надо чтоб опека дала добро на ипотеку дома.
И самое главное при покупке дочери дома , я как мать заняла деньги . И как быть теперь не знаю . Посоветуйте
ham
18.03.2021
Отказ опеки с чем связан?
Если имеется в собственности 2 объекта и более то продажа одного из них возможна но с зачислением денег на номинальный счет с которого просто так деньги тоже не потратишь...
Они мотивируют : ухудшение прав ребенка .Было 2 дома .остается один .
да на счет , но мне нужно отдать деньги за второй дом . (счет мне не нужно ) И потом ребенку 14 . через 4года на них может можно только кусок колбасы купить.
неужели нет выхода ,вообще ?
ham
18.03.2021
Сначала люди делают. Потом думают. И начинают плакаться что мол так плохо и неужели никакого выхода нет?
Незнание не освобождает от ответственности. И когда делали нужно было думать.
Зы: Довод о том что было 2 объекта а теперь будет один это не аргумент
Да ,я с вами согласна. Но просто прошу совета у знающих людей.
Они предлагают :открывайте счет и ждите 4 года .Но это не выход.
ham
18.03.2021
А других выходов нет. Можно продать одно имущество но при этом обязательным условием будет зачисление денег на номинальный счет потому что по другому не дадут это сделать. Сами понимаете что снятие денег со счета для покрытия долгов родителей недопустимо и то что вы деньги брали для ребенка не оправдание и не доказательство
Dave
25.03.2021
насколько я понял, единственный вариант - формально минимизировать сумму денег, уходящую на спецсчет, через занижение стоимости первого дома, но не ниже скольки то там процентов от кадастровой.
ham
25.03.2021
Для того что бы что то минимизировать нужно разбираться во всех нюансах а не предполагать что эти действия приведут к результату
Dave
25.03.2021
Не спорю, я у народа просто поинтересовался, но вообще да, надо прорабатывать детали.
Ysishki
18.03.2021
Какой ужас. Как уж вас так угораздило. А много времени прошло с момента оформления дома на дочь? Может, сходить на прием в опеку? Пока у них законная, но формальная позиция.
Купили в декабре . Я сама в ужасе. Ходила на прием, говорит у вас тупик . И продать новый дом не могу , все будет рассматривать эта же опека . Т.к она прописана в старом доме.
И не даст ,наложить ипотеку на старый дом . а на новый там меньше сумму даст покупатель.
Говорю в опеки , хотели как лучше войдите в положение .Естественно нет. и все.
Даже если продавать долю сына , нужно разрешения для банка "Что дом будет в залоге" и тут они против(опека).
onna12
18.03.2021
нет у вас выхода и выбора.
это все было ДО того, как вы сами насамоварили.
оспорить отказ опеки шансов практически нет.
ham
18.03.2021
onna12 писал(а)
это все было ДО того, как вы сами насамоварили.

Как бы ни печально звучало но правильные слова...Люди по незнанию/заблуждению или по причине экономии на юристах сделали сиюминутные выводы не предугадывая чем это потом может аукнуться в дальнейшем...
За новый дом полностью расплатились уже с продавцом?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Спираль Мирена   -  LANA75 08.08.2024 в 23:08:36 28
Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...