--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

есть знакомые юристы в Крыму?

Гражданское право, физлица
2700
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Королева Белочек
11 апреля в 20:45
Бахчисарай.
хочется с рекомендацией.
дела будут по взысканию долга с наследников + второе о прекращении права на долю в квартире за малым размером, незаинтересованностью в проживании и т.д.
Юристище
11 апреля в 21:10
дистанционно дела ведутся, по судам ходить - смысла мало... истец сходит при случае, сфоткает материалы дела.
я не настаиваю ни разу, просто примерно 95% дел в СОЮ не требует представителя, который в суд ходить должен на заседания...

в Бахчисарае всяко нет юристов с рекомендациями... Ялта, Симферополь,, Севастополь ... все не так далеко от фонтана любви... вспомнилось... хотя давненько я там был...
Фонтан любви, фонтан живой!
Принес я в дар тебе две розы.
Люблю немолчный говор твой
И поэтические слезы.
Ysishki
12 апреля в 09:23
Судя по предмету иска полагаю, что все-таки присутствие представителя истца будет необходимо)))
Юристище
12 апреля в 10:01
не вижу связи между указанными предметами исков и необходимостью наличия представителя, который в суд ходит. бумаги рулят по мне в 99% случаев, в заседания вовсе можно не ходить. есть моменты. разумеется, но их надо уметь бумагами нивелировать.
ham
12 апреля в 10:59
Конечно...зачем в суд ходить?))) Можно бумажку отправить и пролететь по итогу...
По взысканию долга могут возникнуть дополнительные вопросы, возможно на месте придется делать судебные запросы и истребовать от нотариуса кто именно вступал (а то может он не один был?)
по второму вопросу я так понимаю что это принудительный выкуп доли... Ты точно уверен что ничего не упустишь? А если в процессе докажут что есть заинтересованность?))) Да банально возразить против назначения экспертизы в то место куда хочет ответчик...
У меня тут на днях адвокат в ПРЦСЭ хотел отправить судебку...А это очень долго и дорого...
Хотя если на отгребись чтоб потом развести руками и ....ну что то не так поняли или судья так решил...И по принципу и так сойдет то тебе наверное можно не ходить...
Юристище
12 апреля в 11:21
всё конкретно и всё решаемо... сторона не обязана быть в судебном заседании и тут же в судебном реагировать на неожиданные пассажи второй стороны, сторона не должна быть поражена в правах, если до судебного стороне не прислали бумаг, то пусть после заседания высылают... короче, при строгом соблюдении норм ст. 12, ст. 35 и иных ГПК РФ можно не появляться в судебных заседаниях вовсе, но это требует иных усилий...
я не спорю что приятнее иметь толкового представителя, который везде ходит что надо делает как надо и т.д. - речь немного про иное...

пролететь можно всегда - посещая все заседания, всё правильно делая и т.д.
ham
12 апреля в 12:25
Если документы приобщаются в судебном заседании то никто тебе ничего не обязан высылать.
Но я еще раз повторюсь...Я посещаю все заседания своих доверителей даже предварительные. На самотек ничего не пускаю.
Тебе можно не посещать)))
Юристище
12 апреля в 15:38
ham писал(а)
Если документы приобщаются в судебном заседании то никто тебе ничего не обязан высылать.
не соглашусь -
ГПК РФ Статья 71. Письменные доказательства
...
3. Копии письменных доказательств, представленных в суд лицом, участвующим в деле, или истребуемых судом, направляются другим лицам, участвующим в деле. Копии письменных доказательств, истребуемых судом, направляются другим лицам, участвующим в деле.
...

это если кратко...
твоё возможное замечание, что судейские эту норму в упор не видят... без комментариев оставлю...
и повторю - ходить в суд полезно, но порой в заседания ходить бесполезно, если не сказать вредно...)))
ham
12 апреля в 22:00
даже лень искать...
По твоей логике перед заседанием отправляешь доказательства по почте приходишь в суд и их заявляешь. На вопрос другой стороны а наш экземпляр где ответ типа идите и получайте на почте когда придет?)))
По умолчанию отправляется только то что прикладывается к исковому. Все остальное приобщается в процессе. если другой стороны нет то и направлять им ничего не надо потому что они не воспользовались своим правом на участие. И да..хотели отдать в судебном заседании но кому отдавать если никого нет))
Еще раз не ходишь - не ходи! Только не надо рассказывать что участие в 90 с чем то случаев необязательное...
Юристище
12 апреля в 22:08
ты вправе толковать нормы как угодно... и говорить про практику применения норм в суде... какую ты наблюдал и которая кажется тебе верной...
я про никчёмность некую хождения в заседания... зачастую.... не более того...
Юристище
12 апреля в 16:32
ham писал(а)
Тебе можно не посещать)))
я тебе по секрету скажу, что я напосещался в своё время - 8 лет ходил почти как работу...
после перерывчик брал примерно лет на 10... далее избирательно посещал - ничего нового не обнаружил... ради любопытства опробовал технологию представительства без посещения судебных заседаний... но в облсуд заглянул по данному делу всё же - там мой приход сработал, по-моему, лишь из-а того, что предсостава меня помнила с давних лет и это повлияло на увеличение компенсации морального вреда в апелляции.
апробировал я и подачу исков и ведение дел через ГАС "Правосудие" - вполне успешно получилось, но дела были однотипные и не сложные по сути хотя из 6 дел 3 потребовали апелляционного обжалования, я никуда ногами не ходил при этом.

короче, насиделся я в коридорах судов достаточно, насмотрелся на разных судей, особого восторга не испытал, некий бред от многих из них слушать утомительно было всё же порой... )))
ham
12 апреля в 22:01
Юристище писал(а)
ham писал(а)
Тебе можно не посещать)))я тебе по секрету скажу, что я напосещался в своё время - 8 лет ходил почти как работу...

неужели с работы отпрашивался?))))
Юристище
12 апреля в 22:02
работа не волк... )))
ham
12 апреля в 22:07
трындеть не мешки ворочать)))
Юристище
12 апреля в 22:09
особенно в судебном заседании! ))) такого я там понаслушался от представителей противной стороны... и от судейских порой...))) полагаю, что и ты не меньше, если не больше!
Штейнман
23 апреля в 10:14
Юристище писал(а)
особенно в судебном заседании! ))) такого я там понаслушался от представителей противной стороны... и от судейских порой...

Понаслушался их высказываний о том, что уровень твоих знаний в области юриспруденции находится ниже плинтуса?
Так они были правы... :-[
viarnn (svekrov 2020)
13 апреля в 01:13
а ведь кто то наймет юристища за деньги и пздц, приплыли
Юристище
13 апреля в 09:22
выводы несколько глупые, но что есть...)))
ham
13 апреля в 13:06
да там максимум образец из К+ заполнить...
Юристище
13 апреля в 13:44
смешно... а ты это умеешь? )))

кстати, образцы - вещь неплохая, но надо уметь их редактировать порой там могут быть некая дурь... в К+ не так просто их и получить - если нет купленной версии, на 3 дня могут дать доступ, но не всегда. и я как-то писал им, что какой-то образец был с пороками - не согласились, их право размещать не вполне корректные документы... более не буду указывать им на их ошибки... а исправлять буду, разумеется...
ham
13 апреля в 14:19
да-да...штейнмана на тебя нет))))
Жаль в бане на месяц...Опять же по понятным причинам
Юристище
13 апреля в 14:24
вновь смешно...
скоро появится и задаст уже надоевший вопрос... но нет юмора реально в его писанине...
как и объективности в оценке моих качеств в ответах нескорых форумчан... но я даже не похудею от подобного, не беспокойся !)))
ham
13 апреля в 17:51
Зафлуживаешь тему
Штейнман
23 апреля в 10:19
ham писал(а)
да-да...штейнмана на тебя нет))))
Жаль в бане на месяц...Опять же по понятным причинам ...

Да, причиной был рассказ про дипломище нашего юристища. Но я обещаю, что больше не буду его тут повторять, потому что про него тут и так уже все знают. :-D
Штейнман
23 апреля в 10:16
ham писал(а)
да там максимум образец из К+ заполнить... ...

Ну, юристище это умеет, а ещё он "гугл" освоил... *rofl*
Штейнман
23 апреля в 10:11
Юристище писал(а)
апробировал я и подачу исков и ведение дел через ГАС "Правосудие"

...и составление исков через "гугл"... *rofl*
Иванов_Иван
12 апреля в 11:15
В суд ходить можно и нужно. Из недавнего. Заявлен иск, в основу решения которого ляжет экспертиза. Но для проведения экспертизы нужно заявить ходатайство. Истец не заявил и в ходе проведения судебного заседания демонстративно покинул зал.
Итог закономерный. В апелляции без заключения экспертного делать нечего.
А так да. Можно находить.
Юристище
12 апреля в 11:23
а кто мешал по почте заранее подать ходатайство о проведении экспертизы или через канцелярию за пару дней до заседания( или через ГАС "Правосудие") ? технология должна соблюдаться и требует ума и сообразительности !)))
Связь очевидная, и по квартире и по долгам могут быть нюансы, которые выскажут на заседании. Такие дела вообще упускать нельзя неприутствием.
Юристище
12 апреля в 17:00
хорошо - любите заседания - ничего не имею против.
нюансы есть почти в любом деле, но рулит не болтовня в заседаниях и прочее типа безумство ( в СОЮ частенько бывало), а изложенная на бумаге позиция, подкреплённая нормами права и допустимыми доказательствами... выскажут на заседании - протокол бумажный и аудиозапись заседания... ознакомление с материалами...после заседания... к сожалению, не обеспечит никак суд удалённое ознакомление с материалами дела... типа как в арбитраже по упрощёнке... могут же! но не хотят !))) а разве сложно и аудиозапись прикрепить и все материалы дела... нет оборудования и сотрудников... понимаю...
процесс типа непосредственный и устный... понимаю... но надоел лично мне... в таком разрезе...)))
ham
12 апреля в 22:06
Любим и ходим.
Давай по примерам? Навскидку...
Бракоразводными кто занимается наверное пальцем у виска бы покрутили. Помимо того что в любом заседании могут всплыть разные моменты и другое имущество да и вообще может быть что угодно. Это не считая того что все таки можно попробовать договориться с другой стороной на мировое (как вариант)
По наследственным делам судья может или недопонять что написано в исковом или будут вопросы. А так да...зачем ходить? Да и на вопросы суда зачем отвечать? Нам же нужно максимально себе жизнь усложнить да?)))
Страховые споры...А если вопрос виновности возникнет? А назначение экспертизы? А постановка вопросов? Без комментариев.
Что там еще осталось?
Юристище
12 апреля в 22:13
если ты мою мысль не своем верно понял или явно против неё настроен - то ничего страшного. обменялись мнениями и разошлись !
ham
12 апреля в 22:19
Если в каждой бочке затычка без конкретики то наверное проще разойтись)))
Другой бы уже давным давно понял
Юристище
12 апреля в 22:21
ты на своей волне, я на своей - это нормально!
понежнее будь....)))
ham
13 апреля в 17:52
Какой ты умный! Но на 1%)))
Штейнман
23 апреля в 10:23
ham писал(а)
А так да...зачем ходить? Да и на вопросы суда зачем отвечать? Нам же нужно максимально себе жизнь усложнить да?)))

Я так понял, что юристище просто боится лично ходить в суд, дабы в выступлениях не показывать лишний раз свою и так очевидную некомпетентность. *yes*
viarnn (svekrov 2020)
12 апреля в 06:14
в ялте были знакомые но они больше по недвижке. и учтите, отношения к россиянам там не такое как на 1 канале показывают, могут и кинуть/подставить
ham
12 апреля в 09:19
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
могут и кинуть/подставить

а в других регионах этого нет?))))
Рыбин Андрей
13 апреля в 15:34

ham
писал(а)
а в других регионах этого нет?))))

:)
эта ты просто в ялте не бывал, последние лет пять точно. и да, с ннру тама наших есть (не дай бох придеться, ты их знаешь - обоих, они теперя отдельно).
ham
13 апреля в 15:39
Ну в Сочах есть ннрушники...А кто в Ялте хз...даже боюсь предположить кто из 3 и4 сотен знакомых человек там обосновался и они теперь отдельно... Барсик чтоли?
Рыбин Андрей
13 апреля в 15:45

ham
писал(а)
А кто в Ялте хз

:)
слава рябченко и юля (екс дир ннова), они теперя раздельно (юг их развел, аха - по барсику - НЕДОЖДЕССЯ, им с колей есть что терять и делить, не думаю что в этой жизни разойдется, надеюсь по кр мере, аха).
:)
ham
13 апреля в 15:51
Ни того ни другого не знаю так что мимо...За Барсика и Колю рад что у них все хорошо:)
Рыбин Андрей
15 апреля в 12:35

ham
писал(а)
За Барсика и Колю рад что у них все хорошо:)

:)
должно быть хорошо. они же через юрфорум познакомились. это многого стоит)
viarnn (svekrov 2020)
15 апреля в 17:26
ham писал(а)
а в других регионах этого нет?)))) ...

только за то, что ты россиянин?
ham
23 апреля в 10:47
Ну навскидку в Чечне и Дагестане свои тейпы)))
Тут на днях мутная история была...Глава МЧС Чечни со слов МВДшников ехал по встречке а потом напал на сотрудников...Кадыров говорит что это провокация и просит выгнать этих сотрудников...А кто там был прав неизвестно))
Ysishki
12 апреля в 09:24
Коллега уехала жить в Севастополь, работает главным бухгалтером, спрошу, всяко кого-то посоветуют.
Спасибо!
Рыбин Андрей
13 апреля в 15:36

Ysishki
писал(а)
Коллега уехала жить в Севастополь,

:)
да, это рядом - многие ялта/севастополь дом/работа...хотя с непревычки ездотня по их дорогам (особенно собсно в ялте, на машине больше мини-формата) такое себе удовольствие, ладно хоть в судахх не приходилось, и надеюсь не придеться (про отношение, слышал - от многих! мы всеж для них как в израилях, даже иосилевичам).
дд! никаких контактов не дали Вам?
Ysishki
6 мая в 09:49
К сожалению, нет, сама она мне сказала, что вообще все там с этим очень плохо(, никого не посоветует. Правда, хотела у финансового директора еще спросить, та с кем то работала, сейчас напишу ей, напомню.
Ysishki
6 мая в 09:52
Ответила... Говорит, не берут никого, много работы(
ясно. ну ладно, у меня заказчик выслушал что делать, думал - думал, и сказал - а можно ничего не делать? )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Оптовый магазин тканей Йор-Тэкс

Продажа тканей оптом и в розницу со склада от компании "Your-Tex" позволяет удовлетворить потребности практически любого...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...