--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

буквы GAP в полисе КАСКО что означают?

Гражданское право, физлица
870
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mrs.Funtik
1 апреля в 12:37
Страховала машину в Согазе в начале 2023 г. полис автокаско, в п.6 полиса "страховые случаи, объекты, суммы, франшизы и премия" указано GAP 280 000 руб., далее идет график изменения страховой суммы. В правилах страхования в той редакции, по которой идет страхование про ГАП нет ничего, я почитала в интернетах, что благордаря ГАПу не меняется страховая сумма, но у меня меняется. Кто знает, разъясните пжл. У меня ДТП было, собираюсь со страховой судиться
Рыбин Андрей
1 апреля в 12:44

Mrs.Funtik
писал(а)
Кто знает, разъясните пжл. У меня ДТП было, собираюсь со страховой судиться

:(
ИЛИ.
Юристище
1 апреля в 12:51
Так вы эту опцию GAP оплачивали и она есть у вас реально? Она только при угоне и тотале работает, если не ошибаюсь (могу и ошибаться, не копал глубоко).
Судиться - имеете право при желании - будет ли толк - узнаете после суда.
По договорам ОСАГО, ДОСАГО, КАСКО, договорам личного страхования предъявление претензии страховщику, а затем обращение к финансовому уполномоченному (омбудсмену) является обязательным до обращения в суд.
Mrs.Funtik
1 апреля в 12:55
меня именно расшифровка ГАП интересует, что она дает для определения суммы страховой выплаты в плюс или минус
Юристище
1 апреля в 12:59
типа фиксирует стоимость объекта страхования - авто не дешевеет со временем.
ham
1 апреля в 13:20
если не тотал то ничего не дает
ham
1 апреля в 13:20
гап действует при угоне или при тотале.
А вообще как только ВС что то рпинимает то страховые начинают выдумывать как это обойти(((
Признали УТС реальным ущербом так СК начали его выводить из под страховния говоря о том что это отдельная страховка((
При тотале можно отказаться от годных остатков и получить полную сумму ущерба так нет...давайте еще чего нито выдумаем...
Mrs.Funtik
2 апреля в 11:16
а можно поподробнее? у меня гап написано 280 000, при этом страховая сумма уменьшается помесячно, я хочу судиться взыскивать деньги на ремонт авто, это для меня что-то принципиально меняет или нет?
ham
2 апреля в 11:39
А страховщик в рамках договора каско не хочет отправить на ремонт?
Mrs.Funtik
2 апреля в 12:28
нет
ham
2 апреля в 13:24
Почему?
Mrs.Funtik
3 апреля в 10:17
очень долго объяснять, просто нет, не ремонт, деньги, я хочу судиться взыскивать деньги на ремонт авто, гап для меня что-то принципиально меняет или нет?
Юристище
3 апреля в 10:44
Mrs.Funtik писал(а)
я хочу судиться взыскивать деньги на ремонт авто, гап для меня что-то принципиально меняет или нет
я вам по секрету скажу, нет у вас шансов с вашим подходом... это если кратко... примерно как вы отвечаете в теме...
ham
3 апреля в 12:59
очень долго объяснять на что ГАП на вас принципиально меняет)))
Просто не поймете))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен Бален Сибур 030, ПП 9240. Первичное сырьё. Распродажа

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 110 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.