--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Адвокат вымогает деньги

1050
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, у меня такая очень странная ситуация.



Мне потребовались услуги адвоката, и я обратилась к тому, специалисту, которого знаю уже давно, и к которому обращалась до этого. Назовем её адвокат #1



Выяснилось, что она не живет больше в моей стране. Но она меня консультировала + курировала двух других адвокатов, ведущих моё дело (Назовем их адвокаты #2-3)



С адвокатом #1 не было никакого договора (с адвокатами 2-3 были составлены договора, и произведен полный расчет).



Так вот, адвокат #1 называла сумму за консультацию (или любую другую работу) я её оплачивала без договора. Также произведен полный расчет, о чем она сама мне сказала. Цитирую :сегодня вы мне последний раз оплачиваете, дальше будете оплачивать уже двум другим адвокатам.



Дело выиграли, со всеми полный расчет, все хорошо. И тут первый адвокат мне пишет :я думаю, ваш мужчина, так как он из Евросоюза, должен заплатить мне? (и указана сумма, превышающая расходы за два дня выхода в суд двух адвокатов в сумме).

Ещё раз, никаких разговоров про это не было, и сумма взята просто с потолка. Я просто ей сказала, что мужчина мой не идиот, хоть иногда я так вполне искренне могу думать, но к его реальным умственным способностям это не имеет никакого отношения.

И вот с тех пор она мне названивает. Честно, не было желания с ней говорить, а сегодня когда перезвонила ей я, она не смогла.



Я переживаю, что не уплатив ей эту сумму, она может как-то навредить мне. Вообще, может, я что-то не понимаю? Что мне делать? Что ей сказать?

Мой мужчина, который не идиот, сказал валить все на него, мол договора нет, и денег он на это давать не собирается, хоть он и гражданин Евросоюза, как она указывает это в причину.
ham
20.01.2023
А в чем проблема? аблокат No1 который уехал из РФ и с которым нет договора идет лесом. аблокаты 2-3 с ними расчитались? Если да то не вижу проблемы:)
Со всеми рассчиталась.
Я боюсь что адвокат 1 может подгадить в будущем. Ну кинуть какую-то информацию, которая может мне навредить..
наймёте адвоката 4, 5. 6... они решать все вопросы! Евросоюз жеж!)))
А что вы хотели? У адвокатов работа такая, щеки надувать и деньги требовать.
Мебельщик писал(а)
А что вы хотели? У адвокатов работа такая, щеки надувать и деньги требовать. ...

зря вы так, есть среди адвокатов - нормальные (ну троих знаю - из пары сотен контактных за 20+лет, давно и близко - таких - НОРМАЛЬНЫХ, правда у обеих из трех - по паре косяков похлеще изложенного - было - на моих глазах, хотя хороший адвокат себя и свои интересы всеж способен защитить, особенно в споре с клиентом! третья - просто не успела, муж оттащил с практики, третьим и четвертым ребенком, сказал "раз ты такая честная лучше сиди дома и рожай мне детей".)
:(
все люди и их группы - примерно, как ВВП сказал - срез общества, среднестатистический, с 90го это "человек человеку враг", в лучшем случае - "получение прибыли не запрещенными законом методами".

emailme.not666@gmail.com
писал(а)
Мой мужчина, который не идиот, сказал валить все на него, мол договора нет, и денег он на это давать не собирается, хоть он и гражданин Евросоюза, как она указывает это в причину.

1. ваш мужщчина - лучше многих юристов понял суть и выбрал оптимальный вариант поведения;
2. если б он был юристом - то добавил бы, про неосновательное обогащение (не люблю аблокатов - но замечу - что гонорар победы они знают как прописать, если вдруг клиент здесь врет и обещала/обманула!)
:)
/3. я понимаю, что эта тема пустая, провоцирующая общение, не жалко.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Универсальный фрезерный станок FUS-32

Универсальный фрезерный станок FUS-32 Широкоуниверсальный фрезерный станок FUS-32 Размеры раб. поверхности стола : 950×450...

вертикально-фрезерный станок 6Р13

Рабочая поверхность стола, мм 1600х400 Перемещение стола, мм, наибольшее - продольное 1000 - поперечное 400 - вертикальное 430 - на...

Универсальный фрезерный станок ФС-250-02

универсально-фрезерный станок ФС-250-02 Длина рабочей поверхности стола, мм 620 Ширина стола, мм 250 Перемещение стола X,Y,Z, мм 250 ,...

универсальный фрезерный станок FUS-25

Размеры основного стола, мм – 260х720 Максимальный продольный ход, мм – 560 Максимальный вертикальный ход, мм – 400...