--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

БУ телефон в связном

Защита Прав Потребителей (ЗПП)
1139
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Orlanet
02.06.2013
Доброго времени суток, уважаемые.
Прошу Вас помочь мне с вопросом.
Купила я телефон Samsung Galaxy S 3 в магазине "Связной", по приезду домой зарядила вставила сим, и вижу что в телефоне установлены "левые" игры, программы (источник которых не известен и как следствие сомнителен), чужие фотографии и аккаунт в соц сетях незнакомого человека.
Я даже не могу предположить сколько этим телефоном пользовались продавцы или их друзья ДО продажи мне, что с ним делали.
Дело в том что меня беспокоит этот вопрос после ситуации с другом, который купил телефон а через месяц к нему пришли дяди милиционеры с заявлением что внутренний номер телефона числится по некоей статье УК РФ. телефон у друга изъяли как вещ. док. а он потом с большим трудом доказывал что он тут не причем.
Вот и я думаю даже если представить что такие ситуации случаются 1 к 1000, то вирусы, падения, утопления телефона никто не отменял. Я пользуюсь аппартом чуть больше недели. В Связном его менять отказываются. Но если вдруг сломается и мне заявят что я его "утопила/ уронила" хотя тел рабочий и 100% времени проводит на комп. столе.
Так у моей подруги Коммуникатор купленный в М.Видео заглючил через неделю а на диагностике ей сказали что он "утопленник" и отказали в ремонте и возврате.
Есть ли какие то способы воздействия, телефон мне нужен для работы со всеми его функциями, и мне не хотелось бы думать что выложенная за него сумма может быть выброшена на ветер?
Orlanet писал(а)
Купила я телефон Samsung Galaxy S 3 в магазине "Связной", ...

После того, как мы на предприятие лет 10 назад по безналу (!) купили Siemens C45 в тогда ещё живой дзержинской сети "Алло" и обнаружил там чужие СМС-ки аж с чьго-то отдыха из Египета - после это ВСЁ, что я покупаю - требую распечатать коробку с заводской пломбой при мне. Если нет запечатанной - иду, покупаю в другом месте.
Orlanet
03.06.2013
Ну теперь буду знать :((
toch
03.06.2013
Для Вас - п. 2 ст. 10 закона о ЗПП: если товар был в употреблении, потребителю должна быть предоставлена информация об этом. Если информация не предоставлена, Вы вправе в разумный срок отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата его стоимости и возмещения других убытков (например, затраты на проезд и т.д.) со ссылкой на п. 1 ст. 12 этого закона. Пишите претензию в 2 экз., один - продавцу под роспись, если не берет - почтой ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. +Роспотребнадзор и отдел по защите прав потребителей (туда - жалобы). Если дойдет до суда (а на претензию продавец не ответит), можете требовать моральный вред (его компенсацию) и 50% от присужденной судом суммы - штраф (п. 6 ст. 13 закона о ЗПП) + все затраты на оплату юр. услуг (если таковые будут).
И телефон продавцам в руки не давать... ходить со свидетелями... показывать, что вот, юзали... в суде отдам эксперту... пусть репу чешат, умники... всяко деньги вернут, если не полные идиоты...
Pr@voed
03.06.2013
Фсё бы хорошо... Как будем доказывать, что фотки/игры/аккаунты не наши?.. Я б на месте юриста Связного даже не парился.
Либо сразу выявлять такие вещи, либо успокоиться и пользоваться... Паровоз ушел.
Я не спец, конечно... НО! Дата закачки фоток и прочего - как с датой покупки коррелирует ? И т.д.
Pr@voed
03.06.2013
В принципе, мысль интересная... Надо спросить у экспертов - смогут ли они это вытащить...
А я бы на его месте парился...бремя доказывания лежит на продавце.
Pr@voed
03.06.2013
Щас будем пытаться теорию скрестить с практикой ))
Вопрос, вообще-то, интересный... Товар, по сути, недостатков не имеет... Спор о его якобы б/у-шности... Информации об этом потребителю не представлено... Можно натянуть на ч.1 ст.12 и вернуть взад... Но кто кому будет чего доказывать в этом случае?.. Или подвести б/у-шность под недостаток (например, несоответствие условиям договора или обычно предъявляемым требованиям) и дальше по нормам ст.18?.. Но даже если и так - я бы не стал в этом случае рассчитывать на карманную экспертизу Связного... Лучше бы провел свою и потом предъявил обоснованное требование.
Как-то так...
соглашусь со скорпионом, эта теория хорошо в суде работает... да и дату создания фоток можно с датой покупки телефона скорелировать... ну и потом, тот у кого рыльце в пушку всегда в худшем положении, поэтому схему: претензия продацу, претензия в роспотребнадзор, а еще если какого-нибудь верхнего руководителя найти и очно с ним пообщаться - с большей долей вероятности сработает. А девушка похоже ходила к продавцам, которые попользовались и продали, естественно они её отфутболили.
Мне только не понятно, обнаружила сразу, пользовалась "чуть больше недели" и поняла... надо было сразу этими же ногами.
Pr@voed
05.06.2013
Простоумница писал(а)
обнаружила сразу, пользовалась "чуть больше недели" и поняла... надо было сразу этими же ногами

Угу... Купил, не понравилось, ищем основания... Обычно это так )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Вертикально-фрезерный станок 6Р11

Класс точности Н Длина рабочей поверхности стола мм 1000 Ширина стола мм 250 Перемещение стола X,Y,Z мм 630 х 200 х 360 Расстояние от...

Вертикально-фрезерный станок F2-250

Рабочая площадь стола – 250х1250 мм; Зажимные пазы: Количество – 3 шт.; Ширина – 14 мм; Расстояние между пазами...

Универсальный фрезерный станок 6720В

Универсальный фрезерный станок 6720В Станки предназначены для горизонтального фрезерования цилиндрическими, дисковыми, фасонными...

Горизонтально-фрезерный станок 6Р81

Горизонтально-фрезерный станок 6Р81 Размеры рабочей поверхности стола, мм 1000х250 Число Т-образных пазов стола 4 Ширина Т-образного...