--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Статистика

Спрашиваю
146
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вечер добрый! Куда нынче нести статистику : Баланс и МП , на Ошарскую ? У меня все районы города ) Ошарская какие районы принимает? Или часть по администрациям рассылать?
lisalgan
08.02.2016
Должно быть по районам. А вы им звонили? Спрашивали?
DARA
08.02.2016
Баланс через ткс сдаю, а саму статистику прошлый год сдавала на Ошарку почему то районы, не принимали
Churukhov
21.02.2016
Раз баланс по ТКС сдаете - почему бы и остальные тем же путем не отправить?
DARA
21.02.2016
Прошлый года не уходили, не реализована была возможность, поверьте пыталась. Только баланс прошел, а в этом году у СБИС другая проблема пока, балан через сбисонлайн по доверенности не уходит. Слава богу пенсионный сделали.
Churukhov
25.02.2016
А вы только СБиС-Онлайн пользуетесь?

Там с разработкой отправок по доверенности определенные сложности есть:
- с одной стороны - Росстат не разрешает и не запрещает предоставление по доверенности (предоставление по доверенности в отличии от ФНС и ПФР ни как не регламентируется Росстатом).
- с другой стороны - получение ЭП для СБиС-Онлайн стоит всего 350 рублей... для многих - дешевле чем оформить доверенность.

У нас более 80% всех проблем - с теми организациями, которые сдают отчетность по доверенности. Поэтому рекомендую оформлять ЭП на саму организацию - 350 ЭП для СБиС.Онлайн только, 700 рублей полноценная КЭП на носителе.
DARA
26.02.2016
Перевожу все на сбисонлайн, локальная версия конечно поудобнее пока, но мне не удобно, т.к. я мобильна, "фигаро там, фигаро здесь" и приходится подключаться к дом.компу, а СБИС пользуюсь не только я, и получается целая орда народа подключается на мой дом.комп. Очень надеюсь, что доработают сбисонлайн и там все функции будут. Но одну проблему они так и не решили, хотя много голов бились над этим. Так и пришлось по одной орг. еще и лок.версию делать. Т.е. у нас подпись на филиал оформлена, а один отчет надо строго сдавать, чтобы в имени файла обязательно фигурировал КПП гол.орг. и все в лок КПП можно менять в онлайне нет. Вот сколько лет сдаю его, как обновляю подпись, так что-нибудь проблемное происходит
Churukhov
29.02.2016
Я рад, что онлайн набирает обороты. Сам "старый" СБиС толком не запускал уже года 2-3 как. А в онлайн постоянно смотрю (правда не отчетность, а документы или контрагентов по выручке и учредителям "пробиваю").

В случае с филиалом - чтобы сдать отчет с головной организацией - у вас система должна быть подключена на головную организацию, которая при этом сможет сдавать за филиал... почему старый СБиС такие фокусы пропускает - не совсем понятно.
Видимо помочь вам не смогли потому как головная организация уже подключена к СБиС в другом регионе.
FancyM
08.02.2016
С прошлого года на Ошарской принимают всё, а потом рассылают сами по районам.
Ех ты! Хорошая новость!Благодарствую!
Bianka
10.02.2016
не знаю, не знаю) ГБО сдаем на Ошару (я через ТКС делаю), но в администрации районов просили ( в прошлом году) какой-то местный отчет (без балансов вроде), вроде даже санкциями грозили- мол постановление администрации города. Отправляла по электронке по всем районам. В этом году не знаю, не узнавала. Знаю ГБО и МП-сп- все на Ошару.
Аналогично. В том году ГБО на Ошарскую и по электронной почте в отделы экономики сведения об основных показателях деятельности предприятия (помнится, даже рассылки приходили, что обязательно надо сдавать). А по одной закрытой фирме потом даже звонили и спрашивали: "а почему не сдали?!".
FancyM
11.02.2016
Вот и я не знаю, не знаю. На Ошаре сказали можно им всё сдать, они потом по районам перешлют. Собственно, так и сделали в прошлом году. Никаких вопросов не возникло.
LuCini4ka
11.02.2016
Сегодня отправила через СБИС-онлайн МП-сп, форма такая же, как прислали по почте. А в стационарном СБИС ее нет.
Libra*
16.02.2016
LuCini4ka писал(а)
А в стационарном СБИС ее нет. ...

Уже появилась.
LuCini4ka
17.02.2016
Сегодня делала отчет МП-сп в СБИС-онлайн, при проверки вылезла ошибка:

если стр 12 не равна 0, то cтр.28 графа 4 / Стр 12 меньше, чем 4 500 т.р

Если 2.1 (Лист 2 стр. 12 гр. 3) больше 0, то 4500 должно быть больше Округленное (23 804.3 (Лист 5 стр. 28 гр. 4)/2.1(Лист 2 стр. 12 гр. 3))
4500 ? 11335.38 (откл. -6835.38)

Проще говоря, делится выручка на среднюю численность и сравнивается с цифрой 4500. Это что вообще такое?

По другой фирме все нормально прошло, без ошибок.
Libra*
18.02.2016
Не знаю даже. Сейчас сделала отчет, ошибок не выдал при проверке.
Churukhov
21.02.2016
LuCini4ka писал(а)
Сегодня отправила через СБИС-онлайн МП-сп, форма такая же, как прислали по почте. А в стационарном СБИС ее нет

Со СБиС происходит примерно тоже самое, что лет 10 назад с 1С когда 8-ка вышла.
Приоритет разработки на СБиС-онлайн, обновления в "старом" СБиСе на 1-2 дня медленнее стали выходить.
peseta
11.02.2016
Часть отчетов ношу в отдел статистики районной администрации, часть - отсылаю на Ошарскую заказным письмом. Они, в принципе, сами сообщают, на какой адрес какой отчет отправлять.
Прикреплю бланки новые, вдруг кто не в курсе. Предпринимателям тоже теперь надо отчитываться.
К сообщению прикреплен файл:
139883640-forma-no-mp-sp.doc   (367 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
139883640-forma-n-1-predprinimatel.xls   (905 Kb)   Скачать файл
ДД,а подскажите форму 7-травматизм надо сдавать,если травм не было? Мы являемся малым пп,т,к численность 17чел.
LuCini4ka
16.02.2016
посмотрите на сайте, надо вам или нет
На сайте перечислено несколько форм отчетности: это и сведения о запасах топлива,сведения о производстве продукции,сведения об экспорте,импорте,которые мы никогда не сдавали,да и 7 травматизм тоже не сдавали,но в СБИС пришло письмо напоминание о 7форме,и я в ступоре-надо им нулевую отправлять или нет?
Libra*
16.02.2016
Вы на сайте статистике в поиске по ОКПО все эти формы нашли?
Да, по нашему ОКПО аж 6 форм отчетов,всегда сдавали только годовые до 1апреля,а тут точно- уж навалили,так навалили...
LuCini4ka
16.02.2016
Это массовая рассылка, высылают всем. Микропредприятия (до 15 чел.) не должны сдавать, а им тоже пришло. А остальные должны на сайте смотреть, что сдавать. Вот чтоб не скучно было бухам жить, они на сайте кучу отчетов навалили - и топливо, и производство, и травматизм... Нет - сдавайте пустые...
Все эти отчеты сдавать? Это бред какой то?
lisalgan
17.02.2016
Относительно определения форм отчетности для сдачи в Росстат рекомендую использовать сервис:

http://www.fo*rmstat.info/
Churukhov
21.02.2016
писал(а)


Нижегодстат рекомендует пользоваться их ресурсом:
nizhstat.gks.ru/wps/wcm/conn...ba88bf86540d86a5

Вводишь свой ОКПО и видишь какие формы сдавать надо.

Чуть более года назад информационное письмо от них с соответствующей рекомендацией получал. Цитирую:
"Информацию о перечне и сроках представления форм федеральных статистических наблюдений можно получить на Главной странице Интернет-портала Нижегородстата ( nizhstat.gks.ru/ ) в рубрике <<Поиск форм статистической отчетности>> (<<Моя отчетность>>) по коду ОКПО респондента."

Если не по прямой ссылке идти, то
nizhstat.gks.ru/
раздел Отчетность \ Статистическая отчетность \ Список отчитывающихся хозяйствующих субъектов
там ищем Информационно-справочная система <<МОЯ ОТЧЕТНОСТЬ>> (в самом низу страницы)...

И ещё удивляются почему эту информацию так мало кто смотрит.
Я специально ездил к ихним ITшникам, чтобы они мне показали где эту информацию искать.
lisalgan
24.02.2016
Сайт статистики точно писал Сусанин)))
Libra*
25.02.2016
Это точно))) Без бутылки не разберёшь.
FancyM
01.03.2016
Да ладно, на главной странице по центру крупная кнопка: "Поиск форм статистической отчетности по коду ОКПО (сервис "Моя отчетность")" и глубоко лазить не нужно.
Churukhov
01.03.2016
2 минуты искал, оказалась по центру экрана (по Ctrl+F не ищется, так как это картинка) ;))

Но сказать честно название не самое удачное.
Я ж не формы ищу, я хочу узнать какую стат.отчетность должен сдавать.
FancyM
02.03.2016
Согласна, название не удачное.
lisalgan
17.02.2016
ДВ, кто-нибудь пользует модуль с сайта статистики для заполнения форм?
Как с этой штукой разобраться?
Libra*
18.02.2016
lisalgan писал(а)
ДВ, кто-нибудь пользует модуль с сайта статистики для заполнения форм? <br> Как с этой штукой разобраться? ...

Я не смогла с ней разобраться. Да и лень, если честно)
lisalgan
18.02.2016
Ну, а как сдаете? Ногами?
Libra*
18.02.2016
Почтой. В этом году через Сбис попробую.
Я даже установила этот модуль и прочитала инструкцию, но у нас на работе хитрый файрвол ругается на всё это дело, нужно программиста вызывать, слишком много телодвижений.
Libra*
25.02.2016
Пришла рассылка сегодня из ИФНС. Оказывается , кроме МП-СП в Нижстат, надо ещё в администрацию района сдавать просто МП годовую.
Вот к примеру для Советского р-на:
"Уважаемые руководители обращаем Ваше внимание, что по итогам 2015 года субъектам малого предпринимательства необходимо представить следующие формы отчетов по статистике:
1. в АДМИНИСТРАЦИЮ СОВЕТСКОГО РАЙОНА
(заполняют только МП - юридические лица, ИП - эту форму не предоставляют)
- форма No МП (годовая) <<Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия>> за 2015 год (постановление главы администрации города Нижнего Новгорода от 17.02.2016 No 356 <<Об утверждении формы сбора статистических показателей для субъектов малого предпринимательства на территории города Нижнего Новгорода>>). Срок предоставления до 30 марта 2016 года.
Отчет представляется в наиболее удобном для Вас варианте:
в электронном виде на e-mail: sov_stat@admgor.nnov.ru или sov_invest@admgor.nnov.ru
(по запросу на указанные e-mail бланк вышеуказанной формы может быть выслан на адрес Вашей электронной почты)
в бумажном - по адресу пл. Советская, дом 1, каб.311 отдел экономики, промышленности и муниципальной статистики (по будням с 9.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00)
(по указанному адресу можно получить бланки для заполнения формы вручную).
Контактные телефоны в администрации Советского района: 417-49-22, 417-27-32, 461-09-96
2. в НИЖЕГОРОДСТАТ
- Бухгалтерский баланс
- форма No МП-СП <<Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2015 год>>
- форма No 1-предприниматель <<Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2015 год>> (формы утверждены приказом Росстата от 09.06.2015 No263)
Срок предоставления до 01 апреля 2016 года.
Дополнительную информацию можно найти на web-сайте Нижегородстата nizhstat.gks.ru/
Контактные телефоны в Нижегородстате: 428-67-01, 428-73-07, 428-79-71, 428-67-71 "
Спасибо. Очень приятно. Постановление главы администрации города Нижнего Новгорода от 17.02.2016 . У меня по некоторым организациям уже до 17.02.16г отчеты были сделаны. Думала отстрелялась. Сюрпрайз) А Вы бланком случаем не богаты?
Libra*
26.02.2016
вот
К сообщению прикреплен файл:
140932560-forma_mp_2015.doc   (117 Kb)   Скачать файл
Большое спасибо.
А вот интересно, на каком основании администрация запрашивает МП? Эту форму вроде как отменили. Ну ладно там в Росстат 2 формы, а этим то куда? Не жирно ли им будет 3 отчета по статистике?
Dijon
01.03.2016
В администрации этот вопрос задать не пробовали?
.
14325
02.03.2016
ещё с позапрошлого года тоже сдаю по эл.почте. Её мне сказали при звонке из Администрации.
14325
02.03.2016
я сдаю по электронке. все районы - по организациям.
письмо со своей эл.почты формирую с уведомлением.
его распечатываю и прикладываю. проходит.
ReeLaX
28.03.2016
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста эл.адрес куда сдавать Нижегородский район?
NAGY
31.03.2017
Подскажите пожалуйста, на какой эл.адрес еще отправлять мп годовую сормовского и ленинского района?!
Вопросик - если ИП зарегистрировано в области, форму 1-Предприниматель тоже на Ошарскую сдавать? Нужны-ли там доверенности при сдаче отчетности?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Целитель   -  user_282494415 28.06.2024 в 03:31:23 3
Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

WEB-Дизайнер на Tilda

Добрый день, меня зовут Женя. Я веб-дизайнер создаю сайты на Tilda. Сделаю сайт по любому вашему дизайну...
Цена: 5 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...

Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость