--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна платная консультация

2660
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IS251
24.11.2022
Задача: научить меня/подсказать последовательность моих действий
в 1С Бухгалтерии.

Я сейчас сам веду бухгалтерию в 1с, всё норм. Добавляем новые направления бизнеса, в связи с чем вопрос.
У меня ООО на УСН доходы -расходы.

Сейчас я не умею в 1С некоторые вещи:

(1)
Мы производим мебель. Надо научить меня засчитывать расходы на комплектующие (ЛДСП, стеклянные полки) в расходы организации. Как пошагово это делать? Например покупаю в Леруа два щита ЛДСП, из 1.5 листа делается мебель, а куда именно мне девать обрезки, пол листа? Списывать? Учитывать на балансе организации? А если будет лист запорот, и деталь будет заново сделана из нового листа, то по бухгалтерии получится что? Что необоснованно отражается на расходах организации три листа ЛДСП вместо двух, типа занижение налоговой базы? И из обрезков ЛДСП я себе домой даже подставку под чайник не смогу сделать?

Также как засчитывать расходы, если я покупаю комплектующие как физлицо, и потом хочу продать их в производство юрлицу.

Пока я никак на расходы не отражаю эти листы ЛДСП, их покупает физлицо, а ООО платит налоги со всей стоимости мебели без вычета расходов....


(2) Производственный цех отапливаем углем. Надо научить меня проводить уголь по бухгалтерии.
То есть покупка угля на ООО (он будет на балансе организации?), Хранение, складирование?
Далее важно - списывание угля на отопление? Как это делать? На коммунальные расходы? Какая отчётность по этому поводу? Есть ли нормы по расходам на коммунальные услуги, что например 1 тонну угля нельзя списать на отопление в месяц, можно только 400 кг?
А если я ещё часть угля, излишки, буду продавать физлицам? Самому себе например для отопления частного дома? Что выгоднее - списывать уголь на отопление или продавать его физлицу, которое будет им якобы за свой счёт отапливать цех?
14325
25.11.2022
возьмите бухгалтера, не жадничайте.
14325 писал(а)
возьмите бухгалтера, не жадничайте. ...

пожалуй с учетом текста и контексте - нельзя не согласится.
:)
Lenusik78
28.11.2022

IS251
писал(а)
Пока я никак на расходы не отражаю эти листы ЛДСП, их покупает физлицо, а ООО платит налоги со всей стоимости мебели без вычета расходов....

В таком случае выбрали бы "доходы" и платили бы 6%, если нет подтверждённых расходов
Lissonka
29.11.2022
Звоните любому дилеру 1С, и они платно вас консультируют, вроде 1500 за час консультаций.
Lissonka писал(а)
Звоните любому дилеру 1С, и они платно вас консультируют, вроде 1500 за час консультаций. ...

вы хоть раз так делали? или зла желаете автору ветки, за что?! личное??
Lissonka
19.12.2022
ну, они же так обещают в рекламе своих программных продуктов ;)
Lissonka писал(а)
ну, они же так обещают в рекламе своих программных продуктов ;) ...

:)
он же пытается разобраться...из таких вырастают те самые гусева, кузнецовы(рип:), бочкаревы(рип:)...не судите их строго, они ЖЕ ВАМ ПЛАТЯТ ЗА ТО ЧТО ВАМ НРАВИТЬСЯ ДЕЛАТЬ !
:(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
вертикально-фрезерный станок 6Р13

Рабочая поверхность стола, мм 1600х400 Перемещение стола, мм, наибольшее - продольное 1000 - поперечное 400 - вертикальное 430 - на...

Вертикально-фрезерный станок 6Р11

Класс точности Н Длина рабочей поверхности стола мм 1000 Ширина стола мм 250 Перемещение стола X,Y,Z мм 630 х 200 х 360 Расстояние от...

Горизонтально-фрезерный станок 6Р82Г

Размеры рабочей поверхности стола (длина х ширина), мм 1250х320 Число Т-образных пазов 3 Наибольшие перемещения стола, мм продольное...

Универсальный фрезерный станок FUW-250/IV

Универсально-фрезерный станок FUW 250/IV Размер углового стола, мм - 350х630 Расстояние от оси горизонтального шпинделя до рабочей...

Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость