--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет магазин (витрина) и налоги. Как это работает?

Спрашиваю
9
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cunning
08.04.2011
Исходные данные:
1. Есть желание продавать коробочный софт (Програмное Обеспечение) юр. и физлицам за наличку. Юрлицам могу и по безналу.
2. Физической торговой точки не будет, ибо интернет.
3. ИП на УСН 6%
4. Знаю, что можно без ККМ, но на ЕНВД.

Вопросы:
1. Как мне посчитают ЕНВД при отсутствии физической торговой точки? И подходит ли торговля ПО под ЕНВД?
2. Если не ЕНВД, то как вести учет налички, без ККМ?
3. Или таки приобретать ККМ?

Подскажите, пожалуйста. Или подскажите, что почитать на эту тему?

Заранее спасибо!
Holden
08.04.2011
Почитать налоговый кодекс, там все написано ;)
По сути:
1. Никак, для интернет-магазинов нет ЕНВД, поскольку не являются стационарными торговыми точками (ст. 346.26)
2. Никак, ККМ будет его вести.
3. Таки приобретать ККМ.
Cunning
08.04.2011
Спасибо за совет! *ушел смотреть модели миниатюрных ККМ*
Elenavik
08.04.2011
Интернет маг это УСНО с р.сч.
Cunning
08.04.2011
У меня уже УСНО и р/с есть. Но этот вид товара будет продаваться за наличку (преимущественно).
Т.е. это будет скорее всего не и-магазин, а и-витрина (указаны товар-цена). Человек звонит и просит привезти. И вот тут-то, мне надо что-то ему дать (документы), принять от него деньги. И потом как-то отчитаться перед налоговой...
Elenavik
08.04.2011
Бланк строгой отчетности но он только для ЕНВД, а у ВАС УСНО, поэтому ККМ
У меня УСНО
я своим клиентам физикам квитанции даю и они идут в Банк платить это не очень удобно стоять в очередях, поэтому хожу иногда сама.
Cunning
08.04.2011
Elenavik писал(а)
Бланк строгой отчетности но он только для ЕНВД, а у ВАС УСНО, поэтому ККМ
Понял, спасибо!
я своим клиентам физикам квитанции даю и они идут в Банк платить это не очень удобно стоять в очередях, поэтому хожу иногда сама.
Мне этот вариант, увы, не подходит. У меня будут по этой теме клиенты либо "разовые" (соотв. незнакомые), либо "редко-периодические". Соотв. вопрос документов надо решать на месте, "без дополнительных телодвижений". А это либо такскать с собой ККМ (хорошо, что есть миниатюрные), либо пробивать чек перед доставкой и отдавать на месте.

Кстати вопрос: должен ли я обязательно пробивать чек при покупателе, или могу его пробить заранее и потом просто отдать?
Вам так и придётся делать: сначала пробивать чек, потом отдавать его покупателю. Закон это не регламентирует.
Cunning
08.04.2011
Это хорошо, значит ККМ таскать не придется с собой...
Есть ещё одно решение данной проблемы, но, прошу Вас в приват.
а можно мне тоже в приват
Пишите мне в приват-отвечу.
Cunning
08.04.2011
Хм... то-ли НН.ра глючит, то ли я Вам когда-то плохо сделал (что крайне маловероятно). Приват пишет: "Пользователь игнорирует Вас."
kot2591
19.04.2011
и мне это очень интересно.
можно тоже в приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...

Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт Связной
от 32 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость