--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кассовые услуги. вопрос по форуму.

Партнерство по бизнесу
526
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ivan-Mix
26.11.2018
Добрый день коллеги. Занимаемся предоставлением кассовых услуг. можем перепродать Ваш товар с выставлением официальных чеков, если у Вас нет кассового аппарата. как думаете будет это востребовано в НН???
spyco
27.11.2018
Незаконна.
Ivan-Mix
27.11.2018
Это почему? Мы официально платим налоги. наши чеки бьются по сайту налоговому. а перепродавать другие товары нам никто не запрещает. а, например у какого-нибудь рукодельника есть магазинчик в инстаграмме или в VK. 40 тыс. на нормальную кассу жалко потратить, а мы ему за копейки предложим услугу перепродажи.
И налоги заплачены и все довольны.
spyco
27.11.2018
непонятно, как от имени ИП, которое зарегино на конкретного чела, вы можете выдавать чеки.
Закон обязывает иметь кассовый аппарат, если ИП не ведет деятельности. За искл, если ведет только с ЮЛ. Не так?

Объясните вашу схему.
Ivan-Mix
27.11.2018
Вы вообще понимаете о чем пишете? я не понял ни одного высказывания.
1. как от имени ИП, которое зарегино на конкретного чела, вы можете выдавать чеки??? я и есть это ИП. что тут такого?
2. Закон обязывает иметь кассовый аппарат, если ИП не ведет деятельности - это вообще что означает?

Объясните Ваши вопросы...

Суть схемы такова. Мы предлагаем услуги официальной продажи товаров и услуг тем, у кого нет кассового аппарата. и кто не хочет заморачиваться на покупку его за 30-40 тыс. рублей
Ладно . Предположим. Я хочу продать партию "кривых" китайских смартфонов Сяоми. Они работают, но ... сколько проработают неизвестно.
Чтобы их у меня купили, и не боялись, я воспользуюсь вашими услугами
Вопрос: кому будут предъявлять претензии "счастливые" покупатели сломавшихся после покупки девайсов?
Явно не мне.

Это просто пример того, как вас могут кинуть. Или я не прав и не совсем понял вашу схему?
Ivan-Mix
27.11.2018
Вы совершенно правы. Схема именно такая. Но есть большой ряд оговорок, которые избавляют нас как перепродавца от претензий конечного покупателя. Это что-то типа наложенного платежа. Когда вы платите на почту, но к почте вы ничего не предъявите, кроме сохранности товара.
Ivan-Mix писал(а)
Но есть большой ряд оговорок, которые избавляют нас как перепродавца от претензий конечного покупателя.

Это что за оговорки? Типа в лес с паяльником повезёте ? Я вот понял, что только такие способы защиты у Вас возможны, всё же нелегально? Или Вы готовы с любым лицом физическим заключить договор на покупку 10 телефонов, скажем, после от своего имени продать, а при претензиях покупателя с физика требовать по суду?
ssfas
28.11.2018
Ivan-Mix писал(а)
избавляют нас как перепродавца от претензий конечного покупателя


Что?
Ivan-Mix
29.11.2018
ssfas писал(а)
Что?

Что что? вы когда на почте получаете товар и платите наложенным платежом. Вы потом с почты спрашиваете за сломанный телефон или другую покупку. Мы помогаем продавцам легализоваться пока они не купили свою кассу. естественно предварительно заключается договор с продавцом. при выдаче кассового чека подписывается бумага, что все претензии к производителю или первичному продавцу.
ssfas
29.11.2018
Я Вас спросил, что, по-вашему мнению, избавляет Вас как перепродавца от претензий конечного покупателя?

Ivan-Mix писал(а)
при выдаче кассового чека подписывается бумага, что все претензии к производителю или первичному продавцу.


Бумажка Вас избавляет? Очень интересно, особенно про "первичного" продавца.

Что Вы все про почту толкуете? Под видом курьерских услуг предлагаете?
alvako
29.11.2018
А где тогда чек от первичного продавца? Он все равно обязан быть. Тогда непонятно, зачем вы ему нужны?
spyco
27.11.2018
спрошу по-другому: я оказал услугу - вы выбили чек. Так?
Ваш навар - процент с суммы чека?
Ivan-Mix
27.11.2018
Да. навар-процент.
=Bob=
29.11.2018
Я правильно понял. Вы продаёте товар и переводите сумму на р/с - коммиссия. Какой % ? Планируете брать или берете?
Вы либо ОБЭПник, решивший наловить перед НГ дурачков, либо не понимаете, что рекламируете незаконный вид деятельности, попадающий под УК
alvako
30.11.2018
Единственный вариант, который может прокатить, это если у первичного продавца посылочная торговля. Но могут быть нюансы... Я не вникал глубоко
iZverG
30.11.2018
А когда вы товар чей-то покупаете, вы не собираетесь продавцу чек расхода выбивать? Если нет, нарушаете закон. Если да, реального продавца сажаете на НДФЛ. Короче, это фигня все. Про ответственность ВАШУ по зопп вам уже написали, вы по гкрф от этого никакой бумажкой не отмоетесь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Универсальный фрезерный станок ОФ-55(ФС-250)

Универсальный фрезерный станок ОФ-55(ФС-250)

Горизонтально-фрезерный станок 6Р82Г

Размеры рабочей поверхности стола (длина х ширина), мм 1250х320 Число Т-образных пазов 3 Наибольшие перемещения стола, мм продольное...

Вертикально-фрезерный станок 6Т13-35

Вертикально-фрезерный станок 6Т13-35 технические характеристики 6Т13 размеры стола, мм 1600x400 перемещение стола, мм -...

Универсальный фрезерный станок 6В75

Станок фрезерный широкоуниверсальный 6В75 Рабочая поверхность стола, мм длина х ширина 500х195 ( 200) Наибольшее перемещение, мм...