--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где открыть магазин одежды ?

Вопрос (где?, почем?, как?)
731
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Artpk99
28.10.2018
Хочу открыть магазин дорогой одежды и обуви, посоветуйте ТЦ в которые больше всего ходят хорошо обеспеченные люди, кроме фантастики.
djabel
28.10.2018
В магазины еще кто-то ходит? Судя по очередям в ВайлдБерриез уже никто.
DimN
28.10.2018
Дорогую одежду и тем более обувь в интернет-магазинах? Ну не знаю...
djabel
29.10.2018
Это неважно: накидал в корзину разных размеров, приехало, померил, оплатил карточкой и ушел. Тащиться еще куда-то! Прошлый век!
DimN
29.10.2018
Если не надо тащиться, о каких очередях речь? И там реально представлены дорогие бренды, или обычные джинсы в основном?
djabel
29.10.2018
Увы, стали появляться очереди из примеряющих. Про брэнды н могу вам подсказать - никогда не интересовался тем, что кидает в корзину на примерку жена.
DimN
29.10.2018
Не, погоди, они привозят на дом кучу шмоток разных цветов и размеров и я примеряю и выбираю или надо куда-то тащиться для примерки? Если первое, то какие еще очереди у меня дома, а если второе, то чем это лучше магазина?
djabel
30.10.2018
Странно, что только заметил уведомление, извините. Отвечаю: они продвигали 2 направления, но судя по рекламе у них осталось преимущественно одно - в пункт раздач и примерки приезжает баул, куда накидано 10-20 твоих заказов, ты открываешь, проводишь примерку и выкупаешь то, что подошло.

У жены был период (во время пока старшую кормила), что все то же самое делается на дому: приезжает курьер, полчасика гуляет, пока дочь спала, жена выбирает то, что подошло, ему оплачивала картой и он, довольный, уезжал на следующий адрес.

Единственное ограничение было одно: курьер гуляет только 20 минут, еще 10 на оплату\выдачу. Второй способ, как я понимаю, был рассчитан на мам, с маленькими (лет до 5) детьми, ибо сходить с ними по ТЦ и купить одежду, мне кажется, нереально! Мне всегда нравился именно второй способ, вся моя текущая осенняя и зимняя одежда куплена именно таким способом.
ssfas
31.10.2018
Там все строилось на комплексе эксклюзивности. Я же не в каком-нибудь колинсе одеваюсь, а в эксклюзивные вещи на сайте. Естественно все то же самое, те же тапки. (В свое время так был популярен тао, али, пока не дошло, что многое уже здесь можно купить дешевле. Потом пошла мода на америкосовские сайты с "брендовыми" вещами. Только опять оказалось, что многое "брендовое" совсем не брендовое.)
Вначале была только доставка домой. Когда тебе курьер привозит 3-5 вещей. Проще дойти до тц, когда тебе удобно, параллельно похавать в бургере, зайти в кино, пройтись по всем магазинам, померить не 3-5 модели, а 50-60, заодно в ашан забежать картохи с кефиром домой купить. Но главная незадача оказалась в том, что сейчас людям "гости" дома какбы не очень нужны. Визит посторонних все как-то не очень хорошо воспринимают. Плюс сам факт сидеть дома, ждать пока к тебе приедет чел, потом 3-5 вещей и курьер, который ждет полчаса. Поэтому они стали открывать пункты выдачи. По сути те же магазины, с теми же расходами на аренду, рекламу, продавцов, только ты не выбираешь из сотен футболок, а мериешь 5, которые заранее заказал))) Вопрос, а смысл?
ssfas
29.10.2018
Не переносите личный опыт на других. Покупать одежду в ИМ невозможно.
Еще как можно. Я лично себе все покупаю в Марксэндспенсер онлайн. Когда хорошо знаешь линейки одежды и размерный ряд своего бренда, ошибки исключены. И хотя в городе есть оффлайновый магаз, онлайн удобнее выбирать. Так как выбор онлайн больше, и размеров и скидочных позиций.
Хотя это недорогая одежда, в дорогом там какие то свои принципы продаж
ssfas
30.10.2018
Да, есть, конечно, люди которым влезло, чистенько и хорошо. Главное, чтобы подлинее и потеплее. Но таких, к сожалению, всё меньше. Чтобы одни джинсы подобрать моделей 50 примерят.
djabel
30.10.2018
Вы ошибаетесь, таких всё больше. Народ просто или не успевает или его просто тупо тошнит (как меня например) необходимость САМОМУ тащиться куда-то, чтобы отдать СВОИ деньги! Ну это же НОНСЕНС: кому больше нужны деньги? Мне или торгашу? Пусть торгаши и приезжают сами. Именно так и подумали ВайлдБерриз (говорят еще ЛаМода, но я не пробовал) и сделали такой сервис.
ssfas
31.10.2018
Может у Вас больше, у меня меньше. Если брать тот же фантик, то раньше на покупку одной вещи в примерочную брали в среднем 5, то сейчас 10-12.
Кому нужны деньги? За Ваши 3 копейки все должны шлепнуться в ноги и одно место лизать?
Замечательно, что там что-то придумали. Почему стали массово открывать "пункты выдачи"? Потому что никому не нужны "гости" дома, во-первых. А, во-вторых, я слабо представляю как можно выбрать себе, например, джинсы из 5 моделей. Кого-то сидеть, ждать, потом привезут 3 вещи... Я лучше пойду в тц, когда мне удобно, пройдусь по всем магазинам, померию 50-60 различных моделей, тут же поем чего-нибудь, в кино зайду, в конце-концов ашан какой-нибудь забегу. Единственный плюс могла бы быть цена. Но из-за хотелок владельцев, доставки, пунктов выдачи она оказывается выше магазина. Здесь ни вб, а брендовые флагманские онлайн ритейлеры выигрывают, особенно с распродажами и стоками. Но даже на распродажах суммы все равно у них ощутимые и без примерки мало кто решается покупать. В основном сейчас все трусы, чуть реже футболки дергают. Ибо цена, в зависимости от бренда, например, на те же трусы в 10-20 долларов не критична, да и размер не особо важен.
Че темнить-то?
30.10.2018
Родой узырь
www.youtube.com/watch?v=gyNpBjyqf3M
турагент
28.10.2018
Вы на верном пути. Магазинов одежды в городе острый дефицит!
Artpk99
28.10.2018
Которую я хочу продавать совсем нет, по крайней мере в этом городе...
ssfas
29.10.2018
Магазинов может быть не дефицит, а вот одежды не найти. Везут сток трех-четырех летней давности. Очень низкого качества по очень дорогим ценам. Я даже уж молчу про не ровные швы, про дефекты ткани. Но когда продают какую-нибудь синтетику по 2-3 тыщи, причем ее не только носить, но даже на половую тряпку нельзя использовать, потому что она воду не впитывает.
Какой Вы смешной,) Лакшери стор на нижегородской набережной- если хватит денег и связей. Но лучше отдельный, но свой.
djabel
28.10.2018
У них интересно аренда или собственность помещения? Всегда хотел узнать.
ssfas
29.10.2018
Жихарев давно выкупил все здание. Третий этаж собирался надстраивать. Про то, что и как возит читайте в нете)
djabel
30.10.2018
Ну я спокоен за него тогда, а то как посмотрю какая там площадь, как прикину сумму аренды, так и за сердце хватаюсь!
ssfas
31.10.2018
За него можете не переживать) Он точно не пропадет)
Сылку почитайте, если не удалят reporter-nn.ru/%D0%B0%D0%BD%...0%B0/luxury_267/

"А там, рассмотрев принесенный образец, быстро разочаровали гостя: <<Это не наше!>>" (По данным издания Репортер)
"По итогам проверки таможни, к примеру, было арестовано почти 4000 единиц товара на общую сумму 351 миллион рублей. В дальнейшем ИП Жехаревы представили в таможню документы о том, что закупили реализуемый ими товар в следующих организациях: ООО <<Фавор>>, ООО <<Евротранс>>, ООО <<Авита>>. Однако УЭБиПК располагает информацией о том, что ..." (по данным сайта Репортер)
турагент
31.10.2018
Годная статья. Спасибо.
ssfas
29.10.2018
Я чего-то не понимаю или вы реально предлагаете придти к собственнику магазина и сказать, что давай я у тебя буду свою одежду продавать? Обогатитесь) Тогда уж лучше в Интермоду идти()
Лобачевский Плаза у нас для таких магазинов. В Фантастике все недорогое, это обычный большой молл с Ашаном
Че темнить-то?
28.10.2018
кому он нужен? невыеживайтесь с ценами
Artpk99
28.10.2018
Богатым нужен)
Нормальные за границей одеваются.
apmmap
31.10.2018
вот именно)
Artpk99
02.11.2018
Немногие
ssfas
02.11.2018
Простите, а кто подпадает под категорию "нормальные"? И что есть "за граница"? Вы из кахово кохоза?
Из Гданьского.
ssfas
29.10.2018
Что Вы понимаете под обеспеченными людьми? Сейчас обеспеченные люди не тратят много денег на одежду. Это зашквар. В любом случае можно закупиться где-нибудь в Италии, Испании, Израиле, Эмиратах и т.д. Зачем вы в России с конскими ценами?
Если действительно рассчитываете на боХатых, то только отдельный магазин. Купить сейчас помещение в центре вообще не проблема. Лобачевский мне лично очень не нравится. В Фантастике, если рассчитываете на понтанутых. Приходят люди, которые всю жизнь в своей деревне хвосты коровам крутили, в город переехали, стали чуть побольше зарабатывать, вот дергают по маленьку вещи с ценой выше среднего. Опять же, там знаний брендов и коллекций 0, на любые вещи ставите цену высокую, л... покупают.
про Купивип слышали что? как вам модель бизнеса?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Горизонтально-фрезерный станок 6Р81

Горизонтально-фрезерный станок 6Р81 Размеры рабочей поверхности стола, мм 1000х250 Число Т-образных пазов стола 4 Ширина Т-образного...

Универсальный фрезерный станок ОФ-55(ФС-250)

Универсальный фрезерный станок ОФ-55(ФС-250)

Универсальный фрезерный станок ALG-100Е

Универсально-фрезерный станок ALG-100Е Главный шпиндель Количество скоростей шпинделя – 16 Числа оборотов шпинделя, об/мин...

Вертикально-фрезерный станок 6Р11

Класс точности Н Длина рабочей поверхности стола мм 1000 Ширина стола мм 250 Перемещение стола X,Y,Z мм 630 х 200 х 360 Расстояние от...

Приемщик вторсырья (Дзержинск) Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Оператор на телефон Группа компаний "ВВН"
25 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
45000 -
75000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом