--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Финмодель для малого бизнеса

Партнерство по бизнесу
532
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день! Кому интересно построение финансовой модели, отпишитесь пожалуйста. Я анализирую спрос с целью дальнейшего продвижения услуги. На сколько это интересно предпринимателям - иметь более прозрачное представление о финансовой части своей деятельности, когда отчёт который даёт бухгалтер непонятен, когда нет средств чтобы нанять в штат финансового директора, по каким-то другим причинам.
ssfas
09.11.2018
Я тоже "анализирую". Во-первых, если настолько тупые, что "отчет, который дает бухгалтер непонятен", то почему должен быть понятен ваш отчет? Во-вторых, если "нет средств нанять финансового директора", то откуда средства заплатить вам? Да, вапЩе, с какого уровня необходим фин директор?)
Хорошо, давайте анализировать вместе. Дело не в тупости собственника или бухгалтера, а в том, что в задачи бухгалтера не входит давать управленческую отчетность. А на основании отчетности, которую делает бухгалтер - бухгалтерской и налоговой, сложно принять управленческое решение. Здесь и начинается непонимание, о котором я говорю. Финансовая модель понятнее хотя бы потому, что это один отчёт и расчёты настроены в нем автоматически.
По поводу оплаты - заплатить один раз за услугу и платить зарплату финдиректору каждый месяц - разница есть.
Нанимать ли финдиректора , я думаю зависит не от уровня компании, все очень индивидуально. Есть собственники, которые сами прекрасно справляются с этой частью бизнеса и без финдиректора. Есть и бухгалтера, которые могут понятно на пальцах донести до собственника суть цифр, таких надо беречь и на руках носить) Но это не частая история в малом бизнесе.
ssfas
12.11.2018
o.tarasova586@nn.ru писал(а)
А на основании отчетности, которую делает бухгалтер - бухгалтерской и налоговой, сложно принять управленческое решение и прочий бред

Простите, я, конечно, понимаю, что у Вас три класса образования, но не надо так думать о других.
Другие сами за себя скажут, если захотят. А вам не о чем беспокоиться, у вас три высших против моих трёх классов.
Не читайте эту ветку, если вас так оскорбляют мои сообщения.
iZverG
13.11.2018
А я вот считаю, что это вы полный бред пишете. Не знаю, где вы берете массу директоров, которые по балансу и обороткам легко делают любые выводы о своем бизнесе, но я знаю массу обратных примеров.
И да, вы так перевозбудились из-за того что кто-то решил заработать немного на том, что в принципе вы можете сделать? Ну сделайте. А уж оскорбления и нелепые выводы оставьте при себе.

ЗЫ. Мне интересно, на столбах объявления вы тоже маркером перечеркиваете и пишете обидные слова?
ssfas
13.11.2018
Если вы не понимаете элементарные отчеты, то я ничем вам не могу помочь. Нужно было в школе учиться, почаще на математику и физику ходить. Даже этого вполне достаточно. Хорошее образование помогает в жизни. А если протирали штаны в какой-нибудь международный супер-мупер-дупер академии филиал, то да...

ПиСи. Объявление на столбах я срываю (когда есть время). А чаще вместе с расклейщиками жду полицию, знаете, не люблю, когда из города помойку устраивают.
iZverG
13.11.2018
Какой же вы зануда... Бухгалтеришка, который учит жизни тех, кто дает таким как он работу... смешно и позорно.
добрый день! Вы сейчас говорите за себя и возможно за свое окружение. Но в масштабах не то, что страны, а хотя бы НН тема достаточно актуальна, сам иногда задумываюсь о предоставлении подобной услуги.
Основной этап, когда подобные ситуации возникают, этап роста компании, работает работает себе компания, к примеру, и в какой-то момент выигрывает конкурс/обретает крупного клиента/ и т.п. все начинает крутиться-вертеться, персонал не поспевает за обороткой, бухгалтер подающая как обычно кварталку поздно понимает, что документооборот вырос в разы и...... все чуйствуют прибыль, но не понимают сколько ее и где она, где вообще деньги, зин?... это еще хорошо будет если компания свои оборотные штаны в какой нибудь момент не порвет....
бывают случаи, когда люди реально не умеют считать и планировать расходы, а бухгалтер тут забыла напомнить, там не догадалась подсказать и т.д... и не меняют бухгалтера потому как "хоть и плохонькая, но своя"... куча разных частных случаев приходилось и приходится наблюдать, как и реально грамотно выстроенных системно компаний.
в общем, услуга реально востребованная, но без связей ее достаточно сложно пропихнуть ибо одно из важнейших условий "продажи" такой услуги - доверие.
Немного критики к, товарищу "o.tarasova586@nn.ru" в части легкого лукавства, что услуга покупается 1 раз, нееее, без "обновления ПО" тут не обойтись, актуализация фин.модели в любом случае рано или поздно потребуется.
Спасибо вам за ответ по теме! Да, про доверие согласна, не так просто отдать управление собственными деньгами человеку с улицы, тоже про это думала.
А по поводу фин модели, услуга действительно разовая, делается в Excel, обновления ПО не требуется. Конечно, если ставить это в связке с управленческой отчетностью, делать на ежемесячной основе, в 1С например, то да, нужно будет обновлять. Но это уже другая услуга, это скорее к поддержке бизнеса относится, я это пока не предлагаю,
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Универсальный фрезерный станок 67К25ПФ

Класс точности станка по ГОСТ 8-82 (Н, П, В, А, С) П Длина рабочей поверхности стола, мм 630 Ширина стола, мм 250 Наибольшее...

вертикально-фрезерный станок 6Р13

Рабочая поверхность стола, мм 1600х400 Перемещение стола, мм, наибольшее - продольное 1000 - поперечное 400 - вертикальное 430 - на...

Вертикально-фрезерный станок 6Т13-35

Вертикально-фрезерный станок 6Т13-35 технические характеристики 6Т13 размеры стола, мм 1600x400 перемещение стола, мм -...

Горизонтально-фрезерный станок 6Р82Г

Размеры рабочей поверхности стола (длина х ширина), мм 1250х320 Число Т-образных пазов 3 Наибольшие перемещения стола, мм продольное...