--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А возможно найти продажника чисто на процент от сделки?

Ищу работу / вакансии
60
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужен менеджер по продажам, но на процент без оклада. В идеале заработок должен быть достойным. Время работы устанавливает сам, раз только на проценте.
pecha
03.08.2010
Возможно конечно.
Win98
03.08.2010
теоретически
i-nn
03.08.2010
И опять же - смотря что продавать (или втюхивать).
Теоретически мне не надо. Надо практически. Продажи вообще должны быть хорошие. Тем более есть мнение, что хорошему продажнику по большому счету все равно, что продавать.
P.S
03.08.2010
Мальчиковая Мама писал(а)
Продажи вообще должны быть хорошие. Тем более есть мнение, что хорошему продажнику по большому счету все равно, что продавать.

что то откуда нибудь привести
большой сложности нет

а для прожажника какой интерес?
большие комиссионные- от Вашей большой цены?
большие комиссинные - от того что Ваша цена очень выгодна Его покупателям?
Суперпупердрюппер продукт?
i-nn
03.08.2010
есть мнение, что хорошему продажнику по большому счету все равно, что продавать.

Я бы написал немного иначе: есть распространенное заблуждение, что хорошему продажнику по большому счету все равно, что продавать.
Millanna
03.08.2010
+1
kiril OFF
04.08.2010
+2
+3
NALADE
14.08.2010
+4
Timafen
15.08.2010
+7
Kods2
05.08.2010
Расшифруйте заблуждение.
человеку, занимающемуся продажами продуктов питания продажи оборудования для производства насосных станций малоинтересны. Везде своя специфика, тонкости. Одинаково всё только на рынке, где вениками торгуют. Имхо.
Kods2
09.08.2010
Я не соглашусь пожалуй, но спорить нехоца.
огласите весь списек, пожалуйста....
Lind@
06.08.2010
Ты в поиске работы?)
бгггггг-))))
Lind@
07.08.2010
ну хоть развеселила тебя)
djabel
03.08.2010
Смысл хорошему продажнику срываться с насиженного места и бежать к вам на голые проценты если его и там неплохо кормят? Поэтому ХОРОШИЕ продажники к вам не пойдут, пойдут только плохие. Поработав месяц-два и ничего не продав они свалят. Итог: вам конечно никакого убытка, но и никакой прибыли. Оно вам надо?
лишние деньги лишними не бывают.
При схожести специфики "чужие" менеджеры могут продавать товар третих (зачастую даже конкурирующих ) фирм как сопутствующих. Процент как правило выше и менеджеры легко на это идут.
Можно найти, но только если он уже сейчас работает с этими же клиентами но с другим ассортиментом.
На проценте работать по новой базе нет никакого смысла.
loer
04.08.2010
а меня вот такой вопрос мучает: почему все зациклились на продажниках? продажник в наше время стал своего рода панацеей - прям как в анекдоте: пришел работать в милицию, получил пистолет и крутись как хочешь - так и тут: вот тебе пи.. очень хорош...ый продукт - давай неси нам деньги.
может уже пора думать об адекватной организации Своего (он же не чужой) бизнеса, тем более если продукт действительно хорошо ПОКУПАЕТСЯ - может тогда продажники будут не нужны...
и будет ваш бизнес завязан не на "Васе, Пете, Наташе", которые, уйдя от вас, уведут и клиентов, а как и положено на штатной единице...
была тут как-то девушка решившая было занятся активными продажами в том числе по телефону, и спустя пара дней озарилась мыслью, что думать надо не о том как уболтать секретаря переключить на босса, а о том как сделать так что бы клиенты сами начали звонить...
....
может я и заблуждаюсь
loer писал(а)
думать надо не о том как уболтать секретаря переключить на босса, а о том как сделать так что бы клиенты сами начали звонить...
....
может я и заблуждаюсь

Во-первых, рынки сейчас все насыщенные, практически нереально сделать некий товар, который по своим качествам был бы ощутимо лучше всех конкурентов, тем более, что бы не отличался сильно по цене.
Во-вторых, ну позвонят вам, а дальше? Приходите к нам в офис и забирайте? А если из другого района/города/региона клиент? Как ваш супер-пупер товар продавать там где у вас нет офиса?
loer
04.08.2010
я в этом году в адлер ездил так там объявления висят о поиске персонала такие:
" требуется реализатор" - не продавец, а реализатор!
я как бы об этом
из опыта:
есть две конкурирующие компании: два-три года назад они были примерно на одном уровне по продажам и по менеджменту, даже количество продажников было примерно одинаковым +/-1/2 чела
компания 1 пошла по пути активных продаж - обзвоны, встречи и т.д.
компания 2 систематизировала и автоматизировала свою работу насколько это возможно (обзвоны, встречи конечно тоже присутствовали) + провела и проводит маркетинговые мероприятия
что имеем сейчас
штат компании 1 превышает штат компании 2 в 2-3 раза, но оборот при этом выше у компании 2.
компания 1 попрежнему активно обзванивает и встречается
а компания 2 - просто принимает входящие звонки
Prospect
04.08.2010
Мне кажется тут все просто: каждый работает как умеет или как ему нравится. У кого то маркетинг хороший получается, а кто то умеет управлять прямыми продажами.
loer
04.08.2010
согласен, а если все это объединить и добавить автоматизацию?!
В компании №2 все маркетинговые мероприятия планировали не продажники разве?
Просто разные методы работы, не факт что во второй компании затраты на автоматизацию меньше, чем расходы по зарплате в первой.

На каком рынке работают компании?
Andor
05.08.2010
И что это доказывает? То, что 1-я компания просто ограничила свои инструменты продаж, а вторая пользовалась большим их количеством. Но если представить 2-ю компани без продажников вообще, то... Думаю ее будущее ясно. Даже принмать звонки должны продажники. А уж без активных продаж старт будет гораздо дольше.
loer
06.08.2010
истина где-то рядом (с)
Возможно, если процент будет не меньше 50
личные проблемы уже решили?
Их не решишь (проблемы). Выбора нет, надо принимать все как есть. Я же самоустранилась.
Andor
05.08.2010
Пробовал в роли руководителя продаж. Неблагодарное занятие. Найти можно, но не профессионалов, а зеленую молодеж, берущуюся пока за все. но их еще обучать надо, а потом, обучившись они уходят. Уверенности в завтра и стабильности ищут.
mansel
06.08.2010
+1
Извините, Mansel, но готовых продажников на рынке нет, и звезды не появляются с рынка – их там нет. Звезд надо выращивать. Вероятность этого события крайне низкая. По статистике, средняя продолжительность «жизни» продажника 1.5года (в Москве - 8 месяцев, в регионах чуть больше). С учетом того, что менеджеры по продажам быстро выгорают, а появление «звезды» - скорее удача, чем запланированное событие, то выбора у Вас нет. – Надо разбираться, что такое система продаж и как системно «обскакать» конкурентов.
loer
08.08.2010
mansel писал(а)
...– Надо разбираться, что такое система продаж и как системно «обскакать» конкурентов.

+1
Никогда продажник не пойдет к вам чисто на процент.
Первый месяц-то (два) надо на что-то жить, пока идет процесс обработки клиентов.
И еще вопрос. Вы что, такая жадная, что не готовы давать оклад?
На месте соискателя я бы очень и очень задумался...
Я совсем не жадная. У меня было с марта 2 менеждера по продажам чисто на окладе. Информация:справочники, где и как искать заказчиков предоставили. Например в июле они продали на 1500 руб. А их заработок 30 000 руб плюс надо налоги оплатить. И где смысл работы, спрашивается? Я - жадная? Сейчас сама работаю. На старых клиентах для себя одной нормально, но в связи с супер-продажниками образовались долги. Надо сначала их гасить. Я снова без денег.
Andor
09.08.2010
Что-то из крайности в крайность... Сейчас ищете на голые проценты, а до этого чисто на окладе... Если первое еще как-то (с натяжкой) реально, то на окладе без процентов продажник не будет хорошо продавать. Оклад должен штаны поддерживать. А если 30000 положить, то очень многим проценты уже и не надо будут. Будут сидеть на заднице. Был уже опыт с большими окладами. Ставте оклад 10-15тр и приличную долю процентами (Чтобы при средних продажах выходило как раз 25-30тр) - вполне для рядового менеджера жирный вариантик.
PS Давно в продажах, но оклада в 30000 у рядового продажника не припомню... У рук. отделов продаж-то такой оклад огромная редкость.
Tony80
09.08.2010
Топикстартер, думаю, имел ввиду 30 тыр на двоих менеджеров. А вообще, поддерживаю предыдущего оратора: менеджеру по продажам нужен оклад (что бы хоть как то прокормится в первые месяца) + процент. Причем, если это активные продажи - то процент должен быть хорошим, что бы менеджер был реально заматевирован ж..пу рвать.
Andor
09.08.2010
Спасибо, не просек сразу, что 30 на двоих. :-)
Топикстартеру: Если по 15 без процентов на каждого было, то эффективнее поставить 10+%. Интерес работать появится. И условие, если пару месяцев продают мало или ничего, то на третий месяц могут без оклада остаться, с увеличенными процентами. :-)
На двоих!
Ну тут уж сложно что посоветовать...
Продажников растить надо. Значит понабрали лентяев :) или стимула не было большого для продаж.
Присоединяюсь к Andor'у. Оклад должен быть 10-15 т.р.
И учите-учите продажников...
Кстати, что продаете-то?
Спасибо за советы! Впрочем я так и думала, просто хотелось независимого мнения и со стороны. Думаю в сентябре-октябре одного возьму оклад+проценты с вышеуказанными условиями. Сфера деятельности: поставка радиоэлектронных компонентов.
Удачи в продажах!
Спасибо!!! Вам тоже всем удачи! И дождика! (раньше всем солнышка желала)
Timafen
15.08.2010
Отпишите в личку конкретно, что продавать, какие условия
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
45000 -
75000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Курьер на личном автомобиле
от 25 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Репетитор по английскому языку "Знатоки - репетиторские услуги для школьников"
25000 -
30000 руб.
Высшее образование, без опыта, частичная занятость