--}}

ДОЖИЛИ!!!!!

4
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дороги в России будут строить иностранные компании

Президент России Владимир Путин дал правительству поручение разработать необходимый механизм, который позволил бы иностранным компаниям принимать участие в строительстве в России автомобильных дорог. «Обеспечить до 1 декабря 2012 года создание механизма привлечения иностранных организаций, обладающих современными технологиями и управленческими компетенциями, к участию в конкурсах и аукционах на строительство автомобильных дорог федерального и регионального значения», - сказано в указе президента страны.

По мнению экспертов, если крупным иностранным компаниям действительно разрешат работать в России на возведении автомобильных дорог, то это позволит не только снизить стоимость работ, но и приведет к улучшению качества строительства. Также усиление конкуренции должно снизить коррупционную составляющую в этом секторе экономики.

Напомним, что Минтранс еще в прошлом году решил при строительстве дорог заключать с подрядчиками так называемые контракты жизненного цикла. Это значит, что строители отвечают за качество дорожного полотна даже после окончания всех работ.
(С)
iVan_
10.05.2012
могет это к лучшему? как наши строят все знают
да у меня слов не хватает иногда... как "наши" строят.... хотя какие наши??? чурки одни....
Neskafe33
10.05.2012
это хорошо!!!!!!!
сами бл@ть дорожники виноваты(((((
может дороги появятся наконец-то
только на это и надежда)))
Neskafe33
10.05.2012
+100000000
igir
20.05.2012
Давно пора! Пусть каждый занимается тем что умеет!!!
Neskafe33
20.05.2012
+
igir
20.05.2012
;-)
iSmith
20.05.2012
нам-то тогда что делать? бухать и морды друг-другу бить?
igir
20.05.2012
Ты что, только это умеешь!?!
*подвеску давай дошевеливай!*
iSmith
21.05.2012
стойки надо заказывать... или на рынок ехать... спереди я закончил, а сзади один хэ телега, подождет... лучше я мотор поковыряю...
ЗЫ: это я так, развиваю стереотипное мышление)
igir
21.05.2012
Как закончишь всё шевелить - прикупи себе старенькую "ипоночку" с ПРулём! Но не старше 1992 года рождения!
По деньгам будет не накладно - ИМХО. А вот применить свой опыт и знания к ней тебе будет действительно интересно(тоже ИМХО)
Я вот за год практически половину машины "заколхозил"!
Причем, если по деньгам считать, то вышло дешевле чем на 2109 потратил(хотя "девяточка" была намного свежее...)
iSmith
22.05.2012
не хочу пруль... вообще совсем не хочу... и будет не 92-года, а 06-08... скорее всего суба импреза 2.0 или 2.5 если попрет, на мешалке...
igir
22.05.2012
Ежли денешка есть то конечно...
Вот мой "Basик", двиг 2.0, коней(де юрэ) 150, мест посадочных 7, салон - трансформер и ещё много чего...
А твоя субара... Динамика её, конечно, впечатляет - это возрастное(без обид! сам по молодости "доводил" свою машинку под себя)
НО мечта должна не только быть, но и сбываться!!!
iSmith
22.05.2012
ну так она и сбудется) а вот об автобусе я как-то не мечтаю... скажи, ты часто ездишь хотябы с одним пассажиром? машина она для себя, редко еще для кого-то, а это... ничего личного, но это не машина, вот так я считаю.) у нас есть на работе мужичек, купил себе ситроен берлинго... и задолбался уже его продавать, он и ему не нужен и вообще никому... прям жалко его, так он с ним уже измучился.
да и импа 2-х литровая это обычный овощной седан без претензий на спортивность... по сути - простенький паркетник, только не пытается выглядеть джипом...
igir
23.05.2012
iSmith писал(а)
...а вот об автобусе я как-то не мечтаю...

Не, я такой машин специально искал!

...скажи, ты часто ездишь хотябы с одним пассажиром?...

Тут вынужден разочаровать: постоянно кто-то на "борту"!

...машина она для себя, редко еще для кого-то, а это... ничего личного, но это не машина, вот так я считаю.)...

Так я вожу-то своих ребятишек - своё продолжение!!!

...у нас есть на работе мужичек, купил себе ситроен берлинго... и задолбался уже его продавать, он и ему не нужен и вообще никому... прям жалко его, так он с ним уже измучился...

И мне его жаль - для чего брал, или нет, не так - чем думал, когда покупал!?!
Я, прежде чем свой взять, со своими советовался. Так что у нас вышло коллегиальное решение! Зато тетерь и на Урал катаемся и на юг и здесь на природу!!!

...да и импа 2-х литровая это обычный овощной седан без претензий на спортивность... по сути - простенький паркетник, только не пытается выглядеть джипом...

Фиг её знает... Если честно - не приглядывался.
iSmith
23.05.2012
понятно... ну, в общем, не думаю, что захочу такое когда-нить... в крайнем случае - тот-же аутбэк, он универсал типа. для тех, кто любит на дачу кататься типа.
igir
23.05.2012
Я ж говорю - всё это возрастное, и у тебя и у меня! ;-)
мы, например, у дорог семечками поторгуем
лапоть
igir
22.05.2012
Коммерция - тоже дело!
iSmith
22.05.2012
этож для старушек...
Neskafe33
23.05.2012
+
Demoni
20.05.2012
дороги у нас итак строят узбеки какие-нибудь))) ничего не изменится))))
iSmith
20.05.2012
точно-точно, Нексия вон иномарка, значит и узбеки - загран строители) просто легализуют их и все)
главное.ю чтоп не индийские компании.
а так-я за.
iVan_
22.05.2012
+ да уж эти хуже узбеков
Neskafe33
23.05.2012
+
DonPodlos
31.05.2012
Пофегу кто строит думаю...
Еслиб все деньги на дороги собранные туда бы и уходили...