--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Высокие обороты на холостом ходу у приоры.

Ремонт и обслуживание.
7739
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день всем)) На днях приехала в гости к подруге и пока ждала её на улице,машину глушить не стала (приора) . Знакомая моя вышла,пока разговаривали с ней,она заметила,что у меня машина больно уж громко "тарахтит". (у неё самой,киа сид и когда работает на холостых,вообще не слышно). Честно,как то раньше я это даже и не замечала,мне казалось,что всё в норме,да и когда ездила ремонтировать печку,мастер ничего не сказал,хотя мой хороший знакомый.
Подруга,заглянула в машину,посмотреть обороты-1000.. Сказала,что это много,у неё на холостых,в прогретой машине-800-900 . После этого,я весь день парилась по этому поводу,то и дело смотрела на эту стрелку,при холостом ходе,1000-1100,гуляла туда сюда.
В тот день,я ещё заправилась на другой заправке,обычно заправляюсь на терминале,а тут заехала в Лукойл,в котором ещё ни разу не была, думала ооо.. Лукойл,бензин должен быть хороший.. И машина как то плохо стала ехать,педаль газа туговата стала, чтобы разогнаться,мне приходилось дольше на тапку жжать.. А до этого,чуть нажмёшь она летит уже.. Ну я подруге и рассказала это,говорю,может из-за бензина? Она плечами пожала..
А сегодня поехала на заправку,в которой постоянно заправляюсь,получаетсся размешала бензин.. Машина вроде и едет получше,но обороты всё так же на 1000..
На диагностику надо ехать...?Ошибки так то ни какой не выдает..
И ещё вопросик..)) Я одна такая,"транжира" заливаю 95-ый?... Мне все говорят переходить на 92-ой... Но так же прочитала,что машина ещё больше от него тарахтит.. ))
Бучкина Эльмирка писал(а)
На диагностику надо ехать...?

да.
Бучкина Эльмирка писал(а)
Я одна такая,"транжира" заливаю 95-ый?

нет.
Бучкина Эльмирка писал(а)
Мне все говорят переходить на 92-ой

а что говорит подруга, определившая повышенные обороты на ХХ? Без ее веского слова яб не стал))
Как раз она и говорит лить 92-ой,типа я заливаю в свою иномарку 92-ой,да и многие заливают в иномарки 92-ой,а ты в свою 95-ый льёшь,как буд то ты её из за этого дороже потом продашь?!!
Ещё спрошу,а температура какая должна быть в норме,когда машина на холостом ходу?
Сейчас полазила по интернету, в поисках информации,о причинах выскоких оборотах..мууаамочки..их миллион!!
В норме сколько их должно быть всё таки? 800-900,правильно?..
рабочая температура двигателя около 90гр по цельсию, + - 5гр, (в зависимости от узлов), красная зона начинаеться с 130гр вроде.
Езжайте на диагностику и не заморачивайте голову себе и окружающим. В прикрепленной теме есть мастера, могу порекомендовать некоторых, но это в личку.
З.Ы. Если все же хочется заморочиться, первым делом покупаете Регулятор холостого хода, датчик положения дроссельной заслонки, короткую крестовую отвертку и к подруге, между обсуждениями всего насущного меняете при снятой клемме АКБ.
З.З.Ы. 1000об не такой уж и большой ХХ, виной которого может быть множество причин.....
Warden64
14.01.2014
130 градусов это уже не красная зона а привет мотористам
на самом деле ещё не привет если вовремя спохватиться....А вот если часок помолотить с зашкаленной стрелкой показометра, то да...
Я с Бора,я скорее всего сюда куда нить сунусь,но это надо пораспрашивать,где нормальный сервис есть..
Если,не найду подходящего варианта,то вам напишу,с просьбой прислать номер мастера или ник его сказать..))
Напротив стадиона спартак, нормально делают . но цены вроде как недешевые! С Соловьевым лучше не завязываться ИМХО.
К Соловьёву точно не пойду,слышала только отрицательные отзывы... Там мойка только нормальная,на счет стадиона... Вот туда я сначало съезжу,узнаю че почем,уж наверное не слишком заламывают цены,на рублей 30 может побольше,чем в других,по крайней мере я так думаю)))
Warden64
14.01.2014
в неклюдове вроде местный товарищ anvmo обитает
Warden64
14.01.2014
Бучкина Эльмирка писал(а)
Как раз она и говорит лить 92-ой,типа я заливаю в свою иномарку 92-ой,да и многие заливают в иномарки 92-ой,а ты в свою 95-ый льёшь,как буд то ты её из за этого дороже потом продашь?!

ну да, люди мотор разрабатывали, на стенде проверяли, моделировали, выкатывали, проводили ходовые испытания, они ж них@я не понимают на каком бензине ему работать надо.
В приору заливал всегда 95, в сид лью 92
sony-nn
14.01.2014
нужна диагностика. В приору нужно лить 95
Warden64
14.01.2014
в паспорте 95 написан значит и надо лить 95
про ниву 21214 тоже написано, что нужно лить 95-ый.
Nik2
14.01.2014
Вот и нужно лить.
Warden64
14.01.2014
а у вас есть какие-то конкретные возражения или аргументы против этого?
лью в основном 92-ой, иногда 95-ый, особой разницы не вижу.
sony-nn
15.01.2014
машина сделана под 95, Значит надо ездить на 95, католизатору от 92 плохо будет
Serega05
14.01.2014
приора на 92-м не едет, только бензин жрет
Screw12
14.01.2014
Этим "всем" нужно по гвоздю забить в каждую голову
советчики херовы
Все правильно делаешь. Приоровским двигателям 92-й (и детонация) категорически противопоказаны.
И не слушай никого.Советчиков развелось - пи*дец. А понимающие вымирают. Лучше всего- найти грамотного мужика,которому можно верить.
Warden64
14.01.2014
ну при возникновении детонации эбу должно уоз сдвинуть чтобы предотвратить ее, но двигатель будет работать не оптимально, это да
Screw12
14.01.2014
если возникшую детонацию постоянно сдвигать, то от самого факта возникновения двигателю рано или поздно станет дурно.
Кстати говоря, я почти всегда безошибочно определяю 92 даже в своих подопечных тойотах. Прогретый двигатель-резкий газ-слышен бряк - хозяин мудак,или бедная смесь. Чаще -мудак.
Warden64
14.01.2014
Полностью соглашусь, вибрации и ударные нагрузки ни одному механизму не идут на пользу. Я тоже раньше в свой тазик 92 лил, как начал интересоваться теорией и устройством двс стал 95 лить
VVV
14.01.2014
95-й бензюлин в теории может и неплохой.. но на заправках, как правило, это 92-й с присадками..
Screw12
14.01.2014
неправда
нормальный 95 - далеко не редкость,как ни стараются знатоки в интернетах. Я каждый день вижу свечи и параметры и готов смело это утверждать. Да я и сам без проблем себе такой бензин нахожу.
VVV
14.01.2014
перед заправкой невозможно проверить качество бенза... а потом уже может быть поздно. особливо на современных высокофорсированных (и не дай боже, турбовых) "одноразовых" овощемоторах..
Warden64
14.01.2014
гм, при таких раскладах 92 в турбомотор лить опасаясь за качество это вообще интересная затея
Nik2
14.01.2014
А 92 - это 76 с присадками.
А 76 - это 67 с присадками.
VVV
14.01.2014
вполне возможно..) ибо сейчас на заправках не бензин, а ТОПЛИВО для ДВС.. а это немного разные вещи.. имхо
Nik2
14.01.2014
Именно таким образом, как я написал выше, готовили разные марки бензина в советское время. Это была официальная технология производства бензина.
Говорят сейчас на НОРСИ достигают любого октанового числа прямой перегонкой.
StepanNN
14.01.2014
в зубило то зачем 95й?
Warden64
14.01.2014
бодрее да и по паспорту 95
Мальчики,спасибо всем огромное! На диагностику,только на следующей недели смогу съездить...
Узнаю,в чем причина,а то мне как втемяшится в голову,фиг выбьешь))
Nik2
14.01.2014
Особо не заморачивайся.
Трактор МТЗ ещё громче твоей "приоры" тарахтит, но это не значит, что он неправильно работает.
Оно то понятно,что громче,но хочется чтобы потише все таки тарахтела)
Эххх..когда же наш автопром научиться делать машины,более тише,почему нельзя сделать так,чтобы двигателя было как можно меньше слышно,чтобы выхлопная труба не так тарахтела..вообщем почему нельзя сделать так,как делают другие производители?!)) Ну об этом можно долго рассуждать,как говорится,если хватает денег только на такую машину,так езжай и не бурчи)))
Warden64
15.01.2014
это называется шумоизоляция, за энную сумму можно шумануть машину и ездить в тишине
lelik (c)
14.01.2014
всё нормуль, смени заправку, последнее время я наблюдаю что после лукойла не отрабатывает кат
судя по всему, уместна изветсная фраза АФ: "кроилово - ведёт к попадалову!"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем