--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите найти нычку с кнопкой VALET

Вопрос новичка
6810
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
portwein
04.03.2015
Ситуация такая - почти год назад приобрел я себе приору с рук. Так как это был первый опыт покупки авто, то я на бодряках купил зарегил и поехал. В целом не прогадал, но вот в чем суть - где то с неделю назад сынишка маленький стырил ключи из кармана и благополучно утопил их в кружке с чаем. Как итог решено было менять брелок сигнализации. И вот тут загвоздка - чтоб его поменять нужно его запрограммировать, чтоб запрограммировать... и т.д. Вообщем режим программирования включается кнопкой валет местоположение которой мне либо не показали, либо показали но я тогда по неопытности в момент покупки тупо не обратил внимания на это, а сейчас уж и не помню (огромный урок мне на будущее). Вот что я сумел проверить - под рулем смотрел , панель предохранителей снимал (нашел только датчик удара а провод далее уходит под войлок и все...), в бардачке и всех его укромных уголках, под кожухом КПП, под ручником, снимал даже панельку на которой футляр для очков и зеркало заднего вида крепится, магнитолу так же вынимал - внутри никаких признаков ни сигналки ни кнопки. Где еще можно посмотреть??? Подскажите пожаллста...
Screw12
04.03.2015
что за сигналка? Не факт,что кнопка вообще существует.
kwk
04.03.2015
и не факт, что брелок необходимо менять :)
плюсуюсь к вопросу о модели сигналки
portwein
04.03.2015
TAMAHAWK TZ9010
wowka175
04.03.2015
Вечером после 7могу поискать,а так вариант. Говоришь датчик удара найден?от него иди по проводам,придёшь к блоку сиги,и там с краю блока 2 серых провода вот это провода кноп.валет
Я на калине нашел в блоке прдохранителей, она была прикручена изолентой к пучку проводов. И не очень была похожа на кнопку, еле догадался что это она.
rrChip
05.03.2015
У меня на вазе на хз какой сиге кнопень на фиолетовых проводах висела.
И была спрятана у самого монтажного блока.
Судя по этой фоте
avtogsm.ru/products_pictures/Tomahawk-TZ-9010-kb-new.jpg
кнопень тож висит на фиолетовых проводах. Ищи монтажный блок, а от него уже найдешь кнопку.
если ещо актуально!в прошлом годе,на предыдущей афте,утопил ключи с брелком(перевернулся на лодке).Решение (бюджетное)нашлось на бурнаковском рынке(там филиал рр).подобрали брелок новый(по сохранившейся книжице,тоже томагавк)и перепрограммировали за 200 рублёв.и все дела.
Зы!можно было и самому "помудиться",но ...
nattasha
05.03.2015
на старых сигналках от блока идут провода,фиолетовый+черный(кажется)это и есть валет

так мне в автозвуке говорили когда то
Тоже искал, обнаружил, что в моём случае она никуда не была выведена, моточек провода с кнопкой прискотчёван к собственно блоку сигналки.
Была похожая ситуация, но после разборки, промывки в чистой воде и сушки брелок работает второй год. (правда утопили в теплом компоте, а не в горячем чае)
kwk
07.03.2015
Повезло :)
У дисплеев с напылёнными дорожками электрохимическая коррозия очень быстро их сжирает, из-за этого часть символов, которые светились, пропадает. Повезло, что не успели сгнить межслойные переходы, припой не успел превратиться в порошкообразную фигню серого цвета и входы-выходы процессора не сдохли от замыканий.
Помимо восстановления работоспособности нелишне проверить потребление - это главный показатель, что окислов не осталось. Всегда обязательно проверяю после чистки окислов в утопленниках.
assured
07.03.2015
Блок может быть за блоком предохранителей или в консоли рядом с педалью газа, либо с обратной стороны консоли. Вообще вкурс как выглядит валетник?
portwein
08.03.2015
Да - аналогичная сигналка в коробке дома лежит) Кнопку нашли - приклеена на двухсторонний скотч под запаской в багажнике)))
kwk
08.03.2015
Похоже, не ту кнопку нашли. У этой кнопки длина провода серо-чёрного всего пол-метра, а ЦБ обычно ставят в салоне, следовательно, до багажника она не дотянется. Кстати, у Томагавков кнопка называется не Valet, а Over-Ride. Valet - это режим такой. :)
portwein
08.03.2015
Провод нарощен, а про название - главное чтоб понятно было) Все поняли о какой кнопке речь, а дальше - да пофиг как она называется)))
assured
08.03.2015
Интересно, как в одиночку можно вывести сигналку в режим Valet?
Был случай, мужик в лесу потерял брелок от сигналки пока грибы собирал, так вот представляю, если бы у него кнопка под запаской была как бы ему пришлось руки растянуть от замка зажигания до кнопки *rofl* Вообще, это полный бред так далеко прятать кнопку.
Nik(2)
08.03.2015
В данном случае всё просто. Кнопка под запаской в багажнике. Заднее сиденье снимается, спинка водительского сиденья откидывается, и водитель, приняв горизонтальное положение, спокойно дотягивается ногой до кнопки а рукой до замка зажигания. )))))))))
assured
08.03.2015
Логично))
08.03.2015
нормальный установщик найдёт эту кнопку минут за 15 максимум..и за недорого.. а самостоятельно не имея познаний в технологии установки сигналов можно и неделю искать..
assured
08.03.2015
Я, максимум, за пару минут найду)) незнающему, согласен, можно совсем не найти))
нормальный установщик её вообще подключать не будет дабы не искушать шаловливые ручонки автоюзера.
kwk
08.03.2015
и тем самым создаст кучу проблем автоюзеру при попытке снять с охраны без брелка в случае крайней необходимости
поэтому, предпочитаю устанавливать тумблер отключения питания самой сигнализации и не рекомендую врезаться в систему впрыска или зажигания - делаешь сигналку на удар и вскрытие, а от угона - железная болванка с ключом на КПП
assured
08.03.2015
У знакомого уехала так четырка прямо из под окон в в.печерах, стоял томагавк и блокиратор на кпп. В час ночи курил на балконе, авто стояло, в три часа вышел курить, уже нету...
на скан сигнала время ещё меньше уйдёт, а подбор ключа к замку кпп подольше будет, хотя можно и на эвакуаторе увезти - это вообще жизнь штука непредсказуемая. у меня друган, помню, тоже четырку продал, а новый хозяин всего один раз забыл железный хрен в коробку вставить и ку-ку - уехала.
kwk
08.03.2015
Сканирование диалогового кода сколько времени займёт? :)
секунды.(зависит от процессора)
kwk
09.03.2015
ухты....
Извините конечно, но Вы абсолютно не в теме по сигналкам. Учите теорию.
канечно. радиолюбители соберут приёмник с передатчиком и контроллером даже чисто из любви к искусству . а что, такой профессионал, как ВЫ носит футболку с дешёвым китайским логотипом? и почему вы решили, что граббер будет долго сканировать диалоговый код?
kwk
09.03.2015
Всё, убили :)
да. я такой. кстати, в брелок паяльником тоже тыкать умею. (правда не всегда удачно). у вас, случайно, нет дисплея для старлайна ?
kwk
09.03.2015
Контрафактных нет, а оригинальные дисплеи для всех моделей есть.
Запчасти не продаём, сразу предупреждаю.
Замена на всех Диалоговых моделях - 1150р, на всех стареньких - 900р.
вот теперь ты меня убил. 1150 за стекляшку - это жесть. или я может не понял - это цена за брелок в сборе?
kwk
09.03.2015
вроде понятно написал.
Дисплей + работа.
я, просто, думал, что раза в 2 дешевше будет. так, а сколько, если не секрет, сам дисплей стоит?
kwk
09.03.2015
650 диалоговый
400 не диалоговый
работа на обоих одинаково - 500
На авито контрафакт по 700 продают
дааа... и впрямь кризис ударил. блин, жаба душит.
kwk
09.03.2015
какая модель-то?
ещё не вскрыл, щас посмотрю
DOPAM.NET
09.03.2015
я вижу вы нормальный установщик...
особенно по диалогу с Владимиром kwk это понятно стало..
я ни где не написал, что я установщик - так балуюсь по выходным.
kwk
09.03.2015
СырСырыч писал(а)
поэтому, предпочитаю устанавливать тумблер отключения питания самой сигнализации и не рекомендую ...

Из этого поста и я решил, что Вы установщик. И офигел...
вот такой аппарат
kwk
09.03.2015
StarLine B6.
1400р и будет как новый.
Но, честно говоря, разумнее перейти на А61, нежели вкладываться в ремонт этой сигналки. К тому же если Вы ещё и балуетесь :)
фига се цены растут. он в сборе 2рубля новый стоит.
kwk
09.03.2015
Оригинальный сейчас 2400р.
Я не знаю откуда Вы цены берёте.
Про контрафактные на РР я не собираюсь говорить.
а как контрафакт от оригинала отличить?
kwk
09.03.2015
У контрафактных кнопки высовываются над корпусом, у оригинала они всегда заподлицо.
Дисплей контрафакта очень часто на жёстких выводах либо на чёрно-белом шлейфе. Оригинал всегда на серо-чёрном шлейфе. Карабин отличается, защёлка отличается, ну и внутри на платах множество отличий.
У Вас оригинальный.
ясно. спасибо. я уже её испытал - брелок рабочий, завтра в жигуля воткну, друган согласился без табло эксплуатировать. а вот про тумблер это ты зря посмеялся - для долгой стоянки, чтобы не высосать всю АКБ - отключение сиги и магнитолы - это самое то.
kwk
09.03.2015
Я не от тумблера офигел, а от рассуждений о сканировании диалогового кода.
ну этож я просто по своему видению теоретезировал из познаний радиотехники. чей я же просто эл.мех судовой, а не спец по последним достижениям электроники.
assured
09.03.2015
А клемму скинуть с акб при длительной стоянки слабо?))
так ведь под капот надо лезть - а тут чик и всё, причём можно всё по отдельности (магнитола, сигналка и т.д. или всё сразу). причём ЭБУ не сбросит настройку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем