--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Генератор "стартВольт" 14 В 120 А

Выгодное предложение и халява
2690
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Продам.
Судя по коллектору пробег 10 -15 т.км,на фото видно, что износ колец менее 10%.
Новый диодный мост, новый реле регулятор, РР можно было не менять, но у родного напряжение отсечки 13,8 Вольт, по этому установил новый с напряжением 14 Вольт. Заменил маленький подшипник, то же можно было не менять, заменил чисто для пистатости.
Короче, агрегат огонь! Ничего не шумит, не шуршит, вращение ровное, приятно. Нагрузку 50 Ампер вывозит влёгкую. Задняя крышка то же не родная, на родной все защёлки поломали, козлы, отдам в нагрузку.)

пс. Если у кого то возникнут вредные иллюзии, что генератор 120 Ампер, а вывозит только 50, успокойтесь - это реальный, очень хороший показатель. Всё остальное маркетинг. Они новые то не все с такой нагрузкой справляются, особенно китайские подделки. А этот настоящий китайский ОРИГИНАЛ! :)

4000р.

ппс. А забыл совсем. Подходит на всякие четырки, десятки, приоры, шнивы и прочие восьмёрки с девятками...
Агрегат отложен до 10 Апреля.
Или старый, вредный и недоверчивый стал, бронь только на дорогу или предоплата.
Хероботину одну покупал (крышка для АКБ) за 500 рублев, ехать через весь город, да ну нафик, перевел пятихат с условием хрен занет когда заберу, забрал месяца через два чуть не забыл, порадовало приклеена белая изолента мой номер телефона, имя, оплачено :-)
Товарищ Костенко писал(а)
Или старый, вредный и недоверчивый стал, бронь только на дорогу или предоплата.

Я его знаю.
...пересекались несколько раз, поводов для недоверия и сомнений нет, человек серьёзный. Его слово я уважаю.
Да и потом, мне не горит, особо в деньгах не нуждаюсь. Не купит он, купит другой.
Если не купит, не беда. Я свои обязательства выполню, он нет...
Потом все кому надо, сделают выводы...
Если знакомы то вопросов ноль.
даже если не знакомые... Человек сказал слова, значит...
Да гоже уже.
Договорился о встрече, есть время и место, приезжаешь, а там тупо трубку не берут, шкерятся и такое было.

Мотор на машине лег, раскидал посчитал стоимость запчастей и ремонта примерно, ценник не гуманный, нашел такую же машину битую с пробегом сотка, договорился на время, опоздал на 15 минут, приехал, а там в ответ я уже продал пол часа назад, думал это ты. Занавес.
Взял тел кто купил, созвонился +30% к цене и минус литье, музыка и ништяки.
...препарты б...ть.
не иначе.
кулибинн писал(а)
..препарты б...ть.

???
расшифровал только последнее слово)))
да всё нормально.
igor5031
04.04.2023
10-го зарплата, вечером приеду)
Всё в силе, агрегат лежит тебя дожидается.
Скажите, а вот как часто нужна проверка генератора на автомобиле puzoterok.net/kak-proverit-generator-avtomobilya.html ? Вернее как часто это делать если никаких особо проблем и нет? Я что-то и правда начинаю волноваться и переживать относительно этого момента, что можете сказать? Не пропущу если что будет не так?
Nik(2)
24.04.2023
На панели приборов специальная лампочка есть. Если загорится или вполнакала горит на холостых, значит пора в сервис. Если не горит - нечего заморачиваться.
Nik(2) писал(а)
Если не горит - нечего заморачиваться.

Не верный ответ.
Генераторы в которых питание реле регулятора осуществляется от дополнительных диодов лампа участвует в работе. Если лампа перегорает, генератор не начинает работать, если его не раскрутить до 5000-6000 оборотов в минуту, т.к. изначально, ток возбуждения на ротор подаётся именно через спираль этой лампы, а потом уже, в работу включаются доп. диоды.
Nik(2)
25.04.2023
Так лампочка при включении зажигания загорается. Сразу увидишь, если она перегорела.
Это ты увидишь, я увижу, ещё кто нибудь увидит... А большая половина нихрена не видят, они не видят даже, что лампа давления у них горит.
Проверять толку нет. Сегодня генератор может работать совершенно исправно, а через минут не работать совсем, без видимых на это причин.
Заранее то же ничего менять нет нужды, кроме подшипников которые загудели.
Тему закрывайте, генераторы кончились. Остались только стартеры:
www.nn.ru/community/auto/zp/starter_folksvagen_tuareg.html
www.nn.ru/community/auto/zp/starter_cammins.html
на митинг ходил, с советским, запрещенным ныне лозунгом?
Это какой советский лозунг ныне запрещён?
***, труд, май
Мир! Труд! Май! Что ли?
Ну и чего тут запрещённого?
в мск чел с таким плакатом вышел, его сразу приняли в отдел и протокол за дискредитацию выписали.
В каком слове дискредитация?
в первом, видимо.
за книгу Толстого "война и мир" принимали. за пластиковую карту "мир" принимали и т.д.
ты не в курсе чтоль?
не, не слышал.
однако...
зато свою полит позицию так яростно отстаиваешь.
неплохо бы было всей доступной полнотой информации обладать для подобного
Вся доступная информация мусор и пропаганда. Пока сми льют помои, что в те уши, что в эти.., а в это время китайцы технику готовят, Днепр копать собираются.
китайцы вообще пздц
пока всякие дебилы боятся америку, которая за океаном, китайцы нас сготовят и съедят...

а касательно озвученных выше эпизодов - есть видео задержаний и протоколы соответствующие.
Это дурачков задержали, которые думают, что они могут, что то изменить. Все умные сидят на жопе ровно и не высовываются. А всякие полудурки с книгами шароё...ся, там где не надо и на форумах жопы раздирают за великую америку, как они думают. Америка давно уже не великая.
а как же демократия, свобода слова и т.п. писанное в конституции?
теперь нельзя на улице книгу из библиотеки демонстрировать и карточку банковскую?

не понимаю тебя, про маски ты говорил, что типа концлагерь и т.п., а что с книгой выйти - это нельзя уже оказалось.

а на америку нам вообще пох. пусть там у себя делают чо хотят и к нам не лезут без спроса.
Elantra USA 20 писал(а)
не понимаю тебя

Если бы понимал, щас сидел бы тихонечко в своей молитовке и не высовывался против ветра.
я и не высовываюсь, уточняю законодательные реалии лишь.
на вопросы ты не ответил)
Да ты не умничай, к тебе то же придут после 22х ноль-ноль... Когда, по закону, вести следственные действия не положено.

На вопросы твои дурацкие отвечу легко.
На первый - никак.
На второй - нельзя.

пс. А ещё они любят в половине седьмого утра врываться, когда ты в трусах и ваще не отдупляешь, что происходит. :-D
придти могут к тем, кто закон нарушает(грубо), а ко мне - повода нет.
хотя ты, по сути, написал, что беззаконие в стране..
Elantra USA 20 писал(а)
а ко мне - повода нет.

Наивный.
Книгу война и мир подбросят и пи...ц тебе.

Беззаконие во всём мире, причём это было, есть и будет или ты этого ещё не понял?
эпизоды везде есть. вопрос в масштабности
пендосы Хиросиму и Нагасаки ядеркой бомбанули, чо им за это было?
Вьетнам напалмом несколько лет жгли, фосфорные бомбы... То же ничего.
Ливия, Сирия, Ирак... Опять с рук сошло...
Масштабы ого го го, не так ли?

А вот у тебя книжку найдут, поедешь лес валить!
пс. Или ещё хуже, с китайцами Днепр копать. :)
я на тему отношения к своим гражданам

на книжке моих пальцев нет, ибо не читал ее, да и карты мир у меня тоже нет)
Elantra USA 20 писал(а)
я на тему отношения к своим гражданам

Вот так вот относятся власти пендостана и европы к своим гражданам.
www.youtube.com/watch?v=wuDSMoaAYtw
Наши думаешь от кого научились?? В СССР такого не было!
Ты чо думаешь, если у тебя гринкарта или ты еврогражданином вдруг стал, тебя дубиной не отпи...т?
там потом визгов на месяц и громкие отставки.
а у нас швабры и бутылки на потоке, и повышения после этого.
Отставки не из за того, что народу рёбра переломали, а от того, что с задачами не справились. А визжать можно и полгода, толку то, людей то покалечили уже.
не, из-за того, что на след выборах у них шансов не будет, если никто наказание не понесет.
это у нас с 90х годов одни и те же люди, креслами меняются только.
Elantra USA 20 писал(а)
у нас с 90х годов одни и те же люди,

Ну ты потешный!
А там уже 300 лет одни и те же кланы! Ротшильды, Рокфеллеры, Форды слышал? А президенты все их ставленники, менеджеры!
Кто владельцы транскорпораций? Одни и те же люди. Вот там они и рулят все триста лет.
Трамп отстаивал интересы Ротшильдов, Байден топит за интересы Рокфеллеров, и ни тот ни другой не отстаивал интересы народа.
то-то я гляжу весь американский народ мечтает о "российской гринкарте"!

да и за прошлый год 500тыс американцев в рф нелегально въехали, лишь бы от байдена убежать, ога)))
А почему ты до сих пор в америку не свалил? Тебя же здесь щемят, слова сказать не дают, за карту мир руки выворачивают.
я же не крыса, чтобы убегать. это моя земля. пусть сами с нее сваливают.
Elantra USA 20 писал(а)
пусть сами с нее сваливают. ...

Прогони если сможешь, они просто так сами не уйдут.
Нет! Сиди молча и не вякай, целее будешь.
соглашусь, сейчас не время для опрометчивых поступков
Ну Слава Богу, хоть один вкурил, что не время тяфкать на слона.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем